Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 11:34:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аояма, гайки, кожа и подушка безопасности и другие приключения дилеров Honda  (Прочитано 11115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ипполит
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201


КАКАЯ ГАДОСТЬ, ЭТА ВАША....



Имя:сергей
Авто:хонда срв-4 2.0 красная акпп
год:2013
г.Солнечногорск
« : 05 Мая 2013, 19:54:46 »

Купил в Аояме свою ласточку. Много ездил, выбирал условия, торговался...остановился на Аояме (прости Господи). Брал много допов, а допы, как известно, это колхоз имени Дилера.
Допы были следующие:
-Тонировка зада, бронирование переда.
-Мультимедия
-Резина на дисках
-Мультилок на коробку
-Кожаный салон
и чего то ещё...
пока из перечисленного не было проблем только с тонировкой, а что то успело отметиться дважды!
По порядку:
поскольку описания не было (кстати нет и сейчас), то не сразу обратил внимания, а когда обратил было поздно (живу 100 км. от Аоямы) что горит лампа подушки безопасности водителя. Пошарил в инете, натерпелся страху...возможно самосрабатывание в ЛЮБОЙ момент...))) пришлось выбирать время и пилить к Дилеру. Понравился ответ мастера- приёмщика, когда забирал машину: "Ну, так это...вы же с кожей брали...ну, так и не подключили клейму, когда сиденье в салон монтировали...". ХА! херня какая...подумаешь, клейму...а тут ездей и травись ожиданиями прилёта в лоб подушечки, на новой машинке за полтора лямчика.
Теперь про кожу. Салон, как известно выполнен производителем в антрацитовых мажорных тонах, поэтому решили кожу взять посветлее, чтобы оживить контрастом. Смотрится действительно буржуазно, но...стали проявляться синюшные пятна (я тут темку заводил про этот феномен). Опять 100 км. к Дилеру. Кто только не ходил вокруг машины. Цокали языками, тёрли ватными палочками...вызвали главного дерматолога (спец по коже). В результате чем то намазюкали, вроде прошло пока...
третий заход - отказ мультимедийной магнитолки. сначала навигация перестала голосовые оповещения давать, а потом вообще свернулась в одну надпись на экране "Error". Приехал ругаться. Без разговора поставили новую.
Мультилок-штука дорогая, но считаю пусть будет...так и тут умудрились накосячить...
через неделю стала личинка ключа клинить. До пяти минут сидишь в машине, либо не закроешь, либо не откроешь. качаешь ключ из стороны в сторону до мозолей.
Приехал к кровососам...говорят всё хорошо! ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!! Но видимо морда лица у меня сделалась страшная...откатили. Признали, что была партия мультилоков с косячком...заменили. Не хрена имя не берегут. Знают, что есть косяк и вонзают. И это за 50 штук с лихером. Поставили новый мультилок, пока не разу не закусил, но нервов съели заразы...
теперь последний (надеюсь) косячёк:
приехал на ТО 15 000. порадовался халявке (акция на масло у них). наслаждаюсь в буфете горелым кофеем, жду. Находит меня мастер-приёмщик и сообщает, что кроме плановых работ (замена масла в двигле и в заду) нужно поменять фильтры кондея и салона. цена с 7 500 взлетает до 11 000. Понимаю, что это маркетинг такой, что клиент должен доехать до разделочной, а там уж потрошители найдут струны))) Машина не первая и знаю, что фильтры эти меняются при каждом ТО, но тут решили вывести в опцию, чтобы ценой не пугать. Простил по-христиански. Кивнул. Меняем! Не прошло и 30 минут, опять слышу дын-дын-дын...Опять ОН! Лицо встревоженное и строгое...ну, думаю попадос. напрягся....
- А вам кто колёса менял?
- Маленький, грязный шиномонтажник...
- А вы знаете, что у вас гайки конические прикрутили???
-?Непонимающий??
- У вас летняя резина на штатных дисках, к ним гайки идут сферические, а у вас от нештатных стоят конические....
Подумалось...вот будь я историком или аквалангистом, ведь не понял бы из этого потока сознания ничего. не ощутил бы трагизма ситуации...
Прихожу в себя (поскольку не ботаник) и задаю уточняющие вопросы:
- ты хочешь сказать, что я проехал после переобувки полторы тысячи км. на гайках, которые прижимали колёса тонким -тонким ободком своего конуса посадки, вместо жирной, полноценной сферы?
- ....
- ты хочешь сказать, что поскольку гайка не сидела в седле полноценно, возможно в посадочных местах дисков был люфт и НЕ ДАЙ БОГ ВЫРАБОТКА ПОЯВИЛАСЬ?
-...ну, врядли...мне бы сказали....
- а ты предлагаешь оставаться в догадках или пройти к машине и на месте разобраться?
вообщем выработки не нашли)) но осадочек остался)) Случайно выяснилось, что в запаске у меня была коробочка с нужным комплектом гаеек. Покупал я зимой машину и в салоне мне переставили колёса. Накрутили всё как нужно, но решили не рассказывать нюансов диско-гаечной темы. Отправили с миром... На шиномонтаже в тонкости не лезли. Открутили, сложили кучками у каждого колёсика и тупо прикрутили взад. Вот вы смотрели посадочные места под гайки у своих дисков? То-то...а там столько интересных нюансов!
Умилил ответ - да...не доработали наши...
Записан

