Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 03:22:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Ремонт замка зажигания (не поворачивается ключ в замке зажигания Honda cr-v II)  (Прочитано 76429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rorschach
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




Имя:Илья
Авто:Honda CR-V 2.4AT, американка
год:2002
г.Нижний Новгород
« Ответ #60 : 19 Августа 2015, 11:27:59 »

Илья,а самое интересное про денежки?Сколько за весь процесс?
5500 получилось
-1500 за снятие-установку (можно сделать самому и замок им привезти)
-1500 за ключ
-2500 за замок (замена всех ламелей)
Записан
ajpp
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 339




Имя:Михаил
Авто:Honda CR V ll ,k20a4,английская,лев.руль. мех. кпп
год:2003
г.Воронеж
« Ответ #61 : 19 Августа 2015, 18:34:36 »

Демократично по ценам.,ну и удобно конечно,в больших городах такие службы не новость,только когда надо- искать телефон задолбаешься.
Записан
mr_shadow
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Сергей
Авто:CR-V (3) exe, АКПП, 2.4 л.
год:2008
г.Казань
« Ответ #62 : 20 Августа 2015, 14:28:18 »

Ну немного из моего опыта.
Машина отца. Замок стал заедать, но протянул до того момента, пока ключ вообще не вставлялся. И как назло, это случилось зимой, на открытой стоянке. Делалось все там же, периодически греясь в машине брата. Делал долго, т.к. темно, холодно и как нет никакого понятия.
Замок весь снимать не стал, болты не срубал, а снял личинку вытащив втулочку,  закрутив туда винтик от брелка сигналки. Мешавший пин вытащил, записав его местоположение. завел и в свой гараж. Далее перекинул пины с замка задней двери, двух не хватило (на двери их меньше, чем в замке), оставил старые (они повторялись, выбрал наиболее живые). Все заработало, только перестало пищать при открытой двери и ключом в замке.

Прошло немногим более полугода и ситуация начала повторяться. Батя жалуется, что ключ туго заходит. В эти выходные приехал ко мне, снял быстренько личинку (опыт то уже есть), смотрю: старые пины в хлам. Пришлось их снять. Все заработало.

Осталось понять, почему перестало пищать при вставленном ключе, и где найти новые пины, отцу добавить не достающее, да и себе пригодится (у меня Сивик 7-го поколения, замки очень похожи, как бы не одинаковы даже).
Записан
Rorschach
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




Имя:Илья
Авто:Honda CR-V 2.4AT, американка
год:2002
г.Нижний Новгород
« Ответ #63 : 20 Августа 2015, 15:22:27 »

Прошло немногим более полугода и ситуация начала повторяться. Батя жалуется, что ключ туго заходит. В эти выходные приехал ко мне, снял быстренько личинку (опыт то уже есть), смотрю: старые пины в хлам.

Говорят, что если снять достаточно ламелей, то ключ будет из замка прямо на ходу вываливаться  Смеющийся
Записан
mr_shadow
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Сергей
Авто:CR-V (3) exe, АКПП, 2.4 л.
год:2008
г.Казань
« Ответ #64 : 20 Августа 2015, 16:59:11 »

 Злой
[/quote]
Правильно говорят. Так оно и есть, проверял без ламелей Улыбка
Записан
ajpp
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 339




Имя:Михаил
Авто:Honda CR V ll ,k20a4,английская,лев.руль. мех. кпп
год:2003
г.Воронеж
« Ответ #65 : 20 Августа 2015, 20:58:25 »

я себе заказывал вот эту позицию 72185-S9A-013 ,два ключа заводских без всяких заусенцев и тому подобного с личинкой для двери,на одну ламельку меньше ,замок работает больше года как новый,эксплуатация каждый день по 50-60 стартов.
Записан
Кантри
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 59



Имя:Юрий
Авто:Срв 2,0 мкпп лев руль . ГБО. 2005 .Вольво хс90 т5 . ГБО.
год:2005
г.Клин. Серпухов .
« Ответ #66 : 18 Апреля 2016, 18:45:22 »

Пришло время и моему замку. Прошу подсказки. Существует как запчасть личинка от замка зажигания ? Если есть , тогда подскажите каталожный номер. Сам искал , не нашол . Либо заказать ремкомплект от левой двери , как автор поста выше. Вопрос как легко или не очень это стыкуется?
Записан
Андрей181
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




Имя:Андрей
Авто:CR-V,K20A4,механика,левый.Англия.
год:2003,май.
г.Качканар. Свердловская обл,
« Ответ #67 : 18 Апреля 2016, 21:33:49 »

Вот тебе ссылка.  Злой-http://ru.aliexpress.com/item/Repair-kits-lock-sheet-for-Honda-1-20pcs-2-20pcs-3-20pcs-4-20pcs-5-20pcs/  Купи и меняй сколько угодно.Выбирай где поменьше количество.
Записан
saha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 551




