Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 02:32:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CR-V gen 4, Всё про свет, ксенон, светодиоды, габариты, ПТФ, задние фонари..  (Прочитано 612729 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
romako
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 67



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V IV, 2.0 АКПП
год:2014
г.Москва
« Ответ #1305 : 07 Апреля 2016, 17:57:35 »

Светодиоды так же незаконны. Решение - сертифицировать в НАМИ. Если есть интерес, то можно в принципе подать групповое заявление  welcome
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #1306 : 07 Апреля 2016, 18:01:49 »

Сертификация больше не катит!
Лампа должна соответствовать маркировке фары. Все.

Алгоритм лишения прав в связи с этим выглядит примерно так:
Гаишник визуально выявляет нарушение, останавливает автомобиль.
Далее он не компетентен определить соответствие лампы и фары.
Вызывается специалист технадзора для определения.
Составляется протокол досмотра автомобиля, два понятых, видеозапись.
Далее суд, где....

Цитировать

Использование ксеноновых ламп обычно классифицируют как нарушение части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, которое «влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений». Большинство юристов считают, что данная статья толкуется несколько вольно, возможно, это связано с тем, что в российском законодательстве нет достаточной четкости в том, что касается конкретно использования ксеноновых фар. Да и водители не желают расставаться с правами из-за «неправильных» фар.

Профессиональные юристы знают, как лишение прав за ксенон заменить штрафом в размере 500 рублей. Статья 12.5 ссылается на требования Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации («…цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений…»), в них содержится перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства.

Ознакомимся с ним подробнее. Пункт 3.1. предполагает, что «количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства». То есть мы видим совокупность условий, их невыполнение грозит лишением водительских прав за ксенон. Что из этого списка нарушает установка ксенона? Обычно, при его установке, количество и расположение фар не изменяются. Если в фарах установлены лампы с температурой излучения до 6 000 градусов по Кельвину, то их цвет остаётся белым, что соответствует ГОСТу. У технически исправных ксеноновых ламп, как и полагается, режим работы непрерывный. При выяснении разрешённого типа ламп инструкция, получаемая во время покупки автомобиля, обычно во внимание не принимается, так как в ней могут быть указаны только типы ламп, существовавшие на момент выхода в печать этой инструкции. И в инструкции по эксплуатации ламп, скорее всего, не указано, что установка ламп данного типа запрещена в автомобилях конкретной модели.

Делаем выводы: управление транспортным средством с установленными газоразрядными источниками света в фарах, которые предназначены для использования галогеновых ламп накаливания, предусмотрено частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ. «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 6 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей, а не лишение прав за ксенон»

Таким образом, переквалифицируем нарушение со ст12.5.3 на ст12.5.1 КоАП, предусматривающую гораздо более мягкое наказание.

Записан
crv667
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510




Имя:Павел
Авто:Honda CRV 4, 2.0 лайфстайл черный
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #1307 : 07 Апреля 2016, 18:06:01 »

Саня мне 6  го отправили. Даже якобы из США.  Смеющийся
Записан
ser-gei2005
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2литра Автомат белая
год:2014
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1308 : 07 Апреля 2016, 18:55:36 »

 Улыбка  Спасибо за инфу "color" модератор. Многие не знают и я в том числе.  Недавно подезжал к установщикам да бы улучшить ближний свет на своей. Он объяснил что бы установить ксенон должно быть буквенное кодирование на корпусе самой фары которое предусматривает установку ксеноновых ламп. Если этого кода нет - то тут ты попал. Саму расшифровку кода он говорил но я её не запомнил - из двух букв .
  Устанавливать не стал "Что то я очкую"  Хотя он уверял что можно без нарушения если есть код на фарах под ксенон.  welcome
Записан
Forest
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Александр
Авто:СR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #1309 : 07 Апреля 2016, 19:06:55 »

