Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 08:29:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 130   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Косяки пятерки (Honda cr-v 5 поколения) начнем:  (Прочитано 543487 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #930 : 08 Сентября 2018, 20:39:54 »

Тоже заметил с самого начала эксплуатации небольшой свист при разгоне в режиме eco, впрочем он был и на машине тест-драйва с двигателем 2.4. Где-то читал, не помню, возможно даже на этом форуме, что это специфика работы двигателя.
Записан
bel@k
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Александр
Авто:Hoda CR-V 2,0 варик
год:2017
г.Кострома
« Ответ #931 : 08 Сентября 2018, 22:03:01 »

Очень приятно когда к теме подключаются адекватные люди, а троли засыпают Афро. Андрей а у вас есть свист? Попробуйте разогнать машину до скорости 50-70 км/ч резко отпустить газ, а потом легонько добавлять газ. В этот момент свистит.
 Если попробуете отпишите пожалуйста про свист если не трудно. Свистит только в режиме D
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #932 : 08 Сентября 2018, 22:06:09 »

Попробую обратить особое внимание, реализовав, как просите. Но ваши признаки, как мне кажется, схожи с теми, что у меня на авто
Записан
bel@k
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Александр
Авто:Hoda CR-V 2,0 варик
год:2017
г.Кострома
« Ответ #933 : 08 Сентября 2018, 22:34:07 »

Попробую обратить особое внимание, реализовав, как просите.
Буду рад любой информации, отпишитесь пожалуйста когда протестируете.
Записан
Игорь спб
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 770



Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V 5 2.0 Elegance Gunmetal
год:2018
г.Санкт- Петербург
« Ответ #934 : 09 Сентября 2018, 02:28:10 »

У меня тож присутствует  легкий свист при разгоне.
Не парюсь, даже прикольно, как самолёт на взлёте:)
Отношу это к особенностям конструкции.
Записан
andred
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382



Имя:Андрей
Авто:CR-V V 2.4 cvt
год:2017
г.Москва
« Ответ #935 : 09 Сентября 2018, 12:14:22 »

Буду рад любой информации, отпишитесь пожалуйста когда протестируете.
Александр. Да, так и есть, подтверждаю наличие свиста в режиме D при разгоне. Отмечу, что диапазон скорости может иметь иные границы, к примеру, на 80 км/ч. Но это было с самого начала. На американском форуме тоже писали про свист, как владельцы с двигателями 1,5т, так и 2,4. Это принимаю как специфику работы двигателя.
Записан
Yar174
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


Даааа, не ожидали от Хонды такого!



Имя:Ярослав
Авто:Honda CR-V 2.4, варик
год:2017
г.Около Челябинск
« Ответ #936 : 09 Сентября 2018, 13:39:41 »

Хондалюбители, свист конечно плохо, но не забывайте, что скоро холодно и начнется йобаный СТУК в панели))). Кстати, недавно ездил устранять течь в салоне, переклеели лобовое стекло. Косяк был на заводе, не проклеели сверху, блия, ваще пистец)). Проблемы есть и будут ещё  Обеспокоенный
Записан
bel@k
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Александр
Авто:Hoda CR-V 2,0 варик
год:2017
г.Кострома
« Ответ #937 : 09 Сентября 2018, 19:37:55 »

Ярослав, Игорь и Андрей спасибо за информацию. Значит я зря загнался с этим свистом.  facepalm
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #938 : 10 Сентября 2018, 07:01:33 »

Хондалюбители, свист конечно плохо, но не забывайте, что скоро холодно и начнется йобаный СТУК в панели))). Кстати, недавно ездил устранять течь в салоне, переклеели лобовое стекло. Косяк был на заводе, не проклеели сверху, блия, ваще пистец)). Проблемы есть и будут ещё  Обеспокоенный

Приветствую всех Улыбка
Благодарю многих из вас за оказанную поддержку!
Перечислять поименно не буду, каждый знает свой "вклад" и для нескольких теперича моих друзей даже жертвоприношение.
templet, выражаю свое почтение за твою решительность и смелость! Ты крут!

А теперь к делу.
У меня летом было несколько попыток найти причину этого стука в панели, но снова тщетных:
1. Сделала полную шумоизоляцию со снятием торпеды и просьбой сделать в работе максимальный акцент на этой части
2. Дилер отработал несколько новых версий, откручивал нижние навесные части авто
3. Я предлагала ХМР   заменить мне лобовое стекло, так как есть уже один прецедент, когда после его замены стук исчез.
Получила следующий ответ: "Предлагаемая Вами замена лобового стекла, не может рассматриваться производителем как эффективный  метод устранения заявляемого нештатного звука, место возникновения которого окончательно не локализовано. "Один товарищ поменял" - это не панацея, а проводить подобные эксперименты  с автомобилями пользователей мы себе позволить не можем.
Наблюдаем, контролируем. На данный момент, речи о наличии какого-либо серийного брака являющегося причиной возникновения стуков передней понели нет."

