Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 22:02:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Защита от угона Honda CR-V 5 поколения  (Прочитано 87160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #300 : 04 Сентября 2020, 09:02:18 »

Штатная всегда была. Вслучае сработки орет достаточно громко
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #301 : 04 Сентября 2020, 10:35:39 »

Мурад, все зависит от комплектации авто.... Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #302 : 05 Сентября 2020, 08:04:54 »

Не спорю. Владел 3мя Хондами. На всех данная опция установлена штатно. Ничего не колхозил. Если честно на новой еще не проверял, будучи полностью уверенным в отм, что она она там по умолчанию))
Записан
werefish
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 178



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2020
г.Москва
« Ответ #303 : 19 Октября 2020, 17:34:39 »

поставь на охрану, как встанет, через открытое окно открой ручкой дверь....  О результате отпиши всем нам.
Я вышел из машины, поставленной на охрану. Под фанфары. Работает сигнализация. Еще если без брелока ключом дверь отпереть и открыть, тоже шумно получается.

Записан
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #304 : 19 Октября 2020, 21:50:03 »

Получается в min комплектациях центральный замок, в max сигнализация. Узнаю об этом через два года после покупки. Нигде этой информации не было.
Записан
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #305 : 20 Октября 2020, 09:06:53 »

Игорь, в соседней ветке для вас ещё одна новость.
Записан
s_batrakov
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Сергей
Авто:RAV4 III 2/0 мкпп
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #306 : 14 Мая 2021, 10:29:09 »

Поскольку приходится обжимать муфтой не сплошной, а телескопический вал. То есть если обжать несильно, то муфта будет проворачиваться на валу, если обжать как положено, то вал сплющивается и не позволяет регулировать руль по выносу. При этом нарушается безопасность (при серьезной аварии руль должен складываться в сочленениях, а не въезжать в грудную клетку) и ухудшается износостойкость рулевого комплекса в целом (отсутствие микроперемещений телескопическоой системы рулевого вала при движении увеличивает нагрузку на места сочленений и может через некоторое время привести к поломке рулевого механизма).

Сам по себе блокиратор рулевого вала - это отличное решение от угона!
Но муфта Перехват-Универсала однозначно сплющит телескопический вал и нарушит его работу.
Не сразу, а со временем надо будет менять, может быть еще и рулевую рейку.

Мне установили на телескопический вал RAV4 2008 г.в., если бы я вник в этот вопрос, то не стал бы ставить.
А сейчас уже приходится с блокиратором ездить.


* Если здесь намертво зажать — копия.jpg (310.02 Кб, 2162x1407 - просмотрено 195 раз.)

* Если здесь намертво зажать — копия.jpg (310.02 Кб, 2162x1407 - просмотрено 175 раз.)
Записан
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #307 : 14 Мая 2021, 16:02:51 »

Первое утверждение (о снижение безопасности при серьезном столкновении) я считаю вполне справедливым. Здесь каждый решает для себя сам, снижает ли он себе безопасность неисполнением некоторых требований или старается максимально ее повысить путем их неукоснительного выполнения. Но, с другой стороны в споре о безопасности следует учитывать и пристегивание ремнями безопасности (в том числе и задних пассажиров), разговор по телефону во время движения, правильная регулировка подголовников и обхват руля правильным хватом, соблюдение скоростного режима, использование сертифицированных запчастей и т.д. и т.п. Блокировка "телескопичности" рулевого вала явно на этом фоне не выглядит решающим фактором.
Что касается возникновения неисправности рулевого вала со временем, то для такого утверждения нет накопленной статистики, только  "измышления" теоретиков. Вполне возможно что время износа именно из-за блокировки измеряется десятилетиями, а следовательно также не является решающим.
Записан
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #308 : 14 Мая 2021, 16:10:22 »

А кто заставляет с блокиратором ездить? Снять муфту занимает не более 5 минут.
Записан
s_batrakov
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Сергей
Авто:RAV4 III 2/0 мкпп
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #309 : 14 Мая 2021, 20:44:28 »

Вы же сами абсолютно правильно написали: "...ухудшается износостойкость рулевого комплекса в целом (отсутствие микроперемещений телескопическоой системы рулевого вала при движении увеличивает нагрузку на места сочленений и может через некоторое время привести к поломке рулевого механизма)".

