Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 11:29:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пересел на Мазда СХ-5  (Прочитано 73078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #45 : 03 Июня 2020, 13:12:55 »

Доброго времени суток. Пришло время следующего ТО на 90 тыс.км. Заменили масло в двигателе, фильтра по кругу, тормозную жидкость. Из неприятного скоропостижно скончались перфорированные диски Зиммерман. Проехал на них чуть больше 40 тыс км. Что стало причиной ума не приложу. Во первых повело правый диск и его проточка уводит красную зону - толщина менее 26 мм, что само по себе странно. Обещали , что и ресурс у них больше чем у оригинальных, да и коробить их не должно. Но факт вещь упрямая. Буду ставить оригинал. По подвеске всё нормально и остальные узлы и агрегаты в норме. С декабря 2019 года по сей день проехал 15 тыс.км , расход топлива 9.2 литра на сотню. Масло только 0-W20 лью. Режим эксплуатации город - трасса приблизительно 50 на 50. Машиной пользуюсь постоянно. Должен был в мае ехать в автопутешествие по Европе, но известным событиям, поездка отложилась на неопределённый срок. Решил продлить гарантию на авто ещё на два года или 50 тыс км. Стоимость продления 350 евро. Машина служит верой и правдой, что наверное главная её заслуга. Думаю следующий автомобиль будет электричка или гибрид. Всем хорошего дня и не болейте. Удачи!
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
big.65
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53



Имя:Алексей
Авто: Honda CR-V III 2,0 МКП
год:2011
г.Дубна
« Ответ #46 : 03 Июня 2020, 15:11:02 »

По поводу Тигуана, улыбнуло.
Люди явно технически не грамотны.
Кому это г.. нужно. Подмигивающий
Тупо посмотрите,сколько их в продаже.
Записан
HondaBoy
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2007
г.Егорьевск
« Ответ #47 : 03 Августа 2020, 00:16:39 »

 Злой
[/quote]

Полностью поддерживаю! Был недавно на КорсГрупп (Коломна, М-5 Урал, 100-й километр, 1А) и ужаснулся от обилия годовалых и уже с ржавью б/у Тигуанов! Это те которые при вьезде стоят,люди кинулись покупать а потом через года два продают,жесть. Плачущий
Я понимаю что сейчас 21 век и нанотехнологии но вижу что делать автомобили все стараются все хуже и хуже,во первых чтобы брали новые,во вторых чтобы ремонтировали, зачем продавать за два ляма почти вечный автомобиль когда можно делать на год-два и дальше он сыпится и человек опять идет покупать. Также как и смартфоны на год-два т.е. на срок жизни аккума. Обеспокоенный
Записан
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #48 : 03 Августа 2020, 12:32:04 »

Корс групп в Коломне самое вялое продаванство с самой большой маржой и там отвратительный сервис.
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #49 : 13 Ноября 2020, 18:02:05 »

Доброго времени суток форумчане. Хочу продолжить отзыв о своей Мазде СХ5. Вчера прошёл очередное ТО 105 000 км. 26 июня этого года машине исполнилось три года с момента начала эксплуатации, а это значит, что три года и чуть более четырёх месяцев она в моих руках. На этом ТО менялось масло в двигателе, масленый фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр. Проверили подвеску, свечи, уровни тех.жидкостей и обслужили суппорта. Замечаний не выявлено. За ТО отдал 650 рублей или 215 евро. За последние 15000 км пробега особых сюрпризов не было. Расход топлива составил 8,9 литра на сто км пути. Передвигаюсь в основном по Минску и республиканским трассам. В этом году в связи с пандемией попутешествовать по Европе не получилось. Город трасса 50 на 50. Масло лью только оригинальное 0W20. По машине ничего более не делал. Из косяков это появляющиеся то тут, то там сверчки. Последний раз раскрутилось крепление заднего споллера. Пришлось снимать обшивку задней двери и основательно все крепить. Теперь снова тишина в салоне. Машина радует надёжностью и не прихотливостью. Впереди зима. Надеюсь обойдёмся без сюрпризов. Чего и вам всем желаю. Удачи. Если есть вопросы , пишите. С удовольствием отвечу.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #50 : 13 Ноября 2020, 18:20:52 »

 Афро
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #51 : 28 Мая 2021, 17:42:13 »

