Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 15:45:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Немного вопросов от новичка по црв 4  (Прочитано 10410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Байпас
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Сергей
Авто:СРВ, механика, 2WD
год:2013
г.Жуковский
« : 12 Октября 2013, 00:14:47 »

Первый вопрос. Подскажите, пожалуйста. Что делать, если показание среднего расхода бензина за 100 км замерло но 9 литрах и больше не меняется (поездка А). В качестве обнуления выбрана опци "Заправка". Заправлялся много раз, но обнуления не происходит. Текущий расход топлива (столбики) работает.

Второй вопрос. Поставил сигнал превышения скорости (60 и 110 км/час). Срабатывает при 120 км/час (появляется звуковой сигнал). Что должно происходить при 60 км/час, а что при 110?
Третий вопрос. Какой смысл в кнопке "Эко". Зеленый ободок спидометра загорается как при нажатой, так и отжатой кнопке. Нажатие не приводит к заметным действиям, кроме появления иконки.
Четвертый вопрос. Можно ли использовать 92-й бензин или лучше остаться на 95?

Спасибо и успехов на дорогах
Записан
Arker
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11

Любишь кататься, люби и саночки возить.



Имя:Иван
Авто:СR-V 2.4
год:2012
г.г. Рязань
« Ответ #1 : 20 Октября 2013, 15:11:18 »

Приветствую!  Улыбка Попробуй обнулить вручную, обнуляю когда необходимо, всё работает. При нажатии кнопки ЭКО, машина становится немного тупее на разгоне, если спокойно разгонятся то обороты при переключении не выходят за 2000, так она экономит. Круиз тоже работает в экономном режиме. Ограничения по скорости не ставил не вижу необходимости тем более 60км/ч  Крутой Бензин заправляю 95, пока не думал переходит, может и стоит? Может кто подскажет??  Обеспокоенный
Записан
alex.v56
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



Имя:Александр
Авто:CR-V V 2.4 CVT ЕХЕ
год:2018
г.Чехов Мск
« Ответ #2 : 20 Октября 2013, 15:26:07 »

Доброго дня ! Режим ЭКО позволяет достичь меньшего расхода именно за счет "отупения" Вашего авто, т. е. как бы сглаживаются реакции на газ и тормжение.Чем более равномерное движение - тем меньше расход.
Бензин 92 или 95 - из личных убеждений и предпочтений(так же, как зимняя резина-шипы или липучка). Для себя разницы не увидел, правда стиль езды - спокойный.При путешествии на юг расход был ТУДА-7.2л\100км, ОБРАТНО-7.6л\100км на 92 Роснефть
Записан
Sevasufa
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Дмитрий
Авто:crv 2.0 AT
год:2013
г.Уфа
« Ответ #3 : 22 Октября 2013, 07:04:30 »

Вот то же вопрос. Постоянно, примерно 2 раза в минуту, включается охлаждение двигателя (вентилятор на радиаторе) даже когда он холодный, при чем вентилятор работает от силу секунд пять потом выключается. Это нормально?  В замешательстве
Записан
odgeec
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1098




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 4, V-2.4 Exe (передана жене, 2013 г.в.), сейчас LC PRADO 150 кузов.
год:2015
г.Омск
« Ответ #4 : 22 Октября 2013, 07:08:42 »

Выключи кондей вентилятор работать перестанет постоянно.
Записан

Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #5 : 22 Октября 2013, 07:48:36 »

+100500 Улыбка
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
Байпас
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Сергей
Авто:СРВ, механика, 2WD
год:2013
г.Жуковский
« Ответ #6 : 24 Октября 2013, 23:29:38 »

Приветствую!  Улыбка Попробуй обнулить вручную, обнуляю когда необходимо, всё работает. При нажатии кнопки ЭКО, машина становится немного тупее на разгоне, если спокойно разгонятся то обороты при переключении не выходят за 2000, так она экономит. Круиз тоже работает в экономном режиме. Ограничения по скорости не ставил не вижу необходимости тем более 60км/ч  Крутой Бензин заправляю 95, пока не думал переходит, может и стоит? Может кто подскажет??  Обеспокоенный

Большое спасибо за подробный ответ. Счетчик расхода сдвинулся с 9 литров на 100 до 9.1 литров на сто. Попробую обнулить вручную. Возможно, что в памяти сидит большое число и не дает реагировать на текущее изменение (эффект интеграла). Ограничитель скорости для меня важен. В Европе наиболее серъезные штрафы в жилых зонах, где ограничение 30 км час. Никак не могу заставить ее пикать при превышении. Может подскажете?

