Клуб Honda CR-V Россия  
18 Апреля 2024, 16:12:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение безопасности CR-V IV  (Прочитано 60999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Astor
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V V 2,4L EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #210 : 27 Декабря 2013, 11:56:59 »

В том то и дело, что рост обычный 178. Люк у вас есть? Может в нем дело?
Записан
Kaper
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 366




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 Executive
год:2013
г.Нефтеюганск
« Ответ #211 : 27 Декабря 2013, 15:18:25 »

Писал уже здесь: У меня рост 190, люк присутствует, места над головой достаточно. Не понимаю, как при вашем росте можно на это жаловаться..
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #212 : 27 Декабря 2013, 15:43:06 »

У меня рост 190, люк присутствует, места над головой достаточно.
Может у Вас ноги длинные, а туловище и шея короткие Смеющийся
Записан
Kaper
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 366




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 Executive
год:2013
г.Нефтеюганск
« Ответ #213 : 27 Декабря 2013, 16:00:30 »

Гы, или у Астора длиннющая шея и короткие ноги (без обид)
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #214 : 27 Декабря 2013, 19:11:49 »

Если серьезно, у меня рост 173 см, но совсем удобного положения за рулем четверки (как и трешки) я так и не нашел. Хотя могу назвать ряд авто, в которых и положение удобное найти не проблема, и до потолка - будь здоров. Например, новый Джип гранд чероки.
Записан
simpav11
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92




Имя:Павел
Авто:CR-V 2.4 акпп, руль левый
год:2013
г.Мытищи-Москва
« Ответ #215 : 28 Декабря 2013, 11:05:09 »

Странно, 173 и в гетсе усядется, и еще более странно зачем брать машину в которой тебе неудобно, я вот не смог усесться в ауте, GLK, кошкае, х тэйле, ну и оставил их в покое, не для меня они, не плохие или хорошие, а просто мне в силу моих морфофункциональных особенностей в них неудобно. Вот СРВ на тесте понравилась, ее и взял.
Записан

Жизнь хороша, и жить хорошо.
Astor
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V V 2,4L EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #216 : 28 Декабря 2013, 12:31:50 »

Приятно, что в преддверии нового года вызвал у форумчан  улыбку:-)
Поздравляю всех с наступающим!
А в продолжении темы могу еще раз подтвердить, что сидя на полностью поднятом сидении в CRV третьего поколения до потолка места оставалось много, а в четверке намного меньше. Померю рулеткой - дам точные значения.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #217 : 28 Декабря 2013, 13:27:47 »

Алекс, желательно с фотками.... Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
aiha
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 201



Имя:Эдик
Авто:Honda CR-V, 2.4 urban titanium sport
год:2013
г.Волгоград
« Ответ #218 : 28 Декабря 2013, 15:13:27 »

Honda оказалась в лидерах американского рейтинга безопасности 2013
Почти две трети призовых мест в рейтинге Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS) 2013 года заняли японские автомобили.

 


В опубликованном 19 декабря списке самых безопасных автомобилей, представленных на автомобильном рынке США, 39 моделей. 24 из них представляют Страну Восходящего Солнца, лидером стала компания Honda, восемь моделей которой, включая премиальный бренд Acura, вошли в число самых безопасных по версии IIHS.

В этом году американская организация ужесточила требования безопасности, предъявляемые к автомобилям, проходящим краш-тесты. Помимо стандартных испытаний, таких как имитация лобового и бокового столкновения, наезд сзади и опрокидывание, введен тест на фронтальный удар с 25-процентным перекрытием. По мнению специалистов, именно этот тест демонстрирует наиболее частый случай столкновения. Теперь, чтобы попасть в число аттестованных, необходимо получить "хорошо" или "удовлетворительно" за лобовой удар о жесткое препятствие высотой 1,52м на скорости 64км/ч с пятном контакта в четверть ширины автомобиля.

Помимо этого при выставлении итоговой оценки стали учитывать не только эффективность систем пассивной безопасности автомобилей, но и наличие дополнительных средств предотвращения дорожно-транспортных происшествий, таких как системы, предупреждающие водителя о возможности столкновения, или ассистенты автоматического торможения перед препятствием, предотвращающие удар полностью или же смягчающие его последствия. Все испытуемые автомобили поделили на две группы: "Top Safety Pick plus" и "Top Safety Pick". В первую группу вошли автомобили, оборудованные активными системами автоматического экстренного торможения перед препятствием, а во вторую - все прочие машины.

