Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 11:36:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переход на ксенон CR-V III  (Прочитано 28007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yakov_nov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 60



Имя:Яков
Авто:Honda CR-V III, v2.0, АКПП
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #30 : 15 Января 2016, 09:50:24 »

Брал под галоген

А вопрос с автокорректором как-то решали, или оставили как есть?
Проблемы с сотрудниками ГАИ не возникали?
А если я возьму фары под ксенон, я смогу туда поставить не родные блоки розжига?
Записан
oleg_35
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Вологда
« Ответ #31 : 15 Января 2016, 09:56:08 »

Автокорректор не ставил, оставил как есть.
С ГАИ проблем не было.
На последнем техосмотре сказали, что должен быть автокорректор, но техосмотр поставили.
На последний вопрос ответить не смогу, т.к. не знаю какая там проводка.
Записан
yakov_nov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 60



Имя:Яков
Авто:Honda CR-V III, v2.0, АКПП
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #32 : 15 Января 2016, 10:00:37 »

На последний вопрос ответить не смогу, т.к. не знаю какая там проводка.

Спасибо большое, более или менее стало ясно

з.ы. я только одно понять не могу, как от фары под ксенон или галоген зависит блок розжига. Вроде и на тех и на других есть место под установку этого блока и туда можно установить как родной так и нет, или я что-то недопонимаю
Записан
oleg_35
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Вологда
« Ответ #33 : 15 Января 2016, 10:05:22 »

Фары отличаются только внутренней проводкой, у галогена своя и ксенона своя. Внешне они полностью идентичны.
Записан
yakov_nov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 60



Имя:Яков
Авто:Honda CR-V III, v2.0, АКПП
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #34 : 15 Января 2016, 10:15:07 »

Да это все понятно, меня смутила ваша фраза "Брал под галоген, т.к. ставил не родные блоки розжига"

Если я возьму ксенон, я смогу поставить не родные блоки розжига? или наоборот если я возьму галоген, я смогу поставить родные блоки розжига?
Записан
Peperz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263




Имя:Александр
Авто:CR-V III.левый руль.R20A2.автомат
год:2008
г.Хакасия
« Ответ #35 : 15 Января 2016, 10:42:55 »

В родных ксеноновых фарах вроде отливы снизу под блоки розжига имеются.А если блоки розжига другие будут,тогда без разницы.
Записан
oleg_35
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Вологда
« Ответ #36 : 15 Января 2016, 10:51:37 »

Отливы под родные блоки имеются на обоих фарах. Смею предположить, что разница только в проводке, т.к. ксенон идет под лампы D2S и там уже заложена проводка под родные блоки розжига и высоковольтные провода.
Записан
yakov_nov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 60



Имя:Яков
Авто:Honda CR-V III, v2.0, АКПП
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #37 : 15 Января 2016, 10:55:33 »

все, теперь вроде стало более менее понятно. Спасибо))
Записан
dredcar
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Александр
Авто:Honda crv-3 2.0 автомат, левый
год:2008
г.Москва
« Ответ #38 : 17 Января 2016, 01:07:03 »

всем доброго времени суток, недавно как раз менял фары на ксенон, заморачиваться не стал и купил родные(б.у.) состояние на 5 после полировки на 5+. различие в проводке -одно, нужно выводить разъем на блок розжига.(если покупаете фары с разбора, постарайтесь убедиться что разъем будет в комплекте. я не знал еще про это отличие и пришлось искать разъем отдельно. я его разобрал, т.к. длина выводов оставляла желать лучшего и выкусив провода из обжатых контактов припаялся на них(контакты) и собрал разъем уже на проводке) с проводкой все просто из общего разъема который идет на дальний и ближний свет(в галогене) вычленяем контакт ближнего света(насколько помню голубой цвет) и дублируем землю( я припаялся зачистив земляной провод немногим выше разъема) это дело паяем на разъем что идет к блоку розжига. главное соблюсти полярность. и все)
я специально покупал родные фары чтобы не колхозить и не доставлять неудобств встречным машинам. установка не сложная, на ютюбе есть видео по установке птф в срв3 там и описан процесс снятия бамперов, фары как снимать тоже можно найти материал.
 теперь катаюсь довольный как слон, вижу людей переходящих дорогу и хотя бы куда еду за городом. старые фары помутнели и отказывались  светить в принципе.
Записан
yakov_nov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 60



Имя:Яков
Авто:Honda CR-V III, v2.0, АКПП
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #39 : 17 Января 2016, 08:21:35 »

Вопрос с корректором как-то решали?

Если я возьму фары под ксенон, это тоже не будет считаться колхозом. В городе есть на разборках фары родные, но ценник зашкаливает за б/у, а заказывать из других городов неохота, может выльится в проблемы
Записан
dredcar
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Александр
Авто:Honda crv-3 2.0 автомат, левый
год:2008
г.Москва
« Ответ #40 : 17 Января 2016, 14:17:18 »

до автокорректора не дошло, пользуюсь ручным(тот что в салоне), главное при загрузке машины не забывать изменять угол наклона фар.линия фар четкая, не светит выше крышки багажника седана, на новогодние праздники проехал 1500 км- никто не моргал)
Записан
litur
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Юрий
Авто:CR-V,2.4l, АКПП, левый руль
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #41 : 01 Ноября 2016, 17:52:52 »

В продолжении темы, вопрос! CRV RE 2008г. фары стоят оригинальные ближний -ксенон, дальний-галогенка, все штатное. В аварии одну из фар разбил.Купил оригинальную фару, ближний , дальний все галогенки. Вопрос , учитывая что в разбитой фаре вся ксеноновая начинка жива, можно ли галоген  на ближнем заменить без гемороя на ксенон? Вообще на фаре стоит клеймо, что в ближний ставится галогенка и ксенон.
Записан
m@loy
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V III 2.0 АКПП
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #42 : 02 Ноября 2016, 05:59:59 »

Всем, привет!
Вставлю свои пять копеек...
Машину брал с уже помутневшими фарами на галогене - света практически не было, была мысль снять-разобрать-почистить, но решил попробовать поставить ксенон. Приобрел комплект sho-me на слим блоках с лампани H1, установил все внутрь фар(2 часа небольшого геморроя) - результат превзошел все ожидания, дорогу стало отлично видно, даже без смывания лака с внутренней стороны, видна ксеноновая ступенька(правда серединка немного размыта из-за помутнения). Что касается автокорректора - у меня ручной, но я им почти и не пользуюсь, фары всегда опущены в самое нижнее положение(при полной загрузке никто не моргал, при малой загрузке все равно достаточно света). Проехал так уже 15т.км., техосмотр проблем не доставляет.
Записан
mmih
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Михаил
Авто:Honda CRV мкпп
год:1999
г.Воронеж
« Ответ #43 : 26 Марта 2017, 22:53:18 »

1 Злой
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!