Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 03:47:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему я выбрал именно CR-V 4  (Прочитано 36402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey31
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 322



Имя:Сергей
Авто:Toyota Highlander 3.5
год:2012
г.Малоярославец
« : 01 Марта 2013, 08:54:58 »

Предлагаю в этой ветке, высказываться владельцам CR-V 4 почему они выбрали именно эту машину. Что в ней их привлекло и что по их мнению отличает ее от машин конкурентов!
Записан
Aleks72
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V IV 2.0 МКПП
год:2012
г.Тюмень
« Ответ #1 : 01 Марта 2013, 09:25:36 »

Все банально:) Всегда нравилась СРВ, автомобиль считаю мужским и достаточно красивым и представительным.
Присматривался к Камри, но когда случайно заехал в Хонду и увидел СРВ за ту же цену, другие варианты отпали сразу.
Основные подкупившие меня моменты (расположены хаотично, т.е. не по значимости):
-цена
-престиж марки
-стоимость и интервал ТО
-полный привод
-вместимость багажника (есть дача)
-просторный салон
-комплектация.
Дургих вариантов кроме СРВ за эти деньги не вижу. Выбором очень доволен.
Ну а основное отличие от конкурентов- для меня это все-таки мужской автомобиль.
На Рафики и Спортеджи и тем более Кашкаи даже не смотрел, т.к. в большинстве девченки за рулем, а у меня габариты не маленькие, хотелось что-то посолиднее. Как-то так.
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 10:46:06 »

А как с ликвидностью на вторичном рынке у СР-В? Какие мнения?
Записан
Sergey31
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 322



Имя:Сергей
Авто:Toyota Highlander 3.5
год:2012
г.Малоярославец
« Ответ #3 : 01 Марта 2013, 10:53:23 »

Реально один из самых ликвидных если не самый. Пример я в декабре надумал продавать свой CR-V 2, нигде не публиковал объявления, тем не мение сразу было 3 покупателя среди друзей и знакомых. С момента решения о продаже до продажи прошло 3 дня. Продал за ту же сумму за которую купил 3 года назад. Второй пример один из знакомых которому не "досталась" моя машина ищет теперь подержанную CR-V 3, не может найти хорошего варианта, объявления висят, а машины уже проданы!
Записан
Rula
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Руслан
Авто:CR-V, 2.0, АКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #4 : 01 Марта 2013, 11:13:33 »

Я бывший маздовод. Была 323 2001 года. Мне III никогда не нравилась. Поэтому, когда начал подбирать автомобиль на замену, Хонду не рассматривал (тогда четверка еще не появилась). В результате долгих поисков среди конкурентов все-таки остановился на Мазде СХ-5. И вот, когда уже почти созрел для покупки, в продаже появились четверки. Почитал отзывы, отчеты по тест-драйвам, посмотрел видео и решил присмотреться поближе. По дороге на тест-драйв Мазды попался салон Хонды. Заехал и... Ну это как любовь с первого взгляда. В итоге купил CR-V. Почему?
1. Очень понравился салон. Свежо, уютно, тихо. Подкупило отсутствие тоннеля сзади, воздуховоды для задних пассажиров. Удобство посадки, загрузки. Огромный багажник. Двери открываются на 90. Очень удобно, особенно для пожилых людей. Кстати, эргономика водительского места очень напоминает Мазду (по расположению кнопок, включению света, омывателей, щеток и т.д.). Переучиваться не пришлось.
2. Да и внешне понравился экстерьер.
3. Ходовые качества меня устроили, насколько можно было понять в процессе тест-драйва. Не ракета, но едет достойно. Я уже не в том возрасте, что-бы зажигать. Подвеска упругая, комфортная. Двигателя почти не слышно. Когда педаль в пол - приятное уху урчание.
4. Цена. Мой бюджет на Мазду с полным приводом не дотягивал. Хотел уже было брать с передним. А тут полный! Правда не Лайф, но мне всего остального хватает.
5. Подарки: диски 18 с зимней резиной, спутник, ну и по мелочам всяким.
P.S. Прошу мой отзыв не приравнивать к рекламе. Реальный владелец. Только мои впечатления. Кстати. Статья в журнале Автомир №8 2013 (сравнение Мазда и Хонда), такое ощущение, написана с моих слов. Попадание 100%
Записан
Rula
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Руслан
Авто:CR-V, 2.0, АКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #5 : 01 Марта 2013, 11:16:45 »

