Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 11:26:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Рецепты и кулинария!  (Прочитано 223104 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #465 : 13 Октября 2012, 21:00:40 »

Осетр жареный с грибами в сливочном соусе и картофелем.
Пишу уже после того, как все съедено и выпито.
Компоненты:
Осетрина
Белые грибы
Лук
Картофель
Сливки
Соль, перец
Сливки
Как всегда, всего по потребностям. Уж не обижайтесь, ничего не взвешиваю обычно, все "на глазок".
Купил целого потрошеного осетра, 3500 гр., по 249 руб по акции. Реально свежий!
Нарезал стейки толщиной по 3 см примерно. Немного присолил и отправил на сковородку. Жарил до легкой корочки. Делаю не первый раз, и хочу отметить, что осетра нужно хорошо прожарить, пусть на слабом огне, но долго. Иначе он будет казаться жирноватым. Поэтому предпочитаю чуть "подсушить".
Паралельно отвариваю картофель и жарю белые грибы с луком.
Остановлюсь на грибах и луке. Засыпаю белые грибы и лук на сковородку и обжариваю до золотистой корочки. Они доходят до кондиции практически одновременно. Затем заливаю  в сковороду 10% сливки. Именно 10%, почему то 20% воспринимаются хуже в процессе поедания.
Обжариваю до легкого загустения.
Затем все красиво укладываем на тарелку, разливаем спиртное, а здесь водочка весьма кстати, ибо есть сие блюдо исконно славянское. Зело приятно под стопку и блюдо поставить на стол маринованные грибочки и хлеб грубого помола.

Надеюсь, блюдо и сопутствующие компоненты никого не оставят равнодушными. Всем отличных выходных!



Крупный план.


Приятного аппетита!
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #466 : 13 Октября 2012, 21:34:56 »

Все, пойду кушать.... Смеющийся Смеющийся
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #467 : 13 Октября 2012, 21:40:16 »

Я старался!)))))
Записан
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #468 : 17 Января 2013, 18:27:52 »

Приветствую, коллеги! Прошли праздники, все вкусно пили- ели, а в теме никто не отметился. Жаль!  Понимаю, что готовить и снимать одновременно не очень легко.
Сегодня расскажу, как готовлю очень вкусну рыбку –сибас, он же бранзино, он же лаврак, он же морской волк и т.д. Рыба очень вкусная и сочная, я ее предпочитаю дорадо. Правда не только по вкусовым качествам, а скорее из ленности: она потрошится легче. Подмигивающий
Процесс приготовления сегодня не заладился: за окном хмуро, цвета хреновые на фото, для съемки точку не очень хорошую выбрал, а под конец еще и полотенце сжег, положив на горячу стеклокерамическую плиту. Одни убытки. :devil:
Теперь о блюде. Нам нужны собственно рыба (я беру тушки грамм по 400, средние), креветки, помидор, баклажан, лимон, специи. Да, я понимаю, что баклажан не совсем в рыбе идет, но сегодна мне так прям его захотелось, ну просто сил нет. Вот продукты.


Рыбу я не чищу, готовлю с чешуей, при поедании шкурку снимаю. Можете чистить, это на любителя. Но в заведениях Италии,  допустим, ни бранзино, ни подобных не чистят. Я взял это на вооружение и прикрываю этим фактом свою лень. Подмигивающий
Моем, потрошим рыбку, срезаем  плавники (можно оставить). Делаю два надреза под углом, туда кладу половинку кружка томата, для сочности. Вот так. Присаливаю рыбку, но на верхнюю поверхность, там где томаты, соли сыплю вообще чуть-чуть. Почему? При запекании в духовке от соли поверхность шкурки принимает белесый неаппетитный вид. Солю в основном брюшко, досаливаю при поедании.


Все это укладываю в одноразовый алюминиевый поддон для приготовления, на дно которого добавляю немного оливкового масла.


