Клуб Honda CR-V Россия  
17 Июня 2024, 07:34:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 116   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСЕМ ЖДУНАМ CR-V III  (Прочитано 638573 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #1065 : 19 Февраля 2008, 08:15:47 »

Всем привет!
Сегодня звонил менеджеру в Мейджер Моторс, менеджер сказал сегодня пришли 5 автовозов только с CR-V и моя машина с ними CR-V 2.4 Dееp Bronze Peart (заказывал 02.02.08). Шокирован
Кто, что знает, поделитесь информацией?

В 9 утра позвоню, у своего узнаю, т.к. там же отметился. А скажы, у тебя манагер не Коля Андреев?
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Grey
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132




Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2.4ЕХЕ Deep Bronz
год:2008
г.Калуга
« Ответ #1066 : 19 Февраля 2008, 08:39:24 »

На вкус и цвет товарищей нет -слава Богу.. А то все ездили бы на Deep  Bronze+ беж кожа + керхер...
Единственно, что  не нравится, япошки темные цвета металликом не красят  ...
  Рекомендую внимательно присмотреться к Deep  Bronze-самый настоящий металлик. А с остальным согласен.
Записан
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #1067 : 19 Февраля 2008, 08:49:58 »

На вкус и цвет товарищей нет -слава Богу.. А то все ездили бы на Deep  Bronze+ беж кожа + керхер...
Единственно, что  не нравится, япошки темные цвета металликом не красят  ...
  Рекомендую внимательно присмотреться к Deep  Bronze-самый настоящий металлик. А с остальным согласен.
Вот то, что темные цвета неметалик - это плохо. Сам на черном трейле езжу, краска просто г... Она какая то акриловая, что ли. Совершенно не стойкая даже для мягкой щетки от снега.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1068 : 19 Февраля 2008, 09:31:51 »

Темные цвета красят перламутром - это даже лучше, чем металлик: ЛК покрытие содержит один "лишний" слой.
Записан
Dave
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117




Имя:Вадим
Авто:Freelander II HSE 2.2 АКПП Diesel, была CR-V II Canada 2.4L SE
год:2005
г.Москва
« Ответ #1069 : 19 Февраля 2008, 10:01:22 »

На вкус и цвет товарищей нет -слава Богу.. А то все ездили бы на Deep  Bronze+ беж кожа + керхер...
Единственно, что  не нравится, япошки темные цвета металликом не красят  ...
  Рекомендую внимательно присмотреться к Deep  Bronze-самый настоящий металлик. А с остальным согласен.

Я так же рекомендую Вам внимательно присмотреться к Deep Bronze  Крутой... Самый настоящий перламутр... Хонда металликом красит 3 цвета по моему.. и все они светлые..
К сожалению остальное - перламутр.
Записан
CAV
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


CR-V 2.4 Deep bronz EXE, Александр, Орел


« Ответ #1070 : 19 Февраля 2008, 10:02:00 »

Всем привет!
Сегодня звонил менеджеру в Мейджер Моторс, менеджер сказал сегодня пришли 5 автовозов только с CR-V и моя машина с ними CR-V 2.4 Dееp Bronze Peart (заказывал 02.02.08). Шокирован
Кто, что знает, поделитесь информацией?

В 9 утра позвоню, у своего узнаю, т.к. там же отметился. А скажы, у тебя манагер не Коля Андреев?
Мой менеджер Ильинов Алексей.
Записан
Dave
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117




Имя:Вадим
Авто:Freelander II HSE 2.2 АКПП Diesel, была CR-V II Canada 2.4L SE
год:2005
г.Москва
« Ответ #1071 : 19 Февраля 2008, 10:11:14 »


Вот то, что темные цвета неметалик - это плохо. Сам на черном трейле езжу, краска просто г... Она какая то акриловая, что ли. Совершенно не стойкая даже для мягкой щетки от снега.
[/quote]

Совершенно с Вами согласен... У меня у одного друга Х-Трал черный , у второго мицубиси черный... Оба в один голос отговаривали меня от черного цвета приводя приблизительно одинаковые доводы, сводящиеся к тому, что япошки не умеют черным красить и к тому же он не металлик...
Записан
Pauk1971
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Олег
Авто:2.4 EXE...Дип Бронз
год:2008
г.СПб
« Ответ #1072 : 19 Февраля 2008, 10:57:21 »

