Клуб Honda CR-V Россия  
10 Июня 2024, 19:04:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очевидные минусы honda CR-V gen4  (Прочитано 262496 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mava66
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 376



Имя:Валерий
Авто:CR-V 2.4
год:2013
г.Омск
« Ответ #75 : 05 Июля 2013, 14:22:43 »

Надо было брать "к...
Денег не хватило Грустный Грустный Грустный
Записан
mava66
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 376



Имя:Валерий
Авто:CR-V 2.4
год:2013
г.Омск
« Ответ #76 : 05 Июля 2013, 14:31:16 »

Из за сидений-страна плохая? Улыбка
Мужики!!! Я не ругаю страну, заметьте, я её очень даже люблю. Здесь мои корни, предки на погосте лежат, дети растут Улыбка Куда я нах отсюда денусь!!! Я про наши долбаные налоги, пошлины и прочую прелесть. Кстати, поправьте если не прав, в Казахстане обновление автопарка идёт в три раза быстрее чем в России за счёт умной политики правительства КЗ и любимый транспортный налог(я просчитывал на КЗ сайтах) почти в три раза меньше чем у нас, хотя дороги тоже не ахти. Вот я о чём. Дерут с нас автолюбителей три шкуры, а в замен ничего. Если кого обидел-извините, но что-то так накатило.. За державу обидно!
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #77 : 05 Июля 2013, 14:38:15 »

Мужики!!! Я не ругаю страну Я про наши долбаные налоги, пошлины и прочую прелесть.
Поддерживаю! Афро
Записан

Voga
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V IV 2.0
год:2012
г.Москва
« Ответ #78 : 05 Июля 2013, 18:48:21 »

Велюр-полное г....но!!!!! Вытерлось и полокотник двери(поролончик в подложке вмялся до изумления), и центральный, и сиденье!!!!!!!

Не упущу случая похвастаца супругой, которая на тест-драйве заметила, что на машине с пробегом 800 км тряпка на подлокотнике в лохмотья.
Соответственно вопрос брать из предложенных подарков кожу или колеса решился сам собой.
Записан
Voga
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V IV 2.0
год:2012
г.Москва
« Ответ #79 : 05 Июля 2013, 18:51:37 »

Кстати.

Огромные ввозные пошлины и налоги нашего любимого правительства сделали своё дело, всё поставлено на экономию производителя на материалах.

Вы всерьез думаете, что Хонда специально подобрала для российского рынка тряпочку подешевле из-за "огромных ввозных пошлин и налогов"?
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #80 : 05 Июля 2013, 19:10:36 »

А почему бы и нет? Если все силы кинуты на удешевление конечного продукта,у них,что думаете нет мягких,качественных отделочных материалов в том числе велюра типа флока(по удобству использования сравним с натуральной кожей),конечно есть,но это приведёт к удорожанию авто и снижению объёма продаж! И ввозные пошлины само собой учитываются!
Записан

velagor
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V IV 2.0 АКПП Elegance
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #81 : 05 Июля 2013, 21:39:22 »

Вот не знаю и не ведаю я пока Ваших проблем Улыбка Машина с марта, пробег к 4 тыс.км приближается. Салон как с картинки!!! Ничего с обшивкой не случается. Хотя если честно, то по началу переживания были.
Мое мнение: очень зависит от эксплуатации!!! Мой приятель купил себе Ховер, в коже!!! Так за год "засвинячил" машину, так, что мне к нему в салон садиться противно.... Может вопрос в этом?  Azn
Записан
Voga
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V IV 2.0
год:2012
г.Москва
« Ответ #82 : 06 Июля 2013, 12:21:37 »

А почему бы и нет? Если все силы кинуты на удешевление конечного продукта,у них,что думаете нет мягких,качественных отделочных материалов в том числе велюра типа флока(по удобству использования сравним с натуральной кожей),конечно есть,но это приведёт к удорожанию авто и снижению объёма продаж! И ввозные пошлины само собой учитываются!

Согласно данным Хонда, в 2011 году в страны группы "СНГ+Ближний восток+Африка" Хонда продала 75 тысяч автомобилей. Сколько там РФ непонятно, предположим, что не меньше 20% (супероптимистично). При этом только в США было продано 1 147 000 автомобилей, а всего годовые продажи составили 3 095 000  автомобилей.

То есть, либо Хонда сознательно убивает качество материалов по всей линейке автомобилей, чтобы улучшить рентабельность продаж на доле рынка составляющей (барабанная дробь!!!) 0,005% от общей. Как то маловероятно.

Либо, для этой же безумной доли рынка (еще раз напомню 0,005%) внедряется отдельная линейка отделочных материалов. Что опять же маловероятно, потому как есть мнение, что в масштабах концерна (под 200 000 сотрудников, годовая выручка 107 479 000 000 USD в 2011 году) стоимость только принятия такого решения перекроет все возможные выгоды.

Ну то есть и в том в другом случае надо предположить, что в Хонде сидят идиоты.

А вот то, что "все силы кинуты на удешевление конечного продукта" это чистая правда, только это касается не только нас, а всех потребителей Хонды. Я почитал обзоры американской автопрессы, там воем воют про дрянное качество материалов отделки салона, считают это главным недостатком CRV4,  и очень надеются, что при ближайшем рестайлинге косяк поправят. В этом американские пошлины и лично Обама виноваты?

