Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 10:30:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 482556 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
roman31
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


шустрый вжик



Имя:ромик
Авто:Honda CRV5 2.0 варик exe
год:2017
г.Москва
« Ответ #555 : 04 Декабря 2018, 10:41:45 »

Это возможно " ракушка" ; Смеющийся Смеющийся
Александр-когда же ты уже купишь Honda,? хватит язвить уже
Записан

Honda crv3 2.4 акпп (бывшая)
Старый Мельник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 275



Имя:Сергей
Авто:LR DS HSE LUX дизель 180 л.с.
год:2017
г.Королёв
« Ответ #556 : 04 Декабря 2018, 11:21:41 »

  У вас что зависть,  человек собрался купить более дорогую машину, надо радоваться. Или вы не хотите признаться, что скучно без него будет на форуме. Так можно попросить, чтобы иногда появлялся и остужал некоторые уж очень фанатичные головы. 
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #557 : 04 Декабря 2018, 12:45:51 »

По ТТХ у RX 5,6 m, у CR-V 5,3 m, Саша, Вы точно в столице живёте? Даже в Медведково за прошлый год ни одного Лексуса в повороте не застряло...
Михаил, Вас то как в Медведково занесло? Или культурная столица России потихонечку отторгает несуразные элементы?  Подмигивающий
Не знаю, как у Вас в "Медведково", а у нас в Крылатском иногда даже дэу матиз с пиццей к подъезду проехать не может! Гараж конечно же одно название, гофрированные листы на железном каркасе и так около 40 штук в ряду, голуби на машину не ср..т и уже ляпота + всегда свое свободное место парковки возле дома. Лексус вошел в притирку, причем по ширине не критично совсем, а вот по длине сантиметров 10 до двери осталось, может и меньше. Голова цела, так как при большей длине двери у Лексуса больше и проем при одном и том же угле открытия по сравнению с СРВ (геометрия Вам в помощь, можете просто треугольник нарисовать для понимания).
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #558 : 04 Декабря 2018, 12:47:06 »

Александр-когда же ты уже купишь Honda,? хватит язвить уже
Скоро, гораздо скорее, чем это было еще вчера! Терпение коллеги, терпение.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #559 : 04 Декабря 2018, 17:17:56 »

Желаю, чтобы Александр купил себе кайфовый RX, но при этом оставался с нами на форуме, иначе буду требовать личные средства связи   Злой
А отказать мне сложно - из под земли же достану  Смеющийся

 
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
keks.68
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 19



Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.0 АКПП
год:2013
г.Солнечногорск
« Ответ #560 : 04 Декабря 2018, 18:03:55 »

Люди смотрят все: и надежность и ликвидность с комфортом!
Люди разные бывают))) и требования к средству передвижения тоже разные)), а то что вы озвучили отношение к срв имеет очень натянутое по сравнению с некоторыми одноклассниками)) не  ну если сравнивать с ладай храу или с большим семейством подобобразных из поднебесной), то даааа, срв одназначно))
Записан
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #561 : 04 Декабря 2018, 20:05:33 »

Виктория, мы конечно же рады за Вас,вашей ( мягко говоря) симпатии к Александру, но здесь все же не сайт знакомств с назначением встреч в кабаке и продолжением.
Александр, ты уже столько сделал для меня, что с тобой бы мы еще душевно посидели в каком-нибудь злачном месте, помимо всего прочего  Показывает язык
иначе буду требовать личные средства связи   Злой
А отказать мне сложно - из под земли же достану  Смеющийся

Или давайте создадим отдельную тему "Александр-мечта моей жизни"
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #562 : 04 Декабря 2018, 20:33:01 »

Игорь, это Вы сейчас так пошутили? С ЧЮ определенно надо работать.

Назначением данного ресурса мне можно не тыкать, я для владельцев сервантов сделала в тысячу раз больше, чем Вы.

Пока Вы ходили рядом с сервантом с мыслями «брать или нет», меня уже выдвинули в модераторы данной ветки, заблокировали, написали «петицию» и  восстановили.

Если Вы не заинтересовали форумчан как пользователь, то отсутствие запросов на  обмен контактов ожидаемо. 
В то время как я с любопытными для меня форумчанами  на связи уже давно 24/7.

Если Вам не удалось найти общий язык с обсуждаемым человеком, то у меня, хоть и не сразу, но получилось.  Мой земляк Александр реально помог и при этом прекрасно эрудирован, что его сильно красит, потому что общая температура по больнице прям сильно низкая.

