Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 12:23:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 485594 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #2160 : 27 Февраля 2020, 01:19:16 »

  Два моих товарища по работе в конце года поменяли своих лошадей на Skoda Kodiaq. На мой вопрос почему пал выбор на эту модель, оба ответили, что до этого владели Octavia  и не было никаких проблем. У одного пробег старушек 110, а у другого 160.
  Теперь немного российской  статистики. В 2019 году Volkswagen реализовал 111.989 машин, а Scoda - 88.609. Honda в расчет брать не будем, там всего 1836 машин. Суть не в разнице. Я вот задаюсь вопросом, эти 200 тыс. человек идиоты или слепцы? Они что не умеют читать, смотреть, анализировать?     
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #2161 : 27 Февраля 2020, 07:40:58 »

Если бы основная масса умела или хотела считать, анализировать, то на дорогах стало гораздо меньше машин и сам автопарк сильно бы изменился в худшую сторону.
Многим не по карману, как личное ТС, так и класс ТС, в частности.
Люди пытаются всеми правдами и неправдами купить выше того, что могут.
Поэтому самые выгодные эконом предложения расходятся на горячие пирожки (вместе с автокредитами).
И Кодиак 1.4 тому отличный пример 
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #2162 : 27 Февраля 2020, 11:46:30 »

  С общим высказыванием согласен. Но два товарища взяли Kodiac в довольно приличных комплектациях и не дв. 1,4. Забыл про родственника, то пересел с Audi A4 на Kodiaq 2,0 дизель 150 л.с. 7 мест, бежевая кожа.... полный фарш. Я даже не об этом что они взяли Kodiaq, а о том, что двое из них уже владели машинами с одноразовыми моторами. И все же снова предпочли взять можно сказать этот же авто, но только с чуть большем корпусе, и этим же одноразовым двигателем.
   Мое мнение, что авто сейчас по качеству примерно одинаково плохие со своими болячками и недоработками, но есть различия в характеристиках, начинке и др. нюансах. Для одного одно авто восторг, а другой даже не подойдет к нему. И это хорошо. А то бы на дорогах сейчас бегалf только Honda с атмосферником и классическим автоматом. Скучно.
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 823



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #2163 : 27 Февраля 2020, 12:21:37 »

А мне кадьяк вообще не нравится, страшный он какой то как снаружи так и внутри. Да и моторы 1.4 фигня полная. Мазда CX-5 намного интересней......и мотор хороший и снаружи красавица и в салоне класс, шкода и рядом не стояла. Сосед купил 2-х литровый дизель кадьяк, полазил я по этой машине, хрень какая то. Ему конечно сказал, что хорошая машина, что бы не обижать. 
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2164 : 27 Февраля 2020, 12:26:26 »

1. Полностью согласен с Викторией.
2. Октавия ОЧЕНЬ приятная машина. Подвеска супер, вместительная даже для моего роста и комплекции.
3. Октавии 2014 года например с двигателем 1.8 просто одно из самых выгодных предложений.
4. С двигателем 1.4 гамно!
Кодьяк в фарше с нормальным двигателем 2,0 хорошее предложение кому маловат Тигуан. Но это уже совсем другие деньги сопоставимые с СРВ, которую почти не берут.
Мазда для людей крупной комплекции будет маловата как внутри так и по багажнику, а для семейного авто это важный показатель.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
rolex2002
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



WWW
Имя:Руслан
Авто:Honda CR-V 5Gen, 2.4 Prestige
год:2018
г.Уфа
« Ответ #2165 : 27 Февраля 2020, 12:46:42 »

7 мест, бежевая кожа.... полный фарш
в максималке Кадиак переваливает за 3 млн и это без пакетов и опций, и даже без навигации, электропривода сидений и электронной приборки. facepalm
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2166 : 27 Февраля 2020, 12:51:43 »

Ну за 2,5-+100 тыс. можно сопоставимый с СРВ 2,0 взять аппарат с круговым обзором, адаптивным светом, 19 диски, 2020 год (63 базовые опции) + еще 17 доп. опций.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #2167 : 27 Февраля 2020, 13:00:11 »

