Клуб Honda CR-V Россия  
16 Апреля 2024, 07:05:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 481022 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1050 : 06 Февраля 2019, 09:20:26 »

Роман, вторая половина года была неудачным временем для покупки мазды с точки зрения возможных скидок. Летом в Хиросиме было стихийное бедствие (вроде наводнение) и завод останавливали. В результате образовался глобальный дефицит по машинам. Даже не уверен,что сейчас ситуация нормализовалась.
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1051 : 06 Февраля 2019, 09:31:04 »

остужает тебя-стоимость обслуживания Honda,? "какая в твоём понимании она должна быть,?дешевле опять же в Мазде,?? Я что то не особо заметил, такую же CX-5 брали до НГ в октябре
1 ТО-10860 руб 2.0 л
        11230 руб 2.5л

2 ТО-14400.  2.0л
        14830.   2.5л
Роман, что это за цифры?
Стоимость ТО до 60 тыс пробега сравнивал на момент покупки.
Где посмотреть стоимость ТО по Хонде не знаю. Прозванивать узнавать сейчас не стану.
Но что-то мне подсказывает, что замена жидкости в варике и регулировка зазоров клапанов каждые 45 тыс, замена жидкости в заднем дифференциале на 30тыс точно не неплохо прибавляют к стоимости ТО.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1052 : 06 Февраля 2019, 09:39:52 »

Что появилось раньше – курица или яйцо?
Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей.
На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе.
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
roman31
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


шустрый вжик



Имя:ромик
Авто:Honda CRV5 2.0 варик exe
год:2017
г.Москва
« Ответ #1053 : 06 Февраля 2019, 09:46:30 »

цифры были взяты не из неба Улыбка
при покупке Мазды в Кунцево, есть информационный стенд на котором всё это отображено...могу конечно чуть ошибаться но  только " минус" и есть вероятность того что уже всё это далеко в плюсе Смеющийся
так что разница по Honda не особо велика,
Записан

Honda crv3 2.4 акпп (бывшая)
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1054 : 06 Февраля 2019, 09:55:22 »

Роман, сейчас уже в плюсе, к сожалению. Но с Хондой сейчас сравнить не могу - не знаю где в открытом доступе посмотреть.
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1055 : 06 Февраля 2019, 09:56:23 »

Что появилось раньше – курица или яйцо?
 
  Улыбка
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1056 : 06 Февраля 2019, 09:58:10 »

Ды-а, вопрос вечный Улыбка
Аналогичен тому: что лучше Сервант или СХ-5, СХ-5 или Раф, Раф ил Аут и так до бесконечности
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1057 : 06 Февраля 2019, 10:05:42 »

Для меня не стоит вопрос что лучше - ЦРВ или сх-5. Они разные, несмотря на сопоставимые габариты. Разные по пространству, ощущениям и, вероятно, по целевой аудитории.
Меня спросили зачем я (владелец мазды) здесь, на что я ответил не один раз. В последний раз развернуто, но почему-то некоторые сочли это бредом и т.п....
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1058 : 06 Февраля 2019, 10:08:32 »

Я на Вашей стороне Улыбка

Не смотря на то, что у меня есть Мазда3 и я имею очень негативный опыт эксплуатации с ней, поэтому, в том числе, снова выбрала Сервант, считаю СХ-5 отличным конкурентом, особенно на рынке РФ.
О конкурентах «как о покойниках – либо хорошо, либо ничего» 
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1059 : 06 Февраля 2019, 10:10:55 »

Была у меня трешка 1 поколения... Правда недолго. Очень приятные воспоминания. Первая иномарка.   Улыбка
Записан
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #1060 : 06 Февраля 2019, 10:11:06 »

Вадик с усиленным энтузиазмом продолжает пиарить Мазду, какая она классная и как у неё ничего не скрипит. Блин, сколько можно? Мы здесь уже все купили СР-В и только старина Бао с Мельником ждут 25-й рейсталинг Тойоты.  Смеющийся
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1061 : 06 Февраля 2019, 10:17:52 »

Была у меня трешка 1 поколения... Правда недолго. Очень приятные воспоминания. Первая иномарка.   Улыбка
У меня 2-е поколение рестайлинг.
Люблю, когда хорошие воспоминания  Строит глазки
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1062 : 06 Февраля 2019, 10:19:51 »

