Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 08:09:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Непонятный звук в области задней подвески  (Прочитано 19677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikitavokal
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0,автомат.
год:2013
г.Тюмень
« : 01 Сентября 2013, 19:24:23 »

Здравствуйте коллеги, с недавних времен явлюясь счастливым владельцев cr-v 2013 г.в, пробег 1500, тьфу тьфу все идеально, машина все радует и радует, наглядеться и наездиться  не могу, но появилась одна небольшая проблемка, где то на 1300км, я начал слышать какой то странный звук( что то вроде хруста, или чего то такого) и звук слышен в нижней задней части, но только при запуске двигателя, и в момент начала движения, причем когда плавно начинаешь ехать, когда резко все ок.Ну дак вот может у всех так, и я просто придираюсь, хотя это было бы странно ведь раньше звука не было, если кто сталкивался с такой проблемой , или не сталкивался но знает в чем дело подскажите буду очень благодарен)Заранее спасибо)
Записан
Gmbo
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 238



Имя:Богдан
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2013
г.Нягань
« Ответ #1 : 01 Сентября 2013, 23:34:58 »

Такая же хрень на малом ходу при ускорении и замедлении сам не знаю тоже недавно стало слышно но при полной тишине в салоне думаю подключение и отключение 4WD.
Записан
nikitavokal
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0,автомат.
год:2013
г.Тюмень
« Ответ #2 : 03 Сентября 2013, 12:09:52 »

Ну да слышно только при полной тишине, просто блин если бы это было из за подключения или отключения 4вд, то почему раньше то звука не было этого.?что только у одних нас такая проблема, у всех все тихо?)
Записан
Gmbo
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 238



Имя:Богдан
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2013
г.Нягань
« Ответ #3 : 03 Сентября 2013, 13:15:15 »

Ну там вроде шуметь больше нечему.И я надеюсь что это не проблема.У других тоже может слышно просто в городе не очень то и услышишь.
Записан
nikitavokal
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0,автомат.
год:2013
г.Тюмень
« Ответ #4 : 03 Сентября 2013, 17:09:53 »

1 Злой] Ну вот смотрите, сегодня была свободная минутка и я попытался поискать откуда звук, источник я так и не нашел, но заметил еще кое что, когда просто стоишь на месте(рычаг кпп то ли на D толи на P если честно не помню )и слегка поворачиваешь руль в обе стороны, идет точно такой же звук, и вот тут уже я думаю отпадает вариант с 4вд.Попробуйте у себя так сделать и если не трудно отпишитесь о результатах, больно уж интересно .
Записан
Gmbo
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 238



Имя:Богдан
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2013
г.Нягань
« Ответ #5 : 03 Сентября 2013, 20:44:29 »

Я пробовал на месте тормоз держу кпп из Р на D звук кратковременно был потом обратно в Р рулем не крутил.По логике у нас 4вд с места должно работать поэтому при переводе муфта блокируется а обратно в Р разблокируется.В роде так как то это еслибы кто-то переводил а кто-то слушал прям возле редуктора то может ченить было бы понятней
Записан
MasterAng
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V IV, 2.0, МКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #6 : 04 Сентября 2013, 09:37:12 »

В одной из тем уже поднимался вопрос о звуках с заднего моста. Такой же звук в виде щелчков, которые слышно только при открытых окнах и в подземном гараже, есть и у меня. После долгих раздумий пришёл к выводу что это срабатывает система полного привода. Звук в основном идёт с заднего моста и кажется что с левой стороны. Кто то писал, что там расположен блок управления полным приводом. Звук слышится только при трогании с места в виде двух (иногда трёх) последовательных негромких щелчка с интервалом. Как уже упоминали в одной из тем, система полного привода на четверке имеет семь градаций переброски мощности на задний мост. Думаю что щелчки - это переключения муфты полного привода или же блока управления полным приводом. Сначала напрягался по этому поводу, потом забил, считаю это конструктивной особенностью автомобиля и полного привода в частности.
На перекрёстке слева от меня трогалась четвёрка, я через открытое окно услышал два точно таких же щелчка при трогании её с места. Так что думаю это свойственно всем четвёркам, просто раньше я тоже не прислушивался и не обращал на это внимание. Теперь тоже перестал обращать внимание.
И ещё - такой щелчок иногда слышно в подземном боксе при открытых окнах, когда только завёл двигатель и включил первую передачу, не отпуская сцепления (у меня механика.) В момент включения передачи слышу этот щелчок с заднего моста. Что в принципе и послужило поводом считать этот звук подключением полного привода.
Записан
Gmbo
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 238