Сергею31 респект. Сам хотел замутить что-то подобное, да не успел. Он меня опередил Улыбка
Записан
Sergo-72
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-I, 2,0; CR-V-IV, 2,0.
год:1998 г., 2012 г.
г.Тюмень
« Ответ #6 : 01 Марта 2013, 11:51:34 »


На Рафики и Спортеджи и тем более Кашкаи даже не смотрел, т.к. в большинстве девченки за рулем, а у меня габариты не маленькие, хотелось что-то посолиднее. Как-то так.
Согласен на все 100%, в т.ч. и про Рафы, в Тюмени мужика на Раф4 еще нужно поискать!!! А СРВ 4 по городу все больше и больше, постоянно езжу мимо салона, автовозы один за другим поступают! P.S. Aleks почему в аве тройка стоит?
Записан
jokers007
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Анатолий
Авто:honda civic 1,8 МКПП, левый, седан
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #7 : 01 Марта 2013, 17:16:47 »

Привет всем! Вообщем после долгих поисков автомобиля выбрал все-таки Хонду CR-V. Сегодня заказал в комплектации Lifestyle, МКПП, цвет urban titanium. Сравнивал всех конкурентов в классе кроссоверов, даже седаны рассматривал, но мне нужна была машина повыше чем Honda CIVIC, т.к на нем парковаться к бардюрам просто пипец. Хонда CR-V понравилась как внешне, так и внутри, сиденья удобные, на задних сиденьях много места, ровный задний пол, огромный багажник. Поначалу останавливал только маленький клиренс в 170 мм,  но поехал в салон с рулеткой, замерил высоту от пола до нижней точки переднего бампера, получилось где-то 270-280 мм (на Цивике 130 мм до резинового фартука переднего бампера), а до защитных пластиковых кожухов днища 200мм, вообщем самая нижняя точка в 170 мм получается где-то под двигателем. Я в основном эксплуатирую машину в городе и самое главное для меня нормально парковаться и заезжать на бардюры.  Вот кого я посмотрел, перед так выбрать Хонду:
KIA Sportage-не понимаю, почему их так много покупают-багажник маленький, на заднем сидении, когда сидишь, места над головой вообще нет, пластик жесткий, клиренс тоже 170мм;
TOYOTA RAV-4- снаружи вообще не понравилась, особенно с зади, передняя панель- смесь 90-х и 2000-х годов, мягкая дермантиновая панель вообще убила, даже клиренс в 197 мм её не спас (хотя она считается главным конкурентом);
Hyundai Sante Fe - багажник меньше, размер машины больше, запасное колесо висит под задней частью (как его доставать, в дождь или слякоть х.з.), хотя все в машине на первый взгляд сделано качественно и смотриться солидно;
Volkswagen Tiguan-маленький багажник, простенький салон, да и заменят его скоро.

Хотя цена Хонды CR-V выше конкурентов в аналогичных комплектациях, все равно она оказалось, как говориться, для души
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #8 : 01 Марта 2013, 17:53:55 »

Правильный выбор из вышеперечисленного! Афро
Записан

algol55
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40




Имя:Олег
Авто:CR-V 2.0 АКПП
год:2013
г.Обнинск
« Ответ #9 : 01 Марта 2013, 23:28:14 »

Для себя выбор сделал.Буду переходить из троечников в хорошисты.Согласен с главой ХМР ,что СR-V cамый удачный продукт ХОНДЫ.
 Когда пять лет назад, выбирая кроссовер,сел в трёшку и сразу подкупило особенное ощущение пространства и удобства салона,отличная эргономика,фирменный стиль,я бы сказал изысканно- простой и в то же время солидный.Посадка за рулём и обзорность -вообще отдельная песня.При данных габаритах в плане объёма салона у CR-V, убеждён,конкурентов нет.Тестдрайв четвёрки повазал ,что она достойный преемник,по совокупности -лучший в ряду. Веселый
Записан
Карел
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CRV 4, 2.0 Lifestyle 5AT
год:2013
г.Петрозаводск
« Ответ #10 : 01 Марта 2013, 23:59:10 »