Самыми безопасными автомобилями в категории "Top Safety Pick plus" оказались:

Mazda3 (начало выпуска - октябрь 2013 года)
Toyota Prius (начало выпуска - ноябрь 2013 года)
Ford Fusion
Honda Accord седан
Honda Accord купе
Mazda6
Subaru Legacy
Subaru Outback
Infiniti Q50
Lincoln MKZ
Volvo S60
Acura RLX
Volvo S80
Mazda CX-5 (начало выпуска - октябрь 2013 года)
Mitsubishi Outlander
Subaru Forester
Toyota Highlander
Acura MDX
Mercedes-Benz M класс (начало выпуска - август 2013 года)
Volvo XC60
Honda Odyssey

Награды в категории "Top Safety Pick" получили:

Chevrolet Spark
Dodge Dart
Ford Focus
Honda Civic седан
Honda Civic купе
Hyundai Elantra
Scion tC
Subaru Impreza
Subaru XV Crosstrek
Седан Chrysler 200
Dodge Avenger
Kia Optima
Nissan Altima
Toyota Camry (начало выпуска - декабрь 2013 года)
Volkswagen Passat
Acura TL
Mitsubishi Outlander Sport
Volvo XC90

Напомним, что в 2012 году высших наград IIHS в двух категориях было удостоено 130 моделей. Однако это не значит, что большая часть прошлогодних "медалистов" провалила нынешние испытания. Просто еще не все успели пройти тестирование по новым правилам.

Записан
Серега03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 563



Имя:Сергей
Авто:Honda crv 2.4 exe
год:2013
г.Улан-Удэ
« Ответ #219 : 28 Декабря 2013, 16:45:27 »

соглашусь после аккорда тоже никак не могу найти оптимальное удобное положение для себя, в аккорде офигенные сидушки, а тут как то не получается
Записан
aneb
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V, 2,4 Executive 5AT RM489DJ
год:2013
г.Сургут
« Ответ #220 : 28 Декабря 2013, 18:22:57 »

Сколько людей, столько и мнений. До Хонды ездил на Теане, садясь за руль каждый раз подстраивал под себя наклон руля и регулировал сидение. Теперь в  CR-V  мне настолько удобно, что я забыл когда последний раз занимался регулировкой руля и сидения. Рост у меня 187 и вес за 110.
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5432




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #221 : 22 Января 2014, 16:43:15 »

Кто там орал про то что Хонда "фуфло" по части безопасности? Вылазьте, знатоки, что вы сейчас скажете?

Уха-ха !!!! )))

Последняя партия краш-тестов, проведенных по новым правилам
Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS),
выявила серьезные недостатки в конструкции практически всех компактных автомобилей.
Honda Fit получила кол. Хуже корейской поделки.

Записан
Sergey2012
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4677


VTEC прогрет... ██████████████] 100%



Имя:►Сергей◄
Авто:╟╢onda CR-V ➌ Lifestyle
год:20//
г.Москва
« Ответ #222 : 22 Января 2014, 18:36:42 »

Honda запускает среднеразмерный кроссовер четвертого поколения с дизельным двигателем. Он присоединился к линейке бензиновых CR-V, продажи которых начались 14 месяцев назад.

Стоимость  Honda CR-V с турбодизелем будет начинаться от 38 220 долларов. Покупателям предложат две комплектации: DTi-S и DTi-L. Обе они будут оснащены 2,2-литровым четырехцилиндровым двигателем с непосредственным впрыском топлива. Его производительность составит 147 л.с. (110 кВт) и 350 Нм максимального крутящего момента.

Версия CR-V DTi-S в стандартной комплектации будет оснащаться шестиступенчатой механической коробкой передач. Возможна также установка пятиступенчатой автоматической коробки. В этом случае стоимость кроссовера составит 40 590 долларов. Расход топлива в смешанном цикле будет составлять 5,8 л/100 км для DTi-S с МКПП и 6,7 л/100 км для версии с автоматической коробкой.

Также Honda CR-V DTi-S получит спутниковую навигацию, аудиосистему с возможностью подключения мобильных устройств через Bluetooth, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль и задние датчики парковки.

Более дорогая комплектация DTi-L получает биксеноновые фары, подогрев передних сидений, кожаный салон, вход без ключа, запуск двигателя по кнопке и передние датчики парковки. Стоимость Honda CR-V DTi-L будет начинаться от 45 340 долларов.

Отметим, что цены на бензиновые комплектации будут чуть дороже других представителей линейки. Стоимость бензиновых версий варьируется от 27 490 до 42 290 долларов.

Сборка дизельных CR-V будет осуществляться на заводе Honda в Суиндоне (Великобритания).
Записан

tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #223 : 22 Января 2014, 18:40:20 »

это про какую страну написано? у нас опять балдарис?
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #224 : 22 Января 2014, 22:20:10 »

Тоже читал эту статью сегодня, куда будут поставлять дизеля не сказано.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!