Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 11:30:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Фаркоп cr-v II  (Прочитано 50573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
каран
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:сергей
Авто:cr-v
год:2002
г.Москва
« Ответ #15 : 21 Мая 2008, 22:09:17 »

Люди пишите! В выходные нужно ставить. help
Записан
ввф
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



Имя:Валерий
Авто:CR-V 2,4л;АКПП
год:2003
г.Владимир
« Ответ #16 : 22 Мая 2008, 15:40:53 »

Сверли по намеченным местам на лонжеронах багажника. После снятия обшивок и пола в багажнике увидишь небольшие углубления на лонжеронах изнутри багажника. Их по-моему по 4-ре с каждой стороны, но я сверлил по 3-ри. Два крайних к задку и одно крайнее к передку под каждую "щеку". В комплекте (если прицепное новое) должны быть распорные втулки, которые нужно вставить внутрь лонжерона, чтоб через них прошли болты. Если не поставишь втулки, то при затягивании болтов сожмешь лонжероны, а необходимой затяжки не получится.
Втулки можно сделать из простой полудюймовой трубы (водопроводной). Размер трубок должен быть максимально приближен к внутреннему размеру лонжеронов, чтоб при затягивании болтов не сильно их (лонжероны) сминало. Некоторую трудность составляет процедура из установки внутрь лонжерона. Тут как сообразишь. Я сверлил сбоку трубки небольшое (3мм) отверстие и проталкивал на место трубку вставленной в это отверстие сталистой изогнутой проволокой. Чтоб вставить эти трубки в лонжерон можно отковырнуть заклеенные герметиком заглушки на лонжероне со стороны багажника.
Делал сам год назад. Рассказал, что вспомнил.
Записан
каран
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:сергей
Авто:cr-v
год:2002
г.Москва
« Ответ #17 : 22 Мая 2008, 20:55:40 »

Фаркоп новый,втулки есть-диам.17.Каким  диаметром вы сверлили?Не очень понятно ,я сверлю со стороны багажника по меткам кузов машины чтоли? А в нижних лонжеронах есть отверстия под втулки?
Если я сверлю только кузов, можно ли сверлить меньшим диаметром ,а потом расточить напильником?Если что то я не так говорю то извените.
Записан
ввф
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



Имя:Валерий
Авто:CR-V 2,4л;АКПП
год:2003
г.Владимир
« Ответ #18 : 24 Мая 2008, 22:20:19 »

Сверлить отверстия диаметром под болты, которыми фаркоп будет крепиться к кузову (лонжеронам). А втулки вставлял через большие отверстия в лонжеронах изнутри багажника, которые были заклеены заглушками на герметике.
Записан
saloGUY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V II K24A1 АКПП американка
год:2003
г.Санкт-Петербург
« Ответ #19 : 20 Марта 2009, 12:36:49 »

Кто нибудь может поделится размерами оригинального фаркопа?
Мне нужен чертёж всех его деталей! Хорошо было бы самому всё замерить и зарисовать эскиз.
Я работаю на крупном машиностроительном предприятии и сделать мне могут фаркоп без всяких проблем, а то тратить кучу денег на железо, которого и у нас много, не очень то уж хочется!
Заранее благодарен Улыбка
Записан

Здрасте!
Kandry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619



Имя:Андрей
Авто:honda cr-v II 2.4 АКПП (американка)
год:2005
г.Ростов
« Ответ #20 : 02 Февраля 2010, 14:17:57 »

Решил поставить фаркоп, нашел магазинчик специализирующийся только на фаркопах.
Они мне говорят - у нас есть только на модель 2006г. - 4500тыс/руб. Я говорю - 2005г и 2006г - одна модель, кузов такой-же. А продавец с видом знатока - нет разные, не покупай, не подойдет. Ну я и засомневался - решил у знатоков спросить.  Так подойдет или нет?

Сразу оговорюсь: производитель - местный маленький кооператив, но выглядит вполне добротно. Мне он нужен не грузы возить, а зад прикрыть. Улыбка
Записан
Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #21 : 02 Февраля 2010, 22:18:11 »

не он нужен не грузы возить, а зад прикрыть.

