Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 18:02:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 121   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CR-V gen 4, Всё про свет, ксенон, светодиоды, габариты, ПТФ, задние фонари..  (Прочитано 604068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #75 : 04 Июня 2013, 13:28:55 »

И что? Зачем  нужен пучок света? Выжигать по дереву.
Эффект понятен и виден, более ровное и более интенсивное освещение всего поля.
Ну да, а разработчики фар лампу зачемто обычно в фокусе оптического прибора располагают, оказывается надо ее оттуда сместить чтобы освещение было более ровным Улыбка
По пятну на стене никогда нельзя оценить яркость и качество освещения дороги. Я уж молчу о том, что если на эту же стену направить ксеноновую фару разница будет значительно заметней.   
Все еще надеюсь увидеть дорожные сравнительные тесты.
Записан

crv667
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510




Имя:Павел
Авто:Honda CRV 4, 2.0 лайфстайл черный
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #76 : 04 Июня 2013, 19:19:46 »

Цитировать
color
диоды отлично себя чувствуют. нет не пожалел. Галоген светил более кучно, в результате чего весь свет был на правлен так сказать далеко от машины. И получалось что без туманок у самой машины ничего не видно было. Диоды светят более равномерно по всей площади освещения, вобще отличная альтернатива китайскому ксенону. штатный ксенон все же светит ярче.
Постараюсь как нибудь заморочится на сравнительый тест на дорогу.
diodmag.ру
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #77 : 04 Июня 2013, 19:33:01 »

Спасибо, Павел.
Записан
odgeec
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1098




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 4, V-2.4 Exe (передана жене, 2013 г.в.), сейчас LC PRADO 150 кузов.
год:2015
г.Омск
« Ответ #78 : 05 Июня 2013, 07:49:05 »

Да дпсники ни чего не говорят про ксенон, там тема когда поднялась у "власти" нашей, начали обсуждать, что ксенон надо мерить надо покупать спец. оборудование, короче история как с тонировкой. "Власть" подумала и решила, что все это дорого и на этом тема закисла, так что можно смело их посылать с ксеноном, если дороются грить, что бы мерили прибором выявляли несоответствие ксенона и т.д., все эти буковки на фарах это фигня ответ прост я отражатель поменял под ксенон и все, на что он ответить ни чего не сможет. Вопрос в другом у меня авенсис был до хонды я поставил в бампер ксенон, в ближнем штатный был и после эксплуатации 2ух летней отражатели начали чернеть(кому интересно даж фотка есть, могу поискать), я в сервис мне сказали, данные фанари не предназначены для установки ксенона! Вот так вот. Вот хочу на хонду тож поставить всенон но как то боюсь! 
Записан

Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
spoke
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 166




Имя:максим
Авто:Honda cr-v 2.4
год:2021
г.москва
« Ответ #79 : 12 Июня 2013, 21:24:27 »

в конце концов точку в споре с гаи должен ставить прибор который измеряет правильность пучков света и тд.и не важно что на фаре надпись HL или D с чем он в суд пойдет с буквами?если КОЛХОЗ ЭДИШН ставит значит они в курсе.а если у сотрудника в кармане прибора нет то машину надо задерживать с протоколом и понятыми.
Записан
Graf75
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Виталий
Авто:Crv-IV, 2.0, AT
год:2013
г.Москва
« Ответ #80 : 08 Июля 2013, 12:41:28 »

Кто ставил ксенон в Москве. Подскажите где ставили, марку ксенона, цена.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #81 : 08 Июля 2013, 13:04:46 »

а если у сотрудника в кармане прибора нет то машину надо задерживать с протоколом и понятыми.
Но и наличие омывателя фар никто не отменял!Нет его при наличие ксенона- уже и замерять ничего не надо- нарушение на лицо!
Записан

odgeec
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1098




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 4, V-2.4 Exe (передана жене, 2013 г.в.), сейчас LC PRADO 150 кузов.
год:2015
г.Омск
« Ответ #82 : 08 Июля 2013, 13:10:25 »

Но и наличие омывателя фар никто не отменял!Нет его при наличие ксенона- уже и замерять ничего не надо- нарушение на лицо!
Это каким пунктом правил регламентировано обязательное наличие омывателя при ксеноновых фарах?
Записан

Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #83 : 08 Июля 2013, 13:20:16 »

обязательное наличие омывателя при ксеноновых фарах?
Почитай в теме не раз приводилось! Раньше ещё и наличие корректора было обязательно,но потом отменили!
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #84 : 08 Июля 2013, 13:28:09 »

odgeec!     -http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=122843&pageK=DC1BE8EB-D679-4978-90DE-7727E25E9374
Записан

odgeec
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1098




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 4, V-2.4 Exe (передана жене, 2013 г.в.), сейчас LC PRADO 150 кузов.
год:2015
г.Омск
« Ответ #85 : 08 Июля 2013, 13:39:16 »

Полностью согласен!
Просто не хочу давать повод, вымогать с меня деньги. Если виноват готов отвечать по закону, а кормить взяточников не хочу и не буду!
А закон звучит так (информация с официального сайта ГБДД).
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Это, что ли? Человек не правильно трактует, то что читает! Этот пункт написан для спец сигналов, страбоскобов и прочей фигни мигающей и светящей красным и синим светом! Ксенон тут абсолютно ни при чем! Я не буду повторятся про ксенон прочитай мой 69 пост. Я любому ДПСнику докажу что он не прав, если он мне напишет что то подобное его отменит начальник смены или суд. И еще раз повторю, что корректор и омыватель обязан ставит завод- изготовитель т.к. есть такие стандарты и он не пройдет сертификацию или другие инстанции если это япы к примеру. А после того как тебя остановил ДПСник начнем с того, что ему надо доказать для начала, что это ксенон!
Записан

Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
odgeec
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1098




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 4, V-2.4 Exe (передана жене, 2013 г.в.), сейчас LC PRADO 150 кузов.
год:2015
г.Омск
« Ответ #86 : 08 Июля 2013, 13:40:23 »

odgeec!     -http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=122843&pageK=DC1BE8EB-D679-4978-90DE-7727E25E9374
Каким образом мне ДПСник докажет что у меня источник света категории D?Непонимающий
Записан

Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
FireStorm
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:Сергей
Авто:Volvo XC60, D4
год:2013
г.Норильск
« Ответ #87 : 08 Июля 2013, 15:06:26 »

Форма ксеноновой лампы явно отличается от формы галогенки - в фаре это прекрасно видно, плюс на фаре должна быть маркировка что она предназначена для установки ксенона. Кстати, ксенон легче легкого определить по включению - галогенка сразу загорается, а ксенон постепенно в течении нескольких секунд. В соответствии с ГОСТ, авто, оборудованный ксеноном, в обязательном порядке должен быть обеспечен корректором и омывателем фар и никаких там ссылок нет про заводы-изготовители - есть ксенон - должен быть корректор и омыватель на машине. Иначе, гаишники имеют право снять номера и "прекратить эксплуатацию авто" прямо на посту ДПС. Более того, работник гаи "обязан" прекратить эксплуатацию авто, не соответствующего тех.регламенту и ГОСТ, и остановить он Вас может без проблем для проверки с основанием, что "визуально" возникли сомнения в соответствии света нормам. Так что удачи с Вашей уверенностью что Вы умнее всех - до первого дотошного гаишника... и получите минимум 6 месяцев лишения.
Записан
Graf75
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Виталий
Авто:Crv-IV, 2.0, AT
год:2013
г.Москва
« Ответ #88 : 08 Июля 2013, 23:47:20 »

Ну что господа начинаем собирать предварительные заказы на тюнингованую линзованую оптику головного света, первая партия будет ограниченая Подмигивающий
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,134007.0.html

Ксенон идет с фарами или покупать блоки и лампы отдельно самому?
Ксенон ближний+дальний или только ближний?
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #89 : 09 Июля 2013, 05:50:40 »

диоды отлично себя чувствуют. нет не пожалел.ельый тест на дорогу.
diodmag.ру

Павел, по этому адресу с цоколем Н11 ламп довольно много. И цены заметно ниже 5000р.
 Ты эти брал? :

-http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja.html/svetodiodnye-lampy-h11/h11-22w.html
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 121   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!