Еще один вопрос. На руле нет возможности листать справочник телефона при использовании Hands Free. Может я его не нашел? Очень неудобно отвлекаться на панель, где высвечивается список. Пока поставил голосовые метки. Но это тоже не удобно.

Заранее спасибо. Успехов !!!
Записан
Mavs
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




Имя:Макс
Авто:Honda CR-V IV 2.4i (190Hp) Urban Titanium
год:2013
г.Москва (ЮАО)
« Ответ #7 : 13 Ноября 2013, 15:23:05 »

В качестве обнуления выбрана опция "Заправка". Заправлялся много раз, но обнуления не происходит.

Кстати тоже этот вопрос заинтересовал: а как это фича работать должна? по открытию лючка бака, по подъему стрелки датчика топлива?
Может знает кто?
Записан

Причиняю помощь, наношу добро!
Pin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2,0 МКПП
год:2013
г.Рязань
« Ответ #8 : 13 Ноября 2013, 17:46:20 »

думаю расходомера в горловину никто не ставил) значит исходя из разницы положения стрелки до и после заправки высчитывается количество залитого бензина и расчитывается остаток пробега.
интересно что там за датчик уровня стоит ? может какой цифровой запихали))
Записан
crv667
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510




Имя:Павел
Авто:Honda CRV 4, 2.0 лайфстайл черный
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #9 : 14 Ноября 2013, 09:17:39 »

Цитировать
Поставил сигнал превышения скорости (60 и 110 км/час). Срабатывает при 120 км/час
помимо того что ты выставил цифры  их надо еще и сохранить. Просто немного повнимательнее посмотри на дисплей. при программировании. Я себе поставил 80 и 130 ( 80 в городе  130 на трассе) очень удобно. при достижении этой скорости издается звуковой сигнал и на дисплее желтым высвечивается превышаемая скорость.
Записан
Mavs
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




Имя:Макс
Авто:Honda CR-V IV 2.4i (190Hp) Urban Titanium
год:2013
г.Москва (ЮАО)
« Ответ #10 : 14 Ноября 2013, 09:46:04 »

думаю расходомера в горловину никто не ставил) значит исходя из разницы положения стрелки до и после заправки высчитывается количество залитого бензина и расчитывается остаток пробега.

Вы не поняли, я спрашивал про фичу обнуления Трип компа при ЗАПРАВКЕ, а не про то как он высчитывает залитое количество топлива.
Записан

Причиняю помощь, наношу добро!
Серега03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 563



Имя:Сергей
Авто:Honda crv 2.4 exe
год:2013
г.Улан-Удэ
« Ответ #11 : 14 Ноября 2013, 12:19:02 »

а что мануал почитать проблемно? там как веселые картинки все разжевано предельно понятно...
да и проще пареной репы методом научного тыка настроить.....
Записан
Mavs
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




Имя:Макс
Авто:Honda CR-V IV 2.4i (190Hp) Urban Titanium
год:2013
г.Москва (ЮАО)
« Ответ #12 : 14 Ноября 2013, 12:47:00 »

мндя... чукча пейсатель, не читатель

где я писал о настройке?
я спрашивал с чего трипкомп получает команду на обнуление показаний: с открытия лючка бака или с подъема уровня датчика топлива?
Или другие какие то обязательные условия должны быть?
Записан

Причиняю помощь, наношу добро!
Pin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2,0 МКПП
год:2013
г.Рязань
« Ответ #13 : 15 Ноября 2013, 00:46:19 »

лючек не катит. он открывается и закрывается на заправке, как правило, при выключенном зажигании, т.е CAN-шина не может определить его положение. остается датчик уровня топлива. т.е стрелка)
Записан
Байпас
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Сергей
Авто:СРВ, механика, 2WD
год:2013
г.Жуковский
« Ответ #14 : 15 Декабря 2013, 23:28:59 »

помимо того что ты выставил цифры  их надо еще и сохранить. Просто немного повнимательнее посмотри на дисплей. при программировании. Я себе поставил 80 и 130 ( 80 в городе  130 на трассе) очень удобно. при достижении этой скорости издается звуковой сигнал и на дисплее желтым высвечивается превышаемая скорость.
Спасибо. Я уже это понял. Просто сигнал очень слабый, а на дисплей смотрю редко. Попробовал переходить лимит вверх и вниз. Первый раз сработало, а последующие нет. Так что считаю опцию бесполезной. Установил на видеорегистраторе контроль скорости и тепенрь при превышении слышу ясный сигнал, который исчезает с возвратом на разрешенную скорость.

Еще раз спасибо и успехов на дороге
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!