Клуб Honda CR-V Россия  
28 Июня 2024, 09:38:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 74   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повышенный расход топлива RD1.  (Прочитано 524664 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #705 : 01 Июня 2011, 06:24:05 »

У нас дорог вполне хватает для таких скоростей. Улыбка
140 вполне можно ехать, вот только руль трясет  В замешательстве  но не более, а то и под лишение можно попасть  Подмигивающий
Записан
andronf68
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:андрей
Авто:cr-v b20b, акпп, правый руль
год:1999
г.благовещенск, амурской обл.
« Ответ #706 : 01 Июня 2011, 14:12:42 »

я никак не пойму что у вас за cr-v такие с таким смешным расходом топлива допускаю что у механики такой смешной расход. у меня все жидкости заменены. свечи но расход по городу при умеренной езде 15л/100км. по трассе вхожу в 10 при 90-100км/ч но не меньше. про зиму вообще 20 за глаза. или же у меня что то с работой датчиков связано. хотя при самодиагностике выдало ошибки 61 и 64 - это я как понимаю датчик кислорода (хотя показания выдает -вывел провода как с сигнального так и нагрева) и я так понимаю перенапряжение. может кто и подскажет как в моем случае выйти на ваш уровень по расходу в это нелегкое время дефицита бензина
Записан
Ю_ri_й
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 193


Orthia



Имя:Юрий
Авто:Honda Orthia была, щас Legacy Bp5 2.0 LGT JDM 2006
год:2000
г.Красноярск
« Ответ #707 : 01 Июня 2011, 15:11:33 »

140 вполне можно ехать, вот только руль трясет  В замешательстве  но не более, а то и под лишение можно попасть  Подмигивающий
И в горочку так же? 140 тащит или на третью и газ по более. Так тут сразу за 10 литров вылезет. Имхо смешной расход. У меня немного полегче авто, так и то если 100 ехать-то 7-8 на сотку на МКПП, а если 120, а то и 140 скорость держать-тут уже 10-12 точно.
Записан

"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он". А.П Чехов
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #708 : 01 Июня 2011, 16:11:48 »

я никак не пойму что у вас за cr-v такие с таким смешным расходом топлива допускаю что у механики такой смешной расход. у меня все жидкости заменены. свечи но расход по городу при умеренной езде 15л/100км. по трассе вхожу в 10 при 90-100км/ч но не меньше. про зиму вообще 20 за глаза. или же у меня что то с работой датчиков связано. хотя при самодиагностике выдало ошибки 61 и 64 - это я как понимаю датчик кислорода (хотя показания выдает -вывел провода как с сигнального так и нагрева) и я так понимаю перенапряжение. может кто и подскажет как в моем случае выйти на ваш уровень по расходу в это нелегкое время дефицита бензина
Я скажу, что сделано у меня.
- промыта система впрыска вся, топливная и б/н;
- новые масла и жижки везде с промывкой двигла;
- !все! фильтра заменены;
- заменен кислородный;
- поменял термостат (расход сразу на 3 литра упал);
- почистил трамблер, сменил свечи;
- отрегулировал клапана.
Ну, и если совсем вдаваться в подробности, давление в шинах (шоссейка) 1,8 очка.  Улыбка
На замену сейчас пойдут еще высоковольтные провода.
А еще стараюсь выше 3000 об/мин не давить! )

пспс. А еще у нас приобладает ровная местность и в Ангарске нету пробок! )
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
glserg
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 378



Имя:Сергей
Авто:honda CR-V GF RD-I АКПП Правый
год:1999
г.Томск
« Ответ #709 : 01 Июня 2011, 19:48:49 »

Я скажу, что сделано у меня.
- промыта система впрыска вся, топливная и б/н;
- новые масла и жижки везде с промывкой двигла;
- !все! фильтра заменены;
- заменен кислородный;
- поменял термостат (расход сразу на 3 литра упал);
- почистил трамблер, сменил свечи.
Ну, и если совсем вдаваться в подробности, давление в шинах (шоссейка) 1,8 очка.  Улыбка
На замену сейчас пойдут еще высоковольтные провода.
А еще стараюсь выше 3000 об/мин не давить! )

