Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 13:58:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение безопасности CR-V IV  (Прочитано 61214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valkirin
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« : 04 Декабря 2013, 22:53:10 »

Коллеги, всем привет!
Я очень много прочитал сообщений про данный автомобиль и сам собой напросился один вывод: многие форумчане ошибочно пытаются навязать CR-V некоторые свойства которые ему не присуще, а так же занизить явные плюсы данного автомобиля ассоциируя его с другими.
Смысл следующий, многие заморачиваются на таких вещах как динамика, споря регулярно о том  какой двигатель лучше 2.0 или 2.4... Другие спорят о расходе как да что залить чтоб там награмулечку поменьше... десятые спорят о клиренсе что типа там на сантиметр больше-меньше и т.п. СТОП!
Давайте разбираться детально. Начнём с того, что мы - россияне вообще по-деревенски даже примитивно привыкли оценивать автомобили, как из того анекдота: "покупатель: -я хочу такой автомобиль чтоб на полном ходу в стенку а ему - ничего, чтоб на нём в воду а он не тонул, чтоб я ехал и все дорогу уступали... продавец: - извините, танками не торгуем". В общем в чём суть? А суть в том, что прежде чем брать тот или иной транспорт, решите для себя, какие основные задачи и потребноти вы хотите исполнять на данном авто. Если брать Хонда в частности, то вам нужна манёвренность в городских трущёбах и узких переулках? берите "Джаз", нужно подчеркнуть статус берите "Пилот", хотите "рвать" всех и вся, берите "Кросстур"... Мысль улавливаете? Именно! Каждый автомобиль это цель и задача конструкторов и не может быть 10 в 1-м, поэтому если уж вы взяли СР-В, вот теперь давайте поэтапно. Во-первых для того чтобы понять философию данного автомобиля обратимся к Векипедии: Honda CR-V — компактный кроссовер, производимый японской компанией Honda. При создании за основу был взят автомобиль Honda Civic. Название является сокращением от англ. Comfortable Recreational Vehicle (в переводе: «Комфортабельный автомобиль для отдыха» (на природе)). АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ОТДЫХА!!! То бишь для семейного досуга!!! А это значит что? А это значит то, что основная его задача доставить самое драгоценное что у вас есть до той самой точки отдыха в целости и сохранности и максимально приложить усилия к функциональности данного авто в том констексте, чтоб его свойства максимально предопределяли последствия при которых может произойти трагедия на дороге которая испортит не только отдых на природе но и вообще всю жизнь.
Именно поэтому в данном авто в самой стандартной комплектации уже есть 8 подушек безопасности, Именно поэтому кузов со стороны задницы и передницы сконструирован таким образом чтоб амортизировать удары и к месту где находятся ваши самые дорогие существа появлялась необходимая жёсткость... Короче говоря, какой бы то ни был там двигатель 2.0 или 2.4 не нужен этому авто мощняк, т.к. этих двигателей достаточно для того чтобы комфортно передвигаться и поверьте еслиб было желание и цель с задачей я думаю япошки не обломались бы засунуть туда и 3.5 НО! Японцы с головами и они реально понимают что когда едешь с семьёй на пикник, ехать надо с относительной скоростью, динамикой и т.п., а не покзывать всем своим домочадцам какой крутой рёв у 3.5
В общем можете пинать, но у меня женатого человека и двумя дочками вывод такой: плевать 2.0, 2.4, понтовый, не понтовый, 5 или 6 ступенчатая коробка передач, не это достоинство данного авто, а то, что по сравнению с аналогами других производителей он относительно своей стоимости максимально отвечает требованиям безопасности (можете посмотреть краш-тесты) ни у кого ещё не повернулся язык сказать что СР-В в этом вопросе аутсайдер. А это самое главное, не забывайте об этом когда захотите приукрасит свой авто или немного его подковырнуть, помните, его основная цель - сохранить самое дорогое.
Записан
н243ет
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V
год:2002 2.4 EX-L; 2013 2.4 EXE
г.Мурманск
« Ответ #1 : 04 Декабря 2013, 23:01:09 »

 Согласен с тобой. Афро  Афро  Афро
Записан
Egorkn
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 227



Имя:Егор
Авто:Honda CR-V 4, 2.4 EXE
год:2013
г.Москва
« Ответ #2 : 04 Декабря 2013, 23:05:00 »

+100500 , именно поэтому я купил этот автомобиль когда женился, и сейчас ждем пополнения в семье. Здравомыслящие люди это понимают.
Записан
Trucks
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1291


Генератор идей



Имя:Александр
Авто:CRV 2.4 EXE 2013
год:2013
г.Москва
« Ответ #3 : 04 Декабря 2013, 23:10:24 »

Много текста, но все же осилил. Красиво все написал, вам бы книжки писать!
Хонда никогда не делала самые безопасные автомобили.
По этой номинации Volvo всех давно опередил и обогнал надолго.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #4 : 04 Декабря 2013, 23:15:50 »

Вот именно. В основном вижу как один водитель-то и едет. А если бы у топикстартера 2 сына было, то мнение было бы другое))))
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #5 : 04 Декабря 2013, 23:20:12 »

Если бы ещё цена была ниже,а то кому не хочется за свои кровные, получить больше опций! Так вот в 4ке их наоборот отобрали и важных!
Записан

Valkirin
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 58



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0
год:2013
г.Нижневартовск
« Ответ #6 : 04 Декабря 2013, 23:27:07 »

Много текста, но все же осилил. Красиво все написал, вам бы книжки писать!
Хонда никогда не делала самые безопасные автомобили.
По этой номинации Volvo всех давно опередил и обогнал надолго.

