Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 16:03:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Сравнение Honda CR-V 5 с "конкурентами", все за и против оставляем здесь !  (Прочитано 482336 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Juriy
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2253


Гараж - любимое место отдыха автомобилистов



Имя:Юрий
Авто:Hyundai Tucson 2008г.в., 2л. АКПП 4WD черный в максималке / Nissan Tino 1999
г.Самара
« Ответ #2175 : 27 Февраля 2020, 15:30:53 »

К сожалению не ездил на Х3 и тем более Х4, но помню друг очень хвалил Х3 первого поколения. И после того как купил Х5, долго плевался, говоря, что за год регулярных поездок Томск-Новосиб (2 раза в неделю) получил сотрясение мозга))) Продал (что тоже было не быстро)
Если с 2015-16 года в сибе ничего не поменялось, то помню при снежной зиме это полная опа.
Записан

Где дорога, там и путь. Где стал, там и стан. Где торно, там и просторно

Томск-Самара
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2176 : 27 Февраля 2020, 15:37:25 »

"безликий рав" изредка(по другому его не назову, если ещё грязный то вообще не знаючи в пробке внимания не обратишь)
Согласен! Я так же ловлю себя на такой же мысли когда вижу грязные Кайены! Очень безликие! (но цуко, как хочется прокатится внутри)!
Что касается Рав 4 2020, то материалы внутри не хуже одноклассников, а для Тойоты в целом это вообще прорыв, они еще такие не использовали и уж точно не хуже, чем в камри, которую раскупают как пирожки!
Полный привод хорош, 8 ступка явно плюс по сравнению с 6 АКПП, вариатором и ДСГ, тут даже спорить не нужно, да и плохого в Лексус не поставят (она там давно используется на РХ и IS). Цена большая? Копи денег, купишь и отзыв я уверен будет совсем другой! Смеющийся
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #2177 : 27 Февраля 2020, 16:15:59 »

Посиди в GLC купе совсем другое отношение к глазам водителя и его попе!
Окей, интересно даже стало сравнить! Запишусь на тест драйв. Я в GLC купе не ездила. Хотя вот экстерьер мне ближе бмвшный

Но как вспомню дороги зимой в Новосибе, ахтунг! Аж жутко становится!
Да, у нас зимой не дороги, а направления  В замешательстве

У нас наоборот камри на каждом перекрестке, а вот "безликий рав" изредка
Рано еще, продажи только начались, скоро тоже все города заполонят)

И после того как купил Х5, долго плевался, говоря, что за год регулярных поездок Томск-Новосиб (2 раза в неделю) получил сотрясение мозга))) Продал (что тоже было не быстро)
Если с 2015-16 года в сибе ничего не поменялось, то помню при снежной зиме это полная опа.
Смеющийся  Про сотряс смешно, кошмар)))
Сейчас ходит по просторам интернета ржачное видео (17 сек.), называется "Как Бог раздавал снег", в нем про Новосиб есть, забейте в поисковике, первым выскочит, очень реалистичное)
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #2178 : 27 Февраля 2020, 17:01:18 »

В России сменился лидер экспортного рынка автомобилей

По итогам 2019 года за пределы Евразийского экономического союза из было экспортировано почти 35 тысяч легковых автомобилей. Это на 22% больше, чем годом ранее, пишет «Автостат».

Больше всего было поставлено кроссоверов Skoda Kodiaq – 10 тысяч единиц. Напомним, что эта модель производится на заводе Volkswagen в Нижнем Новгороде. На второе место опустился лидер 2018 года – LADA 4x4. В минувшем году объём экспорта составил 8 тыс. единиц. Замыкает тройку лидеров LADA Vesta с результатом 5,9 тыс. экземпляров.

В ТОП-10 самых популярных автомобилей российского экспорта по итогам 2019 года вошли: Lada XRAY (1,5 тыс. шт.), Volkswagen Polo (1,4 тыс. шт.), Hyundai Accent/Solaris (1008 шт.), Lada Largus (803 шт.), KIA Rio (635 шт.), Lada Granta (605 шт.) и Skoda Rapid (465 шт.).
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
AlxndR
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 173



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.4 был
год:2010
г.Москва
« Ответ #2179 : 27 Февраля 2020, 17:16:57 »

По поводу Кодиака и нового Рав-4. Если берут тысячами их, а не СРВ, видимо в этом есть смысл. Всё-таки правило 95% всегда ошибается не всегда работает. Я удивился, за январь продано всего 97 штук СРВ. Это на уровне погрешности относительно тех же Рав-4 и Кодиака.
Записан
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #2180 : 27 Февраля 2020, 17:36:58 »

