Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 03:50:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Регулировка клапанов R20A2 Honda cr v III  (Прочитано 87166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #75 : 31 Марта 2017, 15:30:13 »

Александр (bao68), специально для вас, как любителя технических терминов:
"Кстати, регулировка клапанов сильно влияет на показания топливных коррекций." (с)
Регулируют тепловые зазоры клапанов, а не клапана. Крутой
Алексей, это копирование с форума! (см., это в кавычках стоит). + В данном контексте можно понять писавшего, так как речь шла о перемещении клапанов, для уменьшения или увеличения зазора, поэтому не играйте словами не меряйтесь пис...ми Обеспокоенный
Я все думал, как Вы выкручиваться будите после Ваших смайликов, а Вы просто без фантазий с ветки на ветку перескочили Строит глазки Даже не интересно как-то!
А клапана проверте, раз у Вас 36 кПа показывал и коррекции не по нулям (форум по движку Стрима 2.0, не знаю насколько есть отличия от нашего с Вами движка 2.4). Ну, а после выложите результаты, вот и будет опыт для форумчан!
У меня МАР был 28 кПа, Регулировка производилась 20 000 км назад. Топливные корректировки были (1,0 идеально).
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 936




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #76 : 01 Апреля 2017, 05:04:07 »

Необходимость проверки зазоров в клапанах указана заводом-изготовителем в регламенте технического обслуживания как обязательная процедура. Не рекомендованная (как та же вязкость моторного масла), а именно обязательная. И должна проводится  после указанного пробега (45 т.км) или по истечению срока 36 месяцев.
Работы по проверке зазоров проводятся со снятием крышки ГБЦ и применением мерительного инструмента от простого набора щупов, до специального приспособления с индикаторной головкой.
Упоминание о диагностической программе для проверки  зазоров со ссылкой на сообщение с какого то левого форума,  либо глупость, либо очередной стёб с неуклюжим тролингом ( лично я придерживаюсь второго варианта  Показывает язык).
Если в каком либо сервисе после присоединения чудо-прибора, основываясь затем на его показаниях,  будет поставлен диагноз о необходимости провести регулировку клапанов, то нужно слать такой сервис опушкой леса ибо это не что иное как вымогательство денег путем впаривания ненужной процедуры.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #77 : 01 Апреля 2017, 09:41:19 »

Как пример: если машина пробежала 500 км  за 1 месяц и потом победоносно простояла в гараже 35 мес. ОД обязательно, настоятельно будет требовать сделать регулировку тепловых зазоров (регулировку клапанов). При снятии ГБЦ, что он там увидит? Раскрученные в хлам винты и гайки, зажатые под своим весом клапана? Это  не вымогательство денег путем впаривания ненужной процедуры? Про работу с HDS: люди, которые купили данный девайс и занимаются диагностикой пишут, что это одна из возможностей косвенно определить возможную проблему и практикой подтверждают это, не стесняясь выкладывают это для всеобщего обсуждения и пользования. Пользователи вправе воспользоваться этой рекомендацией по своему усмотрению.
Алексей, Вы где надо и не надо даете свои умозаключения, а где Ваше мнение не совпадает с аналогичными мнениями Вам выгодно ссылаться на официальные регламенты, при чем включить голову принципиально не желаете. Ваше право. Но форум это информация к обсуждению и размышлению, а не навязывание своего, "единственно правильного" мнения! Это даже хорошо, что на форуме есть такие как Вы. Форумчане почитают, Вас, Сан- Саныча и других и на основе разных мнений сделают свой, правильный, выбор! ИМХО.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
масквэ
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




Имя:сергей
Авто:honda cr-v 2.0 акпп лев.
год:2008
г.москва
« Ответ #78 : 01 Марта 2019, 16:09:57 »

Здравствуйте,собираюсь в очередной раз проверить зазоры клапанов,CRV-3 2.0 , регулирую сам. Т.к. пробег уже 150 т.км. в этот раз хочется внимательно осмотреть "кулачки" распредвалов на предмет износа и выкрашивания, но на сколько я помню, (а на фото, на 1 странице подтверждаются мои опасения), распредвалы почти не видно. Возможно я что-то путаю, но лучше спрошу перед разборкой, "кулачки" возможно осмотреть без дополнительной разборки? Спасибо.
Записан
масквэ
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




Имя:сергей
Авто:honda cr-v 2.0 акпп лев.
год:2008
г.москва
« Ответ #79 : 02 Марта 2019, 21:11:49 »

Отрегулировал, последняя регулировка была 60т.км. назад, сегодня совсем чуток подтянул 3-4 клапана на выпуске, в прошлый раз не помню какие, но тоже неск. клапанов с увеличенным совсем чуть зазором.Стука клапанов до регулировки и тем более после, не слышно))
Кулачки распредвала  плохо видно, в суматохе вообще забыл внимательно осмотреть, вспомнил когда крышку закрыл.