Запекаю минут 20 в разогретой до 180 градусов духовке в режиме конвекции. В конце приготовления на 5 минут включаю режим вентилируемый гриль для придания золотистой корочки.
Пока рыба запекается, пожарил баклажаны на сковороде-гриль. Купил ее недавно, все никак приноровиться не могу. Перед новым годом угробил два кило австралийского зернового рибая. Три т. руб. не принесли удовольствия. Сейчас вроде принцип понял, экспериментирую на дешевых овощах.  Подмигивающий
Готовые баклажаны поливаю оливковым маслом перячу и присаливаю.


Тем временем поспевает наша рыбка. А, забыл написать, что на середине приготовления к рыбе в поддон добавляю несколько креветок, они там совместно доготавливаются. Это чтоб не возиться отдельно. Опять же из-за лени. Подмигивающий


Камрады, простите за такие цвета, в жизни все выглядит гораздо лучше.)))))
Выкладываем рыбу на тарелку, добавляем креветки, баклажаны-гриль, ну и лимончик, как без него! Все это подсаливаем и перчим по вкусу. Вина в доме не оказалось, поэтому фото «на сухую».


Все приятного аппетита!
Есть и пожелание: давайте поддерживать эту интересную ветку форума и не стесняться делиться своими рецептами!
Записан
Везунчик
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17483


мы жили бедно ..- потом нас обокрали



Имя:Александр
Авто:не профильное - Subaru
г.Смоленск
« Ответ #469 : 17 Января 2013, 19:23:13 »

обалдеть Афро
тока зря я на работе зашел почитать Грустный Смеющийся
Записан

Иван 035
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 1997г.в. праворуль. Была.... . Корейский CR-V - Kia Sportage. Была. Теперь Honda stream
год:2007
г.Красноярск
« Ответ #470 : 18 Февраля 2013, 06:53:30 »

Давненько тут не был. Вобщем драники.
Раскрутила в очередной раз меня доча на драники
 Вобщем комплектующие стандартные:
 Картошка, фарш, 1-2 куринных яйца, соль/специи, растительное масло.
 1. Трем картошку на мелкой терке (в этот раз я еще и одну моркву добавил, обычно делаю без нее)
 2. Немного отжимаем ее через марлю или дуршлаг (можно конечно этого не делать, но мне так нравиться больше, и первых воды меньше, и лепить удобнее)
 3. В тертую картоху добавляем яйцо, соль/специи и тщательно перемешиваем.
 4. Фарш. У меня уже был готовый (заранее накрутили). Состав фарша рассказывать не буду, тут по вкусам каждого, данный экземпляр 50% хрюшка, 50 % олень
 5. Берем немного картохи в руку, делаем типа тонкой лепехи, сверху кладем фарш, поверх фарша еще одна лепеха их картошки, всему этому делу придаем форму круглой котлеты. У меня получаются диаметром примерно 8см.
6. Потом берем наши драники, выкладываем на сковороду и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки
7. Ну собственно и все, всем приятного аппетита.
Подавать лучше всего со сметаной.
ЗЫ. За качество фоток не пинайте, фоткал на дуршлаг


* 0099.jpg (133.15 Кб, 768x576 - просмотрено 1260 раз.)

* 0101.jpg (141.89 Кб, 768x576 - просмотрено 1261 раз.)

* 0102.jpg (132.81 Кб, 768x576 - просмотрено 1255 раз.)

* 0103.jpg (123.58 Кб, 768x576 - просмотрено 1262 раз.)

* 0106.jpg (111.53 Кб, 768x576 - просмотрено 1284 раз.)

* 0107.jpg (123.97 Кб, 768x576 - просмотрено 1229 раз.)
Записан

ecolog
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 776




Имя:руслан
Авто:HONDA CRV, АКПП, руль левый
год:2006
г.Одинцово 89851304741
« Ответ #471 : 22 Февраля 2013, 22:30:48 »

Шашлык "Мясное ассорти"