VendettaNV
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 63



Имя:Серёга
Авто:cr-v 4, 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #1 : 05 Мая 2013, 20:35:30 »

...
Теперь про кожу. Салон, как известно выполнен производителем в антрацитовых мажорных тонах, поэтому решили кожу взять посветлее, чтобы оживить контрастом. .
...
приехал на ТО 15 000. порадовался халявке (акция на масло у них). наслаждаюсь в буфете горелым кофеем, жду. Находит меня мастер-приёмщик и сообщает, что кроме плановых работ (замена масла в двигле и в заду) нужно поменять фильтры кондея и салона. цена с 7 500 взлетает до 11 000. .

Про кожу: не знаю как у вас, но в сибири кожа - тупо понт для нубов, поясню: зима 8-9 месяцев, подогрев это круто но боковины держателей не греются и почки человеческие мёрзнут в -30, да даже в -20 так, шо писец, а если не дай бог забыл врубить подогрев вообще - лучше на -30 на улице простоять пока сидушки прогреются.

Про ТО: основной заработок дилеров даже не продажа, настоящий заработок дилеров - допы и постпродажное обслуживание, то бишь ТО. Так вот скока у меня не было машин ни разу я не делал ТО ни 1, ни 2, ни 3, ни вообще какое либо. Т.к. минимальная цена 7500 в любом даже самом замученном салоне, при этом меняют масло, фильтр маслянный, прокладку болта на слив, и 2 фильтра - воздушный двигла и салонный. Из этого всего например прокладку под слив при 1-м ТО если не поменяешь дак не критично. Но они меняют и берут от 7500 до +бесконечности не считая вышеописанного развода.
Последний мой авто из салона был лансер такая же ботва была про ТО. Дак вот я купил масло с фильтром без прокладки (т.к. нах. не нужна), заказал в экзисте два фильтра и вышло всё в итоге 3000. Чуешь разницу? А на масло взял тупо сертификат соответсвия, и проверил по мануалу соответсвие, для того чтоб если выпендрятся в случае чего - ткнуть нубам в лицо.
Записан
Ипполит
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201


КАКАЯ ГАДОСТЬ, ЭТА ВАША....



Имя:сергей
Авто:хонда срв-4 2.0 красная акпп
год:2013
г.Солнечногорск
« Ответ #2 : 05 Мая 2013, 20:38:35 »

всё так, всё правильно...но гарантия? но ликвидность при продаже без гарантийного обслуживания?
Записан

Ипполит
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201


КАКАЯ ГАДОСТЬ, ЭТА ВАША....



Имя:сергей
Авто:хонда срв-4 2.0 красная акпп
год:2013
г.Солнечногорск
« Ответ #3 : 05 Мая 2013, 20:39:58 »

кстати...застал я в подмосковье - 20 пару дней. ничего, быстро седушка прогревалась и через кожу)
Записан

color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #4 : 05 Мая 2013, 20:43:20 »

К официалам можно приехать точно так же со всем своим и заплатить не 3000, а 3500 и получить штамп в книжку.