Belconti, да-да Смеющийся Смеющийся Вчера даже задержался, чтобы не только в рабочее время писать Смеющийся Смеющийся Смеющийся Теперь сижу и думаю - доплатят за переработку или нет Смеющийся Смеющийся
Михаил, это тема сравнения. Здесь и пишут про конкурентов.
Недавно улыбнуло. Коллега вселился в новую квартиру и у него наконец заработала подземная парковка. Так вот, колега говорит сразу видно люди покупали места рядом на семью. Стоят, например, 2 вольво разных моделей подороже и подешевле, 2 мереседеса разных моделей. Но тут... барабанная дрожь... стоят рядом 2 тойоты. 2 РАВ4! Одного поколения!!! Одинакового цвета!!! Ну т.е. внешне вообще только номерами отличаются  Смеющийся Занавес.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Это я к чему, неужели в теме сравнения можно писать только про сравнение хонды с хондой?? 3-4 поколения с 5-м?? Вы когда присматриваете вторую машину, ничего кроме хонды ЦРВ не рассматриваете??
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #1063 : 06 Февраля 2019, 14:55:48 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Уффф.... Удержался от соблазна не заходить сюда, чтобы надолго не увязнуть, а тут такое))))) Веселый Веселый Веселый Сейчас слезы утру, дыхание переведу и попытаюсь ответить)))Михаил, завязывайте со спиртным. Тогда сможете мой ник разглядеть
Ну, привет, маздовед...О, как Вас тяпнуло-то, надеялся, что хоть таким образом дойдет, что не нужно здесь себя вести как полковая лошадь, однако не случилось... Да понятно усем, что Вы "Вадим Мазда 6", отсюда Ваш ник ВадимМ6. А алкогольная тема, смотрю у Вас  больная, прямо как у bao только намекни, а Вас уже понесло...Заметьте, что в моем спиче лично к Вам не было никаких оскорбительных высказываний, только к Мазде, (если не согласны, пожалуйста цитату в студию) а то, что Вы восприняли это как личное оскорбление, так  это видимо к Фрейду, ваша фраза
в отношении меня (и компании, к которой я, к сожалению, не имею отношения)

ровно в ту же лузу.
Вы поймите, что кроме bao, здесь никто не корчится в муках выбора, он уже сделан в пользу CR-V, плохо это или хорошо, не Вам судить и не нужно нас в чем-то убеждать. Поскольку Ваш понятийный аппарат заточен только на то, что Вас лично задевает, приведу характерный пример, может так будет понятнее: Приходит к Вам домой гость и начинает обсуждать вашу жену, при этом говорит  только правду, со свойственной простым людям прямотой, естественно с одной целью, - действительно глубоко разобраться в теме.
В Вашем мозгу реально не проскакивает мысль, что я не пытаюсь ничего скрыть и пишу как есть?)))))
При этом, сравнивает Вашу жену со своей: высота клиренса, размер и глубина заднего ряда, удобно ли будет сразу втроем сзади, а может лежа, а может стоя, чья резвее, где допов больше,... надеюсь намеков достаточно...Как долго бы Вы терпели подобного гостя? Да гость-то еще и опытный юзер, (об этом чуть позже) да и весь "в материале", овеянный ореолом секретности и намеком на некие одному ему ведомые сакральные знания. По Вашему вся это чепуха должна произвести на кого-то впечатление? Вот, чтобы понять, что вы за фрукт, нужно было немного качнуть в нескольких направлениях и по реакции понять кто Вы и с чем пришли на самом деле ...простой прием, даже не нужно быть психологом. Прибавив сюда несколько тысяч постов, которые Вы навояли на форумах Мазды, Сузуки, Ниссана, Тайоты - складывается вывод, что Вы простой балобол, как и bao, недаром Вас так потянуло друг к другу, рад что сложилась пара, совет Вам да любовь...Про KIA тоже нужно было качнуть, потому как на профильном форуме есть сабж с очень похожим ником, но теперь понятно, не наш.
 Про опытного юзера и IP адреса, спасибо, повеселил не только меня, а и модераторов, они конечно неусыпно отслеживают и сравнивают IP адреса всех автосалонов.
А на Ваше мнение уважаемые Buch55 и Belconti мне плевать.
Спасибо, Вадик, а до этого высера мы были не менее глубоко "абсолютно" убеждены в обратном...В следующий раз держите себя в руках и быстрее согласовывайте ответ...
Записан
roman31
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 247


шустрый вжик



Имя:ромик
Авто:Honda CRV5 2.0 варик exe
год:2017
г.Москва
« Ответ #1064 : 06 Февраля 2019, 15:12:21 »

 СмеющийсяМихаил-усё хорош.,,я ржу уже минут пятнадцать Веселый Веселый Веселый
скажу честно-меня Мазда ну никак не зацепила.,!!! что по внешним данным, что по убранству, что по габаритам
Её бы уж точно никогда не купил Строит глазки
хотя брат катает.,
Записан

Honda crv3 2.4 акпп (бывшая)
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!