Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 12:18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ДВС в ГИБДД после замены  (Прочитано 122070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Akuatik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V ЕХ 4WD, АКПП, левый руль, 2,4 л, 160 л.с.
год:2004
г.Томск
« : 05 Марта 2016, 15:24:13 »

Доброго времени суток. хотел бы поделиться опытом регистрации ДВС, может кому пригодиться. Заменил я двигатель на своей машинке, стоял как и положено на "американке" к24а1, установил яповский к24а со степвагона рф7. на руки от продавца ДВС получил: ГТД (заверенную копию) и договор купли продажи. Автосервис где устанавливали двигатель, выдал заказ-наряд. оформляю заявление, пошлина =900 рэ и на сверку. на сверке получаю отметку о мощности равную 190 л.с., якобы по базе других вариантов нет. спрашиваю как быть, говорят поезъжай к экспертам (томская лаборатория судебной экспертизы). эксперт смотрит по своей базе и объявляет что, есть два варианта 160 и 190, но он не может поставить минимальный потому что нет ни какого документального подтверждения. Я говорю как же договор, ведь ДВС от степа, он отвечает что договор для него не является тем документом на который он мог бы опереться. я загрустил, крайне не хочется платить за несуществующих 30 коней и не в деньгах дело...... думаю нет должен быть вариант. Позвонюка я офицалам думаю... может возможно получить справку по номеру двигла о том в каком авто был установлен ДВС и его ТТХ. звоню... и получаю на руки скриншот паспорта авто как он по программе у них и справку о ТТХ. далее справку эксперту, денег за экспертизу =1350рэ и получаю заключениие эксперта......далее все как всегда... ГИБДД, регистрация. В итоге несколько дней суеты примерно три рубля денег и я обладатель 162 ядреных японских пони.
Записан
Akuatik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V ЕХ 4WD, АКПП, левый руль, 2,4 л, 160 л.с.
год:2004
г.Томск
« Ответ #1 : 05 Марта 2016, 15:58:03 »

хотелось бы добавить следующие: для себя я понял что в ГИБДД нет единого понимания о регистрации замененого ДВС. Тётя в окошечке говорит можно не регистрировать, типа модель ДВС та же, на что я её спрашиваю "а как же единица" , тётя замежевалась и не ответила. Слышал что в Новосибе вообще не регистрируют к24а вместо  к24а1, типа модель другая и все, хотелось бы услышать соседей по этому поводу.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #2 : 05 Марта 2016, 16:25:18 »

Молодец, что дошел до конца. А если бы справка была на к20а от установщиков и моща 150? Это же какая экономия, в первый год окупится.
Записан

garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1732


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #3 : 05 Марта 2016, 17:53:42 »

бред сивой кобылы, не обижайся, это поговорка. Сейчас может совру, но со слов РЭОвщика, авто с заменой ДВС, подлежит регистрации, если на этот кузов, устанавливался данный ДВС. Например на аккорде шестом F20B и F20B есть 150, 180 и 200 л.с., шарящие гайцы при виде этого, скрипят зубами, но ничего не могут законно сделать. Если в думе объявится всезнающий праворульщик, то он может продвинуть "какойнить" правовой акт об этом. Хотя у тех же ВАГов(WVAGroup), десятки ДВС (по факту только ГБЦ) с бесчисленным названием, по сути, те же яйца, только вид сбоку.
Записан

903-912-5510
Zoran
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Онуфрий
Авто:Honda CR-V 2.4 RD7, американка
год:2004
г.Томск
« Ответ #4 : 06 Марта 2016, 20:22:59 »

Бред - это ты о чем? В чем не прав ТС?
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #5 : 06 Марта 2016, 20:30:59 »

Я вот Игоря вообще не понял)
Записан

Mr_zam
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 84



Имя:Александр
Авто:CR-V II 2,4, АКПП; CR-V IV 2,0 АКПП (была)
год:2005; 2014
г.Москва
« Ответ #6 : 10 Марта 2016, 15:09:18 »

в ГИБДД нет единого понимания о регистрации замененого ДВС. Тётя в окошечке говорит можно не регистрировать
Парни, опять меня мучает вопрос великого Шекспира: "Быть или не быть?", т.е. регистрировать замену двигателя или нет?
Может есть кто из "клубней" более юридически подкованный и даст ссылку на статью нормативного акта по этому вопросу: регистрировать или нет?
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #7 : 10 Марта 2016, 15:17:17 »

По новым правилам номер агрегата не учитывается. Если у тебя в ПТС и прочем нет нигде номера двигателя, то и менять нечего.
Записан

Mr_zam
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 84



Имя:Александр
Авто:CR-V II 2,4, АКПП; CR-V IV 2,0 АКПП (была)
год:2005; 2014
г.Москва
« Ответ #8 : 11 Марта 2016, 13:53:48 »

в ПТС и прочем нет нигде номера двигателя, то и менять нечего.
Есть в ПТС и свидетельстве номер двигателя
Записан
Шурикен
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Александр
Авто:Honda CRVII 2,4 RD7
год:2003
г.Самара
« Ответ #9 : 14 Апреля 2016, 15:00:01 »

Только переригистрировал машину номер двигла никто не смотрел.
Записан
Владислав74
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53



Имя:Владислав
Авто:СРВ 2,4 мех лев руль
год:2002
г.Миасс
« Ответ #10 : 29 Августа 2017, 20:59:55 »

 По последней информации от местных поставщиков контрактных запчастей. Если вы меняете мотор - не нужно при этом регистрировать его, просто на сверке, если осмотрщик увидит различия спишет номер, впишет его в лист сверки. Далее МРЭО проверяет данный номер по базе и если его нет(в смысле не стоит на учете в Российской базе), то просто в новую ПТС вносят новый номер, либо делают отметку о том, что номер двс изменен,  в крайнем случае попросят документы на мотор. По последней регистрации с БМВ товарища номер вообще не смотрели. Хотя стоит конракт 2,5 вместо 2 литров, просто спросили - какой блок?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!