А стоит ли? Ведь бампер для того и есть, чтобы гасить энергию удара! А Вы хотите её передать прямиком на кузов, который править дороже, чем бампер поменять

Имхо
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
Kandry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619



Имя:Андрей
Авто:honda cr-v II 2.4 АКПП (американка)
год:2005
г.Ростов
« Ответ #22 : 02 Февраля 2010, 23:06:31 »

Смотрел видео "краш-тестов" ударов в зад - мнется 5 дверь, бьется заднее стекло, бампер; если удар большой - и до кузова дойдет. А если маленький удар и стои фаркоп-все целое, вот и решился. Цена фаркопа намного меньше цены нового бампера и потерянного времени и настроения. А ездят у нас Злой
Если у кого стоит фаркоп и есть опыт ударов в зад - поделитесь пожалуйста опытом - какие были повреждения.
Записан
Андрей 24
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V
год:2003
г.Красноярск
« Ответ #23 : 03 Февраля 2010, 09:23:56 »

А не проще для защиты поставить сзади хромированную дугу, она и защищать будет и выглядит получше. Себе фаркоп я поставил потому как иногда прицеп таскаю. Фирма Босал, стоил с установкой 6500р. Он такой же как оригинал отличие в комплекте проводки.
Записан
Kandry
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619



Имя:Андрей
Авто:honda cr-v II 2.4 АКПП (американка)
год:2005
г.Ростов
« Ответ #24 : 03 Февраля 2010, 13:27:56 »

Не думаю что это будет дешевле, хотя мысль интересная.
На экзисте я ее не нашел, есть только боковые защитники бампера.
Почитал отзывы - все пишут, что больше бутафория, чем защита. А мысль была такая: почтавить фаркоп, только вместо кулака - ступеньку, как на фото.
1http://www.supertuning.ru/1385/zgid_6/pgid_20/name_item/asc/item_id_1236/
имея фаркоп сварить такую проблемы нет.
Записан
дедуля
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:евгений
Авто:хонда CR-V правый руль акп
год:2002
г.Ленск
« Ответ #25 : 07 Июня 2011, 02:51:12 »

подскажите  хочу сделать фаркоп чтоб таскать гидроцикл,есть какие нибудь наработки или фото чтоб время зря не тратить а сделать по уму. idiot2
Записан
ambulance03
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Ничего нет невозможного, для врача для неотложного



Имя:Филипп
Авто:Honda CR-V II, 2.4 л., АКПП, RD7, Канада
год:2006
г.Москва
« Ответ #26 : 07 Июня 2011, 15:24:46 »

Себе поставил фаркоп CURT 13535. Вещь просто супер! Сверлить ничего не надо, крепится в отверстия лонжеронов кузова. Обошелся в 4.900 р. + самовывоз из Питера. Подробно о конструкции и видеоролик по установке можно посмотреть тут: =http://www.etrailer.com/Trailer-Hitch/Honda/CR-V/2006/13535.html?vehicleid=20067323
Пока не таскаю прицеп стоит ступенька: =http://www.awdprofi.ru/brands/honda/cr_v02_06/farcop/3121.html
Записан
Diero
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 9




Имя:Василий
Авто:CR-V АКПП USA
год:2003
г.Великий Новгород
« Ответ #27 : 07 Июня 2011, 17:32:24 »

Себе поставил фаркоп CURT 13535. Вещь просто супер! Сверлить ничего не надо, крепится в отверстия лонжеронов кузова. Обошелся в 4.900 р. + самовывоз из Питера. Подробно о конструкции и видеоролик по установке можно посмотреть тут: =http://www.etrailer.com/Trailer-Hitch/Honda/CR-V/2006/13535.html?vehicleid=20067323
Пока не таскаю прицеп стоит ступенька: =http://www.awdprofi.ru/brands/honda/cr_v02_06/farcop/3121.html


Привет.

Сам заказывал в америке,или кто то? А может в Питере они в наличии есть? Адресок не кинешь?
Спасибо заранее
Записан

Работать может и медведь,руководить надо уметь!
ambulance03
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52


Ничего нет невозможного, для врача для неотложного



Имя:Филипп
Авто:Honda CR-V II, 2.4 л., АКПП, RD7, Канада
год:2006
г.Москва
« Ответ #28 : 07 Июня 2011, 18:08:31 »

В Питере приобретал здесь:=http://www.usa-parts.ru/contact.html
Но он у них был очень давно в "остатках" поэтому наверное и стоил так дешево.
В данном варианте прелесть в том, что не надо ничего сверлить, поэтому советую именно эту модель. Ставил его сам, за 1 час управился.
Записан
filk124
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Константин
Авто:СR-V RD8 МКПП Европа
год:2004
г.Красноярск
« Ответ #29 : 08 Июня 2011, 04:58:21 »

ambulance03 а можно фото, как эта полка выглядит на машине?
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!