Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 23:20:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибрация (биение) при разгоне.  (Прочитано 31985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vce818_10
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31




Имя:Сергей
Авто:cr-v rd1, B20Z1, МКПП, левый руль,
год:1999
г.Екатеринбург
« Ответ #45 : 18 Июля 2010, 20:44:27 »

После проезда 1500 км, на следующий день появилась вибрация при нажатии на газ, при любой скорости,
когда машина едет накатом вибрации нет.
Виноват в этом подшипник качения в передней внутренной правой гранаты (фото) сам стакан гранаты целый.
последствие этого: потекла рейка, колесо (пошел корд), саленты передка под замену (плановая работа).
Может у кого завалялась такая запчасть пишите в личку договоримся
или как это можно вылечить?



* cr-v.jpg (110.67 Кб, 667x435 - просмотрено 1457 раз.)
Записан
mars1
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




Имя:Юля
Авто:HONDA CR-V 2.0
год:1999
г.Москва
« Ответ #46 : 28 Июля 2010, 20:32:06 »

кстати о проблеме темы:
Сегодня ездил ездил все было хорошо, так сказать ничего не предвещало беды. приехал к магазину, машинка постояла минут 30. потом сел поехал и очумел. я как обычно динамично набираю скорость а меня начинает болтать из стороны в сторону (с права на лево) и руль тресется как ненормальный! причем все это при 20-80 км/ч. а когда едеш не нажимая на газ тряска местами есть но очень очень малозаметная.  быстрее на разгонялся, боюсь развалится. сделал балансировку передних колес - не помогло. а кореш мой на юга уехал, его не достать.
короче, как с проблемой разберусь - попробую отписаться.
Записан
Нивавод2
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1152




Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:2001
г.Казахстан Алматы
« Ответ #47 : 28 Июля 2010, 22:11:57 »

Щелкало у тебя не из-за клапанов, они тут не причём. Причина болтанки скорее кардан или внутренний шрус. Срочно посмотри кардан, если ничего не увидишь, сними и прокатись. А как приедет карифан, проверите шрусы, если до этого сам не определишь. (Бывает самое простое - открутились гайки на колесе, или грязь на дисках. хотя пишешь что балансировку делали)
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #48 : 07 Августа 2010, 16:33:11 »

Сегодня рано утром,пока не жарко,была заменена подорванная подушка заднего моста и случилось чудо, вибрация при разгоне пропала. Веселый Веселый Веселый
З.Ы. две недели назад поменял правую нижнюю подушку двигателя,тоже была порвана.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #49 : 08 Августа 2010, 10:55:03 »

при душевном разгоне вибрация была ...
посмотрел на яме внутренняя часть шрусов имеет нестандартный ход
поменял... вибрациии нет
Тоже готовился к замене ШРУСов,искал варианты Б/У,в итоге обошёлся малой кровью.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
lexeyich
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46




Имя:алексей
Авто:хонда crv левый руль атомат двиг 2.0
год:1997
г.Иваново
« Ответ #50 : 15 Августа 2010, 23:08:57 »

форумчане помогайте ! месяц назад стал счастлиым обладателем honda crv 1997 года с автоматом кондиционером абс и прочими прелестями , было поменяно масло , маслянный , воздушный и салонный фильтра свечи и ремень грм с роликом . свечи и ремень менял в связи с инструкциями форума и с тем что был неустойчивый холостой ход , проблема ушла, и как не странно вибрация при разгоне машины которая была ещё при покупке заметно уменьшилась . затем заехал на диагностику двига и ходовой . двиг в норме а вот по ходовой так причину вибрации про разгоне не нашли . были только предположения . собрались половина  персонала сервиса под моей машиной которая висела на подъёмнике вместе со мной . велели запустить двигатель  и включить драйв вердикт был таков :  колёса неотбалансированы  отсюда вибрация. я и сам видел в окно заднее левое колесо оно действительно очень гуляло . вчера поменял диски на новые литые -вибрация не ушла . сегодня  снимал кардан -результат тот же . я понимаю что многие скажут под замену передние внутренние шрусы , но на диски ушли последние деньги отложенные на ремонт в этом месяце да и шрусы нормальные стоят недёшево . вопрос в том может ли помочь регулировка развала схождения ? просто по деньгам это сейчас наиболее доступно . да и правый шруз поменян перед продажей авто . и очень прошу скиньте номерок левого и правого шрусов фирмы NKN для заказа в экзисте . дело в том что в сервисах хотят просто получить денежку и до свидания , нрадежды на них мало только перевод денег . заранее благодарен за ответы и внимание к моей проблеме.
Записан

о,если бы молодость знала,ах если бы старость могла
lexeyich
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46




Имя:алексей
Авто:хонда crv левый руль атомат двиг 2.0
год:1997
г.Иваново
« Ответ #51 : 17 Августа 2010, 22:09:37 »

выражение "интересно также, не было ли попыток проверить балансировку колёс прямо на машине - вдруг ступица кривая."
ввело меня в заблуждение так что извиняйте !!!
Записан

о,если бы молодость знала,ах если бы старость могла
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #52 : 20 Августа 2010, 19:01:46 »

вроде же уже заменен, как минимум один.
да и правый шруз поменян перед продажей авто
хотя подозреваю, что на это есть камент у меня в подписи.