ванюша, да когда же ты успокоишься?
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2181 : 27 Февраля 2020, 17:38:07 »

Не это не Иван, тот был поумнее. Шокирован
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
m.n.u.
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1258




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V 2.0 Lifestyle
год:2013
г.Рязань
« Ответ #2182 : 27 Февраля 2020, 20:40:52 »

Если берут тысячами их, а не СРВ, видимо в этом есть смысл. Всё-таки правило 95% всегда ошибается не всегда работает.
Вот вообще не аргумент, стадное чувство не более
polo, xray, vesta, focus, kuga......чё хорошие машины?Непонимающий А продажи рвут. У меня колега горя с поло хапнул как с неудачной машиной бизнес класса, а на замену Тигуан купил-шоу "где логика? " , от фокусов аналогично 5 из 6 избавились перекрестившись через 1-2года,в куге сломалось всё что можно. Любители лады Х различных типов-на мой взгляд перепись идиотов в стране.
То что рав в нашей стране просто любят, факт, причем мне кажется с любым дизайном сделай его он всё равно будет массовым
Записан
AlxndR
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 173



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.4 был
год:2010
г.Москва
« Ответ #2183 : 27 Февраля 2020, 23:42:36 »

Ну поло седан кстати нормальная машина за свои деньги, в такси их много. В целом я пожалуй подожду, возможно рестайлы появятся скоро, что-нибудь свеженькое и возьму.
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #2184 : 28 Февраля 2020, 08:00:58 »

Поло и рапид  : которые 1.6 на ручке , самые надёжные и легко продоваемые на вторичке .
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2185 : 28 Февраля 2020, 10:37:33 »

Вы не путайте понятие "Работы на машине" и "Собственное владение". Мерседес в Европе тоже в такси используются, но в "барабанном" исполнении, а это уже совсем другой автомобиль для ощущения на водительском месте. Поло, как первая машина, которую не жалко разбить может и норм, но не как альтернатива СРВ! Или кто-то считает по другому? Хаха 2 раза.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
AlxndR
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 173



Имя:Александр
Авто:CR-V III 2.4 был
год:2010
г.Москва
« Ответ #2186 : 28 Февраля 2020, 13:47:33 »

А когда говорят "у моего друга развалился тигуан", то не уточняют какой год, какой мотор, какая комплектация. И вообще, может он не развалился, а лампочка перегорела. Естественно бывает брак, но не надо фриков с драйв-2 воспринимать за статистику.
Ну представьте, если б сейчас у каждого третьего хотя бы накрывался одноразовый ТСИ и ДСГ - да завод бы обанкротился чинить по гарантии.
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #2187 : 28 Февраля 2020, 16:06:51 »

Основные сюрпризы начинаются после 50 - 60 т.км , а гарантия 2 года за год не все накатывают более 30 ки. У меня на 80 ти накрылся селектор кпп, 83 = фазарегулятор , и приговорили сцепление ))))
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #2188 : 28 Февраля 2020, 17:33:00 »

"безликий рав" изначально ужасен дешевизной, кроме 8ст коробки и системы полного привода с муфтой на каждом колесе, в нём нет ничего хорошего, как можно отдать 2.6+ млн за этот стыд?
Одноклубники, конечно поговорка: лучше хонды нет коня - остальное все х... имеет место быть, только на мой взгляд, CR-V уже не тот, во всяком случае, в пятом поколении, которое не стало "прорывом" ни в техническом, ни в каком то другом смысле. Я езжу на трехе, которой в свое время не были достойными конкурентами ни Мазда, ни Тойота, ни Ниссан, ни тем более первый Тигуан. Присматриваясь к авто, на который можно было бы сменить свой авто я тестил и четверку и пятерку и не заметил кардинальных улучшений (за исключением шумки). А вот РАВ 4 сделал серьезный рывок - и в техническом плане и во внешнем (вообщем по всем параметрам). Я очень люблю свою Хонду, но объективности ради сегодняшний РАВ4 в топе лучше и надежнее пятерки CR-V , это надо признать. Особенно для эксплуатации в России.   
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #2189 : 28 Февраля 2020, 17:36:19 »

, но объективности ради сегодняшний РАВ4 в топе лучше и надежнее пятерки CR-V , это надо признать. Особенно для эксплуатации в России.   
На основании чего такие "объективные" выводы, особенно про надёжность, когда новый рав4 только вышел, а срв5 еще пока можно назвать "новинкой"...
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 184   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!