Клуб Honda CR-V Россия  
29 Марта 2024, 13:40:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клин помпы. Замена по гарантии. Оф дилер оплатил эвакуатор.  (Прочитано 1553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Руслан С.
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Руслан
Авто:Honda CRV 0.1
год:2014
г.Туймазы
« : 11 Декабря 2018, 17:19:30 »

Наконец добрался до этого отзыва. Сейчас пробег 96 000 км. Имею ЦРВ 2,4л октябрь 2014 года. Брал новый. До 60 000 км проблем не было никаких. И вот на 60 000 двигатель перестал крутить...да,да именно так я и оценил в тот темный морозный вечер эту ситуацию. Нахожусь за 200 км от оф дилера. Благо удачно припаркован был, в общем оставил до утра автомобиль, там где он стоял. Утром пришел и при свете начал разбираться. -25 на улице - жесть. В итоге при прокрутке стартером сразу понял, что не крутит помпа совсем. А так как аккумулятор был сдохший, то и прокручивать ремнем по шкиву помпы он толком не мог. Звоню официалам, так как на гарантии еще, записался, беру эвакуатор и едем 200 км - 10 000 руб эвакуатор. Официал выносит тот же вердикт - замена помпы, ремня, жидкости соответственно по гарантии. Все в шоке (мастера, слесари), первый раз за историю такое. Потом мне рассказывали, что помпу зажали в тиски и пытались крутить ломом или чем-то еще, но не вышло. 10 дней ожидания помпы, через 10 дней замена и я забираю машину. В течение этих 10 дней я написал официальное письмо официалу (простите за тУфталогию) с просьбой о возмещении эвакуатора, ссылаясь на определенные статьи и фразой, что если что передам дело в суд. Мне перезвонила зам директора предложили в следующем ТО зачесть эту сумму, но я отказался и без проблем деньги наверное в течение 5-6 дней были возмещены. Естественно я взял договор с эвакуатором, акт выполненных работ. Все это приложил к письму...ну и как бы проблем не было никаких. Так что официал оплачивает, если вы на гарантии, ваши транспортировки автомобиля в случае невозможности его передвижения. Плюс еще он должен вам в замен авто дать (но это не точно, так как этот вопрос глубоко я не изучил), слышал от юристов. Но так как я не наглый и не конфликтный - справедливый, поездил дома 10 дней с друзьями на их авто)))) Ну и все проблем с автомобилем не было больше. Менял аккумулятор прошлой зимой где-то 75-80 000 км было. Посадила мне его, я так подозреваю, сигналка Pandora. На прошлой неделе сделал ТО 90. Осмотрели ходовку. Колодки изношены спереди на 50 проц, сзади на 70 проц, нужно в скором поменять передние втулки, задние проставки на пружине аммортизатора, ну и все. Заменили масло в коробке, редукторе, отрегулировали клапаны, заменили тормозуху, топливный фильтр. В остальном полет нормальный. ТО 60 и 75 не делал, только масло в двигателе менял строго раз в 10 000 км. Никаких звуков/скрежетаний при заводе нет и не было никогда (слава богу, а то когда купил начитался форума и переживал). К сожалению, бланка письма не осталось и статей на которые я ссылался уже не помню, но где-то на форуме я эту информацию и нашел в тот момент. Всем хорошей и аккуратной езды.
Записан
color
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5429




Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V 2.4 EX-L
год:2013
г.Москва
« Ответ #1 : 11 Декабря 2018, 21:06:40 »

Молодец. Мне тоже оплачивали эвакуатор, правда в районе 2,5 тысяч.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!