Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 17:51:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошёл ТО-15  (Прочитано 52334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ismailalim
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 325




Имя:Исмаил
Авто:CR-V 2.0 CVT
год:2018
г.Петроград
« Ответ #90 : 19 Ноября 2020, 13:02:22 »

Можешь его вообще не менять или поменять самостоятельно по состоянию. Стоимость неоригинального угольного фильтра 300-600 рублей.
Меняется он за 20 секунд.
Записан

HONDA CR-V
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #91 : 19 Ноября 2020, 14:38:47 »

Перед ТО-15 возник вопрос. ....

Не ленитесь  Подмигивающий откройте "бардачок" да посмотрите в каком состоянии салонный фильтр, а там и примете решение - менять ли на 15 т.к., но с нашими "не пыльными" дорогами (имхо) лучше заменить ... Есть время закажите себе фильтр и сами поставите, нет желания или времени (но есть тугрики), то пусть ОД свой ставит.
Записан
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #92 : 20 Ноября 2020, 12:34:36 »

Да понятно, что самому поменять и быстрее, и дешевле и надежнее. Весь вопрос в гарантии. Если для прохождения ТО-15 эта процедура обязательна, а дилер по моему требованию ее не осуществит, то наверняка сделает отметку об этом в сервисной книжке. Соответственно при требовании гарантийного ремонта какого-нибудь салонного оборудования (кондей, воздуховоды, что там еще хз...) предполагаю, что это учтут в представительстве. При экономии 2-2,5 тыс., придется уже мне доказывать, что самостоятельная замена расходников не влияет на гарантию.
Записан
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #93 : 20 Ноября 2020, 15:29:34 »

Тут не надо думать. Надо менять салонный, как минимум, каждые 15 тыс, а лучше - чаще. Особенно, после осени.
Я 2 дня назад менял, надо было сфоткать, вам показать - весь забитый семенами клёна и кусочками листьев, я уж не говорю про пыль...
Записан
ismailalim
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 325




Имя:Исмаил
Авто:CR-V 2.0 CVT
год:2018
г.Петроград
« Ответ #94 : 20 Ноября 2020, 17:03:49 »

предполагаю, что это учтут в представительстве. При экономии 2-2,5 тыс., придется уже мне доказывать, что самостоятельная замена расходников не влияет на гарантию.

Только из-за этого факта не придётся. Это дилер должен доказать. Представительство может учитывать что угодно, они руководствуются законом, а не своей доброй волей. Хотя в некоторых вопросах - доброй волей. 

Технически фильтр грязь не пропустит ни при каких условиях, просто поток воздуха уменьшится. Кто-то по чистым дорогам ездит, а кто-то к себе в село мотается по грунтовке. Фильтр у всех разный будет. Аналогично с масляным. У меня например трассовые пробеги, а кто-то в пробках тошнит. Моточасы при одинаковом пробеге очевидно разные.
Записан

HONDA CR-V
Hakimser
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 130



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2019
г.Москва
« Ответ #95 : 20 Ноября 2020, 17:44:21 »

Спасибо конечно за советы, но вопрос у меня остался. Кто-нибудь на ТО-15, 30, 45 (пока действует гарантия) у дилера отказался от замены воздушного фильтра салона (например, сам поменял)? Что сделал дилер (поставил отметку в СК, грозил, забил, "утерся" или др.)?
Записан
ismailalim
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 325




Имя:Исмаил
Авто:CR-V 2.0 CVT
год:2018
г.Петроград
« Ответ #96 : 20 Ноября 2020, 19:58:34 »

Я всегда отказываюсь, и не только от салонного фильтра, но и от воздушного, ничего не ставится никуда, ну в заказ-наряде отсутствует. И что? Читайте вот эту ветку, все вопросы отпадут  http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,167014.0.html
Что непонятно спрашивайте. Вы можете вообще перед ТО сами поменять все фильтры, они меняются по состоянию. Если он чистый - нет причин его менять. Ну и где написано, что вы не можете его заменить сами? Открыть кожух и вставить свой фильтр 1 минута времени.
С вашего молчаливого согласия вам хоть каждое ТО будут менять абсолютно все расходники даже если вы 1000 км в год накатываете по воскресеньям до церкви.
Записан

HONDA CR-V
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #97 : 20 Ноября 2020, 21:48:04 »

Что за манера - заполнять все темы своими сообщениями - в тему - не в тему. впопад-невпопад, факты-вымысел...
Может быть, хватит, а? Раз в 3 месяца одно и то же.  Исмаил (Саня, Ваня и пр.), вам, хоть, за это платят или вы это делаете от души?
Нормальный форум же, даже люди из других веток и форумов других марок заходят, а тут так натоптано...
Я всегда отказываюсь, и не только от салонного фильтра, но и от воздушного, ничего не ставится никуда, ну в заказ-наряде отсутствует.
Что это значит? Что вы вообще фильтры не меняете? - Нелепо...
Или то, что дилер не меняет заявленные запчасти? - Бред...
Про заказ -наряд - вообще необъяснимая фраза...
Читайте вот эту ветку, все вопросы отпадут  http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,167014.0.html
Что непонятно спрашивайте.
Какие вопросы могут отпасть после прочтения этой ветки?
5 страниц споров ни о чём, без итогов и ничем полезным так и не закончившихся. Я удивлён, почему модератор это выделил в отдельную ветку.
Что у вас можно спросить? Каков ваш авторитет в данном вопросе? Что вы знаете или умеете?
Повторюсь:
Зачем вам всё это?
Записан
ismailalim
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 325




