Клуб Honda CR-V Россия  
19 Марта 2024, 11:04:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена прокладки ГБЦ Аояма Боровское ш.  (Прочитано 481769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bh22
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« : 08 Октября 2014, 19:43:59 »

Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста.
У меня прогорела прокладка ГБЦ. Привез на эвакуаторе машину на сервис на Боровском ш. Мастеру-приемщику в краце рассказал о своих злоключениях, вот говорю, так-и-так прогорела прокладка. Составили заказ-наряд, прописали туда работы и запчасти и я уехал. На следующий день звонит он мне и говорит, головку сняли, прокладку поменяли, у головки есть искривление 0,04 мм, допуск по регламенту до 0,05 мм, рекомендуем шлифануть. Сами они не шлифуют, нет оборудования. Я спросил, нормально ли будет поставить такую головку обратно, допуск позволяет это сделать? На что получил ответ, что на грани, но запас в 0, 01 мм еще есть. Попутно они мне впарили замену цепи ГРМ и натяжителя. Стоимость замены прокладки 23 000 р.
После сборки оказалось, что двигатель при прогретом состоянии по прежнему выдавливает антифриз и они рекомендуют на машине не ездить, а приехать на эвакуаторе и забрать ее. И побыстрее, а то через 3 дня стоянка будет платной.
Предложили еще раз снять головку, что бы я свозил ее на шлифовку, но опять за такую же сумму в 23 000 р.
Подскажите, что делать? По моему разумению, они либо специально поставили заведомо неисправную деталь, может неправильно измерили расхождение головки или умышленно назвали меньшее значение, либо недосмотрели и теперь пытаются "съехать". Обращение в службу клиентского сервиса ни к чему не привело, нач. сервиса сказал, что все сделано правильно, мы вам рекомендацию шлифовки головки выдали.
Обращаю внимание, что это была рекомендация, они естественно не сказали, что деталь неисправна и если мы ее поставим, то антифриз опять выдавит.
В общем, подскажите, пожалуйста, если есть у кого какие мысли.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 09 Октября 2014, 09:07:43 »

Кто хоть раз видел эту прокладку должен понять, что "прогорать там нечему. Она отштампована из трёх тонких листов алюминия. В отличие от паронитовой прокладки Жигулей она не прогорает, но и не способна уплотнять детали даже с небольшим искривлением. Если уж беда с симптомами "прогорания" прокладки на этом моторе случилась - можно не сомневаться - произошло искривление или блока или ГБЦ и скорее всего в результате перегрева мотора.
Как измеряют в Аояме нам не известно. Наша квалификация до их "уровня" не дотягивает.  Смеющийся Они например могут измерить тепловые зазоры не снимая клапанной крышки или оценить состояние свечей не выкручивая их из мотора (прецеденты есть). Но если они провели диагностику и выполнили ремонт, то должен быть результат. Результата нет, значит должны переделывать.
Что касается цепи, то это вполне может быть не напрасно - про проблему преждевременного вытягивания цепи на нашем форуме писалось неоднократно.
 
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Bh22
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #2 : 09 Октября 2014, 10:24:29 »

Проблема в том, что я протупил и просто попросил поменять прокладку(( обязаны ли они были предупредить что это не поможет?!
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #3 : 13 Октября 2014, 17:08:24 »

Я думаю, что тут постановка вопроса не совсем правильная. Они же провели "диагностику", и диагностика показала, что искривление "в пределах нормы". А на практике оказалось, что не в пределах... Значит должны переделывать. За свой счёт.
Как говорил маленький принц: "мы в ответе за тех, кого приручили"...

Наш клубный техцентр: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,117602.0.html
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!