Клуб Honda CR-V Россия  
17 Апреля 2024, 02:18:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 548982 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #345 : 22 Февраля 2018, 09:28:20 »

 blush2
Приятности!

Отличные идеи, Андрей, полностью поддержу!
Srg63 уже выдвигал аналогичную, но индивидуальную: пойти в независимую экспертизу и с результатами в суд. Как на ненадлежащее качество требовать соразмерное уменьшение стоимости.

Я в пнк загоняю тачку на самое главное техническое сражение и на 2 недели умываю руки Улыбка Оно будет финальным в моей практике, больше отдавать и разбирать машину не буду.
Посмотрим как поведет себя весной, если всё исчезнет, то зимой все вместе коллективно разовьем знания в юриспруденции))

Я отзывом уже страшила, но реакции не поступило, скорее себе самим навредим, нежели ХМР
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
AndreyLan
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 143



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Калуга
« Ответ #346 : 22 Февраля 2018, 10:04:36 »

Я считаю, что у них одна глобальная ошибка - это очень медленная реакция и практически отсутствие обратной связи. Вот Маргарита попросила прислать VIN, мы отправили, а оказывается ящик забит и непонятно, получила она их или нет, что дальше делается или нет. Может люди и работают над проблемой, но мы то не знаем и создаем волну негатива, которая может в итоге сказаться на репутации уважаемой фирмы. А ввиду текущих технологий коммуникаций, это не только на Российском рынке может отразиться, но и на глобальном.

ПС: за 2 недели всю машину можно до винтика пару раз разобрать и собрать. Надеюсь, за столь длительный период удастся выявить проблему, тем более направление поиска понятно.
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #347 : 22 Февраля 2018, 10:28:19 »

Мне ответила Валерия Улыбка
Товарищи, рекомендую!  Смеющийся

Виктория, день добрый.
Большая просьба обратить внимание на имеющееся на сайте диалоговое окно в закладке Компания/ Контакты: https://www.honda.co.ru/company/hondarussia/contacts/
Именно так лучше обращаться пользователям к нам, в Хонда Мотор РУС в случае возникновения вопросов/претензий.
Порекомендуйте пользователям из предложенного Вами  списка обратиться ко мне именно посредством данной формы, с указанием ФИО, VIN и контактных данных.


Спасибо.

С уважением,
Ларина Валерия
Управление делами
ООО "Хонда Мотор РУС".


Обновленный список, кого просим подать данные по своим авто:

1. Незабвенная (я) 2.4 Exe (заявлено)
2. AndreyLan 2.4 (заявлено)
3. Владимир 34 2.0 (заявлено)
4. Yar174 2.4 (отправлено в ХМР)
5. patron1981 2.4 (заявлено)
6. Srg63 2.4 Exe (заявлено)
7. templet 2.4 Prestige
8. Lexx2905 2.4
9. AlexBBB 2.4

Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
templet
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 311




Имя:Илья
Авто:Mazda CX-5 Supreme, 2018 Soul Red.
год:2018
г.Kиров
« Ответ #348 : 22 Февраля 2018, 10:53:23 »

Отправляю
Записан
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 738




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #349 : 22 Февраля 2018, 12:49:09 »

Спасибо Виктория.  Отправил.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #350 : 22 Февраля 2018, 16:45:11 »

Придется писать официальную претензию с требованием устранения проблемы и на не соответствия Хонда-моторс системе менеджмента качества.
А можно по подробнее про "претензию на несоответствия Хонда-моторс системе менеджмента качества"? Вы в орган по сертификации писать будите? На какой п. ISO ссылаться будите? Какой предположительный результат будет знаете?
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #351 : 22 Февраля 2018, 16:48:29 »

Товарищи, рекомендую!  Смеющийся
Большая просьба обратить внимание на имеющееся на сайте диалоговое окно в закладке Компания/ Контакты: https://www.honda.co.ru/company/hondarussia/contacts/
Именно так лучше обращаться пользователям к нам, в Хонда Мотор РУС в случае возникновения вопросов/претензий.
Я туда писал про распредвалы, тишина. Маргарита в личку ответила - ждите! Поэтому не сразу и не быстро, возможно в вашем вопросе ждут когда морозы спадут Веселый
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #352 : 22 Февраля 2018, 17:52:29 »

Ох, Александр!
И не говорите. Тут пока чего доброго дождешься, старухой станешь))
Но мы не отчаиваемся и продолжаем звонить во все двери))) Так сказать-с брать измором.

Как отлично подметил Старый Мельник : "Надо добивать ХМР, а то добьют сверчки нас"   Веселый


Илья, Владимир, отлично!  Афро И вам спасибо за оперативность!
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #353 : 22 Февраля 2018, 18:04:03 »

Владимир, а Вы в курсе, что всю статистику портите?  Смеющийся
Вы единственный с объемом  в 2.0 у кого дребезжание есть Улыбка

Если бы не Вы, то можно было смело утверждать, что это проблема только у 2.4 (но не у всех)
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Владимир 34
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 738




Имя:Владимир
Авто:honda crv 5, 2.0 варик
год:2017
г.Волгоград
« Ответ #354 : 22 Февраля 2018, 18:04:51 »

Сегодня звонили с хонда. Нашли моё обращение к дилеру,  обещали после праздников начать общение с импортёром и ждать от него решение проблемы. Вообщем надежда есть,  ждёмс  Подмигивающий
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #355 : 22 Февраля 2018, 18:11:17 »

Надежда, Вера и Любовь.... russian


Дорогие Мужчины!
Вы мне уже как родные стали за эти месяцы! Плечом к плечу!)))
Поздравляю вас с наступающим днем защитника Отечества!
Желаю, чтобы Вы были полны сил, энергии и вдохновения для новых Побед! А рядом стояли ваши любимые женщины!
Ура! 
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
AndreyLan
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 143