пспс. А еще у нас приобладает ровная местность и в Ангарске нету пробок! )

Как мыл систему ?  Кислородный в смысле Лямбла, какой поставил  ?
Записан
Frans
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Алексей
Авто:HONDA CR-V 2.0 л. акпп.
год:2008
г.Темрюк
« Ответ #710 : 01 Июня 2011, 20:10:51 »

К предудыщим своим постам, на прошлой странице, на одометре 1200 полный бак залит с отсечкой. Режим движения чисто город, растояния от 3 до 7 км за одну поездку, включенный кондюк, выход в магазин кондюк не выключаю (детвора в машине ждет мин 10-15). Итог: загорается лампа желтая типа мало бензина, до заправки ехал одну (1) минуту. На одометре 1550 км, заправляюсь до отсечки, влезает 49 литров. 49 / 350 =  14 литров на сотню по городу с кондеем. Еще отсюда узнал точно, по своей машине, что у меня лампа загорается и в баке остается 58-49=9литров. Вот так. Завтра ждет меня горный маршрут (скорее всего с кондюком, жарко однако) с расчетом 50/50 равнина/гора. в одну сторону примерно км 200. Буду следить, отчитаюсь позже.
Записан
сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #711 : 02 Июня 2011, 03:46:21 »

Я скажу, что сделано у меня...
- поменял термостат (расход сразу на 3 литра упал);
- почистил трамблер, сменил свечи.
Ну, и если совсем вдаваться в подробности, давление в шинах (шоссейка) 1,8 очка.  Улыбка
На замену сейчас пойдут еще высоковольтные провода.
А еще стараюсь выше 3000 об/мин не давить! )
пспс. А еще у нас приобладает ровная местность и в Ангарске нету пробок! )
Это же сколько прогревался движок - полчаса?  Улыбка Чтоб так расход то упал. За трамблёр не скажу, не лазил ещё, а чего там может быть интересного, если он чистый, и перебоев нет. А так то, если не превышать 3000 об/мин, и у меня в 9 литров вписывается легко, а если жена рядом, тот ещё лимитатор, так вообще...  Грустный  Но когда один один, еду нормально, 6 тыс. об/мин бывает на тахометре Улыбка Случайно обнаружил, что после смены ремня и регулировки клапанов, но через пару месяцев, почему то машинка полетела. Всё как у всех - расход от стиля вождения. А у нас ещё и от ветра Улыбка Так, что считаю, при таких данных с расходом у меня всё в порядке, это вам не на тавоте тошнить. Веселый
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #712 : 02 Июня 2011, 04:24:12 »

Добавил еще регулировку клапанов. Забыл про них. Улыбка
Как мыл систему ?  Кислородный в смысле Лямбла, какой поставил  ?
Мыл химией и форсы снимал. Лямбду поставил Бош от ВАЗ 2112.
Все мои манипуляции есть в соответствующих темах, типа:
- Промывка топливной системы;
- Замена кислородного датчика.
Как домой приду, скину ссылки, с мобилы не удобно.

Это же сколько прогревался движок - полчаса?  Улыбка
Это ты ап чем? Улыбка
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #713 : 02 Июня 2011, 04:54:06 »

Это ты ап чем? Улыбка
Так о том, что не понял, как себя указатель т-ры вёл при этом. Потому как езда с постоянно открытым термостатом, само собой, ведёт к жору бенза, а зимой так вообще жесть, и не заметить этого нельзя.
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #714 : 02 Июня 2011, 05:08:07 »