моя конкретика уже была. если прям всё исключили - и коробку (что там смотрели? неуж-то проверили дифференциал на допустимые люфты?), и привода, и колёса, значит, что-то пропустили.
метод тупой замены узлов по очереди конечно эффективен, но очень дорог, а можно и поизощряться, понапрягать извилины. потому и предположил финишную балансировку - если колесо уже однозначно отбалансировано, то тогда можно судить, в каком состоянии то, что между приводом и колесом - этого в списке проверенного не было.
хотя, по большому счёту, нет причин верить всем тем, кто что-то там уже проверял - не нашли же.

про заказы - поищи альтернативу экзисту, мне, например, в автодоке шрусы в 2 раза дешевле обошлись. полный адрес писать не буду, пусть Кирилл сам пишет, он мне не разрешает Улыбка
Записан


むかし-むかし...
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #53 : 21 Августа 2010, 14:25:37 »

Дошло наконец. Смеющийся
Ну, дык надо понимать мы не увидим, как менялись гранаты.
Технологию сборки и т.д , кроме "новости" о том, сколько и где ты сэкономил.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #54 : 21 Августа 2010, 14:40:04 »

а что там нового можно изобрести? что интересное я случайно нашёл в технологии, я уже рассказал с картинкой - удобно оказалось выковыривать шрус и сальник сломанным рожковым ключом. остальное всё поэтапно с картинками описано как минимум в мануале - за технологией вам, батенька, сюда http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,61866.0.html, переводить мануал для вас я не собираюсь.
делать фотографии грязными руками никакого желания не было, ассистента - тоже не было.
или надо упоминать отдельно, что нужна головка на 36 с мощным воротком? 2- или 3-лапый съёмник для крестовины шруса? съёмник для шаровых? описать откручивание каждой гайки?
могу лишь добавить, что левый шрус снять с промвала оказалось трудновато, но упёр удлинитель от воротка куда-то в низ блока, подергал - и вышло.
Записан


むかし-むかし...
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #55 : 21 Августа 2010, 14:49:50 »

Вот это я и хотел услышать! Все дело в руках, ассистента. Улыбка
Теперь любой желающий воспользуется твоей ссылкой.
Спасибо "мастер".
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
lexeyich
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46




Имя:алексей
Авто:хонда crv левый руль атомат двиг 2.0
год:1997
г.Иваново
« Ответ #56 : 21 Августа 2010, 19:31:13 »

Когда машина висит на подъёмнике она (граната) стоит в натянутом состоянии и люфт заметить сложнее
а тут пальцем нажали и вот он люфт вылез
Записан

о,если бы молодость знала,ах если бы старость могла
АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #57 : 22 Августа 2010, 10:44:56 »

У меня есть люфт обоих внутренних гранат относительно коробки. За 3 года эксплуатации никакого криминала...
Записан
Dr.X
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1264




Имя:Евгений
Авто:Была RD1 B20vtec M/T
год:1999
г.Иркутск
« Ответ #58 : 22 Августа 2010, 13:17:11 »

стр 14-222; 14-226. солжновата процедура, но сервис деньги-то взял, где как бы коробку смотрели?
я так понимаю в русском мануале этой информации нет . английский скачал но не шибко я в нем волоку
тогда имеет смысл подёргать за шрусы на исправной машине и сравнить ощущения от люфтов. может, причина вибраций всё же не в диффренциале.
помнится, там была какая-то подвижность и в норме, но уже не помню, давненько я его в руках держал.
Записан


むかし-むかし...
lexeyich
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46




Имя:алексей
Авто:хонда crv левый руль атомат двиг 2.0
год:1997
г.Иваново
« Ответ #59 : 29 Августа 2010, 20:22:13 »

сегодня поменял местами колёса ,задние вперёд -передние назад .вибрация не ушла но немного видоизменилась раньше трясло перёд правую сторону такое ощущение что колесо квадратное сейчас вибрация более размытая вообще непонятно где трясёт , как будто всю машину . и ещё заметил когда жара кончилась и пошли дожди,  то холодную машину при разгоне почти не трясет ,а когда трансмиссия прогреется появляется вибрация . диски меняные резина осталась старая и про погоду может ли она влиять на вибрацию?
Записан

о,если бы молодость знала,ах если бы старость могла
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!