После этого я звонила в специализированные автомастерские по ремонту автостекол  с просьбой объяснить мне смогут ли они переклеить лобовое, там уверили, что заводская работа в разы лучше местных и в ней точно не может быть причины. Но так как есть случай Ярослава с протечкой лобового и другого автовладельца с исчезновением стука, сомнения остаются. Переклеить ради эксперимента то же самое стекло все отказались, так как есть большой риск, что оно разобьется в процессе работы.

Мой ОД предлагает проверить 2 версии:
1. Замена лобового, так как тоже считает ее возможной
2. Работа ходовки. Я ему показывала ссылки, что нашел Srg63 с подобным звуком с другого материка. Мне было предложено закрепить на стойках спец устройства и прослушать в наушниках. Лучше по холоду, чтобы было очевидно там гремит или нет.
Также я сообщила о находке Сергея Валерии Лариной, с предложением связаться с коллегами из соответствующей страны (Канады, США?).

Из личных наблюдений, совпадающих с другими автовладельцами.
Год назад стука при плюсовой температуре, например, +15 не было. Он стал проявляться в глубоко минусовой температуре и со временем стал усиливаться и учащаться.
Сейчас же при +15 если заехать на гребенку, машина будет греметь.

Ярослав, так как тебе переклеили лобовое, ты наш единственный шанс выяснять в лобовом все-таки  причина или нет. Прошу тебя затестить авто по неровной дороге и дать обратную связь

Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Yar174
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


Даааа, не ожидали от Хонды такого!



Имя:Ярослав
Авто:Honda CR-V 2.4, варик
год:2017
г.Около Челябинск
« Ответ #939 : 10 Сентября 2018, 07:25:24 »

Незабвенная, ))) Веселый какие люди у нас тут!
Конечно я буду в теме и сообщать, что и как после переклейки лобового. При проведении работ, я попросил посмотреть, может там что-то долбить по лобовухе, гарантийщик сказал нет, все нормально, ничего там нет. То есть если чтото стучит, то в самой панеле. И первоначально, когда я выяснял откуда бежит вода, то снял уплотнитель, сбоку у панеле, так там есть штекера, которые идут вдоль стойки, может они ещё херачат. Но с каждым градусом в минус, я молюсь, чтобы это СТУК миновал меня и буду держать всех в курсе. Всем удачи! Надеюсь победим это раздолбайство Хондапроизводителей.


* P_20180621_181435_vHDR_Auto.jpg (28.25 Кб, 336x448 - просмотрено 577 раз.)
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #940 : 10 Сентября 2018, 07:45:40 »

Город засыпает, просыпается мафия  Azn

Ярослав, буду держать за тебя  и всех нас кулачки. У меня уже гремит  Грустный
А тебе меняли лобовое или то же самое переклеить удалось?
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
Srg63
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371


Ждемс....



Имя:Сергей
Авто:CR-V EXE 2,4
год:2017
г.Самара
« Ответ #941 : 10 Сентября 2018, 07:54:51 »

Про стук. При +10 вчера вечером на гребенке он появился. С тревогой жду зимы. welcome
Записан
Yar174
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72


Даааа, не ожидали от Хонды такого!



Имя:Ярослав
Авто:Honda CR-V 2.4, варик
год:2017
г.Около Челябинск
« Ответ #942 : 10 Сентября 2018, 08:19:48 »

Мне сказали, что не замена, а переклейка лобового. В заказ-наряде, тоже только переклейка была указана. И еще, про косяки, постоянно выходит из строя система ГЛОНАС, горит красным светом)) ОД делал уже раза 3 - 4, через день опять все накрывается медным тазом)) У кого-то есть проблемы с этим ?
Записан
Незабвенная
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1008




Имя:Виктория
Авто:Honda CR-V 5, 2.4 варик
год:2017
г.Новосибирск
« Ответ #943 : 10 Сентября 2018, 08:33:51 »

У большинства глючит. А зачем эта система нужна? Где реально может понадобиться все равно не ловит. Вырубите да и спите спокойно, пускай будет неактивна. Ну это личное мое мнение, никому не навязываю.

Машинам пошел второй год. Я приближаюсь к 30 т.км. пробега, patron1981 накатал ~45 т.км. Из беспокойств только этот стук.

ХМР почему-то с радостью и без разговоров соглашается на замены всяких причиндалов типа: криво выставленных накладок, резинок, вздувающегося хрома и тп.
И абсолютно не реагирует на реальную проблему. Ну как, реагируют, но в стиле: езжайте к дилеру, пускай он разбирает тачку и ищет, а мы пока "понаблюдаем".
Поиски силами ОД безуспешные, инженеры ХМР прилетали, проделали аналогичную работу, тоже ничего не нашли, но продолжаем пассивно наблюдать  Злой
Записан

Будь готов удары держать. Только так побеждают!
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #944 : 10 Сентября 2018, 15:49:21 »

Если есть КАСКО и не жалко повышения коэффициента на следующий год, то можно попробовать экстремальный способ заменить стекло (разбив его). Должны поставить оригинал у ОД (смотря как написано в КАСКО). Это конечно применимо для тех у кого крепкие нервы)) Непонимающий
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 130   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!