Всем доброго времени суток. Хочу продолжить историю эксплуатации и обслуживания своего автомобиля. Вчера делал плановое ТО на 120 тыс.км пробега. Это ТО большое. Менялось - масло в двигателе, масло в коробке , все фильтра, ремень помпы, ремень кондиционера, дворники лобового стекла, передняя правая ступица с подшипником( после диагностики подвески), антибактериальная обработка системы кондиционирования, свечи зажигания, тормозная жидкость, разработка тяги уровня кузова, проверка тормозной системы, обновление мультимедиа и карт навигации, смазка замков и петель дверей, капота и багажника, мойка авто. Стоимость работ с запасными частями составило примерно 850 евро. Дорого? Ну наверное дорого по такой жизни как у нас. Все работы проводил у официалов. Масло заливаю только 0W-20. Со времени прошлого ТО машина ездила только по "Синеокой". Расход топлива за последние 15 тыс.км составил 9.1 литра. Немного поменялось соотношение трасса город. Теперь это 60% трасса. Переехал жить за город, поэтому увеличился трассовый пробег. Перед зимним сезоном проверил состояние антикоррозийной обработки, которую делал три года назад, всё оказалось хорошо. Даже не пришлось ничего поправлять. Заодно сделал дополнительную шумку колёсных арок, днища, багажника и дверей. Думал , что так можно улучшить звучание мультимедиа. Не сработало. Зато стало заметно тише в салоне. Удовольствие это мне стоило 500 евро. Когда откроют границы планирую съездить к своим друзьям в Питер. Давно уже никуда не ездили с супругой. Хотя с нашим "усатым" скоро вообще никуда не поедешь. Такого натворил , что диву даёшься. Ах да, чуть не забыл. Этой зимой приказал долго жить мой аккумулятор. Не то чтобы я не завёлся, но потуги были уже критические. Тем более, что в кои веки зима была похожа на зиму. Стоил аккумулятор 80 евро. Ещё заменили по гарантии механизм складывания зеркал. Был примёрз и не открылся. А так, только положительные эмоции. Могу с уверенностью сказать, что автомобиль оправдывает мои ожидания. Ездил в салон на тест драйв СХ5 с мотором 2.0, думал может сдать свою в зачёт и пересесть в новый кузов. Но после 2.5 было совсем грустно. Нет. Если и брать Мазду то только с мотором 2.5. Совсем другие эмоции. Ну  пожалуй и всё. Ничего не забыл. Если есть вопросы с удовольствием отвечу. Всех благ и не болейте. Жыве Беларусь!
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #52 : 02 Ноября 2021, 09:13:48 »

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Незаметно пролетело четыре с небольшим года эксплуатации моей Мазды СХ5. За это время проехал 130 тыс км. Вчера сделал очередное ТО. Поменяли масло в двигателе, фильтра, обслужили тормозные суппорта, смазали все замки, проверили аккумулятор, подвеску, свет, развал. Ничего менять кроме масла не пришлось. Всё работает штатно. Ах та сделали адаптацию АКП. Не знал, что эту процедуру нужно делать каждые 100 тыс км пробега. Теперь смогу и сам сделать эту процедуру самостоятельно. Ничего сложного в этом нет. Масло как и прежде залил 0W20. За 13 тыс км пробега доливать не пришлось. Хватило 5 литров. Средний расход топлива за этот промежуток составил 8.8 литра на 100 км. Город трасса 40 на 60. Да, стоимость ТО составило 420 рублей или 150 евро. Правда у меня скидка 30 %, но и без неё ценник вполне приемлемый для официального сервиса. Летом случилось ДТП. Мне в корму въехал МАЗ ( самосвал). Пришлось менять бампер, заднюю дверь. Расходы покрыла КАСКО. Все работы заняли три недели. Попутно сделал шумку задней двери. Геометрия кузова не пострадала. Неприятно конечно, но хорошо что отделался малой кровью. Могло быть и хуже. Надо сказать , что машина оказалась крепкой. Сам не ожидал. На лето купил летнюю резину Бриджстоун Аленза 01. Сама по себе резина достойная, но шумная. Если для кого то комфорт в приоритете, то покупать не советую. За всё время эксплуатации не разу не пожалел, что купил именно эту машину. До сих пор получаю огромное удовольствие от управления, динамики, комфорта, низких расходов на эксплуатацию. На этом всё. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Всех благ не болейте.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7569


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #53 : 02 Ноября 2021, 13:07:07 »

 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #54 : 18 Ноября 2021, 21:33:40 »

С 23 февраля 2018 года проехал на своей мазде СХ-5 2.5 SUPREME 67 тысяч. За это время открыл все скрытые функции, вернул стоковые пони -211 л.с, сделал антихром и аквапринтом убрал несуразные стекляшки по салону. Машина радует. Все время масло Иду О-20, но ввиду ребрендинга лью Хонда 0-20. Угара нет. Краска тонкая, клюв покрыл пленкой сразу. Радуют двойные стекла и шумоизоляция, но допом сделал шумку премиум, с дополнительными подрылками сзади и проклейкой арок впереди. Расход 9.4. Музыка BOSE вполне устраивает, особенно после переноса саба из запаски в стелс правого крыла. Запаска под всю фигню освободилась. Но головное устройство прошлый век, блок навигации с платным Яндексом надо докупать на мой год, не стал, оригинальная навигация Том-Том дикая шляпа, пролонгируется через три года официально за заоблачные деньги. Систему I-stop  отключил системно. проходят профилактику каждые полгода, на задних у многих проблемы с заклином колодок и засером направляющих. МАсло в автомате поменял частично с фильтром на 60 т. как и жижу в редукторе и раздатке. Сиденья передние были удобней на моем третьем серванте ЕХЕ. К маленькому багажнику так и не привык. Однако рулится Мазда и едет весьма бодро. Жаль уходит Хонда, подумывал вернуться через некоторое время, но цены...
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #55 : 30 Ноября 2021, 09:50:24 »