Имя:Исмаил
Авто:CR-V 2.0 CVT
год:2018
г.Петроград
« Ответ #98 : 20 Ноября 2020, 22:46:40 »

Уважаемый, Вася или Петя, а ваш пост какую смысловую нагрузку несёт? Вы-то что влезаете в каждую ветку по поводу и без?
Где написано, что я вообще фильтры не меняю? Я их меняю сам по состоянию. Открываю, смотрю, чистый или грязный. Надо или не надо. Что тебе непонятно по заказ-наряду?

Тут не надо думать. Надо менять салонный, как минимум, каждые 15 тыс, а лучше - чаще.
Так оно и видно, что вы не думаете, лишь бы свои 5 копеек вставить.

Человек спросил конкретный вопрос:
Спасибо конечно за советы, но вопрос у меня остался. Кто-нибудь на ТО-15, 30, 45 (пока действует гарантия) у дилера отказался от замены воздушного фильтра салона (например, сам поменял)? Что сделал дилер (поставил отметку в СК, грозил, забил, "утерся" или др.)?

Ему был дан конкретный ответ, что никаких отметок в книжке нет. В заказ-наряде перечисляется список сделанного по ТО, ибо в сервисной книжке нет ничего кроме места под печать и пробег.
Подыши воздухом лучше сходи, писатель  Подмигивающий
Записан

HONDA CR-V
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #99 : 20 Ноября 2020, 23:02:27 »

О, Ванька быковать начал. А грозился не реагировать и сидеть на попе ровно.  Смеющийся
Записан
ismailalim
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 325




Имя:Исмаил
Авто:CR-V 2.0 CVT
год:2018
г.Петроград
« Ответ #100 : 21 Ноября 2020, 00:36:23 »

Ещё одному на фоне гипоксии Ваня мерещится... Не запускай, нейроны не восстановятся  Подмигивающий
Записан

HONDA CR-V
civic331
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 444



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 5gen 2.0 EXE белый
год:2018
г.Уфа
« Ответ #101 : 21 Ноября 2020, 07:26:26 »

вы представляетесь юристом, а я не пойму, как у юриста могут быть такие спутанные мысли, что, при написании их текстом, совершенно непонятно, что вы хотите сказать. То ли это показывает качество современных юристов - наболтать можно чего угодно - слово не воробей, а на бумаге всё видно и ваше мышление превращается при написании в малопонятный текст... либо, у вас есть какая-то неведомая мне цель. Какая, скажите?!
Возможно, это я настолько глуп, что не понимаю ваших высоких замыслов, так, разъясните мне, недалёкому.
Давно очевидно, что машины по теме ветки у вас нет, но зачем же давать столько советов?
Для вас я человек, не думающий, а пишущий но, если вы откроете мой профиль и посмотрите мои сообщения, то увидите, что большинство из них подтверждены опытом эксплуатации конкретных автомобилей и, лишь, часть - это попытки объясниться с людьми, не имеющими такого опыта, но навязывающих своё дилетантское мнение.
А вы всё отписки строчите и чужие слова повторяете...
Кто вы, Штирлиц?)
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #102 : 21 Ноября 2020, 13:18:25 »

Кто вы, Штирлиц?)
Маргинал, однозначно! Шокирован
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Belconti
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 357



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,4 exe
год:2018
г.Москва
« Ответ #103 : 21 Ноября 2020, 15:28:03 »

Ещё одному на фоне гипоксии Ваня мерещится... Не запускай, нейроны не восстановятся  Подмигивающий

Обтекай, Ваня, обтекай.  Смеющийся Смеющийся
Записан
ismailalim
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 325




Имя:Исмаил
Авто:CR-V 2.0 CVT
год:2018
г.Петроград
« Ответ #104 : 21 Ноября 2020, 16:10:46 »

Возможно, это я настолько глуп, что не понимаю ваших высоких замыслов, так, разъясните мне, недалёкому.

Самокритично, но видимо так и есть. Или же читаете только одну строчку из моих сообщений. Я ж не понимаю вашего фрагментарного мышления. Скажите, что конкретно вам неясно, я ещё раз объясню. Хотя вроде бы изначально я не вам отвечал, а вы как тот пьяный мужичок у ларька влезли в чужую коммуникацию.  Подмигивающий
Вот объясните, что лично вас задело?
Записан

HONDA CR-V
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!