Клуб Honda CR-V Россия  
19 Марта 2024, 09:21:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Водяная Помпа - С чем её едят.  (Прочитано 60898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ant_s
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Имя:Анатолий
Авто:CR-V, Япония, RD1, МКПП.
год:1999
г.Улан-Удэ
« Ответ #45 : 29 Сентября 2012, 13:56:05 »

Кстати, на Emex- е, в отличие от ехист - а, вообще отсутствует уголок потребителя, с правилами возврата , обмена товара, претензий по качеству - это уже нарушение прав потребителя. А вообще, никаких договоров я не подписывал. Регистрировался через сайт, подписи только на накладных и счёт-фактурах. В их магазине оставил кучу денег, и просто неприятно, что не пошли мне навстречу, когда попросил обменять на оригинал с доплатой. Вообще, пожалел что связался с GMB. После этого случая, смотрел насосы других брендов - ни на одном нет таких болтанок и стуков. как у GMB. Короче, привет из родимого Китая.
   Будьте внимательны при покупке!
Записан
elektroluka
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Алексей
Авто:HONDA CR-V(RD-1) B20Z1; AT; ЛЕВЫЙ РУЛЬ
год:2000
г.Саратов
« Ответ #46 : 01 Декабря 2012, 18:35:36 »


Есть очень полезный ресурс www.ozpp.ru там много таких ситуаций подробно(пошагово) расписаны. Афро
Записан
elektroluka
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Алексей
Авто:HONDA CR-V(RD-1) B20Z1; AT; ЛЕВЫЙ РУЛЬ
год:2000
г.Саратов
« Ответ #47 : 02 Декабря 2012, 22:50:12 »

Приветствую колеги! подскажите пожалуста помпу какого производителя брать точно не надо, на практике у кого ,какая, и сколько проходила?
Записан
Сервантовод
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 612


Кто не с нами, тот против нас!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V,мкпп, левый руль
год:1997
г.Киров
« Ответ #48 : 03 Декабря 2012, 21:03:27 »

Брать только родную!!! Проходила 174 тыс км (на 168 в 30-градусные морозы начала сопливить), поставил родную и забыл слово "помпа" Афро, хотя у родной задерявенела только манжетка!!!
Записан

Лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем орать в темноту - кто там?
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #49 : 03 Декабря 2012, 23:02:48 »

GMB прошла 90000, после чего была заменена - потекла. Мож и раньше потекла - ремешки менял и на сервисе оченно посоветовали заодно помпу "махнуть" чтоб ещё раз не лазить потом. И только НА РОДНУЮ.

И по записям, доставшимся мне от прежнего хозяина - он тоже на 168000 менял!  Улыбка  Теперь знаем точно сколько ходит помпа от Honda.  Афро
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #50 : 03 Декабря 2012, 23:12:37 »

А в "OZPP" я тож обращался. Купил фотик, но мне не дали к нему инструкцию. Точнее, дали, но от предыдущей модели. Фотик мне не понравился и на ентом основании накатал 3 страницы претензий мелким почерком и в "OZPP" притопал. 500р (12.2006) и шуршите. Пока пол-года шуршали - я фотиком пользовался, даж уронил его (то есть поцарапал малёхи). Через пол-года получаю письмо от Генерального Дирехтура (вряд ли он, конечно, сочинял) - привозите фотик, флешу, сумочку и прочая... А мы вам деньги обратно. Получилось - менее 100р в месяц за "прокат" цифрового фотоаппарата (Новый Год, Д.Р сына, 8 Марта, мой Д.Р - поработал он на славу  Веселый). Я даж на "моральные" подавать не стал.  Улыбка
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
elektroluka
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Алексей
Авто:HONDA CR-V(RD-1) B20Z1; AT; ЛЕВЫЙ РУЛЬ
год:2000
г.Саратов
« Ответ #51 : 04 Декабря 2012, 09:58:01 »

90000 это не плохо если учитовать что ремень ГРМ тоже менять через столько же
Записан
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1732


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #52 : 04 Декабря 2012, 18:17:26 »

оригинальная помпа легко выхаживает 300 ткм, только кажные 100 ткм прокладку нужно менять
что еще нужно?
Записан

903-912-5510
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #53 : 04 Декабря 2012, 19:06:17 »

Откуда такие данные?  У кого она прошла 300000? Фото в студию.  Подмигивающий  Обоих   Улыбка

И двигатель у нас мильённик.... 

Не, я не спорю, если:
если заливать ПРАВИЛЬНОЕ масло
если заливать ПРАВИЛЬНЫЙ бензин
если заливать ПРАВИЛЬНУЮ ОХЛАЖДАЙКУ
если не гонять через лежачих полицмейстеров
если не форсировать броды
если не дрифтовать
если задний привод задействовать только на чуть заснеженно-обледенелых парковках и дворах (а не в буераках зимой и летом)
и мнооооого ещё если...
то машинка ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ отбегает  300 тысяч  до первых серьёзных денежных вливаний в подвеску или куда либо ещё.


Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #54 : 04 Декабря 2012, 19:10:50 »

  Да Алексей, я поддержу Игоря в вопросе, на котором в свое аремя собаку съел. Помпа только оригинальная. Это правило подтверждено практикой эксплуатации. А главное полностью соответствует регламенту ТО. Смена ремня ГРМ сопровождается заменой ролика натяжителя, помпы(или ее прокладки в зависимости от состояния), сальников распредвалов и коленвала. Все это проводится (при условии установки оригинального ГРМ) один раз в 100-150 т.км. GMB- кот в мешке, хотя есть положительные отзывы. С уважением.
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #55 : 04 Декабря 2012, 19:16:50 »

Этим отзывам грош цена. Во истину положительными, они станут,
когда появятся четкие факты. А не отписки типа - "у меня все хорошо".
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #56 : 05 Декабря 2012, 07:17:56 »

 Не дождешся ты ответа. Не теряй времени. Можно поставить GMB. А почему нет? Пробуй и затем предоставь нам отчет об опыте эксплуатации,- и тебе польза и нам. У меня лично таких данных нет. Да и у знакомых мне хондоводов-земляков тоже.
Ведь вопрос не столько в том,- можно попробывать или нельзя. Можно,- никто не запрещает. Вопрос в другом. Что бы поменять любую деталь на лобовине двигателя, будь то сальник, или помпа, нужно потратить уйму времени и сил на снятие навесного оборудования, подушки, открутить болт коленвала, снять шкив, клапанную крышку. Дальше продолжать?
Стоит ли ставить непроверенный продукт, который всю эту проделанную работу сведет на смарку?
Записан

Не торопись, а то успеешь.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!