Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 00:38:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 121   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CR-V gen 4, Всё про свет, ксенон, светодиоды, габариты, ПТФ, задние фонари..  (Прочитано 604134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fart
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 34



Имя:Владимир
Авто:CR-V 4, 2,0
год:2013
г.Саратов
« Ответ #15 : 15 Декабря 2012, 20:54:46 »

Не обольщайтесь,скоро начнут, по пьяным водителям уже сообщают...  Грустный
Записан
Sergey31
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 322



Имя:Сергей
Авто:Toyota Highlander 3.5
год:2012
г.Малоярославец
« Ответ #16 : 15 Декабря 2012, 21:09:56 »

Ненавижу все, что делает наше правительство, транспортный налог, акцыз на бензин, платные дороги, чехарду с техосмотрами, переименование в полицию, нулевое промиле (не пью), но устранение "колхоза" по освещению поддерживаю двумя руками, задолбали голубые лампы и крестьяне с "крутым" ксеноном. Хамы которые, считают, мне видно, а на остальных плевать. Чтобы не уподоблятся им снял дилерский ксенон со своей машины. 
Записан
Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #17 : 15 Декабря 2012, 21:24:48 »

Чтобы не уподоблятся им снял дилерский ксенон со своей машины.

Это не сарказм случайно? Да и нет в Хайлендере дилерского (штатного) ксенона... А по теме, сам столкнулся В Хайлендере с такой проблемой, т.к. штатные галогенки не светят вообще. Влепил ксенон IPF-овский, теперь можно спокойно ездить и НИКОГО не слепит. Зато на Хонде, где ксенон шел штатно мне нередко моргали дальним светом со встречки, так что все относительно. Ну а что касатеся ТО и гайцов.... если ждать у нас наведения порядка, то и жизни не хватит, а ездить надо как-то до того времени. В конце концов можно раскошелиться на новые фары (хоть с топовой версии, у которой уж точно ксенон должен быть, либо у китайцев), поставить омыватель и автокорректор и ни одна собака не сможет придраться.
Записан
Sergey31
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 322



Имя:Сергей
Авто:Toyota Highlander 3.5
год:2012
г.Малоярославец
« Ответ #18 : 16 Декабря 2012, 18:37:26 »

Дилерский ксенон это не штатный, а  когда дилер ставит ксенон в фары предназначенные под галоген. У меня на втором серванте стояла такая "опция", ее и ликвидировал, сейчас такой "колхоз" ставят на четвертый сервант. На Хае не бывает ксеноновых фар, он изначально предназначен для американского рынка, а там ксенон запрещен, любой ксенон на нем это "колхоз", хотя я посмотрел Китай делает все, в том числе и фары с дневными ходовыми огнями а возможно что и с ксеноном, но это Китай как они светят один бог знает. Второй и третий сервант имели варианты со штатными фарами под ксенон.
Записан
Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #19 : 17 Декабря 2012, 01:39:49 »

меня на втором серванте стояла такая "опция", ее и ликвидировал

Это личное дело каждого. Я считаю, что при добросовестном и разумном подходе "колхозный" ксенон только улучшает безопасность всех участников движения. А касаемо Хайлендера, после третьей СРВ с прекрасным ксеноном я так и не понял работал ли вообще мой штатный ближний свет на Хае или нет. И чтобы не испытывать судьбу сразу поставил ксенон. Повторюсь, светит прекрасно, линза выдает четкий рисунок, никого не слепит (факт!!!). Более того, собираюсь ставить линзованый ксенон и в ПТФ, т.к. штатные тоже просто дрянь, особенно после СРВ. К слову ПТФ поьзуюсь крайне редко и только по прямому назначению - туман и медленая езда при плохой видимости по плохой дороге.
Записан
Sergey31
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 322



Имя:Сергей
Авто:Toyota Highlander 3.5
год:2012
г.Малоярославец
« Ответ #20 : 17 Декабря 2012, 09:49:44 »

Это личное дело каждого.
Полностью согласен!
Просто не хочу давать повод, вымогать с меня деньги. Если виноват готов отвечать по закону, а кормить взяточников не хочу и не буду!
А закон звучит так (информация с официального сайта ГБДД).
12.5 ч.3
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Санкция:
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Выписка из Основных положений по допуску ТС к эксплуатации:
3.1
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Записан
Sergey2012
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4677


