Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 08:57:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гул в трансмисии под сброс газа  (Прочитано 19774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« : 26 Мая 2008, 10:16:57 »

Доброго дня, столкнулся со следующим: на 1,2,3 передаче (мкпп) при езде (дорога ровная, в повороте или нет - не имеет значение) на сбросе газа - слышиться гул в трансмисии (в районе коробки) обороты двигателя в районе 3 т. или меньше, если в этот момент надавить на педальку газа - звук пропадает (больше возможно просто не различается на фоне остального), похожий звук был на Шеви-Ниве, но погромче. Появилось такое в районе 1 тыс. км, на данный момент пробег около 4,5 тыс. км. , такое ощущение что звук усилился. Возможно это звук с заднего редуктора, но по воде нигде не ездил, если только лужи проезд с брызгами.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1 : 26 Мая 2008, 10:20:13 »

У меня такого не наблюдается. Советую обратиться в сервис.
Записан
Oleg12
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V 2.4 AT
год:2008
г.Самара
« Ответ #2 : 26 Мая 2008, 10:46:52 »

Доброго дня, столкнулся со следующим: на 1,2,3 передаче (мкпп) при езде (дорога ровная, в повороте или нет - не имеет значение) на сбросе газа - слышиться гул в трансмисии (в районе коробки) обороты двигателя в районе 3 т. или меньше, если в этот момент надавить на педальку газа - звук пропадает (больше возможно просто не различается на фоне остального), похожий звук был на Шеви-Ниве, но погромче. Появилось такое в районе 1 тыс. км, на данный момент пробег около 4,5 тыс. км. , такое ощущение что звук усилился. Возможно это звук с заднего редуктора, но по воде нигде не ездил, если только лужи проезд с брызгами.

И проверь защиту если есть - может быть прижата к резонатору - из-за этого могет быть...
Записан
yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #3 : 26 Мая 2008, 10:51:25 »



И проверь защиту если есть - может быть прижата к резонатору - из-за этого могет быть...

Защиту и прочие приблуды снизу еще не ставил.
Записан
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #4 : 26 Мая 2008, 10:54:38 »

Та же фигня появилась. Отпускаешь газ на небольшой скорости (ну, место например ищешь на парковке), обороты потихоньку падают, и около 3000 оборотов появляется какой-то вой, как будто самолет садится. Чем ниже обороты, тем громче вой. Газ нажимаешь - пропадают.

Показал мастеру у дилера - тот похлопал глазами и сказал "Так и должно быть". Но раньше же такого не было. Да еще не понятно, что гудит - то ли двигатель от низких оборотов, то ли трансмиссия.

А сейчас вот еще при движении на задней передаче появился мерзкий "отматывающий" звук, как на ТАЗах. Блин, так уже отвык от этого "нннняяяяяя" при езде задом, и вот оно появилось. С этим к дилеру еще не показывался, но чувствую опять будут круглые глаза и "Так и должно быть..."

МПККводы, кто сталкивался с такой фигней? И чего мне теперь делать - пинать дилера на предмет убрать посторонние звуки?

З.Ы. Защита композитная стоит.
Записан
yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #5 : 26 Мая 2008, 11:00:04 »

Та же фигня появилась. Отпускаешь газ на небольшой скорости (ну, место например ищешь на парковке), обороты потихоньку падают, и около 3000 оборотов появляется какой-то вой, как будто самолет садится. Чем ниже обороты, тем громче вой. Газ нажимаешь - пропадают.

Показал мастеру у дилера - тот похлопал глазами и сказал "Так и должно быть". Но раньше же такого не было. Да еще не понятно, что гудит - то ли двигатель от низких оборотов, то ли трансмиссия.

А сейчас вот еще при движении на задней передаче появился мерзкий "отматывающий" звук, как на ТАЗах. Блин, так уже отвык от этого "нннняяяяяя" при езде задом, и вот оно появилось. С этим к дилеру еще не показывался, но чувствую опять будут круглые глаза и "Так и должно быть..."

МПККводы, кто сталкивался с такой фигней? И чего мне теперь делать - пинать дилера на предмет убрать посторонние звуки?

З.Ы. Защита композитная стоит.

звук при движении задним ходом, один в один как на тазиках, нэксиях и тому подобное, но вроде бы с самого начала был, может чуть тише в первое время было.
Записан
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #6 : 26 Мая 2008, 11:16:06 »

У меня точно тише было, хотя это вроде не мешает сильно. А вот на вой я точно не согласен - я не готов кататься по парковке под звуки садящегося самолет.
Записан
yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #7 : 26 Мая 2008, 11:20:55 »

У меня точно тише было, хотя это вроде не мешает сильно. А вот на вой я точно не согласен - я не готов кататься по парковке под звуки садящегося самолет.