Кроме того, концепция "были мы былом для верхов...далее по тексту" не помешала тем же VF, Мазде, Каете, впихнуть нормальные по качеству тряпки в салоны сопоставимых по цене и функционалу машины. Так что ребята, все претензии направляйте напрямую по адресу:

2-1-1, Minami-Aoyama, Minato-ku, Tokyo 107-8556, Japan
Tel: +81-(0)3-3423-1111
Mr. Takanobu Ito
President, CEO & Representative Director

Все использованные данные взяты с _http://world.honda.com/

P.S. Анекдот в тему. Висит объявление "Пропала собака. Колли. Рыжая с белым. Сука. ***дь. Ненавижу эту страну!!!"

P.P.S. В ходе подготовки материала по теме наткнулся на прекрасный тред, про тот как простая американская девушка обнаружила косяк обшивки водительского сиденья, и как ее потом последовательно послали дилер, и представительство Хонды, мол все нормально, так и должно быть. Там же в теме народ костерит, качество кожаной обшивки (не кожи, а именно работы), мол не гоже на машине ценой целых 30000 USD (хаха) так косячить.
Рекомендуется прочтению всем любителям песен, про то как буржуи потребителю зад вылизывают.
_http://www.crvownersclub.com/forums/13-dear-honda-feedback-forum/18149-poorly-constructed-drivers-seat-upholstery.html
Там правда на английском. Если хотяп пара человек озвучит интерес, могу перевести.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #83 : 06 Июля 2013, 12:30:59 »

Молодец! Улыбка
Записан

Blacknight
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Имя:Сергей
Авто:CR-V IV 2.4 Sport
год:2013
г.Одесса
« Ответ #84 : 07 Июля 2013, 00:04:29 »

А у кого есть зазор в палец, со стороны переднего пассажира очень видно, где тонель КПП, прям таки на всю длинну можно под обшивку пол пльца засунуть, машину забрал вчера сразу как-то на радостях не заметил, звонил диллеру сказал что это у всех машин так что-то там не состыковали, выглядит колхозно капец! Поеду вторник-среду к ним пусть резиночку или еще что ставят заодно проверю на тестовой или еще какой если там будет может это только у меня. Отпишитесь пожалуйста это у всех так?
Записан

CR-V I, CR-V II, RAV4(3)
CR-V IV
Blacknight
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



Имя:Сергей
Авто:CR-V IV 2.4 Sport
год:2013
г.Одесса
« Ответ #85 : 07 Июля 2013, 13:43:58 »

Нашел еще один минус нет передних подкрылок у 2.4 версии кусочки как пластика по бокам а посередине виден голый метал с дырками клипсами, судя по всему места для крепления подкрылок. Пожалуйста отпишитесь должны ли они там быть и ставил ли кто их у ОД, через 2-3 дня поеду к ОД и надо знать на что их разводить! Пока решил поставить сетку для радиатора, сигналку(скорее всего эконом вариант на годик-два пока финансы не появятся) коврики резиновые куплю или у них или если найду сам.
Записан

CR-V I, CR-V II, RAV4(3)
CR-V IV
mava66
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 376



Имя:Валерий
Авто:CR-V 2.4
год:2013
г.Омск
« Ответ #86 : 07 Июля 2013, 14:56:23 »

Так за год "засвинячил" машину, так, что мне к нему в салон садиться противно.... Может вопрос в этом?  Azn
Это Вы меня сейчас свиньёй обозвали что ли? Злой
Записан
fsb79
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V IV 2.0 АКПП lifestyle и кожаный салон на заказ
год:2013
г.Москва
« Ответ #87 : 07 Июля 2013, 15:00:17 »

Всем привет!
У меня ЦРВ 2.0 в максимальной комплектации, заметил, что при разгоне от 125 до 140 км/ч (больше разгоняться не получилось) и последующем торможении более усиленном, но без блокировки колес в этом диапазоне скорости нчинают моргать стрелки указателя поворотов как  при включенной аварийке, при случае заеду к оффицалам.
Записан
mava66
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 376



Имя:Валерий
Авто:CR-V 2.4
год:2013
г.Омск
« Ответ #88 : 07 Июля 2013, 15:08:54 »

В ходе подготовки материала по теме наткнулся на прекрасный тред, про тот как простая американская девушка обнаружила косяк обшивки водительского сиденья, и как ее потом последовательно послали дилер, и представительство Хонды, мол все нормально, так и должно быть. Там же в теме народ костерит, качество кожаной обшивки (не кожи, а именно работы), мол не гоже на машине ценой целых 30000 USD (хаха) так косячить.
Если бы наша СРВ стоила  30000 баксов, я бы вообще не жужжал, а тут обидно , Зин! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
XoXoL
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


была Japan RD-1, 1999 B20Z



Имя:Павел
Авто:CR-V 2.4 АКПП Executive
год:2008
г.Омск
« Ответ #89 : 07 Июля 2013, 15:09:47 »

это нормальная ситуация, когда при экстренном торможении включается аварийка. сделано это для осведомления следующих за вами автомобилей о резком снижении скорости
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 58   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!