Клуб Honda CR-V Россия  
19 Марта 2024, 09:07:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Замена термостата на Honda CR-V III  (Прочитано 26694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BrAndrey
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2,4 4 WD автомат левый руль
год:2008
г.Братск
« : 12 Января 2017, 08:40:41 »

Всем здравствуйте. Обращаюсь за помощью. Недавно приобрел Хонда ЦРВ 2008 г. в. Левый руль. 2.4 4 wd( не знаю насколько это важно). Нужна замена термостата. Термостат в корпусе. Родной идет на 78 градусов. Здесь на форуме прочитал что ставят на 84 градуса. Но я облазил все, насколько позволяют мои небольшие навыки в знании компьютера. Нигде не могу найти.. Подскажите где можно заказать или приобрести такой термостат. заранее спасибо за помощь.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #1 : 12 Января 2017, 10:02:44 »

А где прочитал? Ссылку выложи
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
BrAndrey
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2,4 4 WD автомат левый руль
год:2008
г.Братск
« Ответ #2 : 12 Января 2017, 11:31:23 »

Да здесь. По темам лазил, читал. Набирал термостат, и по печкам. Если надо я конечно поищу.
Записан
zадрot
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 294

п…дарорум



Имя:сашко
Авто:CR-V III 2.4
год:2012
г.Химки
« Ответ #3 : 12 Января 2017, 13:11:27 »

Если родной на 78, то и ставить нужно на 78 Улыбка С 84 вроде разница всего шесть градусов, но это по температуре ОЖ, стенка цилиндра при этом станет горячей уже не на шесть, а поршень и подавно. Лак, перегрев, нагар, залёгшие кольца... Оно тебе надо?
Записан
BrAndrey
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2,4 4 WD автомат левый руль
год:2008
г.Братск
« Ответ #4 : 12 Января 2017, 13:19:37 »

Машина у меня 3 месяц. Хонда первая. На улице -35. После 20 минут (печка на минимуме)прогрева нагрел только до 2 деления. проехался, вроде нагрел. Печку ставлю на средние обороты. Пока у магазина ждал жену. Температура упала на 4 деления. А если печку еще прибавить, падает прямо на глазах. Что то у меня первая машина так себя ведет. Вот и начал читать, искать причину. На вашем сайте и вычитал что ставят на 84.
Записан
zадрot
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 294

п…дарорум



Имя:сашко
Авто:CR-V III 2.4
год:2012
г.Химки
« Ответ #5 : 12 Января 2017, 16:19:46 »

Норма - 8 делений, первое появляется примерно на 50, и далее каждая чёрточка - около пяти градусов. Проверь термостат: при прогреве верхний патрубок радиатора должен быть тёплый, нижний холодный. По-хорошему утеплять надо (если ещё не сделал этого) остывать будет медленнее. У меня и на новой, пока жил на севере, так же было, положил "автотепло" стало получше, но греется всё равно долго
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #6 : 12 Января 2017, 17:38:12 »

и салонный фильтр поменять надо.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
BrAndrey
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2,4 4 WD автомат левый руль
год:2008
г.Братск
« Ответ #7 : 13 Января 2017, 08:18:34 »

Машину я утеплил. И с переди и сверху. Фильтра, ОЖ, масла поменял сразу как купил. Термостат по патрубкам непонятно как себя ведет. То так, то сяк. Почему она остывает пока на холостых молотит. Чуть печку посильнее включишь она стынет. Все таки попробую поменять термостат. Поставлю оригинал. На 78.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2545



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #8 : 13 Января 2017, 12:51:09 »

2 деления шкалы за 20 минут- это хороший показатель, могу заметить...), да при том, что за бортом -35 градусов, очень даже неплохо...

У меня после 20-ти минут прогрева ни одного не появляется... но правда и климат работает в режиме "AUTO" (без кондея).

Поменял термостат, но ситуация не сильно изменилась. Пришёл к выводу, что это норма!!!

Видимо такие уж моторы, не приспособлены они для суровых условий... "?"

А ещё, начитавшись узнал, что прогревать долго эти машины и эти моторы (в смысле современные) нет смысла, только первые 3 минуты, чтобы масло стало более текучим и распределилось по всем каналам. Они, мол греются с момента начала движения... Только двигаться надо без фанатизма... 
Записан
BrAndrey
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2,4 4 WD автомат левый руль
год:2008
г.Братск
« Ответ #9 : 14 Января 2017, 06:02:20 »

Большое спасибо всем за советы. Век живи век учись. Но я все же попробую поменять термостат. Жена у меня мерзнет  Улыбка Она тоже водит. У нас спасио тоже был холодный. Ставил дополнительную помпу на печку. Получилось оччень тепло. Может и здесь попробую.
Записан
BrAndrey
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2,4 4 WD автомат левый руль
год:2008
г.Братск
« Ответ #10 : 20 Апреля 2017, 05:16:20 »

Здравствуйте всем. Решил написать что с моей печкой. Может кому и интересно. Выписал и поставил дополнительную водяную помпу. Печка стала заметно быстрее нагреваться. Поток воздуха заметно горячее. Я понимаю что это не нормальная работа печки и надо разбираться, почему она плохо работает. Но доп.помпа на мой взгляд такой наиболее быстрый и менее трудозатратный выход из положения. Теперь ждем зимы.Время покажет.
Записан
BrAndrey
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2,4 4 WD автомат левый руль
год:2008
г.Братск
« Ответ #11 : 20 Апреля 2017, 11:31:56 »

Пробег 158000. Насчет помпы не знаю. Машина такая мне досталась. Езжу на ней с осени и вот зимой столкнулись что в машине холодно. Печка чуть живая. Чтобы ее прогреть надо ей хорошо дать про...  Улыбка прогазовать вообщем.
Записан
Egooist
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Егор
Авто:CR-V 2.0 AT EXE
год:2007
г.Березники
« Ответ #12 : 20 Апреля 2017, 11:47:31 »

Ребята всем привет!
Столкнулся с проблемой (падает температура), сразу начал думать на термостат т.к. похожая проблема была на старом авто и решилось всё заменой именно его. А вот сейчас сижу и думаю мало ли это помпа ещё чудит? Чудит в плане не такого горячего воздуха как хотелось бы) как проверить помпу ? Спасибо!
Да и где найти пошаговое описание замены антифриза с термостатом! 
Записан
директор 13
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Сергей
Авто:CR-V:2.4, АКПП,левое
год:2008
г.Чебоксары
« Ответ #13 : 23 Апреля 2017, 08:01:23 »

1 Злой
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2545



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #14 : 24 Апреля 2017, 09:09:28 »

При чём тут помпа?
Если бы зачудила помпа, вы бы сразу об этом узнали...
Замена термостата занимает не более 15 минут своими силами с перекурами, да и по финансам бюджетно (помпа+ антифриз)...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!