Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 22:31:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CR-V 3. После профилактики тормозов в ЮГ-АВТО выпал суппорт.  (Прочитано 32147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexey89
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Алексей
Авто:CRV-3 2.0 elegance
год:2011
г.Тюмень
« : 12 Августа 2018, 09:28:51 »

Honda CR-V 5 лет. Спустя 3 недели после профилактики передних тормозных суппортов (чистка, смазка) в Краснодарском ЮГ-АВТО один из суппортов вывалился прямо во время движения, как следствие отказ тормозов и ДТП. Осмотр у официалов показал, что нижний болт суппорта отсутствовал длительное время, верхний выпал незадолго до дтп, суппорт выпал ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ автомобиля. 1.5 года судебных тяжб, итог: в иске отказать, экспертиза показала выпадение суппорта не связано с профилактикой суппортов, просто эксплуатационный недостаток, нарушения правил эксплуатации со стороны водителя не выявлены. ВИДИМО ПРОСТО СОВПАДЕНИЕ, ПРОСТО ВЫПАЛИ БОЛТЫ, ПРОСТО ВЫПАЛ СУППОРТ, С КЕМ НЕ БЫВАЕТ. Машина обслуживалась исключительно у официалов, расходники и запчасти приобретались у них же. Впрочем ничего нового, судебные эксперты ходят под ручку не только со страховыми но и с официалами. Выводы делайте сами.
Записан
Влад2015
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 295



Имя:Владимир
Авто:Хонда CR-V-IV, 2,4, АКПП.
год:2014
г.Екатеринбург
« Ответ #1 : 12 Ноября 2018, 08:45:14 »

Машина обслуживалась исключительно у официалов, расходники и запчасти приобретались у них же. Впрочем ничего нового, судебные эксперты ходят под ручку не только со страховыми но и с официалами. Выводы делайте сами.
Если машина обслуживалась исключительно у официалов, значит в узел лазили только кривые руки сервисменов этого сервиса, ясно кто виноват и понимают это все, но вот возложить ответ на виновного получится далеко не у каждого.
У меня был случай в 2009 году. Было ДТП, виноват был я, других участников не было, КАСКО было, но ремонтировать пришлось за свой счет, т.к. от страховой получил отказ. Плюнул, забыл, пережил, но через какое-то время судьба пересекла с адвокатом хорошим, рассказал ему историю свою, он говорит давай мне все документы, вернем деньги твои и через пару месяцев 120 т.р. были страховой мне возвращены, причем за ремонт я отдал 80 т.р., т.е возврат был с бонусом. В этом деле решение в корне зависит от профессионализма адвоката, который может ситуацию повернуть в любую сторону, может сделать человека без вины виноватым, точно также как и наоборот.
Что собственно и получилось в Вашем случае.
Записан
Alexey89
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Алексей
Авто:CRV-3 2.0 elegance
год:2011
г.Тюмень
« Ответ #2 : 14 Декабря 2018, 16:06:11 »

Совершенно с Вами согласен, нужен хороший адвокат, поскольку у дилеров юристы натасканы на такие дела. Но сдаваться не собираемся, лажовую экспертизу удалось обжаловать в апелляции и назначить повторную.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!