Клуб Honda CR-V Россия  
28 Июня 2024, 09:39:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уплотнители передних и задних дверей  (Прочитано 45960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cdg
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 494




Имя:Динис & Co.
Авто:Honda CR-V LUXURY 2.0 i-VTEC AT
год:2009
г.Лазурка
« Ответ #60 : 17 Апреля 2015, 15:05:12 »

....не, ну конечно, нет совершенства в этом мире. Воспринимаю сравнение Рено Клио (Симбол) с СРВ как ситуацию, доведенную до абсурда в надежде понять истину Крутой. Хронические и критические болезни Клио включают в себя проблемы с клапаном ЕГР, топливной системой (инжекторы), электроника+датчики по кругу, рулевая рейка, сцепление, катушка зажигания, генератор. Это не дядя Вася сказал, а статистика по французским СТО. Поездив на СРВ многие начинают думать, что где-то еще "трава зеленее" (сам такой бываю временами.....отрезвление наступает быстро, слава Богу без $$$ последствий).

Так что все относительно. ИМХО, если авто не выполняет свою главную роль - не едет, то мне нет дела до его супер шумки или тонких уплотнителей и наоборот.

....и чур без обид  victory
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #61 : 17 Апреля 2015, 15:35:08 »

ЕГР не нашел. Двиг k4j713. Заводится с пол оборота, еще не задушен гребаными Евро нормами, по этому заводится в любой мороз даже после 3-х недель стоянки и с "пол оборота"! Почему сцк Хонда пока 2-3 не сделает не стартанет, аккум успеет сдохнуть и свечи закидает за эти обороты... Спецом указал, что акпп, лесом сцепление с его проблемами. Акпп - гидроблок у них болячка, но на всякий проведена ревизия за недорого и все четко на ближайшие 5-7 лет. Катушки зажигания нету, двиг v16, на каждую свечку своя как и на хонде. Генератор, может быть. Но пока с ним все в норме. Чую что про какой то логан или симбол v8 76лс + ручка все было сказано. Так что все едет и радует!

Паребрики, пилматериал, шмудряк вожу сам, для этого и брал авто с большим салоном и багажником. Вожу съезжая с асфальта, в лес, по колее. Иначе бы мне и не нужен был бы такой авто, взял бы bmw 6-series примерно тех же годов. Для себя жеж Крутой
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Alex..
Старожил
***
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #62 : 17 Апреля 2015, 15:40:19 »

Кажется уже пора последние посты в отдельную тему перенести типа "косяки сервантов".
Спасибо Pushnoy!!! Хоть кто то меня поддержал!!! Я уж думал что я один такой...
Собственно основная мысль, которую я хотел довести (и Pushnoy меня понял), что на авто бюджетного класса вообще не возникает таких косяков, как на серванте!!! Остальное- доводы!!!
8 лет отъездив на фокусе, я так и не ощутил на себе трудности со светом, уплотнителем и кучей всего, чего хлебанул на этой машине!!!
Да, были недочёты, но легкоустранимые и как то за гораздо осязаемые деньги!!!
Да ещё раз повторюсь, я даже не знал что фары могут "вскипать" изнутри (!!!) Я и снаружи то их не полировал!!!
Если бы они стоили как то адекватно, ещё куда не шло, или само стекло отдельно бы существовало в природе!!! Но так ведь нет!!! Нет в природе ни стёкол ни адекватных по цене блок- фар. 28 р. за оригинальную блок- фару (!!!) За что??? Они там хлебанули что то несъедобное??? Тут даже куревом не пахнет... ))) А резинки уплотнительные вообще непонятно из чего сделаны за такую цену???
У меня нет такого состояния чтобы полтос выкладывать за дефект не по моей вине!!!
Сравнивается здесь не сам класс авто как факт, а качество сборки, комплектующих!!! Что бюджетные авто гораздо выше по этим параметрам!!!
В этом основная идея!!!
Записан
o001oo197
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


Honda CR-V 2011 Honda Legend 2008



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4 / Honda Legend 3.7
год:2011 / 2008
г.Москва/г.Киржач
« Ответ #63 : 17 Апреля 2015, 16:38:21 »

Alex..,pushnoy,видимо проблема в Вашей комплектации 2 литра и пустышка...
У знакомой  CR-V 2007 г.в. 2 литра на коже и с ксеноном ничего описанного Вами у неё и близко нет ,пробег 130т машина в идеале,её муж ей сам все меняет по необходимости, но только оригинал... Ни вибраций,ни проблем с фарами ни проблем с уплотнителями,ну нету у неё...
У меня 2,4 я даже и подумать о своей машине что такое будет не могу...
Записан


Peperz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263




Имя:Александр
Авто:CR-V III.левый руль.R20A2.автомат
год:2008
г.Хакасия
« Ответ #64 : 17 Апреля 2015, 17:17:20 »

