Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 18:13:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странный звук стартера при запуске  (Прочитано 20681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nickolas
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92




Имя:Николай
Авто:CR-V 2.0, RE5, AT.
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #30 : 15 Ноября 2016, 10:18:15 »

Тоже летом занимался смазкой стартера, а то надоело, такое ощущение как будто таз заводишь.
Записан
Ishimcity
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




Имя:Виталик
Авто:Honda CR-V Акпп
год:2013
г.Ишим
« Ответ #31 : 19 Января 2017, 08:30:51 »

Когда купил машину тоже наблюдал скрежет при заводке двигателя, ну думаю ладно до выходных потерплю а там решу вопрос, но случилось в морозы сдох аккумулятор, пришлось купить новый и о чудо скрежета не наблюдаю уже 2 месяца, возможно тока не хватало или что то подобное..Короче помогло смена аккумулятора.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #32 : 19 Января 2017, 11:09:01 »

Кстати да. Подзарядил свой и пока тихо по утрам
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Железяка152
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Настоящему коту и в декабре март



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2л АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #33 : 20 Января 2017, 19:53:51 »

После замены аккумулятора на новый тоже пропал этот эфект, раньше был раз в неделю
Записан

Не ждите чуда, чудите сами
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #34 : 07 Июня 2019, 10:01:36 »

Решил приподнять тему, может кому пригодится. Часто стал появляться треск, исходящий от реле стартера (коробка предохранителей под рулем слева). Поменял реле стартера, помогло на некоторое время. Через несколько месяцев проблема проявилась снова. Опять поменял реле стартера, помогло, но частично. Стартер срабатывал иногда сразу, иногда на второй раз. "Знатоки" посоветовали - "скорее всего проблема в группе контактов (контактная группа) замка зажигания". Заказал (2918 р.), поставил. Проблема ушла! Подмигивающий 
Записан
dakar
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 177



Имя:Дмитрий
Авто:CRV 5 2,4 CVT
год:2018
г.В. Новгород
« Ответ #35 : 20 Марта 2020, 10:21:54 »

Всем привет, прошу помощи в поиске неисправности:
при запуске двигателя, после срабатывания стартера, появлялся, в течении буквально секунды, противный скрежет (звук как будто передерживаешь зажигание (ключ) после запуска двигателя, длиться не долго.
Или как будто пытаешься завести уже заведенный двигатель). Проявляется только зимой по утрам.

У меня тоже такой срежет был. Пару лет слушал. В теплое время не проявлялся. Только около нуля и ниже. Недавно менял сцепление и по пути обслужили стартер (частично). Я думал, как и мастер, что звук издают внутренности бендикса. Я купил новый бендикс, подешевле за 700 руб, обещали будет хороший. Бендикс оказался не подходящим по размеру поэтому не поставили. Родной бендикс вскрывать не стали. Побоялись испортить. Сделали след: Вытащили ротор, вытряхнули горку пыли от щеток. Щеточный узел не снимали и не чистили, только продули. Пыль повыдували и крышки (там где установлены втулки почистили-подули). Планетарный механизм разобрали помыли, и смазали консистентной низкотемпературной смазкой. Шлицы привода бендикса тоже ей. Втулки помазали МТФ. С тех пор звука нет. Чудеса - так как все обслуженные места не могут по моему мнению издавать скрежета, даже в загрязненном состоянии. Максимум могут пищать, тереть, но не скрежетать. Еще мастер сказал что снизу стартер можно достать только разобрав пол машины. Если кому только стартер снять то наверное сверху надо.
Записан
svinuh
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:петя
Авто:CR-V, 2.4, АКПП
год:2011
г.москва
« Ответ #36 : 12 Апреля 2020, 11:15:36 »

Добрый день.
 Владею CR-V уже шестой год. Машина из США, 2,4 литра. И всё время при заводе на холодную издавался противный треск, не важно зимой или летом.
 Я то же грешил на стартер, даже менял его на новый, но стрёкот оставался.
 И однажды механик, который у нас работал, узнав что у меня CR-V, спросил про треск. Я подтвердил, что да есть. И он мне сказал, что у него самого была CR-V, и что это не стартер, а электромагнитный клапан, который стоит в ГБЦ с правой стороны .
 Клапан отвечает за подачу масла в системe VTEC, и когда машина выключена масло с него стекает. А при включении он соответственно пустой и трещит, пока масла не наберёт. Это такая конструктивная особенность, потому что новый так же трещит.
 А стартер можно менять снизу, только нужны удлинитель и карданчик, что бы открутить длинный болт между стартером и блоком цилиндров.
 Не болейте.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!