Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 17:20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: хонда срв 3 норма или нет кушает она у меня 95 бензин  (Прочитано 5995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tauer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 84



Имя:Дмитрий
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2014
г.Тверь
« Ответ #15 : 06 Мая 2018, 11:49:26 »

17 литров, по-моему, расход повышенный
у меня 2,4 в городе 12-13, Тверь
Записан
shak4077
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464


Только Honda!



Имя:Альберт
Авто:Honda CR-V 2,4л АКПП
год:2011
г.Сургут
« Ответ #16 : 07 Мая 2018, 11:22:41 »

Сейчас тоже в городе расход 17,5 (на 92-м).
Но у меня стиль езды такой....
Проверяю расход на "объездной" трассе, разгоняюсь до 80...85 км/ч включаю круиз контроль, обнуляю один одометр, расход всегда 7,5...8,5л/сто.км (влияют температура, ветер, тип резины, и другие мелочи).

Если считаете, что большой расход для вашего стиля, можно начать экспериментировать:
- сменить заправку на Хорошую и даже попробовать заливать 92-ой (так как у меня на 95-м такой же или даже больше, так как динамика улучается и приходится чаще тормозить  Смеющийся);
- проверить расход по чекам (например, каждый раз когда осталось два деления заправлять 30 литров и смотреть сколько получится проехать км до следующей заправки, если 180км, то 30/180*100=16,7л/сто.км, и так несколько раз);
- сменить моторное масло (также может влиять некачественное моторное масло или его несвоевременная замена);
- сменить воздушный фильтр;
- сменить топливный фильтр;
- дополнительные потребители (мощная аудиосистема, кондиционер...);
- шины (низкое давление и широкая резина тоже увеличивают расход);
Это самое простое.

Если, далее продолжить поиски:
- ЭБУ (в зависимости от показаний множества датчиков, "мозги" подстраивают работу исполнительных механизмов (частоту и время работы форсунок, угол зажигания, угол впрыска, открытие дроссельной заслонки, давление топлива и так далее) под текущий режим движения. Если показания от какого-либо датчика выдают некорректные данные, то ЭБУ выбирает для мотора ошибочную программу, что может вызывать неправильное сгорание топливовоздушной смеси);
- система выпуска (при закоксованных выпускных каналах ГБЦ или забитом катализаторе, создающих сопротивление выходу отработанных газов, двигателю приходится тратить больше энергии на "выдавливание" продуктов сгорания топлива);
- поршневая группа (если компрессии в цилиндрах недостаточно высокая, показатели отдачи мотора ухудшаются и для достижения требуемой отдачи двигателю нужно сжигать больше топлива. Часть которого, к слову, сгорает не полностью, так как все процессы изначально рассчитаны на штатную компрессию. Именно поэтому большинство возрастных автомобилей становятся все прожорливее и прожорливее.)

P.S.: С момента покупки авто веду статистику, расход топлива с годами становится больше, видимо пора менять Стиль езды!  Смеющийся

Записан
Drauk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 73



Имя:Алексей
Авто:CRV, K24Z1, АКПП, лев. руль, 4WD
год:2007, пробег 128 тыс миль
г.Алматы
« Ответ #17 : 10 Мая 2018, 06:23:50 »

американка, 2,4 пробег 210т. км. расход зимой средний в смешанном режиме 17,5 миль на галлон, что в переводе 13,4 литров на 100 км,  в летнем режиме 12,4 л на 100 км. если брать трассу около 10 литров.
расход в 17 литров единомоментный, только когда стоишь в многокилометровой пробке. Думаю надо делать диагностику, ибо 17 литров уж больно высокий расход, по крайней мере для моей СтеРВочки.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!