Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 11:33:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 476476 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #1155 : 10 Февраля 2019, 22:52:53 »


1. Закрыть глаза на недостаток(ки) и брать.
.
В том случае, если этих недостатков у конкурентов больше Подмигивающийо чём собственно и дискутируем
Ни один поклонник 5ки не ответил
ПОЧЕМУ В ХОНДЕ РЕШИЛИ (с прошлого года если не ошибаюсь) ДИЗЕЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ СИВИКА,а следом и СРВ ОСНАСТИТЬ НЕ CVT,А 8АКПП? Почему для тяговитого с низов дизеля cvt не вариант
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1156 : 10 Февраля 2019, 23:56:01 »

Вы считаете поклонники точно ответят вам на этот вопрос, прямо мысли инженеров Хонда вам протранслируют? Понятно, что у дизеля крутящий момент выше на низах, и для сохранностии коробки вариатор не используют. Это как вариант, самая упрощённая версия. Думаю у инженеров Хонда множество других причин, включая не только технических, но и экономических. Собственно особо никто из производителей вариаторы на дизели не ставят.
А нужно ли использовать автомат в бензиновых версиях (говорим исключительно про срв 5ку), если запас прочности вариатора позволяет переварить крутящий момент, полноценно работать в связке с двигателем, при этом обладать рядом преимуществ, таких как топливная экономичность, плавность хода. Да и кто бы что ни говорил, динамика у 5ки (сужу по 2.4) отличная, если кнопку econ не включать.
Вы являетесь наверное тоже поклонником, по крайней мере владельцем точно, дайте пожалуйста ответ, которым с вами, наверное, поделились инженеры Хонда, либо хотя бы ваши мысли на этот счёт. Мне действительно интересно.
Записан
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #1157 : 11 Февраля 2019, 00:34:20 »

вот интересно а у какой марки есть дизель с вариатором?
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #1158 : 11 Февраля 2019, 01:22:31 »

По моему мнению, не стоит так глубоко копать. Создавая новый СРВ, производители думали в первую очередь о покупателях. Кто у нас покупатели СРВ? Американские пенсы. Что им надо? Комфорт, надёжность, внутренний объем. А тарахтящий двигатель не есть гут.
Записан
AlexF
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375


Хондавод со стажем



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 5 2.0 CVT
год:2017
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #1159 : 11 Февраля 2019, 06:34:28 »

вот интересно а у какой марки есть дизель с вариатором?
Х-трайл, Кашкай
Записан

Honda CR-V 5 2.0 CVT+Toyota Corolla E210 1.6 CVT
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1160 : 11 Февраля 2019, 06:49:07 »

Вчера смотрела американский рейтинг машин, с которыми владельцы не хотят расставаться десятилетиями:

1 место Тойота Highlander
2 место Хонда СР-В
3 место Хонда Пилот
 
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #1161 : 11 Февраля 2019, 07:45:27 »

Вот пошёл конструктивный диалог Афро,а то с сектантами, которые инакомыслящих сразу придают  анафиме, спорить смысла нет (зачем им вообще эта тема для еритиков)
 Вопросов нет создавался авто под пиндосовских домохозяек, для которых СРВ -жоповозка с просторным вторым рядом сидений,большим багажником и завышенным клиренсом,для таких нужд,как и для соотечественников "экспортирующих срв5 каждый день и не знающих что такое пробуксовка" CVT  достаточно(зачем только переплачивать за awd? если только для гололёда).А за время оффроуд тестов и сравнения с конкурентами у блогеров на YouTube ничего с ним не случится.,я не отрицал,что сивик на вариаторе взял бы.
Никаких мыслей инженеров в ответе я не жду, достаточно аргументов технически грамотных людей.
На основании дизеля глупо отрицать очевидное "слабоват вариатор для нагрузок и высокого крутящего момента" и в хонде его не только на дизель,но и на 2.0turbo(285) и на 3.5л никто не поставит.
Но для меня срв остаётся автомобилем с повышенной проходимостью, частенько не только буксовать приходится ,но и наблюдать значок перегретой муфты.......перегретого до кучи вариатора не хочу
Нет умысла критиковать СРВ 5 смотрю на вещи объективно,а те кто пытается оправдать CVT уверен на 300% при наличии комплектации с автоматом прошли бы мимо вариатора быстрым шагом
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1162 : 11 Февраля 2019, 08:57:33 »

