Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 14:51:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 136   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Лямда зонд - кислородный датчик Honda cr-v gen 2  (Прочитано 992613 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
люблю срв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Имя:сергей
Авто:срв 2 автомат 2.4 американка
год:2003
г.подольск
« Ответ #780 : 11 Июня 2013, 12:49:02 »

у меня такая же ошибка 1166.знакомый автоэлектрик посоветовал впоять нужное сопротивление в цепь подогрева и ошибка должна уйти! т к подлгрев работает только на холодную значит не чего страшного. так ли это?
дело в том что машина то не новая и лямда свое отработала пора менять на новую лямду вот только оригинал кусается. знакомый по запчастям подобрал на мою машину БОШ лямду и разем менять не надо денег 3000 р говорит на всякие машины ставили даже на мэрсы не каих проблем . на днях поставлю отпишусь что получилось если не получится поставлю оригенал 9500р а БОШ обратно отдам. да и САНЫЧУ я верю а он говорит что БОШ не подходит . продолжаем учиться на своих ошибках
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #781 : 11 Июня 2013, 13:05:52 »

я правильно панимаю -прогреваю машину потом отсаединяю разем от лямды и проверяю сопротевление на лямде два черных провада должно быть 12-14 ом если меньше значит менять лямду?
и еще один вопрос сколько вольт должно быть в проводе который в ходит в лямду?
на холодную сопротивление будет 4-6 Ом, но теплый около 10. там пока выкручиваешь - одно, потом остывает и сильно меняется.
но, главное при 1166, что мозг считает, что в датчике обрыв.
проверь датчик не выкручивая, если черные провода звонятся, обрыв где-то раньше. если нет - лямбда, и проще найти новый аналог. в этой теме про американские датчики было
Записан

люблю срв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Имя:сергей
Авто:срв 2 автомат 2.4 американка
год:2003
г.подольск
« Ответ #782 : 11 Июня 2013, 13:18:23 »

на холодную сопротивление будет 4-6 Ом, но теплый около 10. там пока выкручиваешь - одно, потом остывает и сильно меняется.
но, главное при 1166, что мозг считает, что в датчике обрыв.
проверь датчик не выкручивая, если черные провода звонятся, обрыв где-то раньше. если нет - лямбда, и проще найти новый аналог. в этой теме про американские датчики было

пойду звонить
Записан
люблю срв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Имя:сергей
Авто:срв 2 автомат 2.4 американка
год:2003
г.подольск
« Ответ #783 : 11 Июня 2013, 13:52:16 »

пойду звонить
прозвонил на лямде воопще нет ни каких ом на холодную . есть вольтетр на нем отдел ом переключаю на ом и мерию лямду по разному и нечего. значит менять?
Записан
олёха
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1070


Лечитесь тёртым чугуном



Имя:алексей
Авто:CR-V ЕХ, RD-7, АКПП, америка
год:2003
г.Череповец
« Ответ #784 : 11 Июня 2013, 13:55:01 »

значит менять, подогрев в обрыве (если, конечно, все правильно звонил)
Записан
AlexPo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 4WD RD-7 2,4L 5МТ USA
год:2003
г.Сыктывкар
« Ответ #785 : 11 Июня 2013, 17:13:26 »

Ты там с Bocsh поаккуратнее. Скорей всего твои мастера говорят про универсальные датчики кислорода. На твоей Honda CR-V этот метод прокатывает только со вторым датчиком кислорода. Причем датчик можно ставить не любой. Очень хорошо подходит от Калины.

С заменой первого датчика гораздо сложнее. Список заменителей я приводил тут http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,16305.msg698884.html#msg698884. Но вот насчёт walker всё-таки не уверен.
Первый датчик питает и контролирует контроллер. Фото его состояния после рукастых "экспериментов" приводилось на форуме. Ты стал обладателем БУ недешёвой машины. Ей 10 лет - как-бы надо быть готовым тратиться. Если дорого покупать родной датчик, а с зарубежным шоппингом не дружишь - купи такой TOYOTA#8946748011 его ценник 5600р. Можно купить и Ксюхе и Доке. Наш один коллега на таком катался - проблем не было. 
А вообще, почитай ветку - тут люди писали, что как-то в датчике и меняли подогреватель.
Записан

Хотел сесть за Хаммер, но ключ подошёл только к Хонде...
люблю срв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Имя:сергей
Авто:срв 2 автомат 2.4 американка
год:2003
г.подольск
« Ответ #786 : 11 Июня 2013, 17:57:04 »

Ты там с Bocsh поаккуратнее. Скорей всего твои мастера говорят про универсальные датчики кислорода. На твоей Honda CR-V этот метод прокатывает только со вторым датчиком кислорода. Причем датчик можно ставить не любой. Очень хорошо подходит от Калины.