Метался между Дип Бронз и черным.....На Черный смотрел смотрел так и не высмотрел что он металик....и вопросзадавал в форуме...да так и ни кто не ответил....заказал бронз.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #1073 : 19 Февраля 2008, 13:34:14 »

Метался между Дип Бронз и черным.....На Черный смотрел смотрел так и не высмотрел что он металик....и вопросзадавал в форуме...да так и ни кто не ответил....заказал бронз.
Почему, Гаррис выше написал, что темные цвета -перламутровые. Перламутр дает более мягкий блеск, краска мелкозернистые добавления чего-то там. А металлик -крупные блестки, которые за счет этого -"горит" и блестит на солнце. Мою, хоть и темная, перламутровой уж точно не назовешь, учитывая еще и палитру разных оттенков, которую дает металлик. Черная, красная(?) и синяя так не блестят. Синий так и пишется-синий перламутровый. Прстите, не спец, написала, как смогла.  Улыбка
Записан
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #1074 : 19 Февраля 2008, 13:39:01 »

Всем привет!
Сегодня звонил менеджеру в Мейджер Моторс, менеджер сказал сегодня пришли 5 автовозов только с CR-V и моя машина с ними CR-V 2.4 Dееp Bronze Peart (заказывал 02.02.08). Шокирован
Кто, что знает, поделитесь информацией?

Мой менеджер Ильинов Алексей.

Прошло полдня, и наконец-то мой манагер поднял трубу, и не порадовал. Да, действительно вчера пришли 5 автовозов, сегодня еще придут. Но моей будущей ласточки на них нет. Она еще в пути. На вопрос, а ВИН то скажешь, в ответ - его еще нет. Подскажите, такое возможно?
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1075 : 19 Февраля 2008, 13:45:01 »

Мою, хоть и темная, перламутровой уж точно не назовешь, учитывая еще и палитру разных оттенков, которую дает металлик.
Света, у тебя как раз перламутр - потому и "дает палитру разных оттенков". То фиолетовым кажется, но серым, то еще черти каким Улыбка Даже не сомневайся Афро У меня - тоже перламутр, но "не дает" Улыбка
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #1076 : 19 Февраля 2008, 13:52:07 »

Тогда расскажи чем металлик отличается от перламутра! Azn Я просто как женщина, имеющая жемчуг и бел. и черн., рассуждаю. Если вижу, что блеск металлический, а не мягкий, мерцающий, то и думаю, что это металлик. Если внимательно посмотреть на светлые машины, то похожа краска на нашу. Улыбка А на синей блестки только под "лупой" видны. Подмигивающий
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1077 : 19 Февраля 2008, 14:04:55 »

Для получения красок «металлик» и «перламутр» используется специальная, отличающаяся прозрачностью краска-основа. Для получения эффекта «металлик» в краску добавляют вкрапления крошечных, способных отражать свет металлических хлопьев. В результате в зависимости от угла зрения меняется и оттенок цвета.

От «металлика» «перламутр» отличается прежде всего более мягким блеском. В данном случае проникающий в краску свет отражается от гораздо более мелких, расположенных слоями частиц. Для получения эффекта «перламутр» в краску добавляются полупрозрачные чешуйки железной слюды, окрашенные окисью металла.

Все краски типа «металлик» и «перламутр» относятся к трехкомпонентным (3К) окрасочным системам. По сути, это простое сочетание однокомпонентной и двухкомпонентной технологий, когда первым наносится слой базовой краски, приготовленной по однокомпонентной (1К) технологии, а вторым лак, приготовленный по двухкомпонентной (2К) технологии. Благодаря хорошим защитным свойствам трехкомпонентную технологию все чаще используют и при работе с обычными однородными красками."

И М и Р - многослойные покрытия из красителя + лак. Различие в том, что у Р (перламутра) размер металлических частиц меньше, чем у М (металлика).

Где-то я еще читал, что толщина покрытия у перламутра вроде толще, чем у металлика. Правда, это было давно, и я уже не помню, где Улыбка
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1078 : 19 Февраля 2008, 14:09:49 »

Вот еще:

Перламутровые покрытия могут быть двух- и трехслойными, т.е. с одним или двумя слоями эмали-основы определенного цвета и слоем прозрачного лака.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #1079 : 19 Февраля 2008, 14:10:36 »

Ой, Гаррис, я так и написала по наитию своими словами! Веселый Поэтому наша и смотрится металликом, а не перламутром!  Подмигивающий Вот у мазды таких вопросов не воникло бы, там частицы очень крупные.
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 116   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!