Могу сказать следующее. Искал машину с повышенной проходимостью, а не внедорожник, и покупал 5-ку СРВ со знанием дела (для себя так считаю), изучал ее (читал статьи), брал тест драйв, смотрел ролики на ютьюбе, не только наши, но и американцев. И уже вторую зиму машина оправдывает ожидания. Езжу по лесной заснеженной дороге, где раньше на своем переднеприводном седане застревал, а где-то даже не рисковал проехать, не в силу клиренса, а именно привода. Никаких перегревов и прочих неприятностей не было. И на ровной дороге ехать на ней очень комфортно. Я в восторге от 5-ки.
А по поводу выбора с автоматом, если бы был.... Но его нет. И выбираем из того, что есть. А он (выбор), если считать не только производителей, но и различные комплектации, достаточный.

И, пожалуйста, напишите, какие автомобили, по вашему мнению, являются основными конкурентами для СРВ 5 из ныне выпускаемых? Почему-то мне кажется, это будет либо список из другого ценового сегмента (выше), либо из другого класса. Хочу изучить их и посмотреть результаты тест драйва касательно бездорожья. Спасибо.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #1163 : 11 Февраля 2019, 10:03:58 »

Лично я рассматриваю РАВ 4 в том числе из-за наличия АКПП. Если б у СРВ был выбор АКПП или вариатор думаю достаточное количество выбрали б с АКПП.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1164 : 11 Февраля 2019, 10:08:25 »

Не ответ на ваш вопрос. Но для информации, rav4 2019, если судить по украинскому сайту, будет предлагаться только с CVT. И тут уже выбор сужается, если конечно говорить о японском кроссовере.

Раз так много сравнений с новой Тойотой RAV 4 пятого поколения, то желающие могут скачать брошюрку о молдавских комплектациях. (не получилось прикрепить файл, поэтому ссылка:
hххххs://www.toyota.md/ru/new-cars#downloads,    справа внизу последняя)
О 8-ми ступке что-то речь пока-что не идет .

Скорее всего АКПП на новых рав 4 не будет...
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1165 : 11 Февраля 2019, 10:47:44 »

вот интересно а у какой марки есть дизель с вариатором?
Как уже выше отметили, ниссан кашкай с дизелем 1,6 и вариком, икстрейл - в Европе 2 литра и варик. Рено колеос последней генерации аналогично 2 литра и варик.
Записан
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1166 : 11 Февраля 2019, 10:56:26 »

А нужно ли использовать автомат в бензиновых версиях (говорим исключительно про срв 5ку), если запас прочности вариатора позволяет переварить крутящий момент, полноценно работать в связке с двигателем, при этом обладать рядом преимуществ, таких как топливная экономичность, плавность хода.
Вот меня прям умиляет, когда говорят про экономичность вариаторов)) Экономичность в сравнении с чем?
Являясь владельцев одного авто на 6-тиступенчатом автомате и второго на вариаторе с одинаковыми объемами двигателя и примерно одинаковой массой, я утверждаю, что вариатор не является более экономичной коробкой А плавность хода у него потому, что давить на газ ни толку, ни удовольствия и расход еще выше.
Может конечно хонда что-то этакое с вариатором сообразила, что он действительно экономичным стал. Но тут надо все-таки понимать экономичнее относительно чего. Нужно брать 2 машины одному водителю и сравнивать в одинаковых условиях эксплуатации. И тогда можно будет сравнивать цифры расхода и делать выводы. А до тех пор заявления об экономичности - ИМХО маркетинговый ход чтобы оправдать установку более  дешевой коробки.
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 737




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #1167 : 11 Февраля 2019, 10:56:50 »

Вот как можно утверждать на 300% за других ? Говорите про себя . Ещё нету ни одного негативного отзыва о вариаторе срв от " реального "владельца ( не ждуна) . Реальные реально довольны))). И буксует он не плохо и ни чего не перегревается ( сугробы штурмую не хилые). Если газануть  то на льду  шлифует .
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #1168 : 11 Февраля 2019, 11:00:34 »

Скорее всего АКПП на новых рав 4 не будет...
Будет! + планетарка на гибридах и это далеко не вариатор!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
ВадимМ6
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 207



Имя:Вадим
Авто:Mazda + Nissan
год:2018
г.Москва
« Ответ #1169 : 11 Февраля 2019, 11:14:13 »

На американском рынке РАВ-4 идет с двигателем 2,5 литра и 8АКПП. То что этого варианта нет в европейских спецификациях, не значит, что у нас его не будет.
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!