Клуб Honda CR-V Россия  
30 Сентября 2024, 09:23:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обменяемся опытом: скрип из задней части авто (нового!!!)  (Прочитано 216961 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
сергей ом
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Имя:сергей
Авто:HONDA CR-VIII. K24Z4.5AT.
год:2008
г.омск
« Ответ #330 : 07 Октября 2012, 20:34:36 »

у меня так стучали тормозные колодки после замены, здесь есть тема про этот стук. я ничего не делал притёрлись и само как-то прошло
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #331 : 08 Октября 2012, 12:07:49 »

один ударчик слышно справа сзади именно при торможении
Тормозная колодка задняя внешняя неравномерно прилегает к супорту.
Записан
РафаильГ
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Рафаиль
Авто:СРВ 3 механика 2,0
год:2008
г.Набережные Челны
« Ответ #332 : 08 Октября 2012, 19:47:43 »

Спасибо! попробую поменять, по результатам отпишусь
Записан
noname
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 384




Имя:Петр
Авто:CR-V blakc 2.0 мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #333 : 10 Февраля 2014, 17:03:12 »

 Теперь и я  скрип сзади стал слышать, слышно на скорости до 20-25 км ч. Не играет роли еду на нейтрале или передаче. Если медленно еду скрип небольшой, чуть ускоряюсь погромче. После 25 км/ч пропадает.  Улыбка
Записан
Максим 1211
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Максим
Авто:honda cr-v 2.0
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #334 : 26 Марта 2014, 22:24:22 »

Доброго време суток. Подскажите пожалуйста какой кузовной шов требует дополнительной проварки. Зимой при преодалении сугробов появился ощутимый скрип в багажнике, по советам форума разобрал обшивку и пропшикал мовилем в балончике, повторять не советую выветривается около месяца, скрип при небольшом вывешивании кузова или при заезде на бордюр пропал. Вместе с тем появился стук или громкий кратковременный скрип, дорожное покрытие не влияет, иногда попадает на проезд ям, взаимосвязь с работой каких либо систем не заметил. Очень раздражает, но ни один из сервисов в моём городе не сталкивался с проваркой с целью устранения данного дефекта. Заранее благодорю за ответы.
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #335 : 27 Марта 2014, 10:43:07 »

Да там весь багажник надо проходить молотком или проваривать. Качество английской сборки таково... Мне частично помогла шумка багажника. Срип при проезде колеи по диагонали - остался, но стал заметно тише.
Стук/скрип может быть в подвеске, например втулки стабилизатора или сами стойки стаба, трет пружина о пыльник.
Так же возможно надо протянуть подрамник.
"Проварку" действительно мало кто практикует в сервисах, ибо мало кто с этим обращается, все предпочитают забить на "жесткость кузова".
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Николай Б
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V, 2,4 АТ, левый руль.
год:2009
г.Кострома
« Ответ #336 : 06 Апреля 2014, 21:51:49 »

Хочу поделиться своим опытом поиска скрипа. Машинка у меня правда не новая, пробег 80 тыс.км, но а что ей будет-то. Короче, месяца 2 назад стал появляться небольшой, но очень противный скрип сзади справа. Сначала скрип был только при трогании с места, затем усилился и стал проявляться при медленном движении по неровной дороге, но зараза такой противный. Долго прислушивался и сделал вывод, что скрипит стойка задняя правая, объехал кучу сервисов, никто ничего не находит. Подвозил однажды знакомого своего (вообще он пилот, но в автомобилях шарит), обратил его внимание на скрип, заехали к нему в гараж и он сходу нашел проблему - скрипела одна маленькая херушка, я не знаю как она называется, но сказали мне что отвечает она за корректор фар и крепится к правой задней стойке (см. фото).
Херушка эта типа тяги, выполнена из какого-то хрупкого металла (типа дюрали). Сняли ее, закисли у нее с обеих сторон оба шаровых механизма, да так закисли, что движений ни на микрон нет. Поехал в магазины, но нигде отдельно она не продается. Пришлось в итоге шприцом с иглой прокалывать резинки и вводить туда тормозную жидкость. Только через 3-е суток удалось раскачать шары. Поставили на место и о-чудо, скрипа больше никакого не стало. Я и предположить не мог, что такая маленькая хрень может давать такой громкий и противный скрип. СЛАВА САМОДЕЛКИНЫМ!!! ПОЗОР СЕРВИСМЕНАМ!!!
Записан
Николай Б
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V, 2,4 АТ, левый руль.
год:2009
г.Кострома
« Ответ #337 : 06 Апреля 2014, 21:57:23 »

