Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 07:07:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тормозные диски и колодки для CR-V 2.4L gen4 (выбор, обсуждение, голосовалка)  (Прочитано 262820 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Den172
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 937



Имя:дениска
Авто:crv 2.4
год:2014
г.Москва
« Ответ #615 : 22 Февраля 2023, 13:36:43 »

с тормозной всё нормально?
Тормозят, не греются.
Передние не вспомню сколько, но дольше.
Записан
starnov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 917




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #616 : 17 Июля 2023, 15:07:29 »

недавно поставил назад SANGSIN SP2116 - первые впечатления отличные! не скрипят, тормозят уверенно, прогнозируемо. на трассе еще не юзал, но думаю что будут явно лучше чем НИБК. спереди давно уже НИБК поменял на Сангсин
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2568



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #617 : 24 Октября 2023, 18:28:43 »

Народ, всем привет, сорян, дублирую здесь.

На выходных менял колеса на зиму,
каждый раз совмещаю это действо с заменой смазки направляющих, профилактикой и чисткой суппортов. (При этом, как ни крути уходит на это не менее 3 часа  на круг)
Обратил внимание, что задние колодки изнашиваются быстрее, чем передние?
Передние менял последний раз уже давно, и даже не помню когда, задние около полу года назад и они уже подходят...
Передние при этом выглядят норм внешне, в отличии от задних. При этом спереди колодки больше, чем сзади. Может это и нормально???

При очередной смене задних колодок придётся менять диски. В замешательстве
Записан
Влад2015
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296



Имя:Владимир
Авто:Хонда CR-V-IV, 2,4, АКПП.
год:2014
г.Екатеринбург
« Ответ #618 : 24 Октября 2023, 21:11:42 »

На выходных менял колеса на зиму,
каждый раз совмещаю это действо с заменой смазки направляющих, профилактикой и чисткой суппортов. (При этом, как ни крути уходит на это не менее 3 часа  facepalm)
На 3-ке на пробеге чуть больше 30 ткм поймал момент подклинивания направляющих и с тех пор к тормозной системе тоже отношусь очень внимательно. По опыту пришел к выводу, что смазку в направляющих раньше чем через два года менять необязательно, хотя это еще во многом зависит от используемой смазки, у меня Тойота, номер не помню уже, а вот чистку и смазку колодок делать при каждой смене колес точно хуже не будет, износ колодок будет равномерный и проходят больше. По более раннему износу задних колодок, думаю что способствуют этому настройки тормозной системы.
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #619 : 25 Октября 2023, 08:35:20 »

За 11 лет ни разу не чистил и не менял смазку в супортах (там еще заводская), работают как часы и ничего не подклинивает и колодки стачиваются равномерно.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2568



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #620 : 25 Октября 2023, 09:12:27 »

Оч. странно... Этого просто не может быть... так не бывает  Смеющийся Тормоза давно проверяли?

Когда менял, в задних направляющих смазки было мало, на пару лет точно не хватило бы.
К передним суппортам при этом вопросов нет, и выглядят норм, и смазки там норм, а вот что с задними происходит??? не пойму никак???

И наоборот, суппорты (задние) выглядят как кусок г... видимо из за усиленного режима работы... греются скорее всего постоянно...  В замешательстве (Специально ради этого покупал пирометр чтобы сравнить температуру нагрева дисков).
И смазки чуть больше чем на пол года хватает...
Уж думал купить контрактные (на авито есть) и заменить оба...Непонимающий

 
Записан
starnov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 917




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #621 : 25 Октября 2023, 09:29:00 »

тоже за 10 лет ни разу не менял смазку в направляющих, никто туда никогда не лазил. только обслуживание суппортов раз в 2 года примерно и медная смазка при смене колес. полет нормальный)
Записан
Влад2015
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296



Имя:Владимир
Авто:Хонда CR-V-IV, 2,4, АКПП.
год:2014
г.Екатеринбург
« Ответ #622 : 25 Октября 2023, 09:43:49 »