когда выбирал машину, взял срв, по простой причине- новая машина - нет проблем с содержанием по сравнению с б.у., и тишина в салоне и трансимисии. тишини трансимисии уже нет, тишину салона делаем самостоятельно, методом подмотки изленты в необходимых местах.. уже с улыбкой вспоминаю, когда на меня батька в выходные смотрел как я вылезаю из машины с изолентой и ножом, матюгаясь на английскую сборку  Смеющийся
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #8 : 26 Мая 2008, 12:06:23 »

уже с улыбкой вспоминаю, когда на меня батька в выходные смотрел как я вылезаю из машины с изолентой и ножом, матюгаясь на английскую сборку

А что смешного то? Я тем летом чуток решил поковыряться в авто и подъезжает товарищ на Прадо, а я в этот момент отвертку держал в руках - и говорит:
- Отдал лимон и ещё гайки сам крутишь? Это говорит батенька маразм полнейший. Грустный
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
kv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 245




Имя:Константин
Авто:CR-V III, 2.4 EXE.(был)
год:2008
г.Пермь
« Ответ #9 : 26 Мая 2008, 13:27:52 »

Гул может быть от резонанса!!!
Записан

Никогда не говори ни(не)когда
yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #10 : 26 Мая 2008, 14:07:01 »

Гул может быть от резонанса!!!

Возможно, но от резонанса чего ?? если более первой тьсячи ничего не гудело и тут началось, и наблюдалось усиление звука. НИЧЕГО не ставилось на машину снаружи ( из допов сигналка и тонировка на 3 т.км.).
Записан
yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #11 : 26 Мая 2008, 14:51:01 »

Только что позвонил своему диллеру (адамс моторс) задал этот вопрос в сервис, на что развели руками ( ушами, говорят проблем не было таких  Рот на замке) и посоветовали - если не сильно напрягает - акцентировать эту проблему пр очередном ТО.
Записан
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #12 : 26 Мая 2008, 15:06:51 »

Только что позвонил своему диллеру (адамс моторс) задал этот вопрос в сервис, на что развели руками ( ушами, говорят проблем не было таких  Рот на замке) и посоветовали - если не сильно напрягает - акцентировать эту проблему пр очередном ТО.

Я акцентировал

Цитировать
Показал мастеру у дилера - тот похлопал глазами и сказал "Так и должно быть". Но раньше же такого не было. Да еще не понятно, что гудит - то ли двигатель от низких оборотов, то ли трансмиссия.

Дилер - Адамс-Моторс (на Благодатной который). Покатал его вокруг квартала, показал что гудит. Сказал, что так и должно быть. С тех пор гул стал громче (или это я его просто теперь все время слышу?...). Вот сейчас думаю: пинать дилера, чтоб убрал гул? Так они там разберут все, соберут криво и еще хуже будет. Или черт с ним?

На резонанс не похоже - это именно гул от вращающегося чего-то. Только непонятно, чего.

З.Ы. Кстати, раз уж тут собрались владельцы МКПП. Ни у кого сцепление не щелкает? У меня с самого начала громко щелкает сцепление - звук как от поворотника. Мастер сказал, что там какой-то датчик, и это конструктивная особенность. А мне сравнить-то не с чем - я больше ЦР-В с МКПП не видел. Вот опять-таки думаю - пинать чтоб убрали или правда так и надо?
Записан
yakudza
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:виктор
Авто:CRV 2,4 exe
год:2008
г.черёповец
« Ответ #13 : 26 Мая 2008, 15:18:27 »



Цитировать
Показал мастеру у дилера - тот похлопал глазами и сказал "Так и должно быть". Но раньше же такого не было. Да еще не понятно, что гудит - то ли двигатель от низких оборотов, то ли трансмиссия.

Дилер - Адамс-Моторс (на Благодатной который). Покатал его вокруг квартала, показал что гудит. Сказал, что так и должно быть. С тех пор гул стал громче (или это я его просто теперь все время слышу?...). Вот сейчас думаю: пинать дилера, чтоб убрал гул? Так они там разберут все, соберут криво и еще хуже будет. Или черт с ним?

На резонанс не похоже - это именно гул от вращающегося чего-то. Только непонятно, чего.

З.Ы. Кстати, раз уж тут собрались владельцы МКПП. Ни у кого сцепление не щелкает? У меня с самого начала громко щелкает сцепление - звук как от поворотника. Мастер сказал, что там какой-то датчик, и это конструктивная особенность. А мне сравнить-то не с чем - я больше ЦР-В с МКПП не видел. Вот опять-таки думаю - пинать чтоб убрали или правда так и надо?
[/quote]

Пинать надо будет обязательно, на ТО поеду с женой, она любит попинать , юрист однако  Веселый, щелкает только когда с первой на вторую переключаешь или с педалькой сцепления на 1,2 неаакуратно работаешь, но это уже описывали в ветке про МКПП на серванте. больше ничего н е щелкает
Записан
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #14 : 26 Мая 2008, 17:01:44 »

Пинать надо будет обязательно, на ТО поеду с женой, она любит попинать , юрист однако  , щелкает только когда с первой на вторую переключаешь или с педалькой сцепления на 1,2 неаакуратно работаешь, но это уже описывали в ветке про МКПП на серванте. больше ничего н е щелкает

Ну привет от меня тогда передавайте, потому что я скоро тоже приеду Улыбка

Но тут на самом деле юрист-не юрист - дело десятое. Если они упрутся рогом в то, что "так и надо" - им вряд ли можно будет что-то сделать. Кто докажет, что надо не так, а иначе? Хотя это дерьмо, конечно, а не довод. Но если получится из них выбить решение проблемы - расскажите потом порядок действий, я тоже приеду права качать.

Щелкает не переключение, щелкает педаль сцепления. Просто, сама по себе - и на заведенной, и на выключенной машине. Нажимаешь, и на середине хода педали щелчок, звук как у поворотника.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!