Пробег 150.000 что лил пред. хозяин первые 70.000 я не знаю, я по началу лил Honda 5w30, потом Honda 0W20, старался менять через 10т.км. На фото масло грязное пора менять. Проверил растяжение цепи,   когда выставлен первый цилиндр (метка UP на шестерни распредвала), метка на шкиву коленвала совпадает с меткой-отливом на крышке, где-то на форуме видел информацию, что при растяжении цепи метка на шкиву коленвала начинает опережать метку на крышке, но могу ошибаться.  От генератора лучше все отсоединить и убрать шлейф в сторону, дальний шлейф достаточно подвязать на проволочу, его разъемы я не снимал, свечи тоже лучше выкрутить, легче крутить.


* pc7rg6h7yI0.jpg (231 Кб, 960x720 - просмотрено 1706 раз.)
Записан
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #80 : 03 Марта 2019, 08:51:39 »

Эти фотографии лучше сюда:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,145644.15.html
Записан
kerosin
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Андрей
Авто:Honda CRV 2.0 AT
год:2011
г.Салехард
« Ответ #81 : 14 Октября 2019, 14:01:38 »

Регулировал вчера клапаны. За 60 тыщ потребовали регулировки все выхлопные. Зазор был 0.28 - 0.30. По случаю сделал видос  может сгодится кому https://youtu.be/sHCBKYJaQDw
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #82 : 14 Октября 2019, 18:03:51 »

Класс.
Записан
pavel1974
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 232




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V III, 2.0 AT
год:2011
г.Элиста
« Ответ #83 : 17 Ноября 2019, 08:01:50 »

Хондоводам из Волгограда могу подсказать толковых специалистов у которых я регулировал недавно клапана.
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #84 : 17 Ноября 2019, 09:06:29 »

В прошлом году регулировал в нашем клубном сервисе. Опять стрекочут прилично как на холодную и при прогретом двигателе тоже, только меньше, хотя проехал только 10 тыс. Явно при регулировке установили большие зазоры чем надо. Вот думаю куда поехать что бы нормально отрегулировали.
Записан
rskdg
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Денис
Авто:Honda CR-v 3, 2л, МКПП
год:2011
г.Нижний Тагил
« Ответ #85 : 17 Ноября 2019, 09:41:20 »

Хочешь сделать нормально - сделай сам!!!
Записан
СанСаныч
Ремонт Honda - Acura
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322



WWW
Имя:Сан Саныч
Авто:Honda CR-V 2.0 варик
год:2019
г.Москва
« Ответ #86 : 17 Ноября 2019, 14:10:17 »

Денис, все в ваших руках, регулируйте, судя по 4рем сообщениям на нашем форуме, у вас все впереди, инструкции с картинками: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,147134.0.html
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. 8 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
СанСаныч
Ремонт Honda - Acura
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322



WWW
Имя:Сан Саныч
Авто:Honda CR-V 2.0 варик
год:2019
г.Москва
« Ответ #87 : 17 Ноября 2019, 14:14:44 »

Опять стрекочут прилично как на холодную и при прогретом двигателе тоже, только меньше, хотя проехал только 10 тыс. Явно при регулировке установили большие зазоры чем надо. Вот думаю куда поехать что бы нормально отрегулировали.
Стрекочут форсунки или натяжитель а не клапана, если регулировали в нашем клубном, регулировку сделали на все 100%, искать других специалистов для регулировки клапанов крайне не рекомендую.
P.S. Если есть сомнения, нужно заехать к нам на диагностику, а не делать поспешные выводы.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. 8 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
pavel1974
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 232




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V III, 2.0 AT
год:2011
г.Элиста
« Ответ #88 : 17 Ноября 2019, 18:33:03 »

У меня ребята до и после после регулировки прослушивали двигатель стетоскопом, что бы разницу почувствовать. Двигатель действительно зашептал. 
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #89 : 17 Ноября 2019, 18:53:29 »

Если есть сомнения, нужно заехать к нам на диагностику, а не делать поспешные выводы.

Выберу время заеду, предварительно позвоню.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!