С заменой первого датчика гораздо сложнее. Список заменителей я приводил тут http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,16305.msg698884.html#msg698884. Но вот насчёт walker всё-таки не уверен.
Первый датчик питает и контролирует контроллер. Фото его состояния после рукастых "экспериментов" приводилось на форуме. Ты стал обладателем БУ недешёвой машины. Ей 10 лет - как-бы надо быть готовым тратиться. Если дорого покупать родной датчик, а с зарубежным шоппингом не дружишь - купи такой TOYOTA#8946748011 его ценник 5600р. Можно купить и Ксюхе и Доке. Наш один коллега на таком катался - проблем не было. 
А вообще, почитай ветку - тут люди писали, что как-то в датчике и меняли подогреватель.

ну все задушил я свою жабу буду брать ориг. денсо 234-9005. машина 2003г америка 2.4 авт.
   такая мне нужна лямда? спасибо что отговарили от боша Афро
Записан
люблю срв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Имя:сергей
Авто:срв 2 автомат 2.4 американка
год:2003
г.подольск
« Ответ #787 : 11 Июня 2013, 18:39:41 »

позванил сказали ждать 1.5 месяца цена 6500. может кто знает как и где купить быстрее?
Записан
Eyes
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 415



Имя:Михаил
Авто:cr-v 2.4, автомат с левым рулем
год:2002
г.Ижевск
« Ответ #788 : 11 Июня 2013, 18:57:04 »

За такой срок ожидания - оч. дорого. На ебее их по 100 баксов продают. Плюс доставка.
Ну или с Амазона. Мне сейчас насчитало 4800, с доставкой за 2-4 дня (очень сильно сомневаюсь Улыбка).
Если воспользоваться посредниками - можно уложиться в 4, но будут как раз те самые 1.5 месяца (возможно больше)
Записан
люблю срв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Имя:сергей
Авто:срв 2 автомат 2.4 американка
год:2003
г.подольск
« Ответ #789 : 11 Июня 2013, 19:01:36 »

За такой срок ожидания - оч. дорого. На ебее их по 100 баксов продают. Плюс доставка.
Ну или с Амазона. Мне сейчас насчитало 4800, с доставкой за 2-4 дня (очень сильно сомневаюсь Улыбка).
Если воспользоваться посредниками - можно уложиться в 4, но будут как раз те самые 1.5 месяца (возможно больше)
а ты будешь заказывать на амозоне?. и в чем самнение ? первый раз буду заказывать как мне правильно сделать?
Записан
AlexPo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 4WD RD-7 2,4L 5МТ USA
год:2003
г.Сыктывкар
« Ответ #790 : 11 Июня 2013, 20:03:27 »

позванил сказали ждать 1.5 месяца цена 6500. может кто знает как и где купить быстрее?
1.5 мес это крайний срок доставки с еBay. Купи его там сам или друга найди, который от своего имени покупает. Отправка датчика экспресс почтой в Россию стоит порядка 50$ и сам датчик порядка 110$. Сейчас завалы на почте потихоньку разгребаются. По моему опыту EMS недели  за 3-4 будет у тебя. Поезди пока с чеком. Или вариант с тайотовским датчиком. Он по любому быстрее со складов придёт...