VTEC прогрет... ██████████████] 100%



Имя:►Сергей◄
Авто:╟╢onda CR-V ➌ Lifestyle
год:20//
г.Москва
« Ответ #21 : 17 Декабря 2012, 13:39:22 »

Хорошо, что в мире остались честные люди Улыбка
Записан

terter
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Вадим
Авто:CRV IV 2.0
год:2012
г.Москва
« Ответ #22 : 17 Декабря 2012, 14:21:13 »

Черный провод от ксенон.лампы соединяеться с зеленым на штатном разъеме,
Неправильно!переворачивай штекер!как писал раньше зеленый с красным. Хорошо если блоки с защитой от переполюсовки!Тогда-живые остались!
Записан
Teska
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404



Имя:Юрий
Авто:была 2008 CR-V Exec, езжу на 2012 Toyota Highlander
г.Москва
« Ответ #23 : 17 Декабря 2012, 14:31:40 »

Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям

Тут не совсем все так просто. Во-первых, простой гаишник не уполномочен проверять соответствие техсостояния автомобиля, тем более такую сложную характеристику как качество света. Во-вторых, в силу неконкретности вышеупомянутого положения оно может трактоваться как нарушение только при совокупности указанных несоответствий, т.е. если присутствуют ВСЕ (количество, тип, цвет, расположение и режим работы). В случае с установкой в штатные линзованные фары ксенона такое несоответствие просто "на глазок" установить сложно, не говорю уже о том, что просто остановить при подозрении на это не имеют права (вне поста ДПС). Но даже если и остановили, факт такого наружения может установить только специалист. Таким образом шансы "попасть" за нешататный ксенон у иномарки класса СРВ не такие уж и существенные. Это еще и подтверждается тем, что ДПС вообще очень мало обращают внимания на палёный свет - посмотрите сколько его установлено - в виду сложности доказательства такого правонарушения на месте. И это при том, что санкция действительно отбор прав, а мы все знаем как гаишники такие нарушения любят.
Записан
Влад750
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




Имя:Влад
Авто:Honda CR-V IV, 2.0 Elegance 5AT
год:2012
г.Одинцово
« Ответ #24 : 30 Декабря 2012, 21:59:04 »

 Добрый вечер, уважаемые колеги! На днях в гараже появилась вторая хонда - 2.0, Lifestile, 2012г. )). Есть вопрос по габаритным огням: в режиме ОФФ- с включенным зажиганием горят реснички, но освещают всё беспорядочным светом и направлением в радиусе 1м., в следующем режиме - горят те же реснички, но приборка тускнеет и никого не "слепит", ну и в последнем положении горит ближний. Можете пояснить что за илюминация такая непонятно направленная? Спасибо!
Записан

Улыбка
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #25 : 30 Декабря 2012, 22:11:51 »

Если 4ка ,то это ходовые огни и алгоритм работы правильный!
Записан

Влад750
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




Имя:Влад
Авто:Honda CR-V IV, 2.0 Elegance 5AT
год:2012
г.Одинцово
« Ответ #26 : 30 Декабря 2012, 22:20:18 »

Да, четверка ). Т.е. завёл и поехал? Просто мне встречные пару раз моргали, я в недоумении переключать стал дальше )). Яркий свет как то  В замешательстве . Спасибо!
Записан

Улыбка
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #27 : 30 Декабря 2012, 22:30:14 »

Слепить они будут в сумерки,поэтому включай вовремя ближний свет и всё будет ОК!
Записан

Влад750
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




Имя:Влад
Авто:Honda CR-V IV, 2.0 Elegance 5AT
год:2012
г.Одинцово
« Ответ #28 : 30 Декабря 2012, 22:40:25 »

 О, точно! Спасибо за дельный совет! С наступающим!  Улыбка
Записан

Улыбка
Ипполит
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201


КАКАЯ ГАДОСТЬ, ЭТА ВАША....



Имя:сергей
Авто:хонда срв-4 2.0 красная акпп
год:2013
г.Солнечногорск
« Ответ #29 : 30 Декабря 2012, 22:46:50 »

таже фигня. пока не прилажусь.либо ресницы, либо в глаза лупит встречным
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 121   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!