Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 23:48:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работают кнопки управления бортовым компьютером  (Прочитано 2642 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivan89rus
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III, K24Z4, AT, 4WD
год:2010
г.Сургут
« : 09 Января 2018, 22:26:06 »

Всем привет! По мере эксплуатации машинки привожу в порядок все недочеты после прошлых владельцев.
После покупки обнаружил что не работает круиз-контроль (КК) и не подсвечиваются блок кнопок круиз-контроля на руле и кнопки управления бортовым компьютером (БК). Кнопки управления БК работают. Стал разбираться, снял подушку и обнаружил что к блоку кнопок управления КК не подключен разъем. Подключил. Заработала подсветка кнопок управления КК и БК. КК по прежнему никак не реагировал на нажатие кнопок управления. Закралась мысль что пришел пушной зверек поворотному контактору, по другому подрулевому шлейфу или улитке. Контактор снял прозвонил вход и выход на его разъемах. Все прозванивается — обрыва нет, улитка целая. Далее при детальном осмотре выявил, что поганые ручонки какого то вандала накуролесили с проводкой. Под верхним кожухом рулевой колонки были разрезаны два провода и два конца разных по цвету проводов соединены на скрутку! безо всякой изоляции! а два других конца просто болтаются в воздухе. Иду далее и выясняю что провода в рулевом колесе идущие от фишки на улитку к блоку кнопок управления КК и БК также по идиотски порезаны и связаны на скрутки. С другом долго думали на кой ляд нужны были такие манипуляции и пришли к выводу что нужно все собрать как было с завода спаяв по человечески провода по цветам. Выполняя эту процедуру мы уже догадывались, что круиз "обломали" для того чтобы заработало что-то другое. Собрав всё как положено, выяснилось что КК работает штатно. НО! Перестали работать кнопки управления БК, вообще не реагируют ни на что.
Подытожим: когда у старых владельцев отказали кнопки БК они не нашли более умного решения как пожертвовать КК для работы БК. Руки бы оборвал по самую пятую точку, откуда они и растут у таких ремонтников.
Ребята, прошу Вашей помощи в вопросе восстановления работы кнопок управления бортовым компьютером. Я понимаю что нужно читать схемы и разбираться, проблема в том что в чтении электросхем я полный ноль))) Буду благодарен за любые советы.
P.S. Прошу сильно не пинать новичка Улыбка . Хороших электриков в нашем поселке нет, до ближайшего города 200 км в одну сторону и сомневаюсь, что там найдутся специалисты. Поэтому хочу попытаться с Вашей помощью устранить неисправность.


* IMG_2018-01-09_202911.jpg (185.72 Кб, 759x1024 - просмотрено 1056 раз.)

* IMG_2018-01-09_214009.jpg (151.52 Кб, 811x601 - просмотрено 1100 раз.)
Записан
ivan89rus
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III, K24Z4, AT, 4WD
год:2010
г.Сургут
« Ответ #1 : 14 Января 2018, 02:13:43 »

Тему можно закрывать. Вопрос решен. Дело в поворотном контакторе. Умники до меня, по всей вероятности, заменили вышедший из строя родной контактор на контактор от дорестайлинга или же скорее всего от Аккорда 8 (он дешевле всего). Там 10 pin мне же нужен как минимум на 12 pin.

P.S.На драйве люди оказались более отзывчивыми, хотя бы попытались помочь. Здесь похоже одни редиски. Просмотров куча, но всем пофиг.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2 : 14 Января 2018, 12:45:53 »

Может Вы как помидор просто не интересны оказались редискам?
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
MeD
ModG
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1549




Имя:Макс
Авто:CR-V 2.4 CVT EXE
год:2018
г.Москва
« Ответ #3 : 15 Января 2018, 02:45:39 »

очередной смешарик Веселый Веселый Веселый
Записан

"La vida es demasiado corta para tener enemigos"
Думал о пятерке и купил на
был сервант 1999, 2006, 2012года все европейки
GoDziLLka
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Имя:Ольга
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП
год:2015 (была 2008)
г.Нижний Новгород
« Ответ #4 : 15 Января 2018, 14:51:12 »

а я в этом не шарю =)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!