Осенью решили, что надо поменять машину. Выбирали так, чтобы машина была для семьи + хороший багажник(для дачи).
В сентябре я перечитал кучу сайтов про машины и в итоге свой выбор остановил на 3 машинах. Audi Q3, Toyota RAV4 и Honda CR-V.
Первый вариант оказался слишком дорогой и сама машинка маленькая внутри.
Рассматривал вариант соотношения цены - качества и что, не мало важно, потребления бензина! Оставалось 2 варианта Тойота и Хонда!
Рав4 своим видом не понравился жене.
Остановились на CR-V, я приехал посидел, проехал тест-драйв. Машина понравилась! Хотел уже заказать, но нарыл , что в ноябре выходит 4 поколение. Почитал, посмотрел! Всё... вот понравилось и мне и жене. Стали ждать! Дождались!!! Теперь все в восторге)
Записан

crv667
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510




Имя:Павел
Авто:Honda CRV 4, 2.0 лайфстайл черный
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #11 : 02 Марта 2013, 08:06:24 »

Я ездил на седане, и мечтал о паркетнике, смотрел ФВ мазду цх5 кугу. Куга нравилась больше всего, останавливало выход нового кузова (13.03 кстати), про хонду даже не думал так как ко всем предыдущим поколениям црв относился ровнодушно.  И второе желание было ездить на БМВ но там только 3-ка в эти деньги. И уже поехали в бмв центр делать заказ, и как это не звучит смешно, но по пути решили сначала заехать в хонду чтоб уже точно покончить с мыслью о паркетнике. Заезжали 19 ноября. (продажи стартовали 24 ноября) А там уже стоит 4ка, сели посидели, и любовь с первого взгляда  брал даже без тест драйва. Теперь с каждым днем влюбляюсь  все больше. Крутой одно удовольствие от езды. Теперь после своих кресел в куге чувствуешь себя обделенным местом для спины.
Записан
SiMon +
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Контантин
Авто:CR-v IV 2,4 корея
год:2011
г.Астрахань
« Ответ #12 : 02 Марта 2013, 22:16:35 »

просто у HONDA лучшие в мире движки. Факт. На 4ке они не стали заморачиваться на V образные движки какие нибудь или турбо наддув. у меня 2.4 - 4ка ест на 100 км. в смешаном режиме 11.5. Это что - много? 186 л.с. До этого была 1го поколения 15 лет машине. Так и не смогли её убить. Так что - качественные безотказные движки - мой выбор.
Записан
CCRRVV
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя: Сергей
Авто: Honda CR-V IV EX 2,4L AWD A/T
год: 2012
г. Квебек, Канада
« Ответ #13 : 03 Марта 2013, 09:11:51 »

Потому что перед покупкой CR-V для сравнения я обошел и посидел за рулем почти всех компактных кроссоверов, представленных на рынке Канады (на автосалоне было дело).
Потому что это больше чем «Комфортабельный автомобиль для отдыха» на природе.
Потому что это новая модель популярной, надежной и универсальной машины с увеличенным дорожным просветом.
Потому что я предпочитаю полноприводный и одновременно экономичный автомобиль.
Потому что не смотря на свои размеры машина идеально ускоряется, держит дорогу и тормозит.
Потому что мне нравится эргономика внутри, обзорность и дизайн снаружи.
Потому что в багажнике можно увезти почти все, что захочешь. 

Может быть поэтому это уже моя вторая CR-V.

Записан
ytigar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 443




Имя:Юрий
Авто:CR-V 5 2.4 EXE
год:2017
г.Тула
« Ответ #14 : 03 Марта 2013, 17:15:01 »


Может быть поэтому это уже моя вторая CR-V.
Тогда давайте НОВЫЕ фотки
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!