Да действительно,нужна ветка в этом форуме,где можно поговорить об авто и не только. Сейчас такая тенденция у производителей,удешевляют качество материалов,которого бы хватало года на три,а дальше как говорится,проблемы негров ,шерифа не волнуют:) До этого авто была яп. мазда MPV.покупал на аукционе с пробегом 17 тыс. так вот,там тоже была болезнь с фарами,только они не мутнели,а трескались изнутри в сеточку и ценник на них был около 15 тыс. так же была проблема с трескавшимися расширительными бачками,каждый авто страдает своими болезнями.Что касается Cr-V,то меня пока напрягают помутневшие фары и жужжание на второй передаче,но это притензии не к авто,а к предыдущему владельцу.Сделал ревизию клапана vtec.чистый.Начитавшись про ужасы egr тоже вскрыл,немного сажи и все,все крутится и двигается никаких отложений.Вобщем авто к лету готов. Улыбка
Записан
Alex..
Старожил
***
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #65 : 17 Апреля 2015, 23:28:57 »

Сейчас такая тенденция у производителей,удешевляют качество материалов...
Согласен! Также подумал об этом! удешевляют качество, чтобы хватило года на 3-5, более среднестатистический автовладелец автомобиль не эксплуатирует...
меняет на новый, а старый продаёт таким как я...
Но что удивительно, цена запчастей от этого меньше не становится!
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #66 : 20 Апреля 2015, 13:39:01 »

Для информации и анализа:
https://auto.mail.ru/article/54981-nazvany_marki_s_samymi_nadezhnymi_poderzhannymi_avtomobilyami/
Это наверное без учета отзывов о качестве Хонды Пушного и Алекса)))))))))))))
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #67 : 20 Апреля 2015, 14:06:59 »

Комментарии к статье доставляют больше, чем сама статья.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Alex..
Старожил
***
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #68 : 20 Апреля 2015, 17:01:14 »

Результат статистики обобщённый, что не даёт субъективных оценок...
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #69 : 20 Апреля 2015, 17:21:52 »

Если я правильно понял Вы хотели сказать: не УЧИТЫВАЕТ субъективных оценок?
Наверное учитывает, но они непоказательные, то есть не дают большого веса в оценках приведенных на Мэйл.ру.
Тогда можно уточнить тоже научным языком, что "Оценка 1-2-х пользователей является всего лишь статистической погрешностью в общей оценке удовлетворенности".

Во как поумничал))). На умный пост - заумный ответ)))))) Azn
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Alex..
Старожил
***
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #70 : 21 Апреля 2015, 09:11:45 »

На основании чего сделан этот отчёт статистики?
На основании обращений граждан в отдельно взятую страховую компанию???
И какое место эта страховая занимает в рейтинге страховых?
Почему не взяли несколько, определённое число страховых компаний, чтобы вывести среднее определенное число, почему не взяли в совокупности?...
И как быть с теми, кто не обращался в сервисы через страховые?
И что касается самих поломок, речь здесь не идёт в общем о работоспособности машины. В целом то машина работает неплохо, свою основную ф-цию она выполняет!!!
Речь идёт о досадных косяках, конструктивных просчётах, которые на скорость то в большинстве своём никак не влияют!!! А влияют на комфорт водителя и в какой то степени на безопасность (фары)... Работоспособность здесь немного другая тема!!!
Записан
хант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Имя:Иван
Авто:Honda CR-V мкп .Черный.
год:2008г.
г.ХМАО Пыть-Ях. ( с июля 2013 г. Белгород.)
« Ответ #71 : 21 Апреля 2015, 11:11:42 »

Зря вы хаете машинку. У меня все наоборот, это моя 10-я машина за все время эксплуатации только плановые ТО , даже колодки родные стоят, на лето точно хватит. (пробег 50 тыщ). Ничего не скрипит не проседает, не задувает.... вобщем я доволен своим автомобилем досих пор. Афро
Записан
uda
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 95



Имя:Дмитрий
Авто:crv Elegance 2.0 АКПП, Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #72 : 21 Апреля 2015, 11:44:48 »

+1. Машина 2 литра на " ткани". Межсервисная замена масла 7.5 тыс, остальные расходники по регламенту. Отличный автомобиль.
Записан
Крокодил Гена
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2,4 Executive
год:2008
г.Томск
« Ответ #73 : 21 Апреля 2015, 12:14:55 »

Вот если бы у вас был бы Форд-Фокус, вы бы такое не писали! Подмигивающий Улыбка Веселый Смеющийся
А вообще... тема то про уплотнители! Показывает язык
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #74 : 21 Апреля 2015, 13:45:48 »

В 2014 году СРВ стала самым продоваемым авто для Хонды, где-то 303 тыс. авто. Покупатели голосуют не в страховой компании, а деньгами, покупая новый авто!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!