У меня в гараже валяется катализатор  на американку с исправным 1-с датчиком, но увы - вывернуть его не реально((((.
Записан

Хотел сесть за Хаммер, но ключ подошёл только к Хонде...
Сашка73
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43



Имя:Саня
Авто: Honda CR-V 2.4.акпп.левый руль.англичанка
год:2003
г.Новосибирск
« Ответ #791 : 11 Июня 2013, 20:25:49 »

на холодную сопротивление будет 4-6 Ом, но теплый около 10. там пока выкручиваешь - одно, потом остывает и сильно меняется.
но, главное при 1166, что мозг считает, что в датчике обрыв.
проверь датчик не выкручивая, если черные провода звонятся, обрыв где-то раньше. если нет - лямбда, и проще найти новый аналог. в этой теме про американские датчики было

мне самое главное знать при каком сопротивлении меньше подаёться топлива в цилиндры) и чтоб погас чек! чтоб не мозолил глаза)
p s  я езжу на газе!))
Записан
люблю срв
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 85



Имя:сергей
Авто:срв 2 автомат 2.4 американка
год:2003
г.подольск
« Ответ #792 : 11 Июня 2013, 20:55:25 »

1.5 мес это крайний срок доставки с еBay. Купи его там сам или друга найди, который от своего имени покупает. Отправка датчика экспресс почтой в Россию стоит порядка 50$ и сам датчик порядка 110$. Сейчас завалы на почте потихоньку разгребаются. По моему опыту EMS недели  за 3-4 будет у тебя. Поезди пока с чеком. Или вариант с тайотовским датчиком. Он по любому быстрее со складов придёт...

У меня в гараже валяется катализатор  на американку с исправным 1-с датчиком, но увы - вернуть его не реально((((.

значит по EMS самый оптимальный?. зарегестрировался в еBay начал не много разбираться . страховку брать или не надо? как я узнаю что датчик пришел?
Записан
denizio
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173




Имя:Денис
Авто:honda cr-v 2,4 акпп
год:2003
г.Кемерово
« Ответ #793 : 12 Июня 2013, 05:18:08 »

я тоже заказывал на ебей, без страховок и гарантий, первым классом, после установки надеялся что копоть внутри трубы пропадет, но увы...чек на 1-ой не горит, горит на 2-ой( обманка и датчик в черной саже) походу топливо не догорает( мож  форсунки или что другое) устал уже сней капризнее машин я не встречал..
Записан

AlexPo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V II 4WD RD-7 2,4L 5МТ USA
год:2003
г.Сыктывкар
« Ответ #794 : 12 Июня 2013, 16:00:14 »

в еBay начал не много разбираться. как я узнаю что датчик пришел?
По приобретению товаров на eBay есть специализированные форумы. Все подробности там, тем более покупка датчика кислорода ничем не отличается от чехла на iPhone. В кратце всё делается так:
1. Находишь продавца, который отправляет товар в Россию.
2. Открываешь вкладку доставка, смотришь есть ли експресс доставка.
3. Если есть совершаешь покупку, при оплате ставишь галочку на варианте экспресс доставки и оплачиваешь.
4.Продавец отправляет товар тебе и сообщает тебе номер для отслеживания посылки. Его ты можешь вводить на сайте почты России и отслеживать как твоя посылки отдыхает в Москве))))
Когда посылка придёт - тебе придёт обычное извещение, хотя её обязаны доставить до квартиры.
5. Если продавец в Россию отправляет, но варианта экпресс доставки нет, то открываешь гугле транслайте и максимально простыми фразами формулируешь мысль, что тебе надо датчик по скорее и поросишь продавца прислать тебе инвойс на товар с доставкой EMS. В случае положительного ответа дожидаешься инвойса, оплачиваешь. Далее шаг 5. Нет, уламываешь другого продавца.

Теперь на вопросы:
значит по EMS самый оптимальный?
EMS не оптимальный вариант, т. к. довольно дорогой. В твоём случаем ты переплачиваешь за доставку 50% стоимости датчика. А по сути дела ты деньгами пытаешься компенсировать "никакую" работу по доставке Почты России. Посмотришь трэк посылки офигеешь: твоя посылка за 5 дней пройдёт расстояние порядка 7500км до Москвы и 20 дней будет идти расстояние в 1000км по России.
страховку брать или не надо?
Пожертвование и страховка на своё усмотрение, но особого смысла в этом нет. Я никогда этим не пользуюсь.
Записан

Хотел сесть за Хаммер, но ключ подошёл только к Хонде...
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 136   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!