Хонда далеко не слабый авто в плане безопасности это у меня не первый авто и я имел несчастье побывать в лобовой аварии на достаточно приличной встречной скорости у меня 50 и у встречки около 40 итого 90, при том что все краш-тесты которые вы видели происходят на скорости ка кправило 60 км. При этом я даже не поцарпался хотя ехал даже не на СР-В а на Фите. А что касется Вольво, ну вы правты коненчо же что этот авто достаочно безопасен, но я думаю не у каждого есть средства даже на такого одноклассника как XC60.
Записан
Tims
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8764




Имя:Олег
Авто:ХондаCR-V-2,4АКП K24Z9;EX- L.Made in Japan for Korea
год:2012
г.Артем
« Ответ #7 : 05 Декабря 2013, 03:58:24 »

Итог,раз мы тут ,значит она нам нравится"хоть и не красавица" Улыбкаа покопать ту "вульву",то и там можно накопать гемороя выше крыши,как грится в чужих руках "он" всегда толще Смеющийся
Записан

RD-1(96,99гг)RD-5(03г)RE-4(07г)были,RM-4(12г)то же была
odgeec
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1098




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 4, V-2.4 Exe (передана жене, 2013 г.в.), сейчас LC PRADO 150 кузов.
год:2015
г.Омск
« Ответ #8 : 05 Декабря 2013, 06:24:48 »

Коллеги, всем привет!
))) все то, что написал все это понимают, но если придерживаться твоего мнения тогда и обсуждать нечего и форум надо закрывать Смеющийся. А слово "Итоги" в названии темы преждевременно, итоги надо подводить когда проедет кто нить на этом кузове тыщ 200-300 и поделится мнением своим.
Записан

Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #9 : 05 Декабря 2013, 06:36:19 »

у меня 50 и у встречки около 40 итого 90

даже школьники знают, что скорости не складываются.

Опус не понравился.
По логике автора, за хлебом я должен ездить на машине предназначенной для езды за хлебом, на работу на автомобиле для работы и так далее.
Мы тут не миллионеры долларовые, чтоб покупать не максимально универсальный автомобиль, а набор узкоспециализированных.
Никакого особого ума не вижу в том, что маркетологи не дали добро на установку 3,5 литрового двигателя. У покупателя должен быть выбор, разумно иметь в линейке и 2 и 2,4 и 3,5.
О 5 АКПП тоже не понравилось. Прогресс не остановить, производитель просто быть обязан на гребне волны, использовать самые передовые разработки. Шеститступка не только быстрее, она еще и заметно экономичнее.
Тесты смотрели, тест с малым перекрытием сервант провалил. Велком в ютуб. Да и о какой особой безопасности можно говорить, если сервант построен на платформе цивика и имеет схожий с ним вес.
Вы обманываетесь о безопасности автомобиля.
Вообще не вижу никакой логики и разумных построений в данном опусе. Хотя две дочки в семье все объясняет, приоритеты серьезно сдвинуты в сторону безопасности родных.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #10 : 05 Декабря 2013, 07:41:42 »

+ Афро
Записан

alex210773
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


Удачи на дорогах!



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V IV 2.0 Белый перламутр
год:2012 Life Style 5АКПП
г.Иваново
« Ответ #11 : 05 Декабря 2013, 07:43:27 »

Сколько людей, столько и мнений, но я соглашусь с мнением автора! И еще - автомобиль за хлебом, автомобиль для работы - извините, но это уже пишется от нечего делать! Должна быть основная цель покупки именно этого авто, а за хлебом и на работу - он довезет! С АКПП согласен, уже время пришло и менять в этом плане Хонде что-то! Но и возникает вопрос к тем, кто приобрел данный автомобиль и начинает его недостатки преувеличивать - а зачем, господа, вы приобрели этот автомобиль с его "недостатками"? Или же все таки было осознанное решение при оценке "недостатков" у этого автомобиля и его конкурентов?
Записан
Andron 0401
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173




Имя:Андрей
Авто:СРВ ,2,0,левый,АКПП
год:2013
г.Екатеринбург
« Ответ #12 : 05 Декабря 2013, 08:33:28 »

Лично для меня-это универсальный авто и для дачи,и для работы, и за хлебом..как тут говорят,ну а с вольво его сравнивать по безопасности не верно,так как разная ценовая категория! Улыбка
Записан
sandyp
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 490



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 EXE Basque Red
год:2013
г.Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 05 Декабря 2013, 09:48:07 »

мне кажется "по-деревенски" и нужно оценивать срвишку. Именно такая оценка - и коня на скаку, и в горящую избу..  Это именно про срв, или про любой другой кроссовер. Их же и берут на все случаи жизни, требуя максимум из разных областей. Вопрос в том что фотка на телефон почти всегда хуже, чем на качественный фотик. Так же и здесь. Но как и в телефоне мы хотим и камеру в 13Мп и все остальное, так и здесь хотим и динамику и рулежку и проходимость и т.д.

Да, безопасность и правда так себе, надо это четко понимать. Скажем аккорд лучше во всем.
Записан
Jams
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2013
г.Вологда
« Ответ #14 : 05 Декабря 2013, 10:55:49 »

Автору респект.
Согласен полностью.

А вся фигня остальная, это сопли. Купите другую машину и успокойтесь.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!