Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 02:19:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дрожит на холостых оборотах  (Прочитано 138302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxuta
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V Executive
год:2007
г.Москва, Ховрино
« : 20 Мая 2008, 13:30:34 »

Вот накатал уже более 5 тыс. И машина начала "подрагивать" на холостых оборотах, когда стою на светофоре. 3-4 секунды вздрагивает, потом проходит (несильно, но некоторая вибрация чувствуется).
Скорее всего из-за некачественного топлива (хотя заправлялся всегда только на Лукойл и ТНК), может фильтр засорился? С момента, когда это почувствовал накатал больше тысяи, заправлялся пару раз. Кто что думает?
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 20 Мая 2008, 13:51:02 »

это скорее всего срабатывает вентилятор охлаждения радиатора. В момент включения, на движок накладывается доп.нагрузка и он начинает не много вибрировать на холостых.
Записан
BabyRoo
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.0 Eleg, AT, GlxyGr.
год:2008
г.Лыткарино
« Ответ #2 : 20 Мая 2008, 14:11:35 »

Во, таж фигня, кстати. Вчера стоял пока после непродолжительной поездки, заметил - вздрагивает. Если обратишь внимание, то в этот момент обороты двигатели припадают чуть, потом обратно. Тож грешу на керосин, залил по-мойму какой-то тошнотины в бак В замешательстве
Записан

Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 20 Мая 2008, 14:23:44 »

Hi! У моего Серванта это с рождения. Буду выяснять вопрос на первом ТО у Дилера.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #4 : 20 Мая 2008, 14:28:33 »

ребята! у меня тоже с рождения сей факт, прислушайтесь к работе в моторном отсеке, это вибрация от включения вентилятора радиатора охлаждения двигуна 100%! Если бы из-за топлива, то рывки были бы и на более высоких оборотах!
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #5 : 20 Мая 2008, 15:40:37 »

ребята! у меня тоже с рождения сей факт, прислушайтесь к работе в моторном отсеке, это вибрация от включения вентилятора радиатора охлаждения двигуна 100%! Если бы из-за топлива, то рывки были бы и на более высоких оборотах!
+1. Именно так!
Записан
Antik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73




Имя:Анна
Авто:CR-V III 2.0 Ele AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #6 : 20 Мая 2008, 15:57:24 »

То же самое. Это она отряхивется от пыли, пока передышка на светофоре  Подмигивающий  Подмигивающий
Записан
stas557
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


CR-V 2007г.в. Black, Executive AT, В.Новгород


« Ответ #7 : 20 Мая 2008, 16:30:03 »

У меня вибрация и падение оборотов только при остановке и переводе коробки в режим "Р" или "N". Но не каждый раз. Закономерности не нашел. Повибрирует и проходит. На ТО спрашивал и говорят, что есть такая беда. Связана она с "мозгами", а не с качеством бензина. Решения проблемы пока нет...... Мирюсь пока.
Записан
kv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Константин
Авто:CR-V III, 2.4 EXE.(был)
год:2008
г.Пермь
« Ответ #8 : 20 Мая 2008, 19:14:38 »

ребята! у меня тоже с рождения сей факт, прислушайтесь к работе в моторном отсеке, это вибрация от включения вентилятора радиатора охлаждения двигуна 100%! Если бы из-за топлива, то рывки были бы и на более высоких оборотах!
Такая же история - мелкая дрожь при включении вентелятора охлаждения!!!Влючается часто!!! Улыбка
Записан

Никогда не говори ни(не)когда
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #9 : 20 Мая 2008, 21:51:50 »

наблюдается сие действие при включённом кондее,при выключенном не так заметно Улыбка
Записан
гагЕн
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 375



Имя:Вова
Авто:CRV 2,4 exe серебро в черной коже
год:2008
г.Пермь
« Ответ #10 : 21 Мая 2008, 09:27:59 »

не чувствую включения вентилятора, только слышу. может хорошо отбалансирован. чувствую как все нагрузку на двигатель при вклюсении кондея.
Записан
turtle
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:виктор
Авто:crv3
год:2007
г.москва
« Ответ #11 : 21 Мая 2008, 10:03:47 »

Не волнуйтесь коллеги - это особенность двигунов с регулируемой фазой газораспределения. Я на своей королле 90 ткм. проехал с такой вибрацией, надеюсь еще столько же проехать.
Записан
Maxuta
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V Executive
год:2007
г.Москва, Ховрино
« Ответ #12 : 21 Мая 2008, 10:34:47 »

Что характерно-зимой такого не замечал. Началось именно недавно, когда было жарко и в салоне работал климат-обдув холодным воздухом. Я со стоянки на работе выезжаю-до светофора 100-150 м. Вот там и начинается небольшая "трясучка" (пока стою на светофоре). Движок не прогрет, работает климат-контроль. Может, прогревать нужно подольше? Я весной-летом - минуты 2-3 и поехал.
Спасибо за комм., я тоже считаю, что дело здесь не в бензине. Вероятно, одновременное включение и работа нескольких агрегатов.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 21 Мая 2008, 10:47:18 »

Maxuta, Maxuta,
Что характерно-зимой такого не замечал. Началось именно недавно, когда было жарко и в салоне работал климат-обдув холодным воздухом. Я со стоянки на работе выезжаю-до светофора 100-150 м. Вот там и начинается небольшая "трясучка" (пока стою на светофоре). Движок не прогрет, работает климат-контроль. Может, прогревать нужно подольше? Я весной-летом - минуты 2-3 и поехал.
Спасибо за комм., я тоже считаю, что дело здесь не в бензине. Вероятно, одновременное включение и работа нескольких агрегатов.
все правильно! Зимой, когда холодно во- первых кондеем не пользуемся, во- вторых,у  движка другой ритм охлаждения и цикл, все таки его обдувает более холодный воздух.
А прогрев как таковой считаю не нужным, если только когда сильные морозы и то пару минут до устоичивых оборотов и оттаивания лобового стекла. А летом, завел и поехал!!
Записан
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #14 : 21 Мая 2008, 14:18:57 »

наблюдается сие действие при включённом кондее,при выключенном не так заметно Улыбка
+1
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!