Клуб Honda CR-V Россия  
16 Апреля 2024, 13:59:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аккустика и CarPC- в рамках RD1.  (Прочитано 163976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Костя_78
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


С песней по жизни!



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Ангарск
« : 04 Мая 2008, 16:26:06 »

Снова привет всем си-эр-ви-водам! Как и обещал, предлагаю на ваш суд небольшую инсталяцию в RD1 в моем исполнении. Твитеры и миды на фронте, усилитель в нише под столиком. С задней акустикой еще не заморачивался  Веселый


* 1.jpg (23.86 Кб, 560x420 - просмотрено 4707 раз.)

* 2.jpg (17.46 Кб, 560x420 - просмотрено 4294 раз.)

* 3.jpg (27.57 Кб, 560x420 - просмотрено 4203 раз.)

* 4.jpg (16.04 Кб, 560x420 - просмотрено 3975 раз.)

* 5.jpg (21.44 Кб, 560x420 - просмотрено 4033 раз.)

* 6.jpg (18.86 Кб, 560x420 - просмотрено 4548 раз.)
Записан

Если это создал человек, то я это точно смогу сломать.
vovchik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Мы, русские...отважные люди



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V, америка
год:2001
г.Москва
« Ответ #1 : 04 Мая 2008, 16:28:53 »

а ты треугольнички в районе зеркал сам изготавливал, или такие где то можно купить?
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #2 : 04 Мая 2008, 19:05:44 »

Костя, а с обшивкой дверей делал что-нить? а то я на досуге послушал свои.. все дребезжит.. Просто включал какую нибудь частоту и начиная от 40 постоянно како то резонанс присутствует.. при чем судя по всему и внутри двери, так и обшивка резонирует Грустный(
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
dimakazantip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Дмитрий CRV 2000 Питерские мы


« Ответ #3 : 04 Мая 2008, 19:41:55 »

Вопросы:
1. Сабвуфер как закреплен в багажнике? Не имется возможности прилета оного в голову в случае чего?
2. Легко ли доставать столик для пкников и прочее, что хранится под ним?
Записан

Пусть все будет так, как мы хотим! Ибо мы не хотим ничего плохого! (с) Великий народ Оранжевой республики
Костя_78
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


С песней по жизни!



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Ангарск
« Ответ #4 : 05 Мая 2008, 13:59:50 »

Есть такая штука- битопласт называется. Это похоже на пропитанный чем-то поролон, только не дает скрипа при трении и с одной стороны клеевая основа. режешь полоски шириной 1-1.5 см и клеешь по периметру всю обшиву. Еще можно плоскости внутренней стороны заклеить. Реально поможет. Если с битопластом проблемс, то делаешь то же самое из карпета и клея. Теперь товарищу "не по теме": а у меня еще и люкатая  Смеющийся Зы-ы-ы. Подиумы под акустику делал сам. Штатно ничего путем не влазит. Так что и "треугольнички", и нижние прибамбасы делал сам, благо условия позволяют. Кому интересен процесс и есть желание убить пару-тройку вечеров- дайте знать в этой же теме. Постараюсь доступно объяснить. Саб ничем не крепится, кроме своего веса. Голова, хоть и "десятка", но вес у ей порядочный  Крутой. А столик находится над усилителем, так что достать его- не проблема. Всем удачи.
Записан

Если это создал человек, то я это точно смогу сломать.
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #5 : 05 Мая 2008, 15:43:52 »

Обшивка у меня с внутренней стороны вся проклеена вибродемпфой. по переметру я понял что делать.. Но ещё я понял, что дребезжит карман в котором установлен динамик, в месте соприкосновения с обшивкой.. там как быть? а ещё похоже внутри двери что-то в районе ручки дверное резонирует (( а там уже тоже все заклеено. А динамики я поставил Хеликс 236 в штатные места через проставки.. хотя летом хочу сделать наклонные подиумы ту да же.. подразвернуть их вверх и на себя... Что скажешь насчте резонанса и стыков частей самой обшивки? Она разбирается? ты не пробовал?
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Костя_78
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20


С песней по жизни!



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Ангарск
« Ответ #6 : 06 Мая 2008, 18:35:08 »

Не знаю, как там у тебя на стыках, но вообще крепление динамика делается на герметичном относительно обшивы колодце. Я за основу подиума взял штатный гриль (сетку) динамика. На нем сделал кольцо из фанеры и затянул пластиком. Сверху обтянул винилом и прикрутил на прежнее место. После того, как поставил обшиву на место, с помощью вибропласта сделал герметичный переход от подиума к внутр. стенке двери. После установил динамики. Дребезг внутри двери возможно уберется при ревизии наружней ручки двери, т.к. обычно она и брякает, хотя на Си-эре ручки достаточно жесткие.
Записан

Если это создал человек, то я это точно смогу сломать.
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #7 : 13 Мая 2008, 01:31:45 »

Ааа.. посмотрел фоты и понял Улыбка А я наоборот.. слегка разворотил внутреннее пространство штатного места и динамик посадил через фанерное кольцо прикрученное к метеллу двери. Поэтому внешне переделка не заметна.. вот подумываю летом попробовать опять же без переделки обшивки сделать наклонную проставку.. по максимуму (что позволит штатное место) развернуть динамик на пассажира... Но чует мое сердце нужно будет основательно проклеить саму обшивку на стыках!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #8 : 13 Мая 2008, 16:29:56 »