Имя:Богдан
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2013
г.Нягань
« Ответ #7 : 04 Сентября 2013, 10:06:59 »

У меня звук больше похож не на щелчки а на то как будто резину натягивают .
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #8 : 04 Сентября 2013, 19:41:57 »

Щелчки не слышал,а вот звук постукивающего пластика на плохих дорогах,скорость менее 40км/ч  в районе левой передней арки ДОСТАЛ Злой, такое чувство как будто один край пыльника не закреплен,а все на месте,никак не могу причину найти
Записан
Gmbo
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 238



Имя:Богдан
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2013
г.Нягань
« Ответ #9 : 07 Сентября 2013, 17:46:10 »

Привет сегодня попросил супругу попереключаться между режимами кпп а сам залез под авто сзади  действительно звук идет от заднего редуктора.Дочка еще спросила както меня что сзади квакает?
Записан
Kostromich
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 4, 2.0
год:2012
г.Санкт-Петербург
« Ответ #10 : 09 Сентября 2013, 11:44:45 »

щелчок происходит от включения насоса в заднем редукторе, т.к. до 40 км/ч у нас полный привод, нажимешь газ он включается, отпускаешь - отключается (это на автомате), а на ручке это связано наверное с включением первой передачи
Записан
Павел_Королёвский
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 199



Имя:Павел
Авто:CR-V 2,4 белая, exe.
год:2013
г.Москва-Королёв
« Ответ #11 : 09 Сентября 2013, 22:39:32 »

А зачем насос заднему редуктору? По идее муфта и насос стоят в раздатке...

Единственный принципиально новый узел — межосевая муфта. Прежде на CR-V ставили многодисковую муфту с двумя гидронасосами: в двух ее контурах постоянно поддерживалось рабочее давление, на что постоянно расходовалась энергия. Теперь привод электрогидравлический: электронасос создает давление в системе и замыкает муфту по мере необходимости, а в остальное время энергии не просит, экономя топливо. Это уже не узел, а узелок: система полегчала на 16 кг.

Изменилась и логика управления. Преж­де муфта работала лишь «по факту»: случалось, передние колеса успевали основательно зарыться, прежде чем блокировалась муфта, подключая задок. Теперь же трогание всегда происходит с «зажатой» муфтой — на старте автомобиль превращается в полноприводный, и только после того как электроника убедится, что передние колеса не стремятся уйти в пробуксовку, муфта «распускается» и весь крутящий момент передается вперед. Но при резком ускорении с педалью в полу муфта вновь превентивно блокируется во избежание потерь тяги.

Авторевю!
Записан
Gmbo
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 238



Имя:Богдан
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2013
г.Нягань
« Ответ #12 : 11 Сентября 2013, 10:44:22 »

Лишь бы этот звук не был как следствие какой поломки.
Записан
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #13 : 11 Сентября 2013, 19:25:39 »

Возможно глупый вопрос и не в тему: Иногда,после включения коробки из Р в R бывает легкий толчок машины на месте (как правило если припаркована была на неровной поверхности и стояла под уклоном).......ТАК БЫВАЕТ ИЛИ ЭТО НЕИСПРАВНОСТЬ АВТОМАТА?(заранее спасибо,это мой первый автомат)
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4102




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #14 : 11 Сентября 2013, 19:35:09 »

     Один из вопросов,
задаваемых на форуме с завидным постоянством. Изучаем: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,25838.msg170692.html#msg170692
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!