Полностью согласен с Вашим утверждением!!!

Поэтому Гарант и делает муфту по диаметру вала авто, чтобы обжим был более равномерный, а не как у Перехват-Универсала только с двух сторон.

Ключевой момент: муфта при установке сплющивает вал только с двух сторон, т.е. он будет уже не цилиндрический, там все очень плотно и телескоп будет работает не должным образом.

P.S. Например у RAV4 "микроперемещения" - это целых 1-2 миллиметра!
Кстати у RAV4 этот промежуточный вал сам по себе нежный и выходит из строя и без внешних деформаций, а с внешними и тем более.


* Работа телескова вала — копия.jpg (44.49 Кб, 776x600 - просмотрено 154 раз.)
Записан
s_batrakov
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Сергей
Авто:RAV4 III 2/0 мкпп
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #310 : 14 Мая 2021, 20:50:51 »

А кто заставляет с блокиратором ездить? Снять муфту занимает не более 5 минут.

Вал уже деформирован - т.е. уже не цилиндр, а овал. В "сплющенной" части диаметр увеличился на 1 мм.
Поэтому решил оставить, так как блокиратор - действительно отличная защита от угона!
Одно лечим, другое калечим. :-(
Если буду вынужден заменить промежуточный вал, то на новый ставить не буду.
Записан
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #311 : 15 Мая 2021, 20:41:14 »

Господа, мне кажется, Вы несколько перестраховываетесь .... Мне не известно не одного случая угона новой CR-V, если у кого-то есть другая информация, поправьте меня.
Какой смысл угонять пятёрку? Его просто нет! На запчасти не вариант, даже наши "красивые" диски не подойдут ни к одному автомобилю официально продаваемому на просторах России. Угонять с целью продажи? Это вообще бред бредовый! Например мой автомобиль, в моей комплектации и в моем цвете, вообще в данный момент не продаётся на Авито. Или я где-то не прав? С удовольствием выслушаю отличное мнение от моего.
Записан
ternovnik
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20




Имя:Никита
Авто:Honda CR-V V, 2,4 Prestige
год:2021
г.Москва
« Ответ #312 : 19 Мая 2021, 09:24:45 »

Я таки собираюсь брать Хонду новую)))) Вот теперь размышляю что делать с сигнализацией? какую брать? кто что ставил?) Конечно не хочется в проводку лезть..... штатная то получается так скромная?)))
Записан
Imagefox
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44




Имя:Антон
Авто:CR-V 5 2.0 EXE
год:2019
г.Москва
« Ответ #313 : 19 Мая 2021, 10:07:09 »

Я таки собираюсь брать Хонду новую)))) Вот теперь размышляю что делать с сигнализацией? какую брать? кто что ставил?) Конечно не хочется в проводку лезть..... штатная то получается так скромная?)))
Спросить лучше у Андрея Кондрашева или в autosecurity, угоно.нет и ежи с ними....
Записан
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #314 : 19 Мая 2021, 12:24:22 »

Господа, мне кажется, Вы несколько перестраховываетесь .... Мне не известно не одного случая угона новой CR-V, если у кого-то есть другая информация, поправьте меня.
Какой смысл угонять пятёрку? Его просто нет! ...
... С удовольствием выслушаю отличное мнение от моего.
Профессиональным угонщикам пятерка скорее всего неинтересна. Тут я с Вами согласен. Установку на нее дорогостоящего оборудования от угона (авторского и т.п.) считаю бессмысленной тратой денег. Могут конечно попробовать вскрыть авто непрофессионалы, особенно в неблагополучных районах и глухих местах. Порыться в бардачке, покататься, и т.п. Но стоит ли этот риск почти сотни дополнительных тысяч рублей и проблем с возможными "глюками" в последствии нештатного оборудования, большой вопрос...
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!