Есть вопрос по поводу прошивки мотора. Как вы это сделали? По заводу в моторе 2.5 192 силы. Да, в мультимедиа  есть же андроид авто. Зачем Яндекс? Отлично работает. Советую ещё сделать адаптацию АКП. Есть ролик на ютубе. Алгоритм несложный, можно сделать самому. Удачи на дорогах.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
kochan
Постоялец
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #56 : 30 Ноября 2021, 11:18:27 »

Сиденья передние были удобней на моем третьем серванте ЕХЕ. К маленькому багажнику так и не привык. Однако рулится Мазда и едет весьма бодро. Жаль уходит Хонда, подумывал вернуться через некоторое время, но цены...
Мазда прикольные, особенно внешне. По надёжности тоже весьма не плохие. Я смотрел её ещё в 19м, мне не понравился интерьер и размеры как салона так и багажника. Багажник очень нужная вещь и в Серванте он весьма достойный.
 Было б мне лет в районе 20 (ну или ездил бы 1 в основном) - взял бы мазду (в эти годы у меня и была мазда 3,правда месяца 3 всего), а сейчас она меня (а уж тем более тигуан или спортаж) никак не устраивает. Часто всей семьёй ездим 2е детей, куча вещей. Рулится Сервант отлично да и проходимость вполне себе (особенно если не сравнивать и не лезть куда не надо).
 А вот сиденья - да! В моей 3ке были гораздо удобнее.
Записан
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #57 : 02 Декабря 2021, 20:35:00 »

По стоковой проге для некоторых стран на СХ-5 с 2017 г.в. 2.5 -211 л.с. не надо специальных прог и рубить каты, менять Евро, стоит перейти на вненалоговую прогу. Мне ставил человек все изменения и скрытые функции. Адаптация АКПП требуется в основном после смены аккумулятора, как и стеклоподъемники обучать. По мнению определенного количества владельцев, на втором поколении адаптация АКПП не нужна. В мозгах изменены настройки. Снимал ак, коробка не дергает. Менял жижу на 60 тысячах, не адаптировал. В ГУ у меня нет блока Андройда и Яблока. Нави одна с флэхи Том-Том. Которую дилеры сейчас под 50 тысяч продают, бестолковая весьма.  Хотел блок поставить для расширения функций, который с 20 года ставят с ГУ, но Андройда там живого не будет, платный Яндекс -навигатор, либо бесплатный 2 Гис, или Гугл, всех дел 6 тысяч за блок и поставить. Пока обойдусь смартфоном. Удачи на дорогах.

Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #58 : 15 Марта 2022, 09:53:16 »

Доброго времени суток. Продолжу историю эксплуатации своей мазды сх5. В этот раз решил сделать ТО не через 15 тысяч км, а через 10. Сейчас пробег 140 тыс.км. С учётом нынешней ситуации просто может не быть ни зап.частей ни смазочных материалов. На официальном сервисе предупредили заранее. За что спасибо. Итак. Заменил масло в ДВС, все фильтра( кроме топливного), задние диски с колодками, антибактериальную обработку кондиционера, разработали суппорта и тягу положения кузова, смазали все замки, проверили аккумулятор. По подвеске ничего не делали. За время эксплуатации средний расход топлива 8.3 литра. И это зимний сезон. Как писал ранее живу теперь за городом, поэтому путь на работу с работы частично по трассе, плюс хорошая зимняя резина Пирелли. Отсюда и топливная экономичность. Поймал камень в лобовое стекло. Жду замены. Пока не отказывают, но и никто уже не обнадёживает. Поставок с России пока нет. Те что были зап.части вывезли машинами обратно в Россию. Как то так. За ТО отдал 1300 рублей . По нынешнему курсу 360 евро. При довоенном уровне жизни вроде нормально, а теперь уже больно. Будь проклята эта война. Надеюсь что всё изменится, хотя как прежде уже не будет никогда. Будьте здоровы и берегите своих родных и близких. Удачи на дорогах.
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
kochan
Постоялец
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1051




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V (V) 2.4 Prestige CVT
год:2021
г.Москва
« Ответ #59 : 15 Марта 2022, 10:23:18 »

И где бы ты ни был,
Что б ты ни делал,
Между землёй и небом - война.

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!