Ингредиенты:
1. Говядина  - 1 кг. вырезки (1-й сорт)
2. Свинина - 1 кг. шейка или вырезка со спины
3. Курица - 1 кг. бедро без кости
3. Помидора - 1 кг.
4. Лук репчатый - 0.5 кг
5. Масло оливковое - примерно 4-5 ст. ложек.
6. Вино красное - желательно из настоящего винограда 0.5 л.
7. Томат сушеный-2 ложки
8. Паприка сушеная - 2 ложки
9. Зафрана - 2 ложки
10.Уцхоцунели - 2 ложки
11.Кинза сухая молотая - 2 ложки
12. Соль
13. Перец черный
14. Кинза и укроп свежие по пучку
15. Чеснок свежий - 1 головка
16. Редис

Приготовление:
Курица;
1. Очистить от кожи  (обязательно) и нарезать кусочками
2. Помидору 2 шт.  потереть на терке с чесноком и высыпать в курицу (ПО ВКУСУ)
3. Добавить - оливковое масло, уцхоцунели, соль (по вкусу), паприка(по вкусу), кинза сухая.
Свинина;
1. Нарезать кусочками
2. По солить.
3. Добавить - лук репчатый, томат сушеный, кинза сухая, зафрана, паприка сушеная.
4. Тщательно перемешать и убрать в холодильник остужается.
Говядина;
Все то же самое что и свинина, только с добавлением красного вина и БЕЗ ЛУКА. Мариновать около 2-х часов.
Жарка и сервировка:
1. На угли кладем говядину (мелко нарезанную) и крутим шампур часто.
2. Свинину после говядины
3. Курица
4. Укладываем кусочки мяса на блюдо и украшаем помидор кой,редиской и зеленью.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!


* 20121231_220448.jpg (178.8 Кб, 800x600 - просмотрено 1383 раз.)
Записан
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #472 : 22 Марта 2013, 11:13:30 »

Замутили мы хинкали…
Взято:
1 кг муки
1 яйцо
0.4 кг свинины
0,4 кг телятины
(мясо можно заменить бараниной, но при поедании пить можно только горячие неалконапитки)
1 средняя луковица
0,7 л минералки
1 пучок кинзы
Соль-перец…

Опционально 0,5-07 л. спиртного. Можно заменить пивом, но от него спать хочется 

Пьем 50 гр. спиртного.
В 1 кг муки добавляем 1 белок и 1 ч.л. соли и хорошей холодной воды. Месим ОЧЕНЬ крутое тесто. Круче чем на пельмени. Месим –выбиваем очень долго, нудно и тяжко 
Кладем тесто в пакет на отдых не менее 1 часа.
Пьем 50 гр. спиртного.
На очень крупной мясорубке крутим все мясо и лук (в идеале порубить ножом). Рубим кинзу по вкусу. Добавляем соль-перец. Перемешиваем и добавляем минералку. Фарш должен получиться жидковатым!
Пьем 50 гр. спиртного.
Тесто должно уже «отдохнуть». Проверяем. Липнуть к доске-рукам не должно. Если липнет – домешиваем.
Пьем 50 гр. спиртного.
Делам соус по желанию. Я делаю – на 0,5 сметаны давлю 2 зубца чеснока+соль по вкусу.
Далее катаем тонкие блины d=13-15 см.
В блинчик кладем столовую ложку фарша (чуть больше, чуть меньше, определяется опятным путем). Залепляем края вверх по кругу так, чтобы получились характерные «ножки».
Параллельно ставим на огонь большую кастрюлю с водой (солим, лавровый лист, перец-горошек).
После лепки 5-7 хинкалек (зависит от кастрюли) начинаем варку. Шумовкой аккуратно закладываем по одной. Очень важно, чтобы тесто не прилипло ко дну!!!! Очень важно варить не позднее 20-30 мин после лепки (иначе могут промокнуть – фарш то жидкий!).
После всплытия варим еще 10-12 минут. Аккуратно выгружаем на блюдо. Посыпаем перцем по желанию.
Пьем рюмку, берем хинкальку за «ножку», погружаем в соус и закусываем! (повторить N-раз до наступления ложной сытости). ОСТОРОЖНО - горячий бульон внутри!
P.S. Рецепт не канонический. Белок можно не класть, тогда (говорят) тесто будет помягче. Пардон за качество фото («полтинников» на самом деле было больше чем в рецепте).
P.P.S. В первый раз лучше делать первую партию небольшую - на пробу, т.к. в отсутствие опыта возможно потребуется добавить в фарш воды, соли-перца)
Приятного аппетита!
Завтра буду плов делать Улыбка


* _скоро в кастрюлю.JPG (149.77 Кб, 800x600 - просмотрено 1260 раз.)

