Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 11:55:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверялка ШТРАФов...  (Прочитано 75484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #30 : 02 Июля 2013, 08:54:17 »

Во вторых, та же система моментального платежа типа КиВи, Яндекс и т.п. прямое попадание под
статью, либо на деньги. Ибо чек из терминала, всего лишь расписка, что деньги взяты. И документом не является!
А вот здесь пожалуйста поподробнее! Как это не является? Не юрист не разу, но..платежи через интернет и терминалы всячески развиваются и поощряются. В нашем сбербанке около полугода, или больше, перестали принимать платежи в "окошечко" и поставили терминал, и в куче других банков стоят терминалы и через них платят всёёёёё, и коммуналку и штрафы и кредиты. И с твоих слов, Кирилл, это все туфта? Не верю, как говорится.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #31 : 02 Июля 2013, 18:57:48 »

Мы говорим о разных вещах. У меня все.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #32 : 03 Июля 2013, 01:01:50 »

У терминалов своя судьба... Подмигивающий
Записан

Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #33 : 03 Июля 2013, 08:36:55 »

Да, пребудет с вами сила...Мужики вы такие загадочные! ) Алексей, хоть ты поясни о чем вы. Не спора ради, а только ради познания) Особенно вот это "Во вторых, та же система моментального платежа типа КиВи, Яндекс и т.п. прямое попадание под
статью, либо на деньги. Ибо чек из терминала, всего лишь расписка, что деньги взяты. И документом не является!"  Особенно этот смущает в связи с тем , что вознамерился платить всякую квартплату и интернеты через упомянутый КИВИ, а тут вы такие загадочные все...интересно же почему это я попадаю под статью или деньги?
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #34 : 03 Июля 2013, 12:37:38 »

"Под статью" - Кирилл перегнул немного))) А вот про "на деньги" - ближе к истине. Платежный терминал только обязуется перевести ден.средства в то место в которое хочет клиент, работает как посредник, так сказать, о чем и выдает расписку в виде квитка. Если эти деньги не попадут на счет, по какой либо причине, виноватым будет клиент, который не оплатил, например, штраф. Отсюда "статья". Если за ЖКХ, то пени, т.е. "на деньги". Или просто эти деньги куда-нибудь "потеряются", то тоже "на деньги". Платить лучше через банк, либо в банкомате, либо в окошечко.
 Подмигивающий
Записан

Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #35 : 03 Июля 2013, 13:08:01 »

Спасибо за разъяснение!
Записан
magicgoody
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V II. 2.4 АКПП Левый руль.
год:2004
г.Железнодорожный МО
« Ответ #36 : 15 Июля 2013, 14:42:48 »

А чем банкомат от киви отличается? Работают по похожей схеме вроде как, то есть тот же посредник и есть.... А если деньги не дошли, то лучше циферки проверить, правильно ли вбил... если нет, вини только себя. А если все верно, тогда в службу поддержки киви этого звони. Поправьте меня,если я не прав.
Записан
BaBoN
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2043




Имя:Владимир
Авто:Были: CR-V I-98г , II-02г , Acura MDX I-02г , Теперь MDX I-04г
год:2004
г.Москва и Королёв М.о
« Ответ #37 : 16 Июля 2013, 19:34:08 »

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы опубликовал полный список банков, оплата штрафов ГИБДД через которые может привести к неотражению факта платежа в базе данных.

Оплата штрафов: полный список «плохих» банков - Фото 1

Полный список организаций был опубликован на официальном сайте ведомства и занял 25 страниц. В число компаний, не выполняющих требования федерального законодательства о передаче информации в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), помимо прошлого, вошли «МДМ Банк», «Банк Русский стандарт», «Яндекс.Деньги», «АЛЬФА-Банк», «Гута-Банк», «Райффайзенбанк» и другие. Ранее Департамент транспорта Москвы публиковал информацию лишь о некоторых из них.

Кроме того, в Дептрансе рекомендуют автовладельцам при оплате квитанции указывать номер постановления выписанного штрафа — это дает гарантию своевременного и корректного отображения платежа в государственных системах учета, но только в случае оплаты в финансовых организациях, своевременно передающих информацию в ГИС ГМП.Также ведомством организована круглосуточная горячая линия по парковкам и штрафам: 8 (495) 539-22-99.

Напомним, из-за невыполнения требований ГИС ГМП некоторыми банками в середине мая разгорелся скандал, во время которого десятки тысяч автовладельцев, оплатившие штрафы ГИБДД, оказались в списках неплательщиков.
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #38 : 16 Июля 2013, 23:02:37 »

А чем банкомат от киви отличается? Работают по похожей схеме вроде как, то есть тот же посредник и есть....

Банкомат - это не посредник, это сотрудник банка))) Вот в этом и отличие))) Подмигивающий
Записан

Kirill
CR-V (I поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #39 : 16 Июля 2013, 23:23:37 »

Ничего я не перегнул! Теперь огромное число автовладельцев, вынуждены сами,
как это водится "доказывать, что они не верблюды". Вон и горячую линию организовали.
А властям ( им бы холодный душ, а лучше карцер организовать) плевать, на то, что скажем "посредник Киви"
облапошил сотни граждан, пообещав перевести деньги, но....
Напрашивается вопрос, кому был выгоден лохотрон по сбору средств, под видом оплаты штрафов!? То-то! Подмигивающий
 
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
vovann
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1717




Имя:Владимир
Авто:OUTLANDER
год:2014
г.Я с Камчатки
« Ответ #40 : 04 Августа 2015, 02:39:12 »

Вот и мне пригодилась Проверялка.
Оказывается меня якобы в ноябре месяце остановили и выписали протокол за езду без ОСАГО Шокирован
На сайте отправил запрос по этому поводу, через некоторое время пришёл ответ, что произошла ошибка и меня удалили из списка должников,
якобы перепутали номера 641ХХ И 641ХУ.
Записан

Я с Камчатки, машинка mmc outlander 2014г. Была красавица RD1 1997  Владимир
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #41 : 02 Ноября 2015, 23:55:23 »

Продал машину... В салон... Прошло время...
А тут пришли два штрафа по 1500 рублей за проезд по "обочине" на МКАДе в районе 61 км, внутренняя сторона...
P.S. Фотки красивые))) Особенно рамка клубная)))
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #42 : 03 Ноября 2015, 00:24:40 »

Думаешь в салоне пробили штрафы и активировали исполнительную систему?
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #43 : 03 Ноября 2015, 00:30:44 »

Неее... в салоне катаются на ней...
Сейчас посмотрел, она у них в продаже до сих пор...
P.S. У меня за почти 20-ть лет два штрафа всего, по сто рублей... А теперь два по 1500... Вот доказывай государству, что я, это не я...
Записан

КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #44 : 03 Ноября 2015, 00:58:48 »

Так ты - это ты? Или не ты?  Шокирован
 Смеющийся
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!