Клуб Honda CR-V Россия  
18 Апреля 2024, 09:30:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взаимозаменяемость ЭБУ Хонда CR-V 2002 года  (Прочитано 19457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
selivan
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Илья
Авто:honda cr-v 2.4 мкпп
год:2004
г.Калуга
« Ответ #30 : 13 Декабря 2019, 17:01:18 »

Этих моделей нет в б/у продаже. Плачущий К сожалению я не способен выложить 70 тыс. р. за блок, к примеру б/ушный блок стоит от 2 тыс.р., а ещё я не уверен что проблема в нём(( Может есть на форуме ГУРУ кто может протестировать ЭБУ на железе и при необходимости выполнить ремонт?? Или проследить цепь датчика детонации на плате от pina?
Записан
sass
CR-V (с I по V GEN)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1843


RD8+K24A3t+NPR3/6Speed= 472kW / 589 N.m


WWWАвто:RD8+K24A3t+Kpro V3 prb+NPR3/6Speed= One Mile282km
год:2004
« Ответ #31 : 14 Декабря 2019, 06:06:48 »

Если  не  исправен  ЭБУ будить ошибка по микро плате. И при  не  исправном ЭБУ машину  вы  не  когда  не  заведёте, так  устроен  мозг  со  своей  калькуляцией  сигналов с различных  датчиков.
По ДД.
1
Проверите провод на  разрыв сигнала. При  возможности проложите  новый провод  с  экранам от ЭБУ до  датчика на  двигателе.
2
Нужен  оригинальный  датчик от СР-в уж поверти я  ставил   датчик от  сивика  тюпе-р 02  года от  двигателя  к20а2. Эбу  меня  после  3000 послали  очень  далеко. Хоть  я  и знал  что тюперный  датчик  более глухой  и  не  так  откатывает  угол  зажигания  как  родной от  СР-в.
3
Проверит сигнал на  пине ЭБУ при  работающем  двигателе. Диаграмма сигнала  на  рисунке. При  изменении оборотов сигнал  должен  меняться.
4
Не  один сканер  ELM327 не покажет  вам  работу  ДД. Онли хонда HDS.
Тут  есть  скрин с  программы.
http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=146059.0;attach=180736;image
источник
http://forum.crvclub.ru/index.php?topic=146059.45


* dd.png (53.94 Кб, 1507x939 - просмотрено 387 раз.)
Записан

selivan
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Илья
Авто:honda cr-v 2.4 мкпп
год:2004
г.Калуга
« Ответ #32 : 14 Декабря 2019, 22:26:23 »

Благодарю за обнадёживающий ответ. Полезу обратно к датчику. Действительно, вспоминаю встречались на некоторых автомобилях такие ошибки "критическая ошибка блока управления", чаще всего такое встречается на залитых мозгах и она не сбрасывается, у меня ничего подобного не было. Провод я проверял на прозвон и замыкание на корпус, всё в норме. Сканер нашёл, сейчас качаю программу Honda HDS 3.015.033 надеюсь там есть эта диаграмма на детонацию.
Записан
selivan
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Илья
Авто:honda cr-v 2.4 мкпп
год:2004
г.Калуга
« Ответ #33 : 14 Декабря 2019, 22:30:34 »

 Строит глазки
Записан
Tip
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Имя:Андрей
Авто:CR-V,К24А,5-MT,руль левый, КК, люк, ABS, американец
год:2004
г.Новосибирск
« Ответ #34 : 17 Января 2021, 16:23:50 »

Доброго времени суток, Всем! Перейду сразу к делу, автомобиль американец CRV II поколение 2004 г.в. 2,4л, механика 5 ст. Мозги родные стоят на автомобиле 37820-PPA-A07. Теперь к самой сути, не видит работу первого кислородника, а именно  ошибка Р0135, сигнал отсутствует. Кислородник проверен рабочий (новый) реагирует на нагрев, так же ставился родной у которого вышел из строя подогреватель, покажания по сканеру на кислороднике без изменений 0,78 вольт, и ни какого движения по графику нет при перегазовках. Проводка проверена от разъема кислородника до ЭБУ все целое, (прозванивается). Подскажите можно ли поставить мозги от японца (какие номера подойдут), потому как родные, это не совсем реально найти, либо очень за дорого. Подскажите номерок мозгов которые еще можно поискать от кого подойдут (номера) или совет, может кто устранял такую проблему путем ремонта ЭБУ. За раннее, Спасибо!
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!