Так о том, что не понял, как себя указатель т-ры вёл при этом. Потому как езда с постоянно открытым термостатом, само собой, ведёт к жору бенза, а зимой так вообще жесть, и не заметить этого нельзя.
Не! Там все было хуже. Гидротрансформатор не блокировался. Улыбка
И в том-то и дело, что проявлял он себя только в этом случае! Улыбка Температуру двиг набирал нормально, зимой ташкент в салоне.
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
MamontM
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Макс
Авто:Honda CR-V EXE (2.0л АКПП)
год:2007
г.Люберцы
« Ответ #715 : 02 Июня 2011, 10:32:20 »

я никак не пойму что у вас за cr-v такие с таким смешным расходом топлива допускаю что у механики такой смешной расход. у меня все жидкости заменены. свечи но расход по городу при умеренной езде 15л/100км. по трассе вхожу в 10 при 90-100км/ч но не меньше. про зиму вообще 20 за глаза.
по городу 13-15 вкатываюсь по Москве взависимости от всякого. на педаль не дую, но и до редлайна редко раскручиваю.
пару лет назад купил новую резину, поставил и поехал обкатать на трассу. скорость 90, расход вообще детский получился, около 8.5 литров.
надо еще форсунки для профилактики помыть, уже третий год собираюсь ))
Записан
комбат
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 365


военпред ВВС



Имя:александр
Авто:CR-V
год:японка 1996
г.Новосибирск
« Ответ #716 : 02 Июня 2011, 11:54:18 »

Привет всем в выходные отвозил ребенка к бабушке в горноалтайск из новосиба туда обратно получилось 890 км и 81 литр бензина то есть 9 литров на сотню. сильно не гнал 100-110. А вот в городе с учетом пробок по разному от 13 до 15 литров
Записан
Frans
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 93



Имя:Алексей
Авто:HONDA CR-V 2.0 л. акпп.
год:2008
г.Темрюк
« Ответ #717 : 02 Июня 2011, 18:48:25 »

Прокатился по серпантинчикам. Итог: на одометре 350 км и по приезду 31 литр залит до отсечки 31/350 = 8,8 литра на сотню. Время в пути 5 часов 350/5 = 70 км/ч средняя скорость. Хотя где можно давил 100 - 110 (2,5 - 2,7 оборотов), но соблюдал все знаки (нас.пункт и ремонт) так как продавцы полосатых палок с неопредолимым восторгом и нетерпением ждут кому их продать. Сезон начался!. Кондюк включал только когда шел обратно с утра было прохладно. И еще определил по своей машине, что когда сработала отсечка при заправке, то можно еще "доцедить" под пробку ровно 1 литр бенза. (не в тему, скупнулся в черном море вода освежающая - класс  Афро). Удачи на дорогах.
Записан
Dr_Zlo
Председатель Челябинского филиала CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2335


Ваш новый взгляд на жизнь...



Имя:Кирилл
Авто:Трёхногий пешеход. Была Honda CR-V RD2 2.0 АКПП (амер 2WD) - зовут: Барсик
год:1999
г.Челябинск
« Ответ #718 : 02 Июня 2011, 23:42:22 »

(не в тему, скупнулся в черном море вода освежающая - класс  Афро)
А давайте провокатора забросаем гнилыми помидорами?!...  knuppel2
Записан

Челябинская жизнь настолько сурова, что многим ад кажется курортом...
Челябинцы общаются здесь.
amyr55
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40



Имя:Сергей
Авто:honda c-rv
год:2000
г.Омск
« Ответ #719 : 04 Июня 2011, 06:13:52 »

