Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 07:38:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбираю между Хондой 4-ой лайф 1367000 или Киа-Соренто нью 1400000  (Прочитано 61503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #15 : 16 Ноября 2012, 18:13:26 »

Я тоже за СР-В IV, Киа все-таки пока не набрал хорошей "статистики" по надежности. По поводу Кросстура - уж больно у него дизайн специфичный. А вообще я бы новый Аккорд взял, если бы у него клиренс был см 17.
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #16 : 16 Ноября 2012, 19:42:10 »

Да Улыбка поэтому немцы поставили ,правда с натяжкой знак равенства между Сантафе2 и х3 наверно качество не дотянуло
Ам ожет размеры и вместимость Подмигивающий
Цитировать
Наверно поэтому у соренто 2012 6АКПП и дизель в 197лс,мягкий пластик по кругу,солнцезащитные шторки как в люксе, сдвижная панорамная крыша-люк итд итп и при практически равной стоимости с ЦРВ
В плане технологий к корейцем- притензий нет, не застаиваются, шагают в ногу со временем, тут хонда- больше консерватизм показывает, типа зачем делать лучше, если хорошая вешь. Но опять же хоть у хонды все и не такое и свежее, по оценкам с тем же икс35, его шестиступка- не лучше пятиступки серванта, а двигло- поглощает больше бензина... Ну и не про это я, пластик уж особо качественного в киа я не заметил, да мегче, но на этом все и опять же про двери(вешалки)- ну по другому они у них закрываются чем у япов, с усилием что ли, как на жугулях...

По новому кростуру, если автомат- поменяли, поняли косяки свои(старье подсовывать). Не рассматривают его, потому как станный тип вообще машины, тип грантуризма, не семейный. Поддерживаю кандидатуру Аутбека, добротная машина!)
Записан
KostayTyumen
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Константин
Авто:ждун Honda CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #17 : 16 Ноября 2012, 20:30:48 »

Сегодня приезжал родственник из Казахстана от Тюмени примерно 500 км. Он предлагает съездить к ним в Казахстан купить новый соренто, там он стоит на 300 т.р. дешевле (в это политика автокомпаний в России). У нас в автосалоне 1560 т.р., в казахстане такая же комплектация только 7 местная комплектация на 1270 т.р. Так можно купить поездить полгода ну не понравится, да и продать его даже наверно еще в прибыли окажешься. Единственное надо какую то справку (стоит 15 т.р.) сделать что машина по нормам экологии имеет 4 класс, так как в Казахстане на все машину почему то ставят 3 класс.
Записан
KostayTyumen
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Константин
Авто:ждун Honda CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #18 : 16 Ноября 2012, 20:32:49 »

Вот их цены, на рубли делятся на 5. _http://www.aziaavto.kz/kia_sorento_fl_kompl.htm
Записан
venera_0966
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1175


живи и радуй себя и всех



Имя:Венера
Авто:Хонда ЦРВ, 2,4; леворукая, серебристая, элеганс
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #19 : 16 Ноября 2012, 22:18:33 »

Я за Хонду!!Был плачевный опыт езды на корейце, брала машину из салона: за год эксплуатации, пока не продала, обплевалась, то одно, то другое....... Обслуживание ужасное, сервис на много дороже, чем на Хонду. Вообщем, я 11 лет ездила на япошка, и только 1 год на корейце, но вывод сделала такой: буду ездить на ЦРВ.
Записан

venera
rimlinin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Роман
Авто:CR-V, 2/0l, АКПП, Европа
год:2006
г.Курган
« Ответ #20 : 17 Ноября 2012, 10:21:42 »

Знаю опыт владения ку5, после которого для человека компания ауди перестала существовать. Обслуживание как у корейцев, так и у японцев зависит исключительно от дилера. В этом плане при успели пока только Тойота. Вопрос личных пристрастий короче. Есть опыт владения и эксплуатации корейцев, и ни чего критично негативного сказать не могу, а изюм поковырять можно в любой марки и модели.
Записан
Dimzoid
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV 2.4 акпп левруль
год:2012
г.Владивосток
« Ответ #21 : 17 Ноября 2012, 16:08:05 »

Сегодня приезжал родственник из Казахстана от Тюмени примерно 500 км.
А потом в России не нужно уплачивать таможенную пошлину? Утилизационный сбор скорее всего придётся отдать.
Записан
KostayTyumen
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 12



Имя:Константин
Авто:ждун Honda CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #22 : 17 Ноября 2012, 16:27:22 »

