Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 02:18:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обменяемся опытом: скрип из задней части авто (нового!!!)  (Прочитано 212606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
три семёрочки
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




Имя:Данил
Авто:Honda CR-V 2,0 АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #270 : 02 Сентября 2009, 10:07:23 »

Ну чё тут голову кружить с этим скрипом. Я сам снял пласмассу с багажника и вогнал саморез в шов между железных пластин у правой задней фары. и О ЧУДО! скрип исчез! Времени затраченно 30 минут. Наш диллер Уникум моторс пытался решать проблему дважды, и оба раза промазыванием швов силиконом, естествеенно мимо! не будте потребителями. попробуйте сами и положительный результат гарантирован! Мир вам братья  Смеющийся
Записан

будь здоров, не кашлей!
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #271 : 02 Сентября 2009, 11:28:25 »

братья
А если это сестра? Azn Она тоже должна сама разбирать, вкручивать саморезы... Обеспокоенный В замешательстве А зачем тогда гарантия и СТО ОД?  Грустный
Записан
Бандерас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:Антон
Авто:CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #272 : 07 Сентября 2009, 20:17:21 »

Ну чё тут голову кружить с этим скрипом. Я сам снял пласмассу с багажника и вогнал саморез в шов между железных пластин у правой задней фары. и О ЧУДО! скрип исчез! Времени затраченно 30 минут. Наш диллер Уникум моторс пытался решать проблему дважды, и оба раза промазыванием швов силиконом, естествеенно мимо! не будте потребителями. попробуйте сами и положительный результат гарантирован! Мир вам братья  Смеющийся
ну дилер походу соответствует своеу названию Смеющийся Показывает язык
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #273 : 14 Декабря 2009, 17:10:27 »

Ну вот и у меня появился скрип  Грустный, правда он проявляется у меня только на больших кочках и при переезде лежачих полицейских и только на отбой, причем когда приличный отбой, а так на неровной дороге и на небольших ямках все тихо. Звук по ощущениям резиновый, чтобы это такое могло быть?
Записан
Медвежонок
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #274 : 15 Декабря 2009, 10:30:40 »

Ранее устраненный по гарантии скрип проявился вновь Злой может конечно причина в температуре, за бортом -33 Шокирован
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #275 : 15 Декабря 2009, 11:04:50 »

 Улыбка
при такой температуре может уже всё что угодно скрипеть Улыбка
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #276 : 15 Декабря 2009, 11:29:57 »

Ранее устраненный по гарантии скрип проявился вновь Злой может конечно причина в температуре, за бортом -33 Шокирован
А что конкретно скрипело?  Тоже на отбое был скрип? Хотелось бы узнать.
при такой температуре может уже всё что угодно скрипеть Улыбка
Однако передняя подвеска у меня скрипа не издает. И не поголовно же у всех такой скрип, на отбой.
Сегодня съезжу в салон, пусть посмотрят, может и скажут чего, а может и устранят даже?
Больших надежд не питаю, но устранить сей баг очень хотелось бы.
Записан
Медвежонок
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #277 : 15 Декабря 2009, 14:13:07 »

О том, где скрипит подробно описано в FAQ (5 страница, 67 пост)
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #278 : 15 Декабря 2009, 14:27:36 »

 Улыбка
Подробно, но там просто скрипы описаны, а здесь чисто резиновый звук и только на отбой. Прокатились с инженером минут 40 назад, да говорит, ощущения того что резина скрипит. Проверили все в багажнике, запаску пошевелили, все жестко, ничего не болтается, сижу жду, машинка в ремзоне, типа ищут.
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #279 : 15 Декабря 2009, 15:14:02 »

Звук по ощущениям резиновый, чтобы это такое могло быть?
Трет верхний пыльник о стойку. При снятии колеса мы видим истертую поверхность амортизатора. Пыльник изменил форму (он пластмассовый), внутреннее отверстие стало в виде эллипса. Деформация пыльника возможна из-за деформации чашки амортизатора.
Это одна из причин... Мне уже два раза скрип устраняли... и снова появился...
Записан

Не знал, да еще забыл...
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #280 : 15 Декабря 2009, 18:48:50 »

 Улыбка
А температура может влиять на этот скрип? Ну скажем при более низкой скрип есть, а при более высокой его нет.
Проторчал вообщем я в этом салоне около 2-х часов, ничего не обнаружили из возможных причин. Выехали, проехали по всем тем же местам около салона, где ездили до заезда в салон, скрипа нет. Сходил, подписал бумаги, вышел, сел, поехал и получите тоже самое, снова скрипит. Стойка имеется ввиду левая?
Записан
valek
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115




Имя:Валентин
Авто:CR-V 2.0
год:04.2007.
г.Кохтла-Ярве Эстония
« Ответ #281 : 15 Декабря 2009, 22:10:27 »

У иеня скрипело из задней части слева,поменяли стойку аммортика и всё прекратилось.Пластиковый кожух непричём,так что неломай голову.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #282 : 16 Декабря 2009, 06:22:24 »

Доброго времени суток!
Ситуация следующая:
Скрип в задней части авто при скручивании кузова. Вылечил путем протяжки болтов "усилителя кузова",  на картинке выделил красным.
В багажнике, слева и справа, есть две выпуклости закрытые пластиком. Маленькой отверткой поддеваешь пластик и снимаешь его,
а там доступ к амортизаторам и к усилителю. Головкой, кажись, на 13 подтягиваешь болты, которыми закреплён усилитель.
После подтяжки пропадают скрипы в задней части кузова, при наездах одним колесом на бровку, т.е. тогда когда идет скручивание кузова.
Удачи!


* - протяжка.JPG (99.91 Кб, 830x414 - просмотрено 755 раз.)
Записан
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #283 : 16 Декабря 2009, 07:17:18 »

А температура может влиять на этот скрип? Ну скажем при более низкой скрип есть, а при более высокой его нет.
Проторчал вообщем я в этом салоне около 2-х часов, ничего не обнаружили из возможных причин. Выехали, проехали по всем тем же местам около салона, где ездили до заезда в салон, скрипа нет. Сходил, подписал бумаги, вышел, сел, поехал и получите тоже самое, снова скрипит. Стойка имеется ввиду левая?

Вчера делал ТО-1, тоже обратил внимание инженера на скрип сзади при проезде лежачих. Сначала сделали ТО-1 (часа 2 делали), а потом выехали прокатиться - никаких скрипов не наблюдалось. Пока доехал до дома - опять этот скрип появился.
Думаю, что это из-за морозов.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #284 : 16 Декабря 2009, 07:35:55 »

Может конечно и из за морозов, но блин, если бы мне сказали при покупке, что в морозы данное авто будет скрипеть как телега, я бы что-нибудь другое купил лучше. Морозы скорее всего только усугубляют проблемку, т.е. в теплое время этот звук наружу бы вылез позже просто и все. Тормоза скрипят, подвеска скрипит, акум напрягает, щетки-дворники полное г..., к пластику на порогах вообще лучше не прикасаться, благо что пока явных признаков проседания не наблюдается, хотя как сказать? Может скрип с потертостями амов и есть те первые признаки? Такой нездоровый смех у меня начинается.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!