Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 02:05:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 482450 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #1410 : 16 Апреля 2019, 10:26:21 »

Рейтинг показывает, что мерс выглядит достойно и его нельзя отнести к ломучему говну...
Тефтонские рыцари, во всей своей амуниции и с сотнями кг железа, тоже выглядят круче японских самураев. Но кто победит в равном поединке, это вопрос очень даже спорный. Разная философия.
История не имеет примеров сражений самураев с рыцарями Тевтонского ордена, поэтому предположение о победителе носит вероятностный характер. И философия здесь вторична, разные условия и тактика боя. Япония небогатая металлом, гористая, пересеченная местность, бой на коротке, тут подвижность и маневренность имеет первостепенное значение. Хотя, самураи имели и тяжелые доспехи... У немцем с металлом было побогаче, они предпочитали просторные равнины, чтобы выстроить свой защищенный со всех сторон боевой порядок - клин (свинью) нужно пространство. Только с изобретением мощных арбалетов и огнестрельного оружия этот боевой порядок и доспехи ушли в историю. С началом второй мировой, у всех прогрессивных стран тактика стала примерно одинаковой. Массированное применение механизированных подразделений при поддержке артиллерии и авиации...
PS. на картинках Японский самурай в тяжелых доспехах и Тевтонский рыцарь


* #РН2.jpg (157.88 Кб, 500x568 - просмотрено 352 раз.)

* #РН1.jpg (101.86 Кб, 450x485 - просмотрено 342 раз.)

* #Япы.jpg (54.9 Кб, 736x1030 - просмотрено 421 раз.)

* #тевтрыц.jpg (83.94 Кб, 736x986 - просмотрено 383 раз.)
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #1411 : 16 Апреля 2019, 11:42:32 »

Не будем углубляться в особенности тактики ведения  общевойского боя в современных условиях.
В Европе (в той же Германии и тд) на равне с равнинами, достаточно гор, разнобразного ландшафта и пересеченной местности. Дело все-таки в философии, в отношении и различном подходе к одному и тому же вопросу. Я не принижаю заслуги МБ в мировом автомобилестроении. Субъективно, я проголосовал своей деньгой за Хонду. В третий раз. Надеюсь не пожалею. Опять-таки субъективно, по мне так СРВ 5 лучше нынешнего ГЛК   
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #1412 : 16 Апреля 2019, 12:26:56 »

Саша, ну там же 80% беззлобного стёба, а ты опять обидемшись...Мерин круче CR-V, ну и дороже при любом раскладе, если только не верить в дилерские сказки. Была
1. Михаил, Вы не правы,  я всего лишь поддержал разговор, который касался меня лично!
2. Понятия не имею круче Мерин или всмятку. Тут я согласен с Мурадом в части более детального сравнения тех. характеристик авто. Давайте сравним:
- Коробка: 9 АКПП против вариатора? - по моему тут ясно за кем преимущество 1:0
- 4х4: постоянный полный привод без муфты против подключаемого с электронной муфтой? 2:0
- Колесная база и габаритная длина: База у Мерина больше, длинна сопоставима. 3.5:0
- Едет GLC настолько плавно и мягко, что шансов у СРВ нет. 4.5:0
- Багажник: тут СРВ вне конкуренции. 4.5:1
- Передняя подвеска: четырехрычажка против Макферсон. 5.5:1
- Крутящий момент 350 против 240. 6.5:1
- Разгон до 100: 7,3 против 9,8? 7.5:1
- Экономичность (л. 100 км): 8,3 против 9-10? 9,5:2
- Надежность: СРВ однозначно! 9,5:3
- Стоимость авто и ТО: СРВ. 9,5:4
- ......

Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #1413 : 16 Апреля 2019, 12:30:20 »

по мне так СРВ 5 лучше нынешнего ГЛК   
ГЛК уже не выпускают. ГЛЦ совсем другая машина (со слов владельцев на их форуме).
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #1414 : 16 Апреля 2019, 12:34:59 »

я бы с большей охотой сидел на форуме Maserati Levante..., хотя там скукотища, наверное, или ты и туда заглядываешь?
Нет, не заглядывал. Вряд ли кандидаты технических наук смогут себе позволить такую игрушку, а раз так, то у меня оппонентов там не будет, соответственно на..н это мне надо?
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #1415 : 16 Апреля 2019, 13:21:54 »

Вряд ли кандидаты технических наук смогут себе позволить такую игрушку, а раз так, то у меня оппонентов там не будет, это мне надо?
Я же и пишу:
Была бы возможность, я бы ... сидел на форуме Maserati Levante...,
А у обладателей 7-го дана по изучению наследия Киитиро Тоёда возможности не ограничены?
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #1416 : 16 Апреля 2019, 14:47:24 »