Растамаживать не надо так как у нас таможенный союз. Утилизационный сбор не уплачивается при ввозе в Россию из Республики Беларусь или Республики Казахстан машин, имеющих статус товаров Таможенного союза, то есть если автомобили были произведены на территории указанных стран или ввезены с уплатой всех установленных в этих странах пошлин. А если даже надо было бы то всего  2 т. рублей с физических лиц.
Записан
Dimzoid
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV 2.4 акпп левруль
год:2012
г.Владивосток
« Ответ #23 : 18 Ноября 2012, 02:19:10 »

ПРАВИЛА ФОРУМА: 1.17 - запрещено полностью цитировать в своем ответе, сообщение предыдущего автора.  tickedoff
В таком случае экономия присутствует. А я посмотрел на цену Прадо у диллеров в Казахстане и России.Практически одинакова.
Записан
Georgij33
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V ES 2.0 МКПП
год:2005
г.Рига
« Ответ #24 : 19 Ноября 2012, 14:07:02 »

Ам ожет размеры и вместимость ПодмигивающийПо новому кростуру, если автомат- поменяли, поняли косяки свои(старье подсовывать). Не рассматривают его, потому как станный тип вообще машины, тип грантуризма, не семейный.  Поддерживаю кандидатуру Аутбека, добротная машина!)
нет не за размеры ,сделайте перевод гуглом, сантафе2 ушёл в полноценный премиум немцы это отметили ,что касается ттх соренто и црв для дизелей и акпп мяч сейчас на поле корейцев,да и по качеству немцы довольны результатами 100 000 тестов ( если интересно всегда есть адаптированные версии перевода на русском в белорусском и украинских автобилдах пусть и не самые свежие)
Записан
rimlinin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Роман
Авто:CR-V, 2/0l, АКПП, Европа
год:2006
г.Курган
« Ответ #25 : 19 Ноября 2012, 15:00:20 »

Щас посидел в соренто. Он мне низкий. Голова об обшивку трется. ЦРВ новой пока нет у дилеров  Обеспокоенный
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #26 : 19 Ноября 2012, 19:16:36 »

Вот так вот Сантафе сам взял и ушел в премиум)
Главный мяч корейцев- это дизайн. Пока сам не пошупаю, не проедусь, не поверю...
Посмотрел новый Серенто, цены- радуют, машина- так себе, все какое то мелькое внутри, не солидно.
Также не впечатлил новый Цид, зато понравился новый рио и по качеству и по дизайну)
Записан
felipe
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Виталий
Авто:ex CR-V ex
год:2007
г.Королев
« Ответ #27 : 21 Ноября 2012, 20:55:44 »

Давно небыл на форуме, а тут такая тема.
Неделю назад продал свою ЦРВ, взамен беру соренто.
При всей любви к ЦРВ которая верой и правдой прослужила мне 5лет четвертое поколение из за его характеристик, в первую очередь изза клиринса, к сожалению вообще не рассматривалось. Испоганили такую машину...
Соренто порадовал дизайном, размерами и ценником плюс несоизмеримо меньший ценник на допы. В субботу стану обладателем.
Наверное эта машина действительно уступает хонде, но сейчас мой выбор вот такой, надеюсь соренто окажется хорошей машиной.
Жалко что не хватило денег на Пилот.
Записан
Сталкер74
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99



Имя:Алексей
Авто:ЦРВенок III, 2,4л. АКПП, левый руль
год:2012
г.Подольск
« Ответ #28 : 21 Ноября 2012, 21:06:25 »

сегодня посидел в новой срв:-) ! отлично, все понравилось, выйдет в рестайле через несколько лет буду менять свою на это поколение однозначно!
соренто у брата уже 15 т.км с лета набегал, больше размерами да чем срв, руль по гарантии поменял весь облез в первые 10 т.км, уплотнительные кольца форсунок потеть не хило при 3 т.км. стали, хорошо заметил, а так можно и до возгорания доездиться, поменяли по гарантии пока наблюдает..
каждому свое.:-)
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #29 : 23 Ноября 2012, 11:18:40 »

Наверное эта машина действительно уступает хонде, но сейчас мой выбор вот такой, надеюсь соренто окажется хорошей машиной.
Жалко что не хватило денег на Пилот.

предатель)
соренто у брата уже 15 т.км с лета набегал, больше размерами да чем срв, руль по гарантии поменял весь облез в первые 10 т.км, уплотнительные кольца форсунок потеть не хило при 3 т.км. стали, хорошо заметил, а так можно и до возгорания доездиться, поменяли по гарантии пока наблюдает..
каждому свое.:-)
думаю новый будет понадежнее, корейцы делают выводы
по новому серванту, смотря какая цена будет...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!