Из Чайна-тауна?) ты можешь отследить движение посылки? Я на али отправил твою ссылку с вопросом что за нафиг - верните разницу. Кстати мне не пришло уведомление на почту и в заказе не вижу ушли они или нет.
Записан
Forest
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Александр
Авто:СR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #1310 : 07 Апреля 2016, 19:12:51 »

Стас , спасибо, так и предполагал что гаец не полезет это проверять без соответствующих лиц постановлений И так далее. Понятые всегда должны быть при любом осмотре машины. А если у меня стоит замок на капоте , то технадзор имеет право его взломать ?
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #1311 : 07 Апреля 2016, 20:10:15 »

При осмотре понятые не нужны. Нужны при досмотре. Вскрытие капота и проверка маркировки фар - это уже досмотр.
Взломают капот без проблем при тех же понятых, так как это будет расцениваться как неповиновение законному требованию сотрудника.

Маркировка наших фар не позволяет устанавливать ксенон, миллион раз уже писалось в теме.
Записан
Forest
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Александр
Авто:СR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #1312 : 07 Апреля 2016, 23:20:49 »

В том то и дело что везде по ссылкам пока обсасывают ксенон... Нужен первый прецендент с диодами!
" А я свой свой капот не дам им вскрывать - всё за..... в п.... на х.. б....! " для меня тема гайцов закрыта , но в этой ветке мы как я понял не нашли какие диодные лампы лучше всего подходят для наших фар. У кого какие предложения ?
Записан
romako
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 67



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V IV, 2.0 АКПП
год:2014
г.Москва
« Ответ #1313 : 08 Апреля 2016, 10:27:04 »

По моему мнению лучше всего подходят мои лампы  Улыбка
Записан
Forest
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Александр
Авто:СR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #1314 : 08 Апреля 2016, 10:56:58 »

Роман подскажи какие у тебя лампы чтобы в ветке не искать . Фото выкладывал ?Видео? Давайте придём к объективному мнению. Если большинство считают что в ксеноне МТФ+Филипс то что же в диодах лучшее из того что ставилось на наши машины?
Записан
Forest
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Александр
Авто:СR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #1315 : 08 Апреля 2016, 11:00:32 »

Павел , мои выехали в итоге 8-го в 4 утра по Москве. Китаец на ломаном английском ответил что разница в : the led chip ,lifttime and light weak is different. Как я понял в самом диоде. Придёт увидим!
Записан
romako
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 67



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V IV, 2.0 АКПП
год:2014
г.Москва
« Ответ #1316 : 08 Апреля 2016, 11:06:53 »

P6 Lumileds 55W со светодиодами Philips Luxeon MZ производства Китай.
ХЗ насчет 10400 люмен, но светят хорошо.
Видео на ютьюб https://youtu.be/mXPb24kycxc ютуб можно
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #1317 : 08 Апреля 2016, 11:42:21 »

Вот обзор ваших ламп на диодах филипс:
-http://led-obzor.ru/obzor-svetodiodnyih-lamp-h11
-http://led-obzor.ru/razborka-svetotodiodnoy-lampyi-h11

Выдают они 3125 лм.
Записан
vitanic
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260




Имя:Виктор
Авто:Honda Pilot 3.0
год:2018
г.Москва
« Ответ #1318 : 08 Апреля 2016, 16:50:51 »

Александр, у меня тоже стоят P6 Lumileds 55W со светодиодами Philips Luxeon MZ - по городу доволен. Сегодня,надеюсь, поеду за город - оценю как с ними без внешнего освещения по темноте. Постараюсь скинуть видео с регистратора на днях.

Стас, да, китайцы врут конечно про 10к люменов, но по всем характеристикам на уровне ксенона, и по цене тоже.

Блин, реально аж хочется встретиться с кем-нить, желательно в Люберцах, и сравнить их с ксеноном )
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #1319 : 08 Апреля 2016, 17:39:04 »

Да я согласен, что лампы эти хороши. Одно слабое место - кулер.
Так что я подожду может появятся без кулера. Мне для ПТФ.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 122   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!