у меня усилок еле влез под водительскую седуху, тоже хотел засунуть под столик, но передумал из-за отсутствия обдува, тем более в жаркое время... чревато весьма для него
Записан

внук генерала Манштейна
Сheriot
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Олег,г. Новосибирск,Honda CR-V 1996г/в, АКПП,



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Новосибирск
« Ответ #9 : 15 Мая 2008, 10:38:11 »

Всем привет! У меня инстоляция сделанна несколько по другому. Сделаю фотки, выложу. Вообщем Усилок и кондей закреплены на спинке заднего сидения. Достаточно удобно, для скептиков сразу скажу, что это не мешает перевозке крупногабаритных грузов. Настраивать то же достаточно удобно.
 Афро 
Записан

Олег,г. Новосибирск,
 Honda CR-V 1996г/в, АКПП,
Егорка
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




Имя:Егор
Авто:Honda CR-V 2.4 Sport АКПП
год:2011
г.Москва
« Ответ #10 : 16 Мая 2008, 16:12:57 »

Выложи фотку крепления усилка к спинке.
Записан
dimakazantip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Дмитрий CRV 2000 Питерские мы


« Ответ #11 : 16 Мая 2008, 17:03:00 »

Под переднее сидение крепится на ура! Изготавливается пластина, к которой крепится усидитель и она на ушах крепится к поперечным прутьям водительской сидушки... Вот так:

Записан

Пусть все будет так, как мы хотим! Ибо мы не хотим ничего плохого! (с) Великий народ Оранжевой республики
SokratOFF
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75


Истина где-то рядом (с)



Имя:Владимир
Авто:Была CR-V
год:2000
г.МСК
« Ответ #12 : 01 Июля 2008, 15:24:53 »

Здраствуйте.  не надо меня отправлять в раздел мультимедия или ещё куда на этом форуме. прочел всё что есть, поиском пользоватся умею. но у меня есть вопрсоы которые остались без овтета или всё таки не нашел. Хочу аккустику. сделал шумку пола для этого, остались двери моторный отсек, это быстро. пора изучать саму акустику и как это всё работает. и тут я полный нуб. пора повышать уровень. Знаю про типы кабелей. знаю про фарадник, знаю про Гц. на уровне общем. а вопросы у меня кое-какие общие кое-какие именно в рамках кузова рд1, а не рд2-6. наш старенький, проверенный кузов. и так.  штатное место у нас 16см, колонки 16,5. кто как выходил из ситуации если менял акустику? в 16 см 16,5см влезут по диаметру? только кольцами расширительными можно решить проблему или есть иные способы? какой саб кто ставил? реально ли пассивный саб вмонтировать в пятую дверь? смущает что он  на пластике держатся будет. стоит ли саб ставить в ущерб пространсву (дома ситсема 5,1 что такое саб знаю по кино и музыке, н ов машине...) куда спрятать усилок в рд1? что можете посоветовать из компонентных (фронт) 16см и коаксильных (тыл)16см колонок (муз предпочтения меломан от классики до рейва и панка, ска-панка)?  и самый главный вопрос на который не нашел ответ в инете. как это всё подключать и к чему? на пальцах. если допустим система 4 коллонки + саб. 4х канальный усилок хватит (фронт стерео + тыл моно+саб например), какой фарадник (объем)? тут что-то фака не нашел для чайников.  что бы вот прям на пальцах всё. есть ГУ. ГУ питается отдельно, от гу до усилка межблочные провода, от усилка к + аккумулятора силовой кабель, от усилка - в корпус машины, между силовым (+) и  усилком фарадник и предохранитель, от усилка к колонкам  и сабу аккустические провода, если саб пассивный то нужно ли его отдельно запитывать? вопрос тонкий и ошибка может стоить сгоревшей Марты, а этого нельзя допустить. единсвенное что есть, это ГУ Пионер 6900. менять не буду. кто в состоянии ответить нубу может хотя бы на часть вопросов? Улыбка
Записан

Приму уроки русского языка.
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #13 : 01 Июля 2008, 17:06:57 »

Динамики через кольца. Остальное тоже по азбуке. Все Америки давно открыты.
Куда усь поставить? Придумай сам и удиви других!
Какой саб? Выбери на вкус из имеющихся и снова удиви качеством исполнения!
Вобщем, немного настойчивости в поиске и много творчества и терпения приведут к хорошему, если не потрясающему, результату.
Записан

Подпись
dimakazantip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Дмитрий CRV 2000 Питерские мы


« Ответ #14 : 02 Июля 2008, 10:32:55 »

кратко:
1. Выбираешь магнитоллу с 2-мя линейными выходами. Один линейный выход предназначен для подключения усилителя аккустики. Второй выход для подключения усилителя сабвуфера. Можно, конечно, взять сигнал для сабвуфера и с усилителя, который предназначен для аккустики, но лучше взять магнитоллу, которая умеет сама управлять сабом - удобнее будет подстраивать под конкретное произведение.
2. У меня усилитель для фронта стоит под передним водительским сидением. Для его крепления была изготовлена специальная пластина. Вот так:





3. Саб в пятую дверь монтировать не советуют - слишком тяжелый - петли надо усиливать.

Я себе сделал вот такой:



Почитать можно здесь:

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17154.0.html
Записан

Пусть все будет так, как мы хотим! Ибо мы не хотим ничего плохого! (с) Великий народ Оранжевой республики
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!