Добрый день всем!
Неделю назад , в Новосибирске, на выставке АВТОСИБ-2011 видел представленный автомобиль Аутлендр, 3 литра, расход в городском цикле - 6,5 литров на сотню, работающий на 80-ом бензине. Возле стенда толпа...Взял у них визитку, зашел на сайт (есть и на TUBE), посмотрел видеоролик...Конечно впечатляет - ХАЛЯВА. Но начинаешь задумываться, а бывает ли бесплатный сыр... НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Написал им по электронке. Ответили, что все в КАЙФ, уже несколько десятков авто по Новосибирску бегает с ЭКОТОПами, (стоимость комплекта аппаратуры - 20 тысяч + 3 тысячи за монтаж).
Потом нашел их основной сайт. Вроде бы такие ЭКОТОПы разработал "академик" НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?? Дудышев В.Д. из Самарского КБ "Нитрон". Пытался найти это КБ Нитрон по инету, все ссылки приводят на ОСНОВНОЙ сайт ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА, по продаже этих ЭКОТОПов.
На этом сайте много видеороликов, где этот самый "академик", да и другие, красиво расписывают свои изобретения, от которых в наших карманах зазвенят монеты, от применения их БРЕНДятины..., (обещают экономию топлива на автомобиле, да 50 !!!!!!!!!!!!!!! процентов). Блин, как это ему еще Нобелевскую премию не присвоили ? "Затирают" наверное империалистические враги нашего"академика" :-)
Списался с менеджером этого интернет-магазина.
Ответы:
№1   Да что Вы, не хватает на всех, сейчас такой бум идет на наш товар
на следующий день:
№2   В виде исключения можем продать вам ЛИЧНЫЙ !!!!!!!!!! комплект
через 2 дня:
№3   Да, готовы вам продать хоть 100 комплектов
№4   Готовы вам продать хоть сколько комплектов и с 40% скидкой
№5   Деньги можете перечислить ТОЛЬКО !!!!!!!!!!!!!!! mail, jandex переводами, или почтовым переводом на имя "академика" Дудышева (потом хрен эти деньги вернешь, скажет, что ты оказал им ПРОСТУЮ материальную помощь, по собственному желанию).
Сейчас забрасывают меня ежедневно письмами, чтобы я скорее отправил им деньги.
Просил прислать их свои банковские реквизиты. Отвечают, что такие реквизиты у них отсутствуют, а академик занят сильно, и ему некогда создавать ООО, или другую форму собственности.
Хотя при организации интернет-магазина, должно создаваться ООО ( или иное предприятие, с открытием счета в банке).
Так вот, сразу же , как получил от них письмо, что деньги можно только виртуалом к ним, понял - РАЗВОДИЛОВО.
Так вот хочу спросить у народа : кто-нибудь ичспользовал ЭКОТОПЫ (магниты, активаторы, ионизаторы, свечи-пушки)?
Это какие-то активаторы топлива, ионизаторы воздуха и т.д. В целом все это основано на ЭЛЕКТРОМАГНИТАХ.
Думаю, что это ЛАПША для народа. Хотя вчера разговаривал с приятелем, и он рассказал, что когда-то , служа в СА, в Германии, они самостоятельно изготавливали проставки под карбюратор для ЗИЛов, и экономия бензина (который они продавали немцам потом), была ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ !
У академика тоже есть в "изобретениях" такая же проставка под карбюратор..., стоит 1900 рублей.
Вчера воспользовался сайтом социальной сети в инете. Написал самарским автолюбителям, спросил знают ли они такое ИЗОБРЕТЕНИЕ ? Ответы отрицательные. Даже местные не знают о подобном НИЧЕГО ! Может этот инет-магазин в Мухозасранске и находится, вместе с виртуальным академиком ?
И вот последний БРЕНД от интернет-магазина пришел сегодня.
Пишут, что у них появилась новинка : АВТОМОБИЛЬ  работающий почти на ВОДЕ !
Я сразу понял о чем речь. Спросил: что они наверное имеют ввиду газ Брауна ? Так это и оказалось.
Вообщем, хочу народ предупредить ; НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА ЭТО РАЗВОДИЛОВО !
Хотя, может  после просмотра видео, у кого-то и появится желание прикупить их БРЕНДятину, решайте сами.
А может кто уже и приобретал эти ЭКОТОПЫ, и устанавливал их на свой авто, или слышал отзывы других. Тогда передайте свой опыт , и выскажите мнение..
Всем УДАЧИ !
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 74   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!