Подытожу:
1. Зри в корень
2. Будь полезен
3. Для Александра мозгами голосую за RX, а душой за Хонду
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #563 : 04 Декабря 2018, 21:02:05 »

Коллеги, спасибо за обсуждение моей персоны, но поверьте я точно не стою Вашего драгоценного времени. Я не собираюсь кому-то здесь понравиться или не дай Бог кого-то оскорбить (приношу извинения если такое кому-то показалось). Просто у меня немного отличающийся от обще принятого стиль общения, но еще раз простите я не могу переделать себя не хочу, да и не буду. Я здесь просто отдыхаю мыслями. Мне так удобно. Меня в любой момент могут забанить админы и вопрос решится сам собой. Если это до сих пор не случилось, значит так надо на данный момент. Терпение господа, терпение!

Сегодня звонили из Лексуса - зазывали увеличившимися скидками. Вопрос - за сколько максимально я готов купить авто, поставил меня в тупик. Скорей всего РХ брать не буду по разным причинам (в том числе и внутреннему голосу после проведенного тест драйва). По этому действительно осталось для выбора две модели СРВ-5 и Рав4-5. По этому ждем появления Тойоты и там все определится.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
AlexF
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375


Хондавод со стажем



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 5 2.0 CVT
год:2017
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #564 : 04 Декабря 2018, 21:29:33 »

Тойоту конечно интересно было бы воочию глянуть. По видео на ютубе сложилось неоднозначное мнение. Но в целом авто, я думаю будет интересное.
Записан

Honda CR-V 5 2.0 CVT+Toyota Corolla E210 1.6 CVT
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #565 : 04 Декабря 2018, 21:51:14 »

Согласен! В максималке прикольная. Вот только у нас пока неизвестно, что будут собирать.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #566 : 04 Декабря 2018, 22:26:59 »

Михаил, Вас то как в Медведково занесло?
Голова цела, так как при большей длине двери у Лексуса больше и проем при одном и том же угле открытия по сравнению с СРВ (геометрия Вам в помощь, можете просто треугольник нарисовать для понимания).

Александр, про Медведково это была шутка юмору, фигура речи, гипербола, аллегория, смешное сравнение, надеюсь я Вам прозрачно намекнул?
Теперь про основы геометрии: у Хонды двери короче, у Лексуса длиннее, значит абсолютный размер открытия двери (отрезок образованный между торцом двери и центральной стойкой) будет равен длине двери умноженной на синус угла открытия. Соответственно у Лексуса дверь, упрется в стену при меньшем угле открытия, а у Хонды дверь до упора в стену откроется на больший угол, в итоге абсолютный раскрыв, а соответственно и эффективный проем(через который у Вас голову защемило) у Хонды будет больше!!! Опять тройка, теперь по геометрии. Александр, готовьтесь, прежде чем писать посты, учебник Погорелова Вам в помощь...
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #567 : 05 Декабря 2018, 09:14:18 »

Про прекрасную эрудицию смешно. Но это ради бога, "кому и кобыла невеста"  Веселый
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #568 : 05 Декабря 2018, 09:34:41 »

«Чтo тaкoе примaт пo срaвнению с челoвекoм? Пoсмешище! Пoзoр!
И тaк же будет челoвек пo срaвнению с Сверхчелoвекoм: Пoсмешище! Пoзoр!»
Фридрих Вильгельм Ницше
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #569 : 05 Декабря 2018, 10:05:39 »

Теперь про основы геометрии: у Хонды двери короче, у Лексуса длиннее, значит абсолютный размер открытия двери ...
Михаил, не читайте учебники, тем более Погорелова. Просто иногда включайте голову. И тогда голова Вам подскажет, что в нашем случае открывать двери до касания со стенкой гаража не надо. При относительной одинаковой ширине авто (2 см увеличение со стороны водительской двери у сравниваемых авто) открывая двери на одинаковый угол величина геометрического проема у Лексуса выше, при этом еще и запас до физического касания остается достаточный. Надеюсь сравнивать открытие двери на прямой угол Вам в голову не придет.

... это была шутка юмору, фигура речи, гипербола, аллегория, смешное сравнение, надеюсь я Вам прозрачно намекнул?
Да, все Ок. тов. Петросянц Афро Сам люблю шуткануть, но над этим Вам нужно еще поработать!

абсолютный размер открытия двери ... абсолютный раскрыв, а соответственно и эффективный проем...
И над этим тоже! Смеющийся И вправду без Погорелова у Вас было бы все очень и очень плохо, Вы наверное гуманитарий? По геометрии у меня 5, но синусы при открытии двери я точно не применяю.




Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!