Имя:александр
Авто:CR-V RD8 К20А4 4АТ европейка
год:2006
г.красноярск
« Ответ #68 : 19 Мая 2016, 07:26:49 »

Была описываемая проблема, сделал как Evgen154 в ответе №50, даже цены такие-же, теперь личинка с ключем от Аккорда.
Записан

Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
unklsam
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V RD8 2.0A, UK
год:2004
г.Москва
« Ответ #69 : 12 Июня 2016, 16:40:39 »

Тоже попал в эту неприятную ситуацию, благо не очень далеко от дома. Щелкнуло в замке и ключ перестал поворачиваться.
Сначала всегда пробуйте завести вторым ключом. Стачиваются не только ламели, ключ тоже изрядно похудел за время использования. Если 2 ключ не сработал, то для снятия узла необходимо высверлить два болта, крепящие хомут узла сверху (у них шляпка как у мебельных, наверное чтобы усложнить угон), готовьте дрель/шуруповерт, если встали далеко от цивилизации, то аккумуляторный и приличное сверло по металлу 5 или 6, также понадобится керн и молоток. Добротные китайские сверла по сто рублев за набор подходят только для сверления пивных банок. Далее действуем по негритянскому ролику из Youtube, размещен здесь чуть ранее.
Порадовала реакция местных жуликов из СТО: как только узнают, что машина не на ходу, ценник сдвигается в сторону 10 тыр. Работы, если знать что делать на пару часов, в моем случае заняло порядка восьми с чтением форумов, просматриванием ролика и поиском инструмента. Когда перебираешь личинку, можно на первое время перевернуть ламели другой стороной, если номера справа и слева повторяются. Мне пришлось 1 выкинуть, 3 перевернул, с отдыхавшим вторым ключом все работает прекрасно. Заказал новые на aliexpress, набор по 10 штук каждого номера стоит в районе 650 руб. Пока едут, думаю все будет работать
Записан
NataSHka
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 199




Имя:Наталья
Авто:HondaCRV'II (RD-7 К24А AT)
год:2004
г.Новосибирск
« Ответ #70 : 05 Июля 2016, 07:26:35 »

Замок и у меня клинило, причем без предупреждения, не было с ним ни каких проблем и вдруг ... В итоге разобрали сломанный лямель вытащили и все снова работает. Причем снимали на парковке магазина, без дрелей и шуруповертов, за 15-20 минут сняли подлучными средствами, ставили на место минут 10, ну а перебирали в гараже еще минут 20, благо в семье CR-V в двух экземплярах, было на чем до гаража слетать. В общем за полтора часа справились, вместе с дорогой.
Записан
Evgen154
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Евгений
Авто:Хонда ЦРВ 2,4 МКПП 5,левый руль Америка
год:2003
г.Новосибирск
« Ответ #71 : 06 Июля 2016, 16:51:19 »

https://youtu.be/9SmDc5mXEF0 вот тут расписали как отремонтировать хондовский замок .Только ламели я брал не новые а с Аккордовского замка ,они все под номерами,берешь свою ищещь такую же и меняешь у меня только одна или две не подошли ,А можно всю личинку себе поставить ,только тогда два ключа носить один от дверей ,другой от замка .Надеюсь меня не забанят за рекламу на ютубе
Записан
Andro2
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Андрей
Авто:CRV американка, К24А1
год:2002
г.Краснодар
« Ответ #72 : 06 Апреля 2017, 23:39:58 »

Хочу поменять ламели в замке. Нужно ли их смазывать и чем?   Когда разбирал личинку, видел остатки консистентной смазки светлого цвета.  Что это за смазка?
Записан
Skoragh
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, RD7, 2.4L 160 hp, AT, USA
год:2002
г.Астрахань
« Ответ #73 : 07 Апреля 2017, 11:16:28 »

Я покупал на ибее ламельки, менял сам.
Смазывал смазкой для карданных валов для тойоты (светло-желтая).

Полтора года полет нормальный.
Записан
дядя Перец
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 57




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V RD7 2,4 USA
год:2003
г.Барнаул
« Ответ #74 : 07 Апреля 2017, 15:04:52 »

У меня всё чаще возникает вопрос, из чего их делают?
Раньше была тойота 96г.в. В возрасте 17 лет кроме движка и ходовки никуда не лазил.
Не знал таких проблем как стёртый ключ, ламельки в замках, электрозамки, кондиционер, тяга трапеции стеклоотчистителя, распредвал, вентилятор печки, долбаный ЕВАП, привод крана печки.... и еще много чего не вспомнил.
Не авто, а букет болячек. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!