* _после варки.JPG (112.09 Кб, 800x534 - просмотрено 1352 раз.)
Записан



criver
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Антон
Авто:honda cr-v 2.0
год:2008
г.Магнитогорск
« Ответ #473 : 21 Января 2014, 01:24:09 »

Боже за последнее блюдо просто не знаю чего делать, на дворе ночь, а плин слюни текут)))
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #474 : 16 Сентября 2014, 22:15:32 »

Купил большую кучу помидоров. Подскажите рецепт красных соленых помидоров, плиз)))
Записан

kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #475 : 17 Сентября 2014, 21:15:39 »

Рецепт помидоров для Алекса от моей любимой тещи
Записано дословно.

Расчет идет на 3-х литровую банку.
Таки вот:
Ставим на огонь кастрюлю с водой кипятить из расчета примерно 1,5-1,8 л. воды на 3 л. банку.
А пока:
В чистую банку кладем укроп 2-3-4 метелки, петрушка 2-5 ветки, порезанный болгарский перец 1-2-3 штука, смородину листы пучок, лаврушка 2-4 листа, перец горошек горький+душистый штук по 10.
Далее в банку пихаем помытые помидоры под горло.
Банку с помидорами осторожно заливаем кипятком, НАкрываем крышкой (не закатываем).
Ждем, пока банки остынут примерно до 60 гр.
Затем настой из банки сливается обратно в пустую кастрюлю. Из расчета на 3-х литровую банку (примерно 1,5л настоя выйдет) кладется 1 ст.ложка НЕйодированной соли и 1/3 -1/2 ч.л. лимонной кислоты. Доводим до кипения и опять осторожно разливаем рассол по банкам.
Ну и потом укупориваем как обычно.
Чеснок сказано не класть.
Алекс, сделаешь – дашь попробовать  Подмигивающий
Записан



alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #476 : 17 Сентября 2014, 21:39:45 »

Спасибо. Афро
Записан

Неовец
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1770


Неовец



Имя:Сергей
Авто:Хонда CRV 2,4 полн.привод АКПП к24z4
год:2009
г.Тамбов
« Ответ #477 : 26 Апреля 2015, 09:29:51 »

Присоединяюсь! Афро
Записан

Неовец
ilja.voronaz
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Илья
Авто:присматриваюсь к....
год:2010
г.Самара
« Ответ #478 : 22 Октября 2017, 19:31:10 »

Взбиваем на комбайне или через мясорубку помидоры, немного болгарского перца, посолить, посластить, поперчить по вкусу, можно добавить зелень. Потом разлить по формочкам одноразовым и заморозить. Можно зимой добавлять в блюда при готовке, а я просто так ложками ем.
Записан
ilja.voronaz
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Илья
Авто:присматриваюсь к....
год:2010
г.Самара
« Ответ #479 : 27 Октября 2017, 12:48:32 »

Вот еще вкусняшка. Домашний сыр! Из интернета, спасибо незнакомому автору! Съедается в улет! Очень вкусный! Быстрый и без заморочек.  Можно делать с укропом, кинзой, грецкими орехами, оливками, паприкой, лучше всего с укропом. Ингредиенты: -1 литр молока -1 ст.л. крупной соли -200 мл сметаны -3 яйца Приготовление: В молоко положить соль и все это закипятить. Сметану взбить с яйцами (просто равномерно соединить) и тонкой струйкой влить в кипящее молоко. Варить, помешивая, 3-4 минуты. Когда образуются крупные хлопья, добавить порезанный укроп (я кладу замороженный, если нет свежего). А затем сыр надо процедить через сито или марлю. Отжать, поставить на ночь груз и убрать в холодильник.

Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!