А мне кадьяк вообще не нравится, страшный он какой то как снаружи так и внутри. Да и моторы 1.4 фигня полная. Мазда CX-5 намного интересней......и мотор хороший и снаружи красавица и в салоне класс, шкода и рядом не стояла. Сосед купил 2-х литровый дизель кадьяк, полазил я по этой машине, хрень какая то. Ему конечно сказал, что хорошая машина, что бы не обижать. 
Я вообще не хочу спорить на предмет нравится - не нравится экстерьер или интерьер. Это дело вкуса. Одному черненькие нравятся, а другому рыженькую подавай. Мне вот наоборот Mazda CX-5 не нравится, а Skoda Kodiaq нравится. Все люди разные, машины все разные. Вот одни ищут других.
  Согласен с Александром и Викторией, что 1,4 двигатель не очень. Но не у всех есть деньги купить другой. И это зачастую не их вина. Я уверен, что есть и такие которые считают, что 2,4 атмосферник с 190 л.с. это отстой, тупит и не едет. А вот 3.5 или 5.0 турбо с 499 л.с. - это то что надо! Но и на него можно найти свой, более крутой, аргумент.  
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2168 : 27 Февраля 2020, 13:07:06 »

Если все-таки мы сравниваем альтернативы с СРВ, то конечно выбор большой, но кто имел Хонду вряд ли захочет понизить свой класс в ощущениях от скорости и комфорта (если конечно возможности и есть деньги, но это сейчас опустим, так как кто сейчас берет СРВ за ТАКИЕ деньги, как минимум не бедный Злой).
Поэтому мое мнение 1,4 по комфорту передвижения, реакции на педаль газа в различных режимах, акустическому комфорту будет шаг назад. В салоны, которые меньше СРВ тоже будет не комфортно пересаживаться, особенно крупным водителям. И остается, то на самом деле не очень большой выбор (для крупных водителей - Сергей - это я тебе) - Кодъяк, Х-Трейл, Рав-4 ... Х5 (шутка).
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #2169 : 27 Февраля 2020, 13:15:45 »

  Саша, я даже спорить не буду. Все так. Очень нравятся маленькие юркие машины. Самое то для Москвы. Но не готов к этому. Следующая будет по размерам такая же или чуть больше. Осталось совсем немного, время "Ч" не за горами.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #2170 : 27 Февраля 2020, 13:16:33 »

Александр, разделяю и целиком поддерживаю.

Кстати, раз Ниссан снова появился в теме, Сергей, Мурано можно еще рассмотреть, не маленький и ценник не конь, постоянно глубокие скидки у ОД на них  
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2171 : 27 Февраля 2020, 13:21:54 »

Мурано стар и прожорлив! Тогда уж Соренто или Санта Фе 200 л.с. дизельные, хотя я от корейцев теперь лет на 5-10 зарекся.
Что удивительно, но по новому Рав-4 пятого поколения плохих отзывов и системных поломок на драйв2 почти нет (с учетом украинских машин). Хотя там и новый вариатор, АКПП, новая архитектура, мультимедия и т.п. Странно все это, но похоже опять будет 1 место по продажам.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1011




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #2172 : 27 Февраля 2020, 13:26:49 »

Рафчиков в Новосибе уже как собак.
С ноября продажи, а они уже везде.
С новой Камри такого фурора не было.

А мне Х4 что-то зашел, влюбилась по уши, если кому-то известны нюансы в их эксплуатации (дизель) и готов аргументированно отговорить - буду только рада)
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2173 : 27 Февраля 2020, 13:50:00 »

Х4 = Х3 со всеми плюсами и минусами БМВ, только сзади места над головой совсем нет!
В салоне по сравнению с  GLC купе убого, руль и педаль газа тугие, настройки мультимедия странные, некоторые функции чтобы отключить нужно такие танцы с бубном закружить. Подвеска жесткая если не сказать, что жестокая! Но управляемость супер! Но как вспомню дороги зимой в Новосибе, ахтунг! Аж жутко становится!
Посиди в GLC купе совсем другое отношение к глазам водителя и его попе!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #2174 : 27 Февраля 2020, 15:28:41 »

Рафчиков в Новосибе уже как собак.
У нас наоборот камри на каждом перекрестке, а вот "безликий рав" изредка(по другому его не назову, если ещё грязный то вообще не знаючи в пробке внимания не обратишь)
Может отзывы и хорошие на драйв2, но он изначально ужасен дешевизной, кроме 8ст коробки и системы полного привода с муфтой на каждом колесе, в нём нет ничего хорошего, как можно отдать 2.6+ млн за этот стыд?
Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!