Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 17:52:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кажется было: гул. греется задний диск  (Прочитано 6432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варяг
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



Имя:Александр
Авто:CR-V RD5 AT // Japan ПР
год:2003
г.Москва
« : 02 Мая 2008, 13:21:54 »

Кажется на форуме было уже. Поискал, но не нашел.
При движении начал раздаваться гул в районе заднего колеса.
Остановился через 500 метров.
Плюнул на левый задний диск/ступицу - ступица горячая до шипения. Диск вроде цел и не так чтобы сильно горячий. Остальные диски все прохладнее, точнее теплые но в пределах нормы.
Вроде похоже на суппорт. Ехал км. 80-90. До этого резко тормозил, но не так чтобы до скрипа.
Что скажете - быстро мотать на сервис или тихо осторожно понаблюдать при движении если повторится?
Как всегда момент не самый подходящий - надо ехать и забирать семью с прогулки. Эх.
Записан

CR-V 2003г. RD5 // Japan ПР
e.turchak
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2

2006, 2.0, АКПП


« Ответ #1 : 02 Мая 2008, 15:35:15 »

Если гул сзади то практически 90% смена масла в заднем мосту. Сам такое проходил и еще попробуй послушать шум при поворотах при полностью выкручнном руле.
Записан

Жека Т.
Варяг
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



Имя:Александр
Авто:CR-V RD5 AT // Japan ПР
год:2003
г.Москва
« Ответ #2 : 02 Мая 2008, 17:32:32 »

Если гул сзади то практически 90% смена масла в заднем мосту. Сам такое проходил и еще попробуй послушать шум при поворотах при полностью выкручнном руле.
Звук изначально исходил с левой задней стороны. Остальные диски/ступицы (кроме левых задних) не грелись.
Вобщем пока я забрирал велосипед для дитя левый задний диск/ступица остывали. Поехал забирать тихонько так тихонько. Не больше 80км.ч. Потом по ТТК добавил до 100км.ч. Никаких резких торможений, все плавно. Звука не наблюдалось вовсе. Доехал до места. Остановился проверил заднее левое - все в норме. Гула нет. Температуры нет.
На редуктор задний не грешу. Масло в DPS менял с большим опережением графика ТО - на 37700км пробега. Хотя у меня японец, вторые руки, слежу за ним как за ребенком. Меняю все по расписанию и с опережением оного.
Думаю что баг где-то в тормозной системе. На настоящее время пробег 42900км и по идее колодки+суппорта уже очень скоро подлежат замене (где-то на 45000км).
При полностью вывернутом руле и под нагрузкой на ходовую ( крутые повороты км. 15-20 в ч. ) с небольшим нажимом на педаль газа наблюдается такое явление: под днищем где-то с переди или посредине раздается звучок такой булькающий что-ли. Но это мне кажется играет труба глушителя или нет..? Сравнить звук еще могу с долбежкой кардана об кожух у какой-нить газели или грузовика.
Записан

CR-V 2003г. RD5 // Japan ПР
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #3 : 02 Мая 2008, 18:53:38 »

Я рекомендую проветить вот это: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,8969.0.html, потому что бывает вот это: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4722.0.html
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Варяг
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



Имя:Александр
Авто:CR-V RD5 AT // Japan ПР
год:2003
г.Москва
« Ответ #4 : 02 Мая 2008, 21:08:14 »

Я рекомендую проветить вот это:
Спасибо Сан Саныч, очень похоже на мой случай. Подтверждается также тем, что при 2-х,3-х дневном простое при начале движения слышится мелкий такой звук шлифовки на колодках сзади. Звук проходит вместе с тем как стирается ржавчина с тормозных дисков по ходу езды/торможения. Сам я бить пальцы опасаюсь, ибо сломаю чего сдуру. Поеду в сервис пусть там проверяют.
Записан

CR-V 2003г. RD5 // Japan ПР
Варяг
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



Имя:Александр
Авто:CR-V RD5 AT // Japan ПР
год:2003
г.Москва
« Ответ #5 : 12 Мая 2008, 14:11:29 »

Снял колесо. Попробовал открутить крепящие гайки на пальцах суппорта. Результат - сломанный китайский рожковый ключ. За не имением нормальных инструментов дальше добиваться снятия суппорта не стал.
Поехал в сервис, там с хрен знает каким усилием паренек открутил таки гайки. Остальное дело техники уже описанное ранее СанСанычем. Грязь соскребли. Смазали подвижные части тормозной смазкой и собрали в исходное состояние. Теперь полет нормальный. Вот задумался о покупке набора инструмента.
Записан

CR-V 2003г. RD5 // Japan ПР
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #6 : 12 Мая 2008, 19:40:37 »

Закисание пальцев в суппортах, - самая распространённая причина возникновения проблем с тормозами.
Официалы советуют при каждой смене колодок вынимать пальцы и смазывать их, а так же проверять целостность пыльников. Определить целостность пыльников очень просто. При вынимании пальца, если пыльник рваный, смазка, как правило будет иметь ржавый вид.
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!