Оч. странно... Этого просто не может быть... так не бывает  Смеющийся
Ну да, согласен, поверить в такое очень трудно, тем более после того как на одинаковом пробеге в районе 30 ткм на двух новых авто происходит одна и таже история с подклиниванием направляющих.
Что происходит с задними? Да ничего не происходит, все просто, сзади пыли и грязи в разы больше чем спереди. Если передние с задними местами поменять, то передние сзади будут еще хуже выглядеть чем задние, тк передние колодки размером больше и дерьма разого на них еще больше липнуть будет, вот и вся история, и ничего сдель не поделаешь, кроме как более частого обслуживания.
И один момент, кто периодически делает полную профилактику тормозной системы не даст соврать, что ощущения после сравнимы разве что с выездом нового авто с салона, а может быть даже порой и лучше, тк колодки уже притерты и смазаны, от легкого прикосновения к педали тормоза авто встает мгновенно.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2568



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #623 : 25 Октября 2023, 15:39:46 »

Действительно. так и есть.
После полной профилактики, чистки, смазки всех суппортов в круг- приятные ощущения от тормозов имеют место быть!
Не знаю даже с чем сравнить???
Педаль лёгкая, нажимать приятно!!!
Лучше отклик во много раз  Улыбка Веселый  Афро
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #624 : 25 Октября 2023, 20:11:46 »

Оч. странно... Этого просто не может быть... так не бывает  Смеющийся Тормоза давно проверяли?



Может, так и есть. Зачем мне туда лесть и что то проверять если к тормозам претензий нет. Сегодня ездил, тормозит хорошо, как и раньше. Визуально недавно смотрел, когда менял резину в гараже, все нормально.
 popcorm1
Записан
Senya18
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 689



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V IV 2.4 exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #625 : 26 Октября 2023, 18:04:28 »

После полной профилактики, чистки, смазки всех суппортов в круг- приятные ощущения от тормозов имеют место быть!
Не знаю даже с чем сравнить???

Только с автомойкой!
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2568



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #626 : 05 Февраля 2024, 10:10:48 »

Всем привет, и снова здрасьте как говорится...

Даже не знаю как сказать и с чего начать... Устал я уже от тормозной системы, по задней оси.  facepalm
Раз в пол года накрывает.

И вот опять по приезду к месту назначения, выйдя из машины- чувствую пахнуло чем то... Уже интуитивно потянулся рукой к задним тормозам, ... так и есть, с левой стороны диск холодный,
с правой как раскаленная сковорода...  Шокирован facepalm
И как же при смене колёс затраченные пол дня на разработку и смазку всех суппортов по кругу???

Ещё не разбирал, не смотрел,
Возможно ли, если предположить, что ещё с прошлого раза когда заклинил этот суппорт, диск "повело" из за перегрева, и теперь из за кривого диска перегрев?
Просто хочу себя успокоить, пока гоню мысли по замене суппорта.
Хотя с другой стороны, если моя теория не подтвердится, то при установке нового диска и колодок, загублю новый диск...
Даже не знаю что делать в такой ситуации? У меня не было раньше подобного опыта... Когда возишься с тормозами, а они тебе раз и подводят в самый не подходящий момент...
Записан
Влад2015
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296



Имя:Владимир
Авто:Хонда CR-V-IV, 2,4, АКПП.
год:2014
г.Екатеринбург
« Ответ #627 : 05 Февраля 2024, 13:08:09 »

Даже не знаю что делать в такой ситуации? У меня не было раньше подобного опыта... Когда возишься с тормозами, а они тебе раз и подводят в самый не подходящий момент...
На самом деле может не так все и страшно? Тормозит задний один, соответственно и греется он сильнее, а по другому диску, может воздух в контуре проблему создаёт? Кривой диск вызывал бы в первую очередь биение, если же биения как такого не было, то и перегрева логически тоже не должно быть.
Записан
starnov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 917




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 Sport
год:2013
г.Москва
« Ответ #628 : 05 Февраля 2024, 13:51:40 »

Alex.., у вас машина - просто какой-то бесконечный проект) точнее даже не проект, а операционная деятельность по её ремонту
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2568



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #629 : 05 Февраля 2024, 15:03:31 »

Сам удивляюсь!!! Не знаю как так получается???
Первые мысли у меня были, как в том мультике "Шо, опять" !!!??

Заказал диски Advics, колодки Nibk,
Буду менять, в принципе диски уже пора...
За одно ещё раз переберу суппорт и прокачаю контуры.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!