Блин, хотел фотки загрузить - не получилось, подскажите как загрузить.
Записан
Kasper
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Александр
Авто:CR-V (III) 2.4
год:2008
г.Томск
« Ответ #338 : 07 Апреля 2014, 08:14:51 »

вот эта тяга
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,124895.msg721884.html#msg721884
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #339 : 20 Июня 2014, 06:30:33 »

Эти сверчки и скрипы- как наваждение, едешь и только о них думаешь(
На данный момент беспокоят следующие звуки:
- скрип при проезде неровностей- думал багажник просаживается, но почитав понял, что-то в задней подвеске;
- побрякивание в правых дверях, причем в задней- при открытии даже слышно, а вот в передней- только при проезде неровностей(больше похоже на скручивание- сжатие какой- то детали двери, одно время грешил на держатель ремня верхний- но у него другое постукивание);
- сюда же добавлю неприятный скрип держателя замка ремня при свободном движении ремня;
- появилась трель при движении на скорости, грешу на установленный дефлектор капота, но возможно он и не причем(под капотом в районе решетки есть подозрение- ходит пластиковая прокладка между капотом и решеткой, фиговые защелки- прокладка ходит)...
пысы: так как еще месяц гарантия, поеду кататься с менеджером- пусть слушает.
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #340 : 23 Июня 2014, 07:06:54 »

Замерил проседание- на тоненького, если чего в багажник закинуть- уйдет от нормы.
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #341 : 23 Июня 2014, 10:36:15 »

Замерил проседание- на тоненького, если чего в багажник закинуть- уйдет от нормы.
Ну и конечно скрип из передней части при вывернутых до конца колесах, соседи аж оборачиваются(
Записан
zhura
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 158



Имя:алексей
Авто:СРВ 2.4 акпп
год:2008
г.Санки Петербург
« Ответ #342 : 23 Июня 2014, 14:39:51 »

Всем привет! подскажите пожалуйста номер резинки( та которая ставится под пружину), а то увидел, что протерлась и стал слышен скрип справа сзади ,при проезде неровностей.Спасибо
Записан
Вечный Странник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2,0 акп
год:2008
г.Иркутск
« Ответ #343 : 30 Июня 2014, 04:52:14 »

Месяц как купил авто, тема со скрипом кузовных деталей меня стороной не обошла В замешательстве
При скручивающих моментах на кузове, скрипело - жуть, именно в задней части.
Прочтя эту тему, проварил швы в районе задних фонарей, лучше не стало, разобрал заднюю часть, товарища за руль и по кочкам, в итоге весь скрип в районе усилителя арки, пролил вэдэхой простучал молотком, протянул болты - один от руки был затянут и все - не скрипит, надеюсь на долго.
Записан
Неовец
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1770


Неовец



Имя:Сергей
Авто:Хонда CRV 2,4 полн.привод АКПП к24z4
год:2009
г.Тамбов
« Ответ #344 : 06 Июля 2014, 20:52:04 »

При проезде по неровностям при диагональном как-бы вывешивании (не полном конечно)сзади справа скрип-но не назойливо,музычку негромко и не слышно! К катастрофе не приведет игнорирование? Или таки заняться устранением(а некогда,да и просто неохота). Авто 5 лет и 40 тысяч. Раньше было тихо.
Записан

Неовец
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!