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Калуга
« Ответ #356 : 22 Февраля 2018, 18:21:02 »

А можно по подробнее про "претензию на несоответствия Хонда-моторс системе менеджмента качества"? Вы в орган по сертификации писать будите? На какой п. ISO ссылаться будите? Какой предположительный результат будет знаете?
Прежде чем писать претензию в орган по сертификации, необходимо провести стандартные процедуры: обратиться с официальным письмом/претензией к дилеру, зафиксировать его номер, через некоторое время (если проблема не будет решена) отправить копию и новую претензию уже Российское представительство. В случае стандартной отписки и отсутствия решения можно пойти параллельно по 2-м путям.
1. обращаемся параллельно в Роспотребнадзор и прикладываем все имеющиеся документы (предварительно консультируемся с ними и узнаем что ещё нужно - там подскажут), и если опять проблема не решится, обращаемся в суд (причем тут уже с нашей стороны будет Роспотребнадзор)
2. ищем в Интернете (на зарубежных ресурсах) о том, по какому стандарту Honda сертифицирована (судя по http://world.honda.com/sustainability/report/pdf/2016/Honda-SR-2016-en-052.pdf у них есть 9001, далее надо детальнее изучить какое направление стандартизировано, чтобы правильно сформулировать претензию). Обращаемся с претензией в головной офис (на английском). Если нет движений и изменений, находим орган по сертификации, и пишем туда претензию и прикладываем все документы ранних обращений.
Это общий алгоритм, который позволяет добиться результата от сертифицированной (и не только) организации. На любом из этапов может произойти положительный сдвиг в решении проблемы. И я не думаю, что фирма с таким именем доведет до того, что будет игнорировать претензии в плоть до обращения в орган по сертификации (тем более они даже без официальных бумаг присылали инженеров)
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #357 : 22 Февраля 2018, 19:12:33 »

Уважаемый, Вы:
1. Путаете сертификацию со стандартизацией!
2. Ваше обращение в орган по сертификации ничего не даст, так орган по сертификации просто проверит выполнение п. 8.2.1 (версия 2015 года) Связь с потребителем. Им покажут тысячу ответов на тысячу запросов и орган по сертификации подтвердит действие сертификата (и эта процедура проводится раз в 3 года). Если есть желание готов об этом предметно и профессионально рассуждать от зари до зари.
Итог: Алгоритм "тухлый" - необходимо доработать Крутой
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
AndreyLan
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 143



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2017
г.Калуга
« Ответ #358 : 22 Февраля 2018, 20:04:40 »

1. Да, термины где-то неверные, но для тех кто не "погружен" в СМК это не принципиально.   
2. Вы видите только то что, что хотите видеть. Во первых, нормальная организация с работающей СМК реагирует на официальные обращения и устраняет причины несоответствий через корректирующие действия. А если не реагирует и молчит, то цикл PDCA не работает и СМК нет в организации. При этом я писал, что вряд ли руководство Хонда будет доводить до состояния обращения в сертифицирующий орган или до суда. Во вторых вы критикуете (а критиковать всегда проще, чем делать, ломать проще чем строить) только часть, касающуюся органа сертификации (а ведь это последний шаг во всей цепочке событий, которые будут предшествовать этому). Но речь не о том, чтобы лишить сертификации Honda или чтобы ей отказали в продлении сертификата (это вообще маловероятно). Само по себе подобное обращение (а если таких будет не одно) уже имеет эффект для организации подобного масштаба и заботящейся о репутации своей продукции. Сертифицирующий орган при очередной ресертификации может попросить показать, как было отработано конкретное обращение (а может и не делать этого)  да и то, если подобные обращения согласно политики фирмы относятся к несоответствиям.
А в целом - доработайте "алгоритм", предложите варианты (вдруг кому-то реально потребуется). Или опять "вы все ..., а я Д'Артаньян"
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #359 : 22 Февраля 2018, 21:09:00 »

Во вторых вы критикуете (а критиковать всегда проще, чем делать, ломать проще чем строить) только часть, касающуюся органа сертификации.
Я не критикую, а высказываю свое мнение и лишь там, где точно знаю, что и как. Где сомневаюсь так и пишу или не пишу.
Во первых, нормальная организация с работающей СМК реагирует на официальные обращения и устраняет причины несоответствий через корректирующие действия.
Вы путаете коррекцию и корректирующие действия (они же предупреждающие)
Но речь не о том, чтобы лишить сертификации Honda
Вы опять путаете кислое с пресным, сертификации не лишают, сертификация это выбор организации и помните - сертификация это добровольное дело, а не обязаловка!
Сертифицирующий орган при очередной ресертификации может попросить показать, как было отработано конкретное обращение
Может ему и покажут (пару тысяч штук Шокирован а может и больше). Причем это делается и при наблюдательном аудите (Вы про это забыли?). Но на выдачу сертификата (Вы ведь это имели ввиду) это никак не влияет, так как нет критичного несоответствия требованиям ISO.
да и то, если подобные обращения согласно политики фирмы относятся к несоответствиям.
Обращения и политика фирмы это, как Винипух и Кролик (одни персонажи, но разные роли). Еще раз для непосвященных, при сертификации проверяется соответсвие требованиям стандарта (какой пункт попадает под Ваши претензии я уже давал).
А в целом - доработайте "алгоритм", предложите варианты (вдруг кому-то реально потребуется). Или опять "вы все ..., а я Д'Артаньян"
Алгоритм уже разработан и показал свою работоспособность - письмо в Хонду от данного форума, но нужны грамотные "патроны", (у Вас похоже их пока нет), всегда Ваш Д'Артаньян:Улыбка
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!