Я же и пишу
Вряд ли кандидаты технических наук смогут ...
А я не Вам и не о Вас (Вы же все понимаете Михаил).
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #1417 : 16 Апреля 2019, 22:30:37 »

Что "круче" Мерседес (сам бренд) или Хонда? Конечно Мерседес!
А вот если сравнивать конкретные модели GLC  и CR-V 5.... здесь все неоднозначно,смотря под каким углом смотреть, я бы поставил знак равенства (в целом) или перевес какой-то модели в зависимости от личных взглядов.
Сначала необходимо определиться с самим понятием "крутизна" авто, кто что вкладывает в него?
Я бы вложил в это слово - престижность авто в глазах окружающих и соответственно определенная оценка самого владельца, пренадлежность к определенному статусу, образу жизни.
Так вот, владелец GLC в моих глазах- человек стремящийся прыгнуть выше головы,показать окружающим свой достаток , не имея оного, словом "показушник",любитель корявых понтов( у меня же Мерседес! пусть и дешманский). Крутизной здесь и не пахнет....другое дело GLS
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #1418 : 16 Апреля 2019, 23:18:42 »

Согласно статистики от VERcity, CR-V в прошлом году в России продано около 4,5 тыс. шт., а GLC аж более 7,8 тыс. шт. Блин, шo ж выходит...мы страна понторезов??? bao, мы тебя им не отдадим!
Записан
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #1419 : 17 Апреля 2019, 02:11:27 »

У меня в этом нет никакого сомнения.
В Питере с этим как-то более менее, а в подавляющем большинстве городов нашей страны на первое место выходит именно крутизна авто. Человека оценивают по марке авто.
 Саня, завязывай с этими провинциальными штучками, всё-таки уже не первый год в Москве... или так и хочется заехать в свою деревню на мерсе и показать кто есть кто?
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1420 : 17 Апреля 2019, 05:26:38 »

Блин, шo ж выходит...мы страна понторезов??? bao, мы тебя им не отдадим!
Ну как бы да, на весь мир уже прославились своими понтами Улыбка

Саня, завязывай с этими провинциальными штучками, всё-таки уже не первый год в Москве... или так и хочется заехать в свою деревню на мерсе и показать кто есть кто?
Игорь, ты бы мой город провинциальной деревней не называл здесь. Тебя это не красит.
Если в Питере некоторые жители дальше своего носа не ничего не видят, то их личные проблемы, а не жителей других городов.
Напомнило: как-то сидела на званом ужине в СПб и мне коренные жители азартным голосом предложили прокатиться на метро, типа глянуть, не видела же наверное  facepalm
А то, что метро есть в НСКе для них было откровением, и то, что НСК идет следующим (3-м) городом после СПб по численности населения - они тоже не знали.
Про Академгородок, который является одним из важнейших научных и образовательных центров России, я даже не стала упоминать. Тёмные, о чем с ними разговаривать....

Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
алексей2
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




Имя:алексей
Авто:CR-V 4 рест. 2.0 АКП
год:2018
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1421 : 17 Апреля 2019, 09:22:27 »

Ну, а ты светлая, со своей кривой мордой.  Сравнивать ПИТЕР со старосибирском--вот это настоящая темнота!
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #1422 : 17 Апреля 2019, 09:36:11 »

В теме сравнения конкурентов CR-V 5 сравниваем города. Ну и форум Улыбка
А как по-вашему  создаются рейтинги крупных городов России без сравнения?
И с каким городом, помимо Москвы, можно сравнивать Санкт-Петербург? А вообще можно его сравнивать и одновременно не быть "темнотой"?
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #1423 : 17 Апреля 2019, 09:36:51 »

Ну, а ты светлая, со своей кривой мордой.  Сравнивать ПИТЕР со старосибирском--вот это настоящая темнота!
Сравнивать?)
У культурной столицы РФ есть свой достойный соперник и тягаться ей с Москвой, но уж точно не с НСКом.  Разные весовые категории.
А вот навести порядок в позиционировании НСКа на Арене- это да, запросто, точно также как пнуть тебя такого нерадивого для забавы ради  Строит глазки

И с каким городом, помимо Москвы, можно сравнивать Санкт-Петербург? А вообще можно его сравнивать и одновременно не быть "темнотой"?
Бог с ней, с темнотой этой. Тут проблемы и посерьезнее нарисовались. Что мне прикажете теперь делать с кривой мордой?  Непонимающий
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #1424 : 17 Апреля 2019, 09:46:18 »

Что "круче" Мерседес (сам бренд) или Хонда? Конечно Мерседес!
Это если мерило крутости прикладывать к гражданским авто. А если смотреть шире и глобальнее, то ситуация диаметрально противоположная. Мерседес не строит самолеты, в отличии от Хонда не представлен практически во всех сериях авто-мото спорта и не имеет такого количества титулов и побед. Так что Хонда круче!
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!