Сибирь большая. Под одну гребенку не стоит ровнять. Езжу на коже-алькантрае, в рубашке и осенней куртке, даже когда на улице -30. Полный восторг. Кожаная боковая поддержка до почек не достает и до спины холод не проходит через куртку. Да, жопе было бы ОЧЕНЬ холодно, но там алькантара. Вообще считаю сочетание кожа-алькантра зе бьест. Даже если куплю кожаный салон - перешью в эту комбинацию передние сиденья.
Записан
VendettaNV
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 63



Имя:Серёга
Авто:cr-v 4, 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #5 : 05 Мая 2013, 20:46:54 »

всё так, всё правильно...но гарантия? но ликвидность при продаже без гарантийного обслуживания?

А что с гарантией, у меня все машины ка кбыли на гарантии так и остались, главное документы на рсходники при покупке сохранять с чеками на всяк случай и всё - юредички грамотный аспект. Да и потом, какова вероятность что у тебя машина реально качественная сломается после 15к км. если до 15к. км. даже повода не давала? Этим дилеры и пользуются давая гарантию на первые 100к км. и три года, так как понимают что это как раз тот промежуток, который постатистике самы надежный даже для лады приоры. А уж про хонду заикаться - последнее дело.
Про продажку скажу следующее, продавал все свои моторы не более 3-х дней с момента выкладки на порталы, при этом ни разу, повторю ни разу ни одни покупатель но спросил про г8арантия, наборот, я сам им напоминал, мол если чё - она на гарантии ещё. И вообще, продажа - дело техники, реально нормальный продавец и ржавый гвоздь продаст не слабо.
Записан
VendettaNV
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 63



Имя:Серёга
Авто:cr-v 4, 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #6 : 05 Мая 2013, 20:52:18 »

К официалам можно приехать точно так же со всем своим и заплатить не 3000, а 3500 и получить штамп в книжку.

Сибирь большая. Под одну гребенку не стоит ровнять. Езжу на коже-алькантрае, в рубашке и осенней куртке, даже когда на улице -30. Полный восторг. Кожаная боковая поддержка до почек не достает и до спины холод не проходит через куртку. Да, жопе было бы ОЧЕНЬ холодно, но там алькантара. Вообще считаю сочетание кожа-алькантра зе бьест. Даже если куплю кожаный салон - перешью в эту комбинацию передние сиденья.

Да кому ты расказываешь к официалам за полцены?
У них наряд для того и существует чтоб содрать с тебя, а если ты не договораиваешь про знакоимых в сервисе, дак это уже другая тема.

А про кожу ваще понять не могу, объясни зачем покупать кожу то бишь платить за это а потом ещё платить за комбинацию?
Денег девать некуда? Любишь платить платить?
Ну извини, не все такие богатые, так то если с твоей позиции подойти то можно взять в максималке и ещё раз все переделать, тока нафига?
Записан
Ипполит
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201


КАКАЯ ГАДОСТЬ, ЭТА ВАША....



Имя:сергей
Авто:хонда срв-4 2.0 красная акпп
год:2013
г.Солнечногорск
« Ответ #7 : 05 Мая 2013, 20:56:23 »

эх, хотел про Аояму...
Записан

VendettaNV
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 63



Имя:Серёга
Авто:cr-v 4, 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #8 : 05 Мая 2013, 20:57:23 »


 Даже если куплю кожаный салон - перешью в эту комбинацию передние сиденья.

Вспомнил, это ка один знакомый мне про кожу так же, типа кожа холодная поэтому я купил накладки меховые на сиденье.
Блиать, это тока русский человек заплатит за кожу 50 тонн и засрет её накладками меховыми за 1500 рублей.
Вот у тебя про твой комбинизм такая же песня получается.
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #9 : 05 Мая 2013, 21:05:49 »

Да кому ты расказываешь к официалам за полцены?
У них наряд для того и существует чтоб содрать с тебя, а если ты не договораиваешь про знакоимых в сервисе, дак это уже другая тема.

Ты кому втираешь? Сколько час у дилера стоит, столько и заплатишь сверх потраченного на расходники.

А про кожу ваще понять не могу, объясни зачем покупать кожу то бишь платить за это а потом ещё платить за комбинацию?
Денег девать некуда? Любишь платить платить?
Ну извини, не все такие богатые, так то если с твоей позиции подойти то можно взять в максималке и ещё раз все переделать, тока нафига?

Перешить передние сиденья в комбинацию стоит 15 тыс. А ты можешь радоваться что сэкономил на коже и ездишь на бабушкином плюше.
Я вообще не могу понять как можно купить машину с такой обивкой если есть выбор с кожей.

У вас там из всех быдлятина лезет или только из тебя? Вроде нормально с тобой разговаривал.
Записан
VendettaNV
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 63



Имя:Серёга
Авто:cr-v 4, 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #10 : 05 Мая 2013, 21:16:20 »

Ты кому втираешь? Сколько час у дилера стоит, столько и заплатишь сверх потраченного на расходники.

Теперь реальную историю тебе раскажу.
Приезжаю к дилерам официалам на хонду пару лет назад. У меня тогда ещё Fit был - японец, говорю, поменяйте свечи, т.к. их там 8 - 4 передний ряд и 4 задний где нужен спец ключ которого у меня не было а менять первый ряд без заднего нет смысла. Они 4!!!!!!!!!!!! часа меняли свечи и выставили счет такой что я аж вспотел нафиг. Как раз как ты и говоришь по времени - все честно. Я не буду подробно расказывать какими органами я их обкладывал и на сколько увеличился их рабочий день, но с тех пор я сделал для себя очень важное заключение: хотите что-нибудь декларировать? Да, к официалам - ни ногой!
Поверь с тех пор ничего не изменилось. Хонду свою CR-V я брал у них же с той тока разницей что они переехали на новый адрес и по той тока причине что ближе мне негде было ее купить. Но даже и спустя 5 лет они умудрились засрать мне весь кайф покупки отстутсвием мануала и повторной поездкой к ним, т.к. при здаче доков в ГИБДД на регистрацию обнаружилось куча косяков. Короче дилеры - это так ещё песня.
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #11 : 05 Мая 2013, 21:19:13 »

Тебя развели. На каждую процедуру с машиной есть временной регламент. Платишь за норма-часы по нему. Если они не успели за 1 час провести ТО, то это их проблемы.
Записан
VendettaNV
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 63



Имя:Серёга
Авто:cr-v 4, 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #12 : 05 Мая 2013, 21:20:54 »

Ты кому втираешь? Сколько час у дилера стоит, столько и заплатишь сверх потраченного на расходники.

Перешить передние сиденья в комбинацию стоит 15 тыс. А ты можешь радоваться что сэкономил на коже и ездишь на бабушкином плюше.



У меня тока один вопрос: НАФИГА? Нафига покупать кожу и перешивать её на бабушкину алькантару?)))))))))))))
Записан
VendettaNV
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 63



Имя:Серёга
Авто:cr-v 4, 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #13 : 05 Мая 2013, 21:22:40 »

Тебя развели. На каждую процедуру с машиной есть временной регламент. Платишь за норма-часы по нему. Если они не успели за 1 час провести ТО, то это их проблемы.

Дак а я разве про что то друго говорю??? Я ж тебе про то же говорю, что дилеры - РАЗВОД.
ТО по твоему не развод?Непонимающий??
И кстати меня в итоге не развели, т.к. будучи принципиальным клиентам я заплатил им по среднему времени - за 20 минут.
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #14 : 05 Мая 2013, 21:33:15 »

В комбинацию я только перешиваю передние сиденья. Вся остальная машина (задние сиденья, двери, подлокотники) остаются в коже. Это тупо практично, красиво и ликвидно.
При этом алькантра теплее ощущается задницей чем велюр и тряпка, и так же офигенно практична.
И выглядит примерно так:

-http://img.autorambler.ru/images/bkk/orig/3cba0